Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Просто волосы от ужаса дыбом становятся.Я конечно знаю людей или скорее нелюдей , которые ненавидят животных ,но ,чтобы на форуме ,да еще со смаком делиться опытом убийства живого существа...И заметьте на форумах у нас сидят явно не бабульки , а народ помоложе - вот что ужасно...

Самое обидное ,что никому наши собаки кроме нас не нужны...Не знаю как в Москве .. У нас есть кавказец ,который терроризирует весь район , бросается на всех соб. без разбору и рвет .Когда покусал мою и еще кокера ,обратились в милицию. , там сказали ,что очень жаль ,что покусали собак а не нас ,тогда бы было проще ,а так ...обещали прислать участкового. До сих пор ждем...

Народ не сдавайтесь все равно , боритесь , может сообща удастся пробить стену равнодушия и жестокости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парк у нас рядышком,носила,а теперь уже тяжеловат стал 10кг))) но дело даже не в этом...если во дворе где рядом детская площадка есть яд,то извините там дети с игрушками траве резвятся маленькие...

а по поводу парка,я как зашла первый раз в него и пошла с щенком,смотрела вниз и ужасалась,таблетки и упаковки от них валяются,шприцы и прочие средства личной гигиены...там столько глязи и для щенка это очень страшно,так как он пылесосит все подряд без разбора,только и успеваю ногой закрывать или изо рта уже вынимать...ну не мне объяснять,как с ними тяжело на прогулке...сейчас конечно уже по-лучше,но страшно все равно...вот ищу с кем ходить на прогулку,чтобы пёса отвлекался на игры с друзьями)))

Строгинцы,кто гуляет в парке со стороны исаковского,отзовитесь кому можно составить компанию!

Пока мелкий приучайте к наморднику! Приходите в субботу к нам в "Солёный пес" - подберем вам намордник! :thumbup:

На счет прогулок ответила в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мелкий приучайте к наморднику! Приходите в субботу к нам в "Солёный пес" - подберем вам намордник! :thumbup:

На счет прогулок ответила в личку.

Где находится точно этот магазин "Солёный пес"? и вот насчет намордника,я просто думала что наоборот малявке не очень намордник как-то,ну типа они ж вечно с высунутым языком ходят и дышат так часто...я не спец в этих вопросах,не навредит ли это как-то щену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится точно этот магазин "Солёный пес"? и вот насчет намордника,я просто думала что наоборот малявке не очень намордник как-то,ну типа они ж вечно с высунутым языком ходят и дышат так часто...я не спец в этих вопросах,не навредит ли это как-то щену?

Магазин расположен в бывшем здании Универсама, вход сбоку, в подвале. Теперь там торговый центр. На 1 этаже "Вещь", Спранди и пр, на 2 Мебель и парикмахерская-солярий. Остановка Универсам по ул Марш Катукова. Напротив Макдоналдс.

Я думаю, городской собаке необходим навык ношения намордника. Только его нужно правильно подобрать. Консультанты Вам помогут. Если щен маленький - нет смысла разряться на дорогой. И на дрес. площадке нам советовали кожаный, а не тряпочный, язык вывалить - легко!

Написала на форум знакомым вет. врачам и студентам. Описала ситуацию, может, помогут со вскрытием и анализом. Если еще будут смерти, то надо, чтобы кто-то из следующих жертв обязательно отвезли на эту процедуру труп. Иначе это как головой в закрытую дверь стучаться. Говорить можно долго, много, но доказательств нет.... :thumbup:

Ох! Это так не просто! Мы же тут не хороводом ходим... Я теперь только случайно об очередной смерти узнаю!((( А если человек не общительный... так и вовсе никто из собачников не узнает!(((

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встретил одного добродушного старичка, который рассказал что у него 18 лет была собака лайка. Постояли, поговорили и уже в конце разговора он сказал: "они намного лучше нас всех" Так запало в душу. И вот после прочтения этой темы, действительно хочется сказать, они лучше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать в "мой район - Строгино".

Постараюсь узнать как это можно сделать!

Только для написания текста нужны подробные данный о произошедших случаях в одном посте (что бы не искать). Или кто-нибудь скиньте мне на почту - anutka.sol@gmail.com

Попробую написать статью и проталкнуть её в свет!

Обобщить информацию смогут не раньше воскресенья.

К сожалению!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже склоняюсь больше к тому что это был изониазид,

изониазид является вообще-то противотуберкулезным препаратом, который принимают люди, неужели он так действует? или я чего-то путаю... :thumbup:

ну да, так и есть:

Изониазид — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат (ПТП), производное гидразида изоникотиновой кислоты (ГИНК). Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%...%B7%D0%B8%D0%B4

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я администратор dangerousdog.info .

первое, оно же главное.

Приношу соболезнования хозяевам погибших собак. Сам знаю что такое потерять друга!

Уверяю что НИКТО ИЗ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ dangerousdog.info НЕ "РЕГУЛИРУЕТ" ПОРОДИСТЫХ СОБАК.

Наша цель контроль численности бездомных собак.

При этом контроль "адресный", с соблюдением техники безопасности исключающей в принципе вред для хозяйских собак.

По теме данного топика, очевидно что это НЕ ИЗООНиЗИД и не крысиный яд.

Судя по скорости отравления это СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЯДОВИТОЕ ВЕЩЕСТВО. Там людям то находиться опасно не то что собакам.

Возможно пестицид или инсектицид, так же вероятно действие злоумышленников.

Вот только яд такой я лично не знаю, хотя в ядах разбираюсь.

Достать такое средство большая проблема(уголовно наказуемая), изготовление 100% сложное и опасное.

1. необходимы вскрытие трупа собаки с анализами.

2. необходимо собрать образцы почвы, травы с места отравления.

Место желательно огородить, ну или хотя бы повесить предупреждения.

Писать куда бы то ни было, бесполезно, пока люди не пострадают реакции не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох! Это так не просто! Мы же тут не хороводом ходим... Я теперь только случайно об очередной смерти узнаю!((( А если человек не общительный... так и вовсе никто из собачников не узнает!(((

Вскрытие и токсикологический анализ могут сделать тут - ул. Юннатов 16а Мосгорветлаборатория. Телефон городской ветеринарной лаборатории — 612-1023. Может быть, объявления развесить и написать, что с такими-то признаками отравления обращайтесь туда? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я администратор dangerousdog.info .

Можно вопрос ?

То есть, от ИЗООНиЗИДа невозможна гибель собаки в течении 1-2 часов, не зависимо от дозировки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать куда бы то ни было, бесполезно, пока люди не пострадают реакции не будет.

Позиция понятна, за счет этого собственно и живут такие форумы как Ваш, безнаказанно.

Вопрос только в том, зачем травить животных чтобы они умирали в муках, это что для удовлетворения своих желаний? Нравится смотреть как животные корчатся от боли? Садизм какой то честное слово. Для людей которым мешают бездомные стаи существует ОТЛОВ и "ГУМАННОЕ" усыпление, насколько можно его таким назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и МЭЙ, стандартно 4-5 часов.

1-2 возможно но дозировка должна быть по истени гиганской, это если только силом скормить.

Malta&KRITA.

1. нет никакого гуманного усыпления и отлова.

в Москве собак "стерилизуют" и отпускают на прежнее место обитания, в кавычках по тому что на самом деле просто режут на живо и не делают как таковой стерилизации. просто отмывают деньги. это факт.

2. да пишите, сами все поймете...

3. когда вашу собаку у вас на глазах разрывают на куски дикие псы это гуманно?

вообще тема не об этом, хотите обсудить бродяжек - создавайте отдельный топик тут или на дд, я там вам выскажу все что по этому поводу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и МЭЙ, стандартно 4-5 часов.

1-2 возможно но дозировка должна быть по истени гиганской, это если только силом скормить.

:thumbup:

в зараженный грунт тоже верится с трудом (если собаки погибли в течении 1,5 часов, то испарения ядовитого вещ-ва должны быть ооочень сильными и нюхать людям сам грунт при этом не обязательно)...

тогда что это ? может действительно радиация ? У кого прибор есть измеряющий уровень (у меня есть, но старый)?

Мое ИМХО - писать действительно бесполезно, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA.

1. нет никакого гуманного усыпления и отлова.

в Москве собак "стерилизуют" и отпускают на прежнее место обитания, в кавычках по тому что на самом деле просто режут на живо и не делают как таковой стерилизации. просто отмывают деньги. это факт.

2. да пишите, сами все поймете...

3. когда вашу собаку у вас на глазах разрывают на куски дикие псы это гуманно?

вообще тема не об этом, хотите обсудить бродяжек - создавайте отдельный топик тут или на дд, я там вам выскажу все что по этому поводу думаю.

В Москве больше не "Стерилизуют" эта программа уже давно не используется, тем более что прошедшие такую негуманную операцию животные не живут дольше 2-3 дней - швы расходятся, собака оказывается с выпущенными кишками, у Вас устаревшие данные, стерилизацией занимаются некие люди называемые "опекуны" они следят за стаями, и на свои деньги кормят-лечат-стерилизуют, Вы возможно, уничтожаете уже стерильных и неагрессивных к людям собак которые находятся под опекой.

У нас в районе достаточно крупных бездомных собак, мы гуляем рядом, максимум что они могут это погавкать, но даже если бы они рвали всех кто к ним приблизился, это был бы отлов - усыпление. Сейчас в Москве строят приюты, точнее концлагеря смерти для собак, там будут держать собаку в течение 3 дней, дальше - смерть.

Честное слово, у моей собаки больше шансов умереть от Вашей руки чем от стаи бездомных. Если не дай бог убежит, прибьется к стае и нажрется ваших "гостинцев". Одумайтесь люди, что вы делаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет от радиации пострадали бы люди.

и от испарений сильного яда тоже.

скорее собаки что то съели слизнули с травы.

что то очень ядовитое и не летучее.

Malta&KRITA

вообще тема не об этом, хотите обсудить бродяжек - создавайте отдельный топик тут или на дд, я там вам выскажу все что по этому поводу думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA

вообще тема не об этом, хотите обсудить бродяжек - создавайте отдельный топик тут или на дд, я там вам выскажу все что по этому поводу думаю.

Я не хочу обсуждать бездомных собак, тем более с Вами, я хочу обсудить Ваши методы "борьбы с ними" для этого хватит и этой темы. Про бродяжек уже многое обговорено и обсуждено, и смысла нету продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, идите на ДД, там полно желающих обсудить наши методы борьбы. Ну или здесь создайте тему.

Я лично не намерен этого делать в данной теме. Поскольку понимаю что наши методы крайние, жестокие и не популярные но зато эффективные и дешевые.

Изменено пользователем antidog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, идите на ДД, там полно желающих обсудить наши методы борьбы. Ну или здесь создайте тему.

С вами бесполезно, я так понимаю, в свою очередь пошлю на ПиК (pesikot.org) в дальнейшем предпочитаю словам дела. Напомню только, что ваши действия преследуются по закону, и если вина будет доказана, ну в общем мы друг друга поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, я и не сомневался что вы знакомы с ПиК... )))

Привет ego и иже с ними.

Наши действия неподподают ни под УК ни под ГК РФ, так что оставте эти попытки плиз.

Мы делаем работу властей, и власти этому только рады.

Все что я говорю касается только бездомных собак.

Давайте оставим разногласия касательно бездомных собак и перейдем к теме данного топика.

А ситуация очень печальная.

Огородить территорию надо и расклеить информ объявления об опасности выгула собак на данной территории.

Изменено пользователем antidog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, я и не сомневался что вы знакомы с ПиК... )))

Привет ego и иже с ними.

Наши действия неподподают ни под УК ни под ГК РФ, так что оставте эти попытки плиз.

Мы делаем работу властей, и власти этому только рады.

Все что я говорю касается только бездомных собак.

Не знаю этих людей.

У меня кошка с ПиКа

Не попадают, если у Вас есть очень хороший адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 дней прошло с момента первого отравления и что никто всрытия и анализов не сделал?

места то теже...

Такой вопрос а дожди были там? яд то посути должно было смыть...

Изменено пользователем antidog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 дней прошло с момента первого отравления и что никто всрытия и анализов не сделал?

места то теже...

Такой вопрос а дожди были там? яд то посути должно было смыть...

Да были дожди ... ливневые

а про вскрытие и анализы мне тоже интересно (если учесть что по последним данным число погибших собак около 2-х десятков, то минимум инфы по симптомам и результатам хоть каких-то действий владельцев кажется более чем странным)

.... все пишут чего-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и сам удивлен.

0 координации.

Видимо собаки были разных пород?

есть ли данные по не летальным случаям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема чуть-чуть другая. Для информации владельцев детей и животных.

Сегодня утром парк "Северное Тушино" обрабатывался какой-то химией. По аллеям двигалась машина и мощно опрыскивала кусты и деревья. Попытался узнать у работников парка, чем поливают и опасно ли для животных и человека. Им самим сказали, что поливают от вредителей, что всё должно испариться в течении 4 (четырех) дней и что к кустам, деревьям и траве лучше не прикасаться.

ПыСы. Очень разумно это сделано перед выходными днями, когда парк полон детей! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, в общем поехала я жить в лес, пироплазмоз кажется уже не так страшен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...