Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Тем временем число погибших все увеличивается. Уже как минимум 7. Место выгула, симптомы те же.

Сегодня пытались как то скоординировать свои действия.

К сожалению, все мы совершенно не подкованы юридически.

Решили писать в Управу, полагаем получим отписку. Никто не верит, что это кого-то сподвигнет на какие-то действия!(

Я позвоню в Общество защиты животных, посмотрим, что посоветуют...

Еще попытаемся подключить прессу...

ОЙ-ой-ой.... Какой ужас!!!! :bangin: Собакевичи же ни в чем не виноваты! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем число погибших все увеличивается. Уже как минимум 7. Место выгула, симптомы те же.

Сегодня пытались как то скоординировать свои действия.

К сожалению, все мы совершенно не подкованы юридически.

Решили писать в Управу, полагаем получим отписку. Никто не верит, что это кого-то сподвигнет на какие-то действия!(

Я позвоню в Общество защиты животных, посмотрим, что посоветуют...

Еще попытаемся подключить прессу...

Блин, ну если не верить - ничего и не будет!

Пишите заявы во все места, начиная от милиции и кончая Московским комсомольцем! Массированно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки так и чешуться.Прибить хочеться этих тварей которые травят наших собак. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем число погибших все увеличивается. Уже как минимум 7. Место выгула, симптомы те же.

Сегодня пытались как то скоординировать свои действия.

К сожалению, все мы совершенно не подкованы юридически.

Решили писать в Управу, полагаем получим отписку. Никто не верит, что это кого-то сподвигнет на какие-то действия!(

Я позвоню в Общество защиты животных, посмотрим, что посоветуют...

Еще попытаемся подключить прессу...

Вот про прессу это правильно, они как никто могут развить эту тему так, что наконец задумаются об использовании в стране ядов без антидотов. Достаточно часто на НТВ бывают передачи о жестоком обращении с животными в программах "Чрезвычайное происшествие" ( http://chp.ntv.ru/forums/ ), "Профессия репортер" http://www.profrep.ru/forum.jsp - форум передачи, да и в Новостях тоже частенько. Можно писать и звонить по телефонам редакции http://www.ntv.ru/kompania/ вот примеры сюжетов за это лето http://chp.ntv.ru/news/2823/

На РенТВ тоже часто обращаются к таким темам.

Изменено пользователем Ольга и Плюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем число погибших все увеличивается. Уже как минимум 7. Место выгула, симптомы те же.

пипец :dntknw: нет слов... откуда столько жестокости?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень расстроена и взволнована.

Вчера мы не гуляли на нашем обычном месте.

Сегодня пришли. И вот такие грустные вести! Две собаньки, одна из них наша поружка, умерли вчера.

Подружка умерла дома, после прогулки. Судороги, пена изо рта.

Вторая собанька даже не дошла до дома. Умерла на улице. Симптомы те же.

Конечно, мы унесли от туда ноги сразу.

Что это может быть? Первая мысль - яд. Но возможно ли, настолько быстодействующий???

Да и не была Вистина подружка подбирашкой...

Позавчера носились-колбасились... Почти ровестницы... :dntknw::bangin::doh:

Да,это яд! Ану ка быстренько говорите где это? На Кутукова?

Могу в свою очередь сказать,что яд разбрасывают по Исаковке у домов (под окнами) около 24,26-2,28-1...

Я вешала объявления у нас в подъезде - но его срывали.

Сейчас висит объява в зоомагазе (Солёный пес)...

Будъте бдительны! Беригите своих пёсиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! Ну дайте же мне пожалуйста точные адреса несчастных случаев. Я не могу направить письмо, у меня нет фактов, вообще никаких. А просто так писать домыслы глупо, мне никто не поверит!

Зона предполагаемого заражения заштрихована

post-5082-1248259055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и у нас в Чертаново много дохлых голубей во дворе. Я как-то и не задумывалась, что это так опасно может быть для собаки. Единственное, не давала близко подходить к трупикам. А травку моя мурзилка любит пожевать во время прогулки. Придется запрещать теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько жестокости... Когда эта тема только начиналась, весть о гибели 2 собанек вот здесь, совсем рядом, в моем районе, была просто шоком. Но теперь их уже 7...

Мои на прогулке пылесосят только так. Особенно младшая. Неужели в намордниках гулять? Так они снимут играючи. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько жестокости... Когда эта тема только начиналась, весть о гибели 2 собанек вот здесь, совсем рядом, в моем районе, была просто шоком. Но теперь их уже 7...

Мои на прогулке пылесосят только так. Особенно младшая. Неужели в намордниках гулять? Так они снимут играючи. :doh:

Аня, мы перебираемся гулять в ваши края. Потому что реально - страшно :bangin: ! Вчера были на берегу с Сашей и Эри. Моя бандитка все время скрывалась в кустах и что-то лопала :dribble::nyam::dntknw: ... Но шашлычные объедки все же лучше ЯДА :doh: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, сколько жестокости... Когда эта тема только начиналась, весть о гибели 2 собанек вот здесь, совсем рядом, в моем районе, была просто шоком. Но теперь их уже 7...

Мои на прогулке пылесосят только так. Особенно младшая. Неужели в намордниках гулять? Так они снимут играючи. :dntknw:

Ну я сча в наморднике гуляю... Кто предупрежден,тот вооружон!

Ай да к нам в парк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда вот жуть практически рядом же. Я там часто хожу мимо или на велике проезжаю.

Сами мы правда в яблоньках гуляем всегда.

А на строгинском форуме не писали еще?

Стоит наверное хотяб в основном и у части провайдеров наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда похоже дело гораздо хуже.

Прогулялся сейчас с другом (он живет напротив того места выгула ) говорит что его знакомые сказали о более 15 погибших собаках.

Видели свежее объявление в нем вообще указано что погибло уже 26!!! собак.

У забора школьного а так же под деревьями чувствуется запах какой-то химии. Лично мне напоминает он старый удобрения, кисло-сладкий запах неприятный.

Отловить бы тех кто это делает да пришибить .Очень похоже на попытку "отчистить территорию" и возможно дело в том спорт комплексе...

Вот тоже "интересное"

Как сообщает пресс-служба городского управления Роспотребнадзора, точечные участки радиоактивного загрязнения были обнаружены по адресу: ул. Маршала Катукова, вл. 19.

«Максимальная мощность дозы гамма-излучения составила 5 мкЗв/ч при заглублении 0,1 метра от поверхности», – отмечается в сообщении ведомства. Для сравнения: естественный радиационный фон в Москве составляет в среднем 0,11 мкЗв/ч.

На прилегающей к опасному участку территории повышения радиационного фона не обнаружено. Специальные службы приступили к ликвидации очагов радиации.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dangerousdog.info/ это сайт собаконенавистников....Может там чего найдете.....И еще раз прошу отпишитесь на общепородных сайтах(если уже и я не нашла,то прошу прощения) Вот на к-9 уже про Питер темку открыли....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dangerousdog.info/ это сайт собаконенавистников....Может там чего найдете.....И еще раз прошу отпишитесь на общепородных сайтах(если уже и я не нашла,то прошу прощения) Вот на к-9 уже про Питер темку открыли....

лучше б не залазила О_О народ озверел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора их всех отловить и накормить ядами кажется. Зоозащитные организации на них я так полагаю сквозь пальцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда вот жуть практически рядом же. Я там часто хожу мимо или на велике проезжаю.

Сами мы правда в яблоньках гуляем всегда.

А на строгинском форуме не писали еще?

Стоит наверное хотяб в основном и у части провайдеров наших.

На строгинском форуме тему по этому поводу не нашла. Надо действительно открыть там тему, на реакцию официальных лиц можно и не надеяться, но хоть жители будут в курсе.

Ведь это опасно не только для собак, но и для детей.

Хорошо бы, если это сделал, кто-нибудь из собачников, живущих в том районе и знающих ситуацию не по наслышке.

Наташа, может подкинете им такую идею?

Вообще, 26 собак - это уже война. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, 26 собак - это уже война. :dntknw:

Вообще-то 26 собак это такая уголовка для тех, кто это делает.

Но!! Но почему-то пострадавшие, как я поняла, не хотят за это браться. Объясните же мне недотепе - почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dangerousdog.info/ это сайт собаконенавистников....

Уроды! :dntknw:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 26 собак это такая уголовка для тех, кто это делает.

Но!! Но почему-то пострадавшие, как я поняла, не хотят за это браться. Объясните же мне недотепе - почему??

Какая уголовка??? О чем Вы! Даже если Вашей, человеческой жизни есть только угроза - милиция не пошевелится, пока Вам реально не дадут по голове!

Да не знают они как за это браться! Не знают куда писать! И НЕ ВЕРЯТ, что для кого-то кроме нас, смерть наших питомцев имеет значение!

А Вы ВЕРИТЕ что можно до кого-то достучаться???

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 26 собак это такая уголовка для тех, кто это делает.

Но!! Но почему-то пострадавшие, как я поняла, не хотят за это браться. Объясните же мне недотепе - почему??

Ну вообще некоторые пытаются .

Но есть две основных проблемы :

1) неорганизованность народа. Что толку от "слухов" , нужные реальные люди чтоб с ними с кооперироваться.

2) Докажи еще что ты не верблюд. Вскрытие и определение причины смерти собаки вроде у нас в райне не одна ветка не делает. НИИ какойто? Лично я не знаю . Надо же не просто со словами " ааа в этом месте собаки мрут как мухи , спасите.." идти. Если попадется норм чиновник который поверит и решится взяться за дело серьезно капнув - повезет, если же как обычно "ленивые жирные тушки" пошлют за доказательствами - ничего не сделаешь.

Надо конечно как минимум собрать со всех людей у кого собаки погибли после прогулки там описание как что было, дата , фото собаки и надо бы хоть пору заключений ветов "причины смерти" хотяб основанных на осмотре.

Но кто все это будет делать?)

Да хотяб отловить дворников и тех охранников у комплекса и допросить относительно ситуации. Но - кто рискнет сесть потом самому ?) Это спорт комплекс явно кому-то нужен для пополнения кармана. ненавистников собак в районе достаточно много. А так же всяких " временных рабочих" просто тьма и из них любые за небольшую плату могли сделать. Исполнителя можно отловить, но дойдут ли до "организатора" - зависит только насколько он высоко сидит и желания нашей милиции.

З.Ы. знаете у нас над метро в прошлом году сделав бульварчик поставили в одном месте щиты с большими фотами и описанием нашего районного " руководства" - взгляда на большую часть их морд достаточно, что понять почему наш район все больше превращается в черти что.

Если интересно вот хоть почитайте :строгинская пойма

на всякие собрания рабочим людям часто просто не попасть (в 17-19 часов дня в раб дни - каким макаром придешь если с работы не раньше 20 возвращаешься? Вот и сидят там чаще всего отдельные "кому нечем заняться" , а отвественные лица просто трепятся и получается балаган от которого никому не тепло ни холодно.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,почитала я тот форум -жуть... Как бы этих сволочей поймать?

1)рестрируешься.

2)втираешься в доверие.

3) встречаешься с ними (прихватив куски арматуры )

результ зависит от возможностей ваших.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)рестрируешься.

2)втираешься в доверие.

3) встречаешься с ними (прихватив куски арматуры )

результ зависит от возможностей ваших.))

Боюсь только,что они избавятся от одного надоедливого защитника всего живого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...