Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем, что не прошли мимо моего сообения.

Не могу пока поверить, что мы не встретим больше нашу подружку Соню. Она была найдена хозякой на каком-то форуме и выращена со щенячества. Своенравная, дерзкая, характерная, и такая хорошая девочка. Она была любима и счастлива!

Искренние соболезнования хозяевам Сони.Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ДЭЗ ни за что НЕ сознается.

Место наше гуляльное - возле школы. Школа за забром. Помоек рядом нет, они во дворах близлежащих домов, мы их благополучно проходим мимо. Крысята там бегают.

Это я к тому, что Коммунальщикам незачем на нашем выгуле крыс травить. Нет их там. Только ворны. И голуби в голубятне...

Помню эту тему тему, не помню чем закончилась. Удалось купить?

Кто-то сегодня мне уже говорил про стрихнин... Он в свободной продаже?

Насколько я знаю - стрихнин в свободной продаже отсутствует. А те бабушки, что мясо с ядом разбросали - жительныци 1-2 этажей домов во дворе, так две из бабок, помню, даже и не отрицали, что такое натворили, обещали всех потравить, кто за домами на травке гулять будет. А дома - они везде и трава везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только собаконенавистники, скорее из рядов школьных работников, раз за забором школа. Вряд ли родители, они могли это сделать раньше, когда учебный год не закончился. Или наоборот? Закончился, и подбросили яду, чтоб дети случаем не поимели контакт. Хм... Странно все это и подозрительно. Кто-то сильно невзлюбил вашу компанию. Коммунальщики тут точно не при чем, им оно не надо. Нужно искать, кому было выгодно вас отвадить с этой площадки. Ужасно все это. Соболезнования и сочуствие владельцам погибших пёсов. И повод задуматься, что есть они, ненавистники, и даже готовы действовать. Нам одна тетка обещала кипяток на голову вылить, чтоб не проходили под окнами дома. Что ж, себе дороже, не ходим. Не хочется быть ошпаренными. Мало ли, может и осуществит свою угрозу, доказывай потом... Противно. И горько. Вот так.

Ну учителя и родители школьников на каникулах сейчас, это точно. Да и не было у нас на эту тему никаких напрягов никогда!

Но Вы навели меня на мысль.

Рядом со школой зимой построили спортивный комплекс, вместо спортплощадки. Жители близлежащих домов дооооолго бадались, чтоб его не строили. Потому как цены в этих комплексах не для жителей близлежащих домов... обычно... Скоро сдача в эксплуатацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, Наташ!!!!

Ужас какой!!!

Это у вас во дворе Строгинского???

Хозяевам соболезнования....

Скрорее всего яд.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как много раз все уже здесь писали...хозяевам соболенования... :) Я сама Соня, поэтому Вашу подругу Соню мне жаль вдвойне...

мы гуляем в школьном дворе, но он не огораживается. Там ежедневно по утрам убирает дворник-старичок :nyam: Так однажды наорал на мою собаку за то, что она нашла и принесла мне бутылку. Мол,мусорите здесь. С такой злобой говорил... :nyam:Прям страшно, что он учудит в след.раз. Да и днём во время учебного года гоняют нас оттуда,зато по вечерам и поутрам там классно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька! У сестры собака погибала от яда крысиного (предположительно) несколько дней. Я здесь писала. Сначала был отказ от еды... вялость... Но не так же вот - прямо на прогулке??????? Неужели правда!((((( Значит раздражают наши собачки кого-то.... Помойки-то с крысами все в стороне от этого места!

Яды, видимо, научились делать посильнее.. Тёмы (того чау) тогда за полтора часа не стало.

Наташ, и я еще подумала.. если вдруг есть там какие бомжи или алкаши местные, можно их за денежку расспросить, не видел ли кого. Весьма вероятно, что что-то они знают. С бабушками у подъездов сложнее..

И не забываем, на минуточку, что антидота от зоокумаринов - ни для людей, ни для животных, в России нет. Витамин К1 - антидот-не зарегистрирован, в Россию не завозится. Викасол - мало пользы. Только Конакион. Его нет. Обсуждали месяца два назад, здесь, даже пытались скооперироваться, чтобы купить за рубежом. В Европе он стоит 4 евро за упаковку. Здесь, у спекулянтов, которые знают, как дорога ложка в обеду, 30-40 евро за ампулу за 10 мл. Это всего на два-три кг живого веса собаки от суточной дозы. А нужно 10 суточных доз.

И всего 2-3 активных адреса, где можно купить.....

Но почему так? Кому-то невыгодно?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ДЭЗ ни за что НЕ сознается.

Место наше гуляльное - возле школы. Школа за забром. Помоек рядом нет, они во дворах близлежащих домов, мы их благополучно проходим мимо. Крысята там бегают.

Это я к тому, что Коммунальщикам незачем на нашем выгуле крыс травить. Нет их там. Только ворны. И голуби в голубятне...

Помню эту тему тему, не помню чем закончилась. Удалось купить?

Кто-то сегодня мне уже говорил про стрихнин... Он в свободной продаже?

Ничем. Количество превысило все мыслимые возможности потенциальных перевозчиков. Он же по рецепту. Я потом заказывала своим знакомым - всем, кто едет в Европу. Подруга случайно потом привезла одну упаковку из Италии, но таблетки, и всего на одну дозу, да и то, на потом, в первые дня надо инъекции. Попросила докупить - не продают. В Голландии продавать отказались наотрез, и это при их отношении к марихуане. Конакион - человеческое лекарство, везде требуют рецепт :nyam:

Стрихнина в свободной продаже нет. Но что это меняет? Всегда найдутся люди в том же ДЭЗе, которые за маленькую денежку и сострадание к бабушке, которую "одолели крысы на даче", всегда отсыпят порцайку яда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,да что ж это тварится такое! :nyam:

Совсем уже люди озверели чтоль...у меня слов нет...соболезнуем хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедные собаки и их хозяева вдвойне!

Вы сейчас главно не сидите спокойно, делайте что-то. А то один раз потравили собак, ничего за это не было, повторится еще не раз. Всеми способами узнавайте КТО и ЗАЧЕМ это сделал. Свидетели думаю хоть какие то найдутся. Я бы убила блин таких уродов!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от прочитанного :) Какой УЖАССССС :nyam:

Мои соболезнования хозяевам погибших собачек....КРЕПИТЕСЬ

Меня тоже один раз отругала какая-то бабуля за то, что перед её домом с собакой прошла :) Теперь стараюсь там не ходить, мало ли что старухе в голову взбредет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они ж (уроды-убийцы) будут опытом делиться со своими единомышленниками из других районов

пока хоть одному из них не разобьют голову так и будут убивать наших собак

предлагаю скинуться не на лекарства, а на частного сыщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яды, видимо, научились делать посильнее.. Тёмы (того чау) тогда за полтора часа не стало.

Наташ, и я еще подумала.. если вдруг есть там какие бомжи или алкаши местные, можно их за денежку расспросить, не видел ли кого. Весьма вероятно, что что-то они знают. С бабушками у подъездов сложнее..

Но почему так? Кому-то невыгодно?

Нет, обычный тупизм чиновников. Где-то потеряли документы, недодумали, не успели. Производит витамин К1 известная французская фирма Roshe. Мы все часто пользуемся их продукцией. В Башкирии серьезно озаботились этой проблемой и задним числом зарегистрировали лекарство, ввезли. А в россиии- не озаботились. Я по роду своей профессии работала с проблематикой фармацевтического рынка и регистрацией лекарственных средств. Все намного проще - разгильдяйство, пофигизм чиновников, длиннющие формальные процедуры. Как результат - провозим безобидный Конакион в Россию почти как контрабанду.

Нет, обычный тупизм чиновников. Где-то потеряли документы, недодумали, не успели. Производит витамин К1 известная французская фирма Roshe. Мы все часто пользуемся их продукцией. В Башкирии серьезно озаботились этой проблемой и задним числом зарегистрировали лекарство, ввезли. А в россиии- не озаботились. Я по роду своей профессии работала с проблематикой фармацевтического рынка и регистрацией лекарственных средств. Все намного проще - разгильдяйство, пофигизм чиновников, длиннющие формальные процедуры. Как результат - провозим безобидный Конакион в Россию почти как контрабанду.

В продолжение темы ДЭЗов и отравленного места. Надо бы по хорошему в ДЭЗ сходить и написать заявление и копию - в санэпиднадзор Москвы. Так на заявлении и указать: копия туда-то. Дескать, в таком-то месте погибли две собаки за несокльок часов, есть подозрение, что яд, требуем разобраться, проверить территорию на наличие сильнодействующих ядов. Опасность для людей и и т.д Это же людей тоже касается. Они вынуждены будут отреагировать, даже если сами раскидали и не сознаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!Наши соболезнования хозяивам потерявших собак!Это ужас от которого долго не оправишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!! какой ужас!!! очень соболезную хозяевам... бедные собаньки... нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас...

А собачек погибших уже похоронили? Просто можно сделать анализ и узнать точно, от чего погибли. И с этими документами проще разбираться будет.

зы: очень верю, что все этой жизни аукается, так что тем убийцам не завидую :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную хозяевам ... ужас((((

У меня мысль! А что если нам составить коллективное письмо-запрос, например в Правительство Москвы (смогу составить и отправить). И вот еще куда бы написать по подводу лекарства? Вообще попросить разъяснить ситуацию с этими ядами и противоядием к ним? А?

Может попробуем? Только мне нужны все наименования точные.

Давайте вместе напишем? И подождем ответа! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ж это страшно! Соболезнования, очень очень жалко собак и их хозяев! Не дай бог оказаться на их месте!(((

Я не очень в этом разбираюсь, но м.б. написать в санэпидемнадзор по Москве?

http://www.mossanepid.ru/zapros.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сообщите точный адрес выгула.

Спрашивают жители Строгино, незарегестрированные на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар просто. Слов нет..... НЕЛЮДИ!

Может МЧС подключить для дезактивации участка. Ведь действительно помимо собак и дети гуляют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что надо письмо писать, его не оставят без внимания в любом случае, уж в санэпиднадзоре точно!! И в службу одного окна везти, она его зарегистрируют и тогда точно ответ и действия будут.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, сообщите точный адрес выгула.

Спрашивают жители Строгино, незарегестрированные на форуме.

Сквер между школой №129 и розовой 9-этажкой. За спортивным комплексом "Комета" если идти перпендикулярно от Строгинского бульвара. Или за кинотеатром, если идти от ул. маршала Катукова к метро "Строгино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прям на Филатова писать

Руководителю Управления Федеральной службы

по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве

Н.Н.Филатову

Уважаемый Николай Николаевич!

И понеслось.....я писала ему по работе, они там же на первом этеже и зарегистрируют, а если ещё и коллективное письмо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквер между школой №129 и розовой 9-этажкой. За спортивным комплексом "Комета" если идти перпендикулярно от Строгинского бульвара. Или за кинотеатром, если идти от ул. маршала Катукова к метро "Строгино".

Спасибо

там живет Деткина внучка

владелица очень встревожена и напугана ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...