Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Охранные качества лабрадора.


Alenyshka

Рекомендуемые сообщения

Или козлами всех выставить просто хочет?
похоже, ей это неплохо удается. :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака просто считает себя главной в стае, и именно поэтому позволяет себе ворчать и прикусывать, пересекая таким образом неподходящие с ее точки зрения действия. Это как сука щенков воспитывает, прикусывая.

не-не-не! Вожаков в стае она ЧЕТКО знает! Никогда не зайдет в помещение вперед хозяев, место свое знает, ест ТОЛЬКО после нашей трапезы и на "кость вожака" слюну не пускает. Иерархию в "стае" вобщем, соблюдает. Эти "охранные" качества она проявляет как-бы в процессе игры, после чего виляет хвостом, а потом вылизывает нас. Так что агрессией это назвать нельзя. А про натаску это отдельный разговор...

Вот чем действительно мы, люди, странные, так это тем, что из СОБАКИ хотим сделать мягкую игрушку, затаскиваем ее к себе на постель, садим к себе за стол, одеваем в одежки, и до сих пор это существо называем собакой...И все же хотим от нее рабочих качеств, отрицая природные инстинкты...Хотя, речь вовсе не идет о ЗКС. Ну так и придумали бы уже другое название этому животному, раз собачьи качества здесь неуместны...Мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как бы кто ни утверждал, что лабрадоры-охранники это брак, все-таки, с каким бы энтузиазмом с годами не искореняли в этой породе ген агрессивности, но волк ВСЕГДА в лес смотрит. Только ПОДАВИЛИ его и не более того. Вот если бы ретриверы стали вегетарианцами и мясо не признавали, тогда в эту сказку можно было бы поверить... Все-таки, собака - есть собака. Вот нам, например, только за счастье, когда к нам в дверь кто-то звонит, это ж потенциальный друг пришел! Мы его с ног до головы вылижем, шерстью натрем...Но когда мы нарочно провоцируем нападение друг на друга, например, когда муж замахивается на меня, соба наша защищает меня, ворча на него и, даже, слегка пытаясь прикусить его руку . А если я начинаю "играть" с ребенком, ну, типа, "покусать" его за мягкие места, при этом издавая соответствующие звуки, "злобный лабрадор" рыкая, прикусывает меня, заступаясь за малыша. Так что, я думаю, в экстренной ситуции собака поведет себя адекватно, как и положено в природе - защитит свою стаю.

Тоже так делали,что б посмотреть на реакцию собаньки,так он только подошел лизнул нас в лицо и пошел дальше по своим делам :kissing:.А на мордочке было написано "Не верю я вам!Не верю! :lol2: "

У меня Зак лает,ТОЛЬКО когда видит что нибудь неизвестное.Сегодня к примеру ходили гулять в парк,а там фонари круглые такие(думаю поймете :clap_1: ),так он так резко остановился уставился на этот фонарь и так "аф!",причем хвост поднят,тоесть он его не прижимал и не прятался.Ну еще погавкать может,когда человек какойнибудь для него подозрительный идет,тоже издаст свое грозной "гав!".

Но я все равно считаю,что лабрадор гавкает или от перевозбуждения или от трусости,не будет он проявлять себя как охраник :clap_1: .

Изменено пользователем Полина и Зак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не-не! Вожаков в стае она ЧЕТКО знает! Никогда не зайдет в помещение вперед хозяев, место свое знает, ест ТОЛЬКО после нашей трапезы и на "кость вожака" слюну не пускает. Иерархию в "стае" вобщем, соблюдает. Эти "охранные" качества она проявляет как-бы в процессе игры, после чего виляет хвостом, а потом вылизывает нас. Так что агрессией это назвать нельзя. А про натаску это отдельный разговор...

Вот чем действительно мы, люди, странные, так это тем, что из СОБАКИ хотим сделать мягкую игрушку, затаскиваем ее к себе на постель, садим к себе за стол, одеваем в одежки, и до сих пор это существо называем собакой...И все же хотим от нее рабочих качеств, отрицая природные инстинкты...Хотя, речь вовсе не идет о ЗКС. Ну так и придумали бы уже другое название этому животному, раз собачьи качества здесь неуместны...Мысли вслух...

Извините, но у вас в голове просто каша какая-то. Что вы имеете ввиду говоря "природные инстинкты"? Ретривер - охотник, его рабочие качества - это прекрасное чутье, любовь к воде и аппортировке дичи , вязкость в поиске и желание услужить хозяину. Причем спанье на диване никоим образом ретривера рабочих качеств не лишает и мягкую игрушку из него не делает. А вот проявление агрессии и недоверчивость к посторонним, как раз совершенно неретриверские качества. Для этих целей есть совсем другие породы собак, специально выведенные для охраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит,что лабрадор охранная собака!да,то всем известно,что нет!

но вы не слушаете.

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома. Это же не декоративная парода!

не только любить, но и заступаться...возьмем ситуацию темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать, чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало. это самый банальный например!)

вот чему хочу научить собаку-и научу! Это же все возможно как сидеть,рядом,апорт и тд.

PS

Леся, я с вами полностью согласна. Видимо у кого ретриверы и "не тяф", они так говорят,что те и не должны. а у нас "тяф" вот и завистливо говорят,что брак.....хихи

Изменено пользователем Britania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брит-стрижена)))))))))))))чесслово)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит,что лабрадор охранная собака!да,то всем известно,что нет!

но вы не слушаете.

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома. Это же не декоративная парода!

не только любить, но и заступаться...возьмем ситуацию темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать, чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало. это самый банальный например!)

вот чему хочу научить собаку-и научу! Это же все возможно как сидеть,рядом,апорт и тд.

т.е. вы приравниваете лабрадорский "тяф" к защите хозяина? :clap_1:

ElenaK, + мульон про козла :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не просто так в ковычки взяла, правда?

кому надо тот понял о чем я. тут видимо ммного,тех кто к словам любит придираться

хотя это уже какойто спор...бессполезный получается. должен не должен. может не может.

просто интересно по факту у кого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не просто так в ковычки взяла, правда?

кому надо тот понял о чем я. тут видимо ммного,тех кто к словам любит придираться

нуу обычно такими кавычками прямую речь заменяют, а не смысл

и эти ваши слова

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома
и
чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало
без кавычек написаны :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чему хочу научить собаку-и научу! Это же все возможно как сидеть,рядом,апорт и тд.

а каким образом вы собираетесь её этому учить?

мой мог тявкнуть на прохожих вечером, несколько хороших трепок и настоящий лабрадор :lol2:

Изменено пользователем Офелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит,что лабрадор охранная собака!да,то всем известно,что нет!

но вы не слушаете.

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома. Это же не декоративная парода!

не только любить, но и заступаться...возьмем ситуацию темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать, чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало. это самый банальный например!)

вот чему хочу научить собаку-и научу! Это же все возможно как сидеть,рядом,апорт и тд.

PS

Леся, я с вами полностью согласна. Видимо у кого ретриверы и "не тяф", они так говорят,что те и не должны. а у нас "тяф" вот и завистливо говорят,что брак.....хихи

Мда, руки бы таким хозяевам поотрывать! :clap_1: И мозги вправить! Прям все тут вам обзавидовались, что вы плюете на труд людей, которые вывели такую прекрасную породу и пытаетесь привить ретриверу абсолютно несвойственные ему качества. Искренне жаль ретриверов, попавших в такие руки! И зачем люди с установкой "хочу этому научить - и научу" заводят их?! Что это за утверждение, мол собака, значит ей природой дано защищать? У каждой породы есть свое предназначение, для чего ее и вывели, это надо уважать и 100 раз подумать, чего хотите от собаки, прежде чем определиться с породой! Да, ретривер, как вы сказали, не декоративная порода, это порода охотничья! И в функции ретривера защита хозяина (в любой форме) не входит.

А вам надо в ситуации "темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать :lol2: " иметь с собой шокер или балончик, чтобы себя защитить, и ретривера своего в случае чего тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно все

сразу видно кто на том форуме.....бабий бум какой то,которым как всегда лишь бы поспорить(или грамоте поучить-чистой воды человеческое тщеславие)со своим сарказмом.

все ясно.

вы случаем на вумен ру не сидите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек боится собак вообще, то ему любой ретривер - страшный зверь, что лающий, что молчащий. А уж если нет - то и алабай будет "плюшевой игрушкой".

Ну да, бабий бум, Вы, Britania, вроде тоже женского полУ? И тоже на этом форуме :lol2:

Изменено пользователем Рюшаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно все

сразу видно кто на том форуме.....бабий бум какой то,которым как всегда лишь бы поспорить(или грамоте поучить-чистой воды человеческое тщеславие)со своим сарказмом.

все ясно.

вы случаем на вумен ру не сидите?

девушка, почитайте стандарт породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно все

сразу видно кто на том форуме.....бабий бум какой то,которым как всегда лишь бы поспорить(или грамоте поучить-чистой воды человеческое тщеславие)со своим сарказмом.

все ясно.

сарказм - хорошая защита от чужого невежества :lol2:

а вам бы и правда уважительнее бы относится к заводчикам, которые вкладывают и развивают породу не для того, чтобы потом результаты их трудов ломали и извращали

вы случаем на вумен ру не сидите?

не знаю кому вы это, но если мне, то огорчу, но нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о господи, ну доколе? доколе же с периодичностью раз в несколько месяцев будут возникать такие темы?! и где - на форуме, где уже миллион раз все разжевано и пережевано по поводу того, каким должен быть НОРМАЛЬНЫЙ ретривер... не, имхуется мне, что просто просветительской работой среди подобных любителей экспериментов не обойтись... Впору, хоть в самом деле пора вводить лицензии на владение собакой, чтоб знали, КОГО берут - ретривера или ротвейлера...

Пардон за резкость... :lol2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Господи, ну доколе?

Я думаю это будет происходить до тех пор, пока щенки в полгода не перестанут ставить хозяев на место и занимать главное место в семье))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрыли тему насчет меня,ок?

Девушка :clap_1: Вот мне 38, нашей собаке 5, на форуме я 4 года, может быть Вы будете корректнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у кого ретриверы и "не тяф", они так говорят,что те и не должны. а у нас "тяф" вот и завистливо говорят,что брак.....хихи

Щах от зависти лопну. Хихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, у некоторых здесь просто мания величия....как то неприятно все это читать, чесслово, про мозги вправить, про руки поотрывать, этот сарказм и ехидность...Складывается впечатление, что такие люди ПЫТАЮТСЯ брать пример со своего наидобрейшего четвероногого друга, но человеческие злоба и агрессия неискореняемы и берут верх...Я не буду говорить, что мне ЖАЛЬ ваших собак, как это подчеркиваате ВЫ, ибо это - НЕ МОЕ ДЕЛО. И я ИМЕЮ чувство такта. Да и стучать пяткой себя в грудь и кричать "о боже! как это все уже надоело читать!" и "я на этом форуме уже ...надцать лет сижу" не очень красиво, это так, мнение со стороны. Вы тогда уж как-то бы заблокировали доступ новичкам к форуму, чтобы они вас не раздражали своими глупыми изреканиями и мнениями.

ЗЫ: Вот трусость у собаки ЛЮБОЙ породы считается БРАКОМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже, у некоторых здесь просто мания величия....как то неприятно все это читать, чесслово, про мозги вправить, про руки поотрывать, этот сарказм и ехидность...Складывается впечатление, что такие люди ПЫТАЮТСЯ брать пример со своего наидобрейшего четвероногого друга, но человеческие злоба и агрессия неискореняемы и берут верх...Я не буду говорить, что мне ЖАЛЬ ваших собак, как это подчеркиваате ВЫ, ибо это - НЕ МОЕ ДЕЛО. И я ИМЕЮ чувство такта. Да и стучать пяткой себя в грудь и кричать "о боже! как это все уже надоело читать!" и "я на этом форуме уже ...надцать лет сижу" не очень красиво, это так, мнение со стороны. Вы тогда уж как-то бы заблокировали доступ новичкам к форуму, чтобы они вас не раздражали своими глупыми изреканиями и мнениями.

ЗЫ: Вот трусость у собаки ЛЮБОЙ породы считается БРАКОМ!!!

А собак и правда жаль... Жаль породу в целом, над которой люди трудились не один год.

А трусость действительно считается браком.

А руки я бы действительно поотрывала. :lol2:

В некоторых случаях, она должна (лично у меня)уметь проявить защиту хозяина, дома. Это же не декоративная парода!

не только любить, но и заступаться...возьмем ситуацию темным вечером, идешь в безлюдном месте и тут какой нить хач начинает подкатывать, чтоб рыкнула так,что у него все желание приставать отпало. это самый банальный например!)

вот чему хочу научить собаку-и научу!

Можно вопрос? А , если у хача пистолет за пазухой, или он не очень здоров психически, или ножичком захочет поиграть?

Лично я в таких ситуациях( их, правда, за всю мою жизнь не было ни одной), свалила бы со всех ног.

А за рыки, и ненужные выпады в сторону людей -по башке бы настучала, чтобы неповадно было. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....А руки я бы действительно поотрывала.

...А за рыки, и ненужные выпады в сторону людей -по башке бы настучала, чтобы неповадно было. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, я всегда считала, что у дрессировщиков несколько иной подход к воспитанию собак, профессиональный, исключающие побои животных и отрывание рук у людей. Вы случаем не тигров в цирке дрессируете?   :lol2: А еще можно, за погрызанную собакой вещь зубы ей повыбивать...ну, как вариант...

Ну, у Нечаевой исключительно описанные выше методы воспитания собак, а с тиграми она ласково и нежно..... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...