Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Вы просто задумайтесь, какую услугу оказываете тем, кто думает, как привлечь к этой проблеме внимание властей и прессы. Вот я сейчас, к примеру, расскажу своему знакомому журналисту о ситуации, он попросит ссылку на обсуждение проблемы, я ему дам ссылку на эту тему и что он тут увидит? Рассуждения о нечеловеках с форума Антидог. И что подумает? Что это обычный сетевой спор. ЧтО проблема вся в форуме Антидог, а его редакция заинтересовалась не этим. И все. Нет материала. Ситуация такая вполне реальна. Будьте умнее, оставьте эту тему. Пообсуждайте то, что вас волнует в совей ветке. Создать ее не так и сложно.

Мне все равно, что ТАМ. Я - ЗДЕСЬ. Здесь этому обсуждению не место, Вы сама же и пиарите тот форум. Посмотрите, сколько уже цитат привели, ссылки вот шлете.. А это тоже ведь пиар, опосредованный.. Вы повышаете им посещаемость сайта, не задумывались? Я принципиально не пойду туда. Это моя позиция. Все, что я могу сделать по отношению к таким ресурсам - это НЕ способствовать их раскрутке.

Ну-ну... А мне не все равно. ЧТО там.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... А мне не все равно. ЧТО там.

Так идите туда тогда, и там спорьте! Причем здесь эта несчастная тема? Либо уж тогда будьте последовательны - откройте АНТИантидоговские ветки на всех собачьих форумах. А то очень, конечно удобно, взять прийти в чужую тему, начать спорить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей! Да перестаньте же вы наконец! Человек в данном случае пытается помочь - пусть поможет. А о дворовых собаках - идите в другую ветку, или и впрямь к ним на форум. Вы знаете мое отношение к такому, но я сижу и помалкиваю, потому что не место здесь.

Это не человек...

Помочь? Чем? Кроме кучи трепотни и впарывание своей идеологии он ничего не сделал полезного.

А вот его ресурс есть прямой рассадник данных идей по травле.

Или забыли что в рф запрещено законом распространение в открытом доступе способов создания и использования : ядов\хими\оружия и иже с ними?

Дело касается не только " бездомных собак" как наш оригинал пытается доказывать.

А то, что сайт пропагандирует жестокое обращение с животными?УК и Законы о животных забыли?А закон о экстремизме? Или думаете можно поверить на слово пустозвону, что данные его ресурса никто не использует " как не надо"?)

Кто докажет, что не благодаря таким оригиналам потом появляется отрава на улице? У знакомых три месяца назад отравили на даче собаку подкинув один из вариантов " котлеток" описанных на том сайте.

Я не на вижу двуличных скотов..

Пришёл " посочувствовал" и одновременно продолжает советовать как делать подобное.

А сидеть и просто "нам не хочется скандала" - звиняйте так можно и дальше ждать новых жертв и сидеть пока тебя не тронут.

И НИКТО ничего не сделает.

Пока есть пропаганда будет все больше и больше отморозков ей следующих. И жертв от них.

Неужели людям так нравится просто прятаться от истинны лишь бы сохранить хоть мнимую иллюзию "мира"?

Ну ладно ладно. Больше писать не буду. Все равно ход делу уже дан, а там посмотрим насколько " прав" данный "человек"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не человек...

Помочь? Чем? Кроме кучи трепотни и впарывание своей идеологии он ничего не сделал полезного.

А вот его ресурс есть прямой рассадник данных идей по травле.

Или забыли что в рф запрещено законом распространение в открытом доступе способов создания и использования : ядов\хими\оружия и иже с ними?

Дело касается не только " бездомных собак" как наш оригинал пытается доказывать.

А то, что сайт пропагандирует жестокое обращение с животными?УК и Законы о животных забыли?А закон о экстремизме? Или думаете можно поверить на слово пустозвону, что данные его ресурса никто не использует " как не надо"?)

Кто докажет, что не благодаря таким оригиналам потом появляется отрава на улице? У знакомых три месяца назад отравили на даче собаку подкинув один из вариантов " котлеток" описанных на том сайте.

Я не на вижу двуличных скотов..

Пришёл " посочувствовал" и одновременно продолжает советовать как делать подобное.

А сидеть и просто "нам не хочется скандала" - звиняйте так можно и дальше ждать новых жертв и сидеть пока тебя не тронут.

И НИКТО ничего не сделает.

Пока есть пропаганда будет все больше и больше отморозков ей следующих. И жертв от них.

Неужели людям так нравится просто прятаться от истинны лишь бы сохранить хоть мнимую иллюзию "мира"?

Ну ладно ладно. Больше писать не буду. Все равно ход делу уже дан, а там посмотрим насколько " прав" данный "человек"...

Не поняла Ваш длинный монолог :clap_1: ...

Вы нас к чему-то призывали видимо??? Вы готовы возглавить движение "За мир во всем мире"???

А может быть лучше поможете нам отнести факты туда, где на них будет реакция???

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не человек...

...его ресурс..

Я лишь одного понять не могу.. Почему Вы ЕГО ресурс обсуждать-то ЗДЕСЬ решили!? Ну, хоть соседнюю темку бы создали, пригласили туда товарища..

Насчет "сидеть и ждать, пока тебя не тронут" вообще странные вещи говорите. А что мне делать-то? Сидеть и до ус.ачки обсуждать здесь, что это НЕчеловек и то, что он делает - бесчеловечно?! Это как-то поможет чему-то?! Я могу уверенно сказать только одно, если вдруг случится что-то подобное с моей собакой (ТТТ), я сделаю вскрытие, как бы я там себя не чувствовала и как ни страдала. И информацию донесу, куда нужно. Что еще я могу сделать - не знаю.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла Ваш длинный монолог :clap_1: ...

Вы нас к чему-то призывали видимо??? Вы готовы возглавить движение "За мир во всем мире"???

А может быть лучше поможете нам отнести факты туда, где на них будет реакция???

Кому помогать?

Тут никто не хочет ничего делать и разбираться в истоках.

Пока будут ресурсы будут травить все кому не лень.

Данных куда что тащить за 5ть минут находится в инете по нашему району и не только на десяток писем.

Я отписался и сейчас обсуждаю с несколькими "власть имеющими".

Тут дальше рассуждать " а чем могли травануть" не виду смысла. Уже похоже "затерли" следы.

Последняя гибель по моей информации была почти три дня назад сбоку от спорт центра выгуляли йорка. Ветка сказала отравление химией - парами которые поднялись от земли вместе с испарениями утренними . Собак ничего не жрал. Установить точнее - надо легкие обследовать. Соба до смерти прожила 4ре часа, что явно показывает , что яд практически вышол. Друг из ментуры про анализ почвы сказал, учитывая, что прошло больше 15 дней шансы что-то найти мизер..

Все - приехали. остается тока исполнителей искать. Но как если сами хозяева жертв не могут организоваться даже, а уж о свидетелях кто что-то видел можно сразу забыть.

Я не собираюсь спасать тех кому влом поднять задницу, любят лишь держать какой-то мнимый "мир" .

Кто хотел уже поднялись. Остальным удачи дальше делать вид что все нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка юмора(черного), у нас новых пользователей не жалуют иззи огромного количества троллей и просто сумашедших.

Манюся, Ну во первых проблемы решаются с их появлением.

Максимум люди зачищают свой двор и несколько окрестных.

Никакой "охоты в маштабах города" нет...

Просто допустим у вас во дворе прикормили бабушки стаю, собачки принесли приплод, приплод подрос, стая уже в 8-10 голов.

Начинаются ночные концерты, потом облаивание людей(хозяйских собак), далее ВСЕГДА идут покусы людей.

Решать проблему когда уже людей покусали принимаются власти. И то частично.

НО зачем ждать то?

Говорить с кем либо из прикормщиков полностью бесполезно - ну не понимают они того что собаки мешают другим.

Вызывать отлов тоже.

Остается самим решать вопрос.

barberry, не подпадает. Во многих городах собак официально травят и ничего...

Есть статья про Жестокое обращение, так же есть статья про Регулирование численности объектов животного мира.

Вообщем чистайте, гуглите, ликвидацию бродяжек можно проводить в любое время года любыми средствами (огнестрел за городам, в городе яды, или отлов и усыпление).

у нас во дворе жили две дворняжки разнополые, потому что, если они приносили приплод, наши местные бабушки щенят сразу топили. Это более гуманно, чем травить животное, обрекая на ужасные мучения. Не проходит ничего даром - как аукнется, так и откликнется...

Да, кстати, этих дворняжек двух потом отравили, такие же ненавистники, решившие, что "поймали Бога за бороду" и им позволено решать, кому жить, а кому умирать. Вот только лучше не стало, потому что на их место пришли другие более агрессивные бродяги - и опять по кругу - отравили - другие пришли.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не пойму, вы от него какой помощи то ждете? чем этот человек может вам помочь? для него это лишний пиар...

Информацией, которая уже от него поступила, и которая до этого не пришла в голову нам, потому что мы не в курсе всех этих вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к Маше с Микой - может все же будем обсуждать дело? Ни в коем случае не защищаю представителей того форума, но тема-то не об этом...

По делу: ИМХО - похоже на отравление ФОСами. Если на участке с частыми отравлениями наличиствует свежезавезенный чернозем - возможно, для начала имеет смысл взять пробу и сдать в токсикологическую лабораторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацией, которая уже от него поступила, и которая до этого не пришла в голову нам, потому что мы не в курсе всех этих вещей.

Ну давайте скажем главному идиологу убийства собак с особой жестокостью спасибо, и извинимся за то, что обсуждаем и осуждаем его и его форум.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому помогать? Тут никто не хочет ничего делать и разбираться в истоках.

Пока будут ресурсы будут травить все кому не лень.

Данных куда что тащить за 5ть минут находится в инете по нашему району и не только на десяток писем.

Я отписался и сейчас обсуждаю с несколькими "власть имеющими". Тут дальше рассуждать " а чем могли травануть" не виду смысла. Уже похоже "затерли" следы.

Последняя гибель по моей информации была почти три дня назад сбоку от спорт центра выгуляли йорка. Ветка сказала отравление химией - парами которые поднялись от земли вместе с испарениями утренними . Собак ничего не жрал. Установить точнее - надо легкие обследовать. Соба до смерти прожила 4ре часа, что явно показывает , что яд практически вышол. Друг из ментуры про анализ почвы сказал, учитывая, что прошло больше 15 дней шансы что-то найти мизер..

Все - приехали. остается тока исполнителей искать. Но как если сами хозяева жертв не могут организоваться даже, а уж о свидетелях кто что-то видел можно сразу забыть.

Я не собираюсь спасать тех кому влом поднять задницу, любят лишь держать какой-то мнимый "мир" .

Кто хотел уже поднялись. Остальным удачи дальше делать вид что все нормально...

Если честно, я и сама уже не понимаю, кому помогать... Непосредственные участники событий, которые обещали обобщить и предоставить мне информацию, на связь не выходят!(((((((

Спасибо, что не остались в стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте скажем главному идиологу убийства собак с особой жестокостью спасибо, и извинимся за то, что обсуждаем и осуждаем его и его форум.

А давайте без крайностей?

Излишняя эмоциональность никогда реальному делу не помогала.

Vista&Oleg's Mama, может, все на дачах, я даже не знаю. Но инертность людей меня иногда бесит

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista&Oleg's Mama, может, все на дачах, я даже не знаю. Но инертность людей меня иногда бесит

Нет, не на дачах :clap_1: , знаю наверняка.

Если завтра не отзвонятся - попрошу тему закрыть.

У меня фактов на бумаге нет. А я все к форумчанам пристаю - куда бежать?... Тьфу!

Вобщем, сержусь я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас во дворе жили две дворняжки разнополые, потому что, если они приносили приплод, наши местные бабушки щенят сразу топили. Это более гуманно, чем травить животное, обрекая на ужасные мучения. Не проходит ничего даром - как аукнется, так и откликнется...

Да, кстати, этих дворняжек двух потом отравили, такие же ненавистники, решившие, что "поймали Бога за бороду" и им позволено решать, кому жить, а кому умирать. Вот только лучше не стало, потому что на их место пришли другие более агрессивные бродяги - и опять по кругу - отравили - другие пришли.

Плохо они читают законы.

Статья 14. Обращение с животными, не содержащимися человеком, но обитающими в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека; с безнадзорными, брошенными без попечения, бродячими и одичавшими домашними животными.

1. Регулирование численности животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека, проводится методами биостерилизации или биологическими методами, а при невозможности их использования - методами эвтаназии.

2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:

- возвращения владельцам;

- их переустройства;

- регулирования их численности методом биостерилизации.

3. Запрещается применять методы отлова, технические приспособления и препараты, травмирующие животных или опасные для их жизни и здоровья.

А так же :

Статья 16. Умерщвление животных.

1. Умерщвление животных допускается:

а) для получения хозяйственно полезной продукции;

б) для прекращения страданий животного, если они не могут быть прекращены иным способом;

в) при необходимости умерщвления новорожденного приплода животных;

г) при регулировании численности диких животных и животных, не содержащихся человеком, но обитающих в условиях, полностью или частично создаваемых деятельностью человека;

д) при необходимости умерщвления отдельных животных, больных бешенством или иным особо опасным заболеванием, или являющихся носителями особо опасного заболевания;

е) при необходимой обороне от нападающего животного, если жизнь или здоровье людей находятся в опасности.

2. При умерщвлении животного должны соблюдаться следующие требования:

а) умерщвление проводится методами, исключающими предсмертные страдания животного;

б) запрещаются негуманные методы умерщвления животных, приводящие к гибели от удушья, электротока, болезненных инъекций, отравления ядами, курареподобных препаратов, перегрева и иные болезненные методы;

в) запрещается разделка неумерщвленного животного;

г) умерщвление страдающих животных проводится незамедлительно, если их страдания нельзя прекратить без умерщвления.

И многое другое.

Так что пусть этот пустозвон читает закону, а не трепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на дачах :clap_1: , знаю наверняка.

Если завтра не отзвонятся - попрошу тему закрыть.

У меня фактов на бумаге нет. А я все к форумчанам пристаю - куда бежать?... Тьфу!

Вобщем, сержусь я.

Люди растеряны, подавлены. Это понятно. Но не могу понять, когда опускают руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не на дачах :clap_1: , знаю наверняка.

Если завтра не отзвонятся - попрошу тему закрыть.

У меня фактов на бумаге нет. А я все к форумчанам пристаю - куда бежать?... Тьфу!

Вобщем, сержусь я.

Сегодня получил коментарии от пары людей из управ .

Вопервых - затянули с делом. Сколько ждать трупов они собирались?

При первых же случаях надо было уже трезвонить и требовать проверки почвы . Потому. что столь быстро действующая отрава опасна и для людей. А тем более когда она прям у школы .

Второе - копание в том чем траванули - бессмысленая возня. Этим должны были заниматься профи из той же эко и т.д. Но куда важнее , что даже определение чем именно отравили НИЧЕГО особого не даст. Оно лишь может дать подозрения кто при условии определенного состава.

Третье - в нашем районе и Мякинино всвязи с " озеленениями" уже были замечены случаи привоза некачественно и порой с радиоактивностью грунта.

Пока в тех местах обошлось бех жертв среди людей.

Делаем выводы - у свеже наваленного грунта не ходить.

4)Писать везде в таких ситуациях. Хуже не будет. Данные основных наши ответственных по району есть и на строгинском сайте и части других.

5)Относительно шансов выловить тех кто натворил - мизер. Если дело было реально в грунте ответчиком будет тот кто привез - подрядчик создатель того комплекса. Если же " самотрав" - сказали "ищите свидетелей видивших как это делали. Докопаться в районе где тьма гаста без свидетельства - ноль вариаций.

Послать с подписями и данными списки потерпевших с описанием жертв надо было в первые дни. Теперь могут сослаться что уже ничего не докажешь и не найти. Попытаться можно конечно. Но без подписей реальных людей и описаний и т.д. Никакого серьезного разбирательства не будет.

надо срочно связываться с экологами и надеяться что хоть какие-то следы в том месте остались. Но не ждите, что это что-то серьезное даст. Ну могут штрафануть подрядчика , они отмажутся, что им продали зараженный грунт и они ничего не знали, а люди не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, друзья, это просто ужасно! У меня щенок, 2 месяца. Очень жду когда можно будет пойти гулять. Читаю тему и очень страшно-никогда не думала, что люди способны на такие зверства по отношению к нашим животным! Честно говоря, когда заводила собаку о таких сторонах нашей с ней жизни просто не знала. Теперь страшно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно признаюсь: если в этой теме и дальше будут размещаться вытащенные цитаты с антидог.ру, я первая нажму кнопку "жалоба".

Маша,я приношу извинения. Я это начала,но не подумала о таком бурном продолжение...

Печалит ,Господа что нужной инфо нет.. :clap_1:

Я всё еще пытаюсь пробить СМИ... Пока результатов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,я приношу извинения. Я это начала,но не подумала о таком бурном продолжение...

Печалит ,Господа что нужной инфо нет.. :clap_1:

Я всё еще пытаюсь пробить СМИ... Пока результатов нет...

Да ладно, уж, проехали :clap_1: Просто жалко было, что тема в сторону уходит. Мне вовсе не хотелось на кнопку жать. Эт я тоже в сердцах уже :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,я приношу извинения. Я это начала,но не подумала о таком бурном продолжение...

Печалит ,Господа что нужной инфо нет.. :clap_1:

Я всё еще пытаюсь пробить СМИ... Пока результатов нет...

попытайтесь в районные. Типа Округи или всяких щукинских зорей. Это муниципальные газеты, их местная тема, власти их читают, тревожная информация доходит прямиком до префектур из редакций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытайтесь в районные. Типа Округи или всяких щукинских зорей. Это муниципальные газеты, их местная тема, власти их читают, тревожная информация доходит прямиком до префектур из редакций

Если мне и завтра никто не позвонит из потерпевших... То извиняйте, тему можно закрывать... Зря я тут всех растревожила...

Хотя нет, конечно! По крайней мере я вас предупредила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне и завтра никто не позвонит из потерпевших... То извиняйте, тему можно закрывать... Зря я тут всех растревожила...

Хотя нет, конечно! По крайней мере я вас предупредила!

Ни в коем случае закрывать нельзя!!! Это очень важно для всех, а особенно в обозначенных местах опасных зон!

Спасибо за информацию и желаем всем быть внимательными и бдительными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasha, прекратите плиз ваши нападки.

Никто не травит хозяйских собак.

antidog Мне бы хотелось узнать, а как вы определяете места бездомных собак? Вы вроде за домашних, но, в то же время травите бездомных, а если домашняя скушает вашу "котлетку"??? Не дай вам бог, если пострадает моя собака! мало того, я выверну наизнанку весь ваш форум - садистов и вас лично за пособничество!

Меня тоже достали бездомные стаи, но, чтобы так кощунственно и жестоко их истреблять.... А, почему бы вашей секте не заняться пристройством бездомных собак, чтобы не страдали??? И собаки целы и вы довольны?

Я почитала ваш форум и просто в ужасе.... форумчане у вас фашисты... еще и так сладострастно описывают агонии собак... просто ужас...

По началу я как Маша и Мика прониклась к вам , к тому что вы якобы сочувствуете... ан нет, раз вы допустили такое безобразие на форуме - нет уважения к вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ ТАК И ИДИТЕ ТУДА!!!

Спасибо, но я сама решу, что мне делать, и куда идти. Ладно? Мне Ваши, и Ваши, Мария, советы совсем не нужны. Договорились?

Удивляет отношение к человеку, который создал сайт для душевнобольных, маньяков и убийц... Пришел главный идиолог зверских убийств собак, сказал НЕискреннее одно извините, пропихнул свои идеи, сказал, что по его БОЛЬШОМУ опыту истребления собак это не этот яд,чего он в принципе знать не может наверняка никак без соответствующих анализов, и тут все готовы его простить, сочуствуют и его НЕ посылают на "ИДИТЕ ТУДА", а даже очень переживают, что "человека" зря обидели. Очень надюсь, что один из этих "робин гудов" не живет в вашем доме или в вашем районе. Не дай Бог. Это очень страшно.

Засим из темы удалаяюсь.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...