Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Я очень расстроена и взволнована.

Вчера мы не гуляли на нашем обычном месте.

Сегодня пришли. И вот такие грустные вести! Две собаньки, одна из них наша поружка, умерли вчера.

Подружка умерла дома, после прогулки. Судороги, пена изо рта.

Вторая собанька даже не дошла до дома. Умерла на улице. Симптомы те же.

Конечно, мы унесли от туда ноги сразу.

Что это может быть? Первая мысль - яд. Но возможно ли, настолько быстодействующий???

Да и не была Вистина подружка подбирашкой...

Позавчера носились-колбасились... Почти ровестницы... :nyam: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и взволнована.

Вчера мы не гуляли на нашем обычном месте.

Сегодня пришли. И вот такие грустные вести! Две собаньки, одна из них наша поружка, умерли вчера.

Подружка умерла дома, после прогулки. Судороги, пена изо рта.

Вторая собанька даже не дошла до дома. Умерла на улице. Симптомы те же.

Конечно, мы унесли от туда ноги сразу.

Что это может быть? Первая мысль - яд. Но возможно ли, настолько быстодействующий???

Да и не была Вистина подружка подбирашкой...

Позавчера носились-колбасились... Почти ровестницы... :) :) :nyam:

Ужас какой! Как жаль собачек.

Насчет того, что это может быть - я к сожалению не знаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования хозяевам собанек....

К сожалению больше мне нечего сказать, в ядах и прочем не разбираюсь...

Не дай Бог вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и взволнована.

Вчера мы не гуляли на нашем обычном месте.

Сегодня пришли. И вот такие грустные вести! Две собаньки, одна из них наша поружка, умерли вчера.

Подружка умерла дома, после прогулки. Судороги, пена изо рта.

Вторая собанька даже не дошла до дома. Умерла на улице. Симптомы те же.

Конечно, мы унесли от туда ноги сразу.

Что это может быть? Первая мысль - яд. Но возможно ли, настолько быстодействующий???

Да и не была Вистина подружка подбирашкой...

Позавчера носились-колбасились... Почти ровестницы... :nyam: :) :)

Моя первая собака, щен ньюфаундленда, погиб за два часа у меня на руках. Судороги по нарастающей, пена изо рта. Крысиный яд. Ничего не могли сделать, было 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и взволнована.

Вчера мы не гуляли на нашем обычном месте.

Сегодня пришли. И вот такие грустные вести! Две собаньки, одна из них наша поружка, умерли вчера.

Подружка умерла дома, после прогулки. Судороги, пена изо рта.

Вторая собанька даже не дошла до дома. Умерла на улице. Симптомы те же.

Конечно, мы унесли от туда ноги сразу.

Что это может быть? Первая мысль - яд. Но возможно ли, настолько быстодействующий???

Да и не была Вистина подружка подбирашкой...

Позавчера носились-колбасились... Почти ровестницы... :) :nyam::lol2:

Примите наши соболезнования.....

Какой ужас!!!!!........нет слов,плакать хочется!!!

Мне кажется,что это яд!!!......я видела,как с такими же симптомами на улице дворняжка умерла,перед этим соба сильно мучалась,врачи не успели приехать.....

Если яд-то каким же свиньям это надо делать!!!!???? :nyam: :)

Яд,который проникает через дыхательную ситему,для этого достаточно вдохнуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой кошмар!!! :) Бедные собаки, бедные хозяева... Ужас просто :)

Я думаю, это крысиный яд. У моей подруги полтора года назад так погиб чау. Только и успели до клиники доехать. Врач им тогда сказал, что это один из ядов, которыми теперь крыс травят, так действует: органы внутренние буквально разъедает и за считанные минуты-часы собака гибнет. Уж очень эта история на описанные Вами походит.

Мои соболезнования тем, кто потерял свои друзей вот так страшно: в муках и просто на обычном выгуле..

И что ж делать-то теперь, непонятно: куда ходить гулять, как менять маршруты, где не бояться отпускать собаку - :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если яд-то каким же свиньям это надо делать!!!!???? :nyam: :)

Яд,который проникает через дыхательную ситему,для этого достаточно вдохнуть!!!

Вы серьезно, про яд, который достаточно вдохнуть :nyam: ???

Сижу и слежу за самочувствием Вистки...

Это как-то забывается, что смерть совсем рядом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно, про яд, который достаточно вдохнуть :) ???

Сижу и слежу за самочувствием Вистки...

Это как-то забывается, что смерть совсем рядом :nyam:

Вы должны что-нибудь сделать с др. собачниками или сами. Сходите в управу или в ДЭЗ(больше в голову не пришло ничего)...объясните ситуацию...яд надо срочно убрать. Ведь могут и люди и дети и др. собаки пострадать(((( НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какой кошмар!!! :) Бедные собаки, бедные хозяева... Ужас просто :)

Я думаю, это крысиный яд. У моей подруги полтора года назад так погиб чау. Только и успели до клиники доехать. Врач им тогда сказал, что это один из ядов, которыми теперь крыс травят, так действует: органы внутренние буквально разъедает и за считанные минуты-часы собака гибнет. Уж очень эта история на описанные Вами походит.

Мои соболезнования тем, кто потерял свои друзей вот так страшно: в муках и просто на обычном выгуле..

И что ж делать-то теперь, непонятно: куда ходить гулять, как менять маршруты, где не бояться отпускать собаку - :nyam:

Машенька! У сестры собака погибала от яда крысиного (предположительно) несколько дней. Я здесь писала. Сначала был отказ от еды... вялость... Но не так же вот - прямо на прогулке??????? Неужели правда!((((( Значит раздражают наши собачки кого-то.... Помойки-то с крысами все в стороне от этого места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно, про яд, который достаточно вдохнуть :) ???

Сижу и слежу за самочувствием Вистки...

Это как-то забывается, что смерть совсем рядом :nyam:

Как жаль собак.

Ужасно это, похоже на яд. Берегите собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька! У сестры собака погибала от яда крысиного (предположительно) несколько дней. Я здесь писала. Сначала был отказ от еды... вялость... Но не так же вот - прямо на прогулке??????? Неужели правда!((((( Значит раздражают наши собачки кого-то.... Помойки-то с крысами все в стороне от этого места!

У нас, например в лесополосе КУЧА крыс. Видела не раз.

Вот вчера и сегодня наблюдала за толстой крысой, которая спокойна бежала по алле :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны что-нибудь сделать с др. собачниками или сами. Сходите в управу или в ДЭЗ(больше в голову не пришло ничего)...объясните ситуацию...яд надо срочно убрать. Ведь могут и люди и дети и др. собаки пострадать(((( НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!

Думаю, хозяева погибших не в состоянии сейчас этим заниматься. А у меня в руках - никаких доказательств отравления. И Вы действтетельно верите, что кто-то будет принимать меры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, хозяева погибших не в состоянии сейчас этим заниматься. А у меня в руках - никаких доказательств отравления. И Вы действтетельно верите, что кто-то будет принимать меры?

Я вообще о собачниках сказала, а не о бедных людях, у которых такое горе(((( Я думаю будут принимать меры.

Я вот например, раз в месяц спрашиваю у дворников, не рассыпают ли они крысиный яд на территории.

Если хорошо надавить на органы власти и завалить их письмами, то они свою попу поднимут и будут действовать.

Нельзя допустить, чтобы какая-нибудь собачка или ребенок пострадали... Моей вот дочери 3 года, она иногда еще тянет руки грязные в рот(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,крысиный яд достаточно вдохнуть.....но обычно это розовые такие шарики...пройдите посмотрите место,где гуляли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и взволнована.

Вчера мы не гуляли на нашем обычном месте.

Сегодня пришли. И вот такие грустные вести! Две собаньки, одна из них наша поружка, умерли вчера.

Подружка умерла дома, после прогулки. Судороги, пена изо рта.

Вторая собанька даже не дошла до дома. Умерла на улице. Симптомы те же.

Конечно, мы унесли от туда ноги сразу.

Что это может быть? Первая мысль - яд. Но возможно ли, настолько быстодействующий???

Да и не была Вистина подружка подбирашкой...

Позавчера носились-колбасились... Почти ровестницы... :nyam: :) :)

Да, это- яд. Не обязательно крысиный, мог быть и другой.

Какой кошмар!

Очень сочувствую хозяевам, потерявшим своих воспитанниц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,крысиный яд достаточно вдохнуть.....но обычно это розовые такие шарики...пройдите посмотрите место,где гуляли....

Завтра попрошу сына сходить и рассмотреть там все с пристрастием при свете солнца!

"Доброжелателей" везде хватает.Это яд

Других версий похоже нет...

Берегите своих питомцев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на районе 2 года назад были аналогичные случаи.3 собаки до дома не дошли умерли траванулись.Выследили кто это делает тумаков хороших надавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны что-нибудь сделать с др. собачниками или сами. Сходите в управу или в ДЭЗ(больше в голову не пришло ничего)...объясните ситуацию...яд надо срочно убрать. Ведь могут и люди и дети и др. собаки пострадать(((( НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!

+100

А если это ДЭЗ травил, то это вообще-то подсудное дело. Были обязаны предупредить и только в закрытых для прямого доступа животных и людей (детей) местах.

И не забываем, на минуточку, что антидота от зоокумаринов - ни для людей, ни для животных, в России нет. Витамин К1 - антидот-не зарегистрирован, в Россию не завозится. Викасол - мало пользы. Только Конакион. Его нет. Обсуждали месяца два назад, здесь, даже пытались скооперироваться, чтобы купить за рубежом. В Европе он стоит 4 евро за упаковку. Здесь, у спекулянтов, которые знают, как дорога ложка в обеду, 30-40 евро за ампулу за 10 мл. Это всего на два-три кг живого веса собаки от суточной дозы. А нужно 10 суточных доз.

И всего 2-3 активных адреса, где можно купить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какой ужас!!!

Нет слов, одни слезы...

У нас в районе в прошлом году тоже расскладывали крысиный яд, к сжалению, этим занимались активные бабушки-пенсионерки!!!

Мы с мальчишками, сидячих налавочке бабушек обходим за версту, да и там слышим, что собаки все загадили, одна грязь от них.

Так и хочется сказать, что на себя в первую очередь обратили внимание и на окружающих некоторых людей, после выходных в лес невозмодно зайти.

Очень жаль собанек.

осле такой потери оклематься очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень жалко собак, и еще более их хозяев :nyam:(((

У меня 15 лет назад за 3 часа (с учотом медикаментозной помощи) умерла собака (взрослая - 4 года, никогда ничего неподбирала, а втот именно раз, видимо слопала - во дворе бабульки кусочки мяса со стрихнином разбросали...),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

А если это ДЭЗ травил, то это вообще-то подсудное дело. Были обязаны предупредить и только в закрытых для прямого доступа животных и людей (детей) местах.

И не забываем, на минуточку, что антидота от зоокумаринов - ни для людей, ни для животных, в России нет. Витамин К1 - антидот-не зарегистрирован, в Россию не завозится. Викасол - мало пользы. Только Конакион. Его нет. Обсуждали месяца два назад, здесь, даже пытались скооперироваться, чтобы купить за рубежом. В Европе он стоит 4 евро за упаковку. Здесь, у спекулянтов, которые знают, как дорога ложка в обеду, 30-40 евро за ампулу за 10 мл. Это всего на два-три кг живого веса собаки от суточной дозы. А нужно 10 суточных доз.

И всего 2-3 активных адреса, где можно купить.....

Я так понимаю, что ДЭЗ ни за что НЕ сознается.

Место наше гуляльное - возле школы. Школа за забром. Помоек рядом нет, они во дворах близлежащих домов, мы их благополучно проходим мимо. Крысята там бегают.

Это я к тому, что Коммунальщикам незачем на нашем выгуле крыс травить. Нет их там. Только ворны. И голуби в голубятне...

Помню эту тему тему, не помню чем закончилась. Удалось купить?

Очень, очень жалко собак, и еще более их хозяев :nyam:(((

У меня 15 лет назад за 3 часа (с учотом медикаментозной помощи) умерла собака (взрослая - 4 года, никогда ничего неподбирала, а втот именно раз, видимо слопала - во дворе бабульки кусочки мяса со стрихнином разбросали...),

Кто-то сегодня мне уже говорил про стрихнин... Он в свободной продаже?

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собаконенавистники, скорее из рядов школьных работников, раз за забором школа. Вряд ли родители, они могли это сделать раньше, когда учебный год не закончился. Или наоборот? Закончился, и подбросили яду, чтоб дети случаем не поимели контакт. Хм... Странно все это и подозрительно. Кто-то сильно невзлюбил вашу компанию. Коммунальщики тут точно не при чем, им оно не надо. Нужно искать, кому было выгодно вас отвадить с этой площадки. Ужасно все это. Соболезнования и сочуствие владельцам погибших пёсов. И повод задуматься, что есть они, ненавистники, и даже готовы действовать. Нам одна тетка обещала кипяток на голову вылить, чтоб не проходили под окнами дома. Что ж, себе дороже, не ходим. Не хочется быть ошпаренными. Мало ли, может и осуществит свою угрозу, доказывай потом... Противно. И горько. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, что не прошли мимо моего сообщения.

Не могу пока поверить, что мы не встретим больше нашу подружку Соню. Она была найдена хозякой на каком-то форуме и выращена со щенячества. Своенравная, дерзкая, характерная, и такая хорошая девочка. Она была любима и счастлива!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...