Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще некоторые пытаются .

Но есть две основных проблемы :

1) неорганизованность народа. Что толку от "слухов" , нужные реальные люди чтоб с ними с кооперироваться.

2) Докажи еще что ты не верблюд. Вскрытие и определение причины смерти собаки вроде у нас в райне не одна ветка не делает. НИИ какойто? Лично я не знаю . Надо же не просто со словами " ааа в этом месте собаки мрут как мухи , спасите.." идти. Если попадется норм чиновник который поверит и решится взяться за дело серьезно капнув - повезет, если же как обычно "ленивые жирные тушки" пошлют за доказательствами - ничего не сделаешь.

Надо конечно как минимум собрать со всех людей у кого собаки погибли после прогулки там описание как что было, дата , фото собаки и надо бы хоть пору заключений ветов "причины смерти" хотяб основанных на осмотре.

Но кто все это будет делать?)

Да хотяб отловить дворников и тех охранников у комплекса и допросить относительно ситуации. Но - кто рискнет сесть потом самому ?) Это спорт комплекс явно кому-то нужен для пополнения кармана. ненавистников собак в районе достаточно много. А так же всяких " временных рабочих" просто тьма и из них любые за небольшую плату могли сделать. Исполнителя можно отловить, но дойдут ли до "организатора" - зависит только насколько он высоко сидит и желания нашей милиции.

З.Ы. знаете у нас над метро в прошлом году сделав бульварчик поставили в одном месте щиты с большими фотами и описанием нашего районного " руководства" - взгляда на большую часть их морд достаточно, что понять почему наш район все больше превращается в черти что.

Если интересно вот хоть почитайте :строгинская пойма

на всякие собрания рабочим людям часто просто не попасть (в 17-19 часов дня в раб дни - каким макаром придешь если с работы не раньше 20 возвращаешься? Вот и сидят там чаще всего отдельные "кому нечем заняться" , а отвественные лица просто трепятся и получается балаган от которого никому не тепло ни холодно.

Наши пострадавшие тоже пытаются...

Реальные люди есть, готовы кооперироваться. Собирались позавчера.

Могут взять справки о предположительных причинах гибели те, кто успел доехать до ветеринарки. Но это будут справки не из гос. учреждения - раз. Во-вторых, вскрытие, с определением вида яда стоит очень приличных денег.

Основная масса НЕ успела доехать НИкуда. Максимальное время от окончания прогулки до гибели животного - 1,5часа. (Голден, если не ошибаюсь)

Возможно нам помогут привлечь собачьи издания (есть контакты на фризби-форуме)...

Возможно подключится очень активная бабуля, которая стерилизовала (настояла и организовала) ВСЕХ собак с метростройки...

Но пока все это только в стадии ВОЗМОЖНО.

А собачки мрут!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копирую с к-9 (нового) а они с Хвостатых.....сегодня, 10:16 ответ для ammarena , на сообщение « Собаки и Закон » #626

Дарина(СПБ)

Активный участник

Регистрация: 28.02.2008

Адрес: Невский район

Сообщений: 579

Информация с Хвостов:

Цитата:

Вчера в Москве милиционер застрелил 3-х летнюю суку бернца и ее 8-месячного щенка - за отсутствие намордников. Говорят, что там уже юристы работают со вчерашнего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши пострадавшие тоже пытаются...

Реальные люди есть, готовы кооперироваться. Собирались позавчера.

Могут взять справки о предположительных причинах гибели те, кто успел доехать до ветеринарки. Но это будут справки не из гос. учреждения - раз. Во-вторых, вскрытие, с определением вида яда стоит очень приличных денег.

Основная масса НЕ успела доехать НИкуда. Максимальное время от окончания прогулки до гибели животного - 1,5часа. (Голден, если не ошибаюсь)

Возможно нам помогут привлечь собачьи издания (есть контакты на фризби-форуме)...

Возможно подключится очень активная бабуля, которая стерилизовала (настояла и организовала) ВСЕХ собак с метростройки...

Но пока все это только в стадии ВОЗМОЖНО.

А собачки мрут!(((

Любые данные будут полезны.

Установить базовую причину смерти можно даже без вскрытия .Симптоматика отравления явственна , срок с момента смерти тоже .

Насчет " гос вет" - хз хз. Лицензии на деятельность есть(этого достаточно, попытаются опровергнуть профессионализм ветов?)) же у нас и у той что в 24 этажки подвале и тем паче у отделения БК. так что тащить сразу даже если умерла собака уже (хотя понимаю что после такого нет желания никуда топать вообще на весь мир насрать от горя, но надо)

(В случаях нападения и покуса собак другой собаки вообще давно не важно "гос или не гос" ветка - у них же есть гос документы на разрешение деятельности и т.д. так что не прицепишься.Да и нам тут главное чтоб были просто реально подтверждены случаи смертей , и чем таких док больше тем лучше - больше шансов что серьезно возьмутся за дело.Данные глав управы есть на строгинском сайте надо этим людям давить. Можно хоть масс рассылку по всем, чтоб хоть один ответил.

Важнее тут - БЕЗ излишка эмоций все написать . Иначе многие онесутся как к чисто воплю базарному от паникеров.

Насчет же прессы - в Строгинские вести написать стоит.Эти хоть реально своим районом интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь только,что они избавятся от одного надоедливого защитника всего живого!

так идти не одному)

правда все это как-то не вяжется с " цивильным обществом против насилия" .. сами уподобляемся им, но .. чтоб порвать зверя надо стать и самому зверем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так идти не одному)

правда все это как-то не вяжется с " цивильным обществом против насилия" .. сами уподобляемся им, но .. чтоб порвать зверя надо стать и самому зверем..

Да кому это надо, мозги по асфальту гораздо приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет же прессы - в Строгинские вести написать стоит.Эти хоть реально своим районом интересуются.

Можно еще попробовать в "мой район - Строгино".

Постараюсь узнать как это можно сделать!

Только для написания текста нужны подробные данный о произошедших случаях в одном посте (что бы не искать). Или кто-нибудь скиньте мне на почту - anutka.sol@gmail.com

Попробую написать статью и проталкнуть её в свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь попозоришся чутка =) никто не в претензии.

Обычно после признания приходится отвечать на вопр - "будем ли мы встречаться" .) Потому и стремно.

ЗЫ а менты знакомые есть у кого?

Есть трое, в нашем районе работают, но настроены достаточно скептично . Уже поделились описанием того, что они реально могут сделать сами и что от сего ничего не изменится. Пока нет на руках реал данных и показаний тут даже не знаешь "кого пытать"..Попросил одного поговорить со строителями того комплекса, но тут же не подавишь положением. тока чисто " на добровольной основе " если спалятся.

З.Ы. Думаю обратную сторону закона попробовать подключить - от нее бывает больше толку. "Бравые ребятки" не так щепетильны в выборе средств..

Если дело за шантрапой то быстро узнают, а вот если "вышки" возможно тут уже будут большие деньги и толку ноль.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать в "мой район - Строгино".

Постараюсь узнать как это можно сделать!

Только для написания текста нужны подробные данный о произошедших случаях в одном посте (что бы не искать). Или кто-нибудь скиньте мне на почту - anutka.sol@gmail.com

Попробую написать статью и проталкнуть её в свет!

Давайте уточним сразу какая нужна информация!

ФИО владельца

Паспортные данные

Кличка собы

Возраст собы

Дата гибели

Справка-симптомы

.

.

.

.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta&KRITA, Ergo Proxy, шли бы вы в ЛС. Имейте уважение к теме дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жолтый, в очередь, пож-та.

Не любитель стоять в очереди когда есть свободные кассы .))

Это вот инициативную группу бы сюда... всю...

Зачем? они в отличии от нас занимаются реал дело, а не трепотней на форуме. Ну я хотяб надеюсь на это..

После обеда схожу посмотрю там "при свете дня" особо места где вчера несло химией. Но без спец средств не спалишь в чем дело.

Давайте уточним сразу какая нужна информация!

ФИО владельца

Паспортные данные

Кличка собы

Возраст собы

Дата гибели

Справка-симптомы

.

.

.

.

.

Имхо паспортные данные не нужно .

Куда важнее описание места и время последствий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые данные будут полезны.

Установить базовую причину смерти можно даже без вскрытия .Симптоматика отравления явственна , срок с момента смерти тоже .

Насчет " гос вет" - хз хз. Лицензии на деятельность есть(этого достаточно, попытаются опровергнуть профессионализм ветов?)) же у нас и у той что в 24 этажки подвале и тем паче у отделения БК. так что тащить сразу даже если умерла собака уже (хотя понимаю что после такого нет желания никуда топать вообще на весь мир насрать от горя, но надо)

(В случаях нападения и покуса собак другой собаки вообще давно не важно "гос или не гос" ветка - у них же есть гос документы на разрешение деятельности и т.д. так что не прицепишься.Да и нам тут главное чтоб были просто реально подтверждены случаи смертей , и чем таких док больше тем лучше - больше шансов что серьезно возьмутся за дело.Данные глав управы есть на строгинском сайте надо этим людям давить. Можно хоть масс рассылку по всем, чтоб хоть один ответил.

Важнее тут - БЕЗ излишка эмоций все написать . Иначе многие онесутся как к чисто воплю базарному от паникеров.

Насчет же прессы - в Строгинские вести написать стоит.Эти хоть реально своим районом интересуются.

В Красногорске в "Кобре", где погибла соба, сказали - вскрытие с установлением причины смерти - в ветеринарке на Юннатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это зачем, чтобы люди рассказали каждый конкретный случай, а я уж как нибудь попробую поспособствовать... И с форумом этим... антисобьим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Красногорске в "Кобре", где погибла соба, сказали - вскрытие с установлением причины смерти - в ветеринарке на Юннатов.

хм а чего за ветка там? узнать бы подробно возможности определения, сроки, и т.д. Может хоть одну собаку проверить. Ведь может быть что-то опасное и для людей, а по той дорожке асфальтовой часто мамы с детьми ходят ...Объявление конечно несколько отпугнуло людей, но есди это специально траят что им помешает и в других местах начать?

Как это зачем, чтобы люди рассказали каждый конкретный случай, а я уж как нибудь попробую поспособствовать... И с форумом этим... антисобьим

Да форум тот трепотня, 99% тех кто в таких места общаются и рассуждают о "зверствах" в реале даже попытаться крысу прибить боятся. Они просто там выливают свою ненависть. Чаще чистку устраивают отнюдь не такие "маньяки", тем более в таком масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, что на этом гадском форуме нашла

http://dangerousdog.info/index.php/topic,619.15.html

не этим ли травят ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель стоять в очереди когда есть свободные кассы .))

Зачем? они в отличии от нас занимаются реал дело, а не трепотней на форуме. Ну я хотяб надеюсь на это..

После обеда схожу посмотрю там "при свете дня" особо места где вчера несло химией. Но без спец средств не спалишь в чем дело.

Имхо паспортные данные не нужно .

Куда важнее описание места и время последствий .

Если мы говорим об одном месте, то у Вас острый нюх.

Никто из продолжающих там гулять, развешивающих объявления - ничего не унюхал.

Если места запаха можно идентифицировать, то нельзя ли взять там пробы грунта и сдать на анализ???

Т.к. я поняла, что не понятно, что говорить при вызове СЭС, на какие места указывать!

А паспортные данные, хотя бы пара-тройка нужна по любому.

Не возьмут у Вас нигде заявление от группы товарищей, без обратного адреса...

хм а чего за ветка там? узнать бы подробно возможности определения, сроки, и т.д. Может хоть одну собаку проверить. Ведь может быть что-то опасное и для людей, а по той дорожке асфальтовой часто мамы с детьми ходят ...Объявление конечно несколько отпугнуло людей, но есди это специально траят что им помешает и в других местах начать?

Так про то и речь!!!

Сегодня кому-то собачки помешали... А завтра ему люди надоедят...

В руках ненормального БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ СТРАШНЫЙ яд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для статьи нужно:

адрес этого "злаполучного" места

Сколько собак умерли сколько под капельницой (примернно)

все факты которые вы хотели бы видеть в статье.

Какие объявления вы вешали в районе? Кто вешал у нас в Солёном псе объяву? Надо её поменять. Я в субботу там целый день,по этому приходите - пообщаемся!

Злость меня берет всё больше,так как пообщавшись на "том" форуме выяснилось,что если кому то из них собака хозяйская не понравилась - они её тоже траванут. Не приятно,даже если это не так,не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрите, что на этом гадском форуме нашла

http://dangerousdog.info/index.php/topic,619.15.html

не этим ли травят ???

Помоему действие уж больно быстро у того чем у нас.

А вообще читать не охото тот форум, от каждого поста все сильнее желание поймать уб....в и накормить их этим продуктом.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему действие уж больно быстро у того чем у нас.

А вообще читать не охото тот форум, от каждого поста все сильнее желание поймать уб....в и накормить их этим продуктом.((

Наш яд быстрее работает. У них сутками собаки ходят после таблеток этих...

Тем более это таблетки против таберкулеза. Они просто "берут массой". А у нас именно яд,похоже что крысиный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще некоторые пытаются .

Но есть две основных проблемы :

1) неорганизованность народа. Что толку от "слухов" , нужные реальные люди чтоб с ними с кооперироваться.

2) Докажи еще что ты не верблюд. Вскрытие и определение причины смерти собаки вроде у нас в райне не одна ветка не делает.

Примерно это я и имела в виду. Что за совковая позиция у нас - не будем делать, потому что никто не почешется?

Во-первых, сколько рах говорилось: если не делать - ничего не будет! Никогда!

Разумеется, никому нет дела. Так надо сделать, чтобы им, чинушам и ментам, стало дело! Извините, но когда 27 человек пишут заявы, и не один раз, и до тех пор, пока что-то не сдвинется, и последовательно идут по цепочке внутри ведомтсва с жалобами, что кто-то не чешется, то наверное на это рано или поздно обратят внимание? А скорость зависит от интенсивности.

Ну, е-мое, система не работает, потому что там думают так же: они не придут, ведь мы не почешемся.

Хороший путь для таких случаев - СМИ. А также прокуратура, которая иногда только и ждет, как за одно место ухватить ментов. А также реально есть не зоо-, а правозащитники.

И еще раз - по закону, собаки имущество. Ему нанесен урон, в совокупности по стоимости, видимо, значительный. Менты обязаны по закону среагировать. Если не среагировали - пускается бумага дальше.

Да что ж у нас - не только правовая безграмотность, но и какая-то душевная интерность и конформизм! Бейте меня, я поплачу, утрусь, все равно защищаться не буду, они же сильнее.

Я НЕ понимаю такой позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас должна быть информация, что за яд и что надо делать если вдруг ...

Поэтому перерыть тот форум надо :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh,согласна с вами!

Я готова попробовать пробить СМИ,но мне нужна ИНФОРМАЦИЯ! Я почти не чег не знаю,живу на Исаковке,мне до "злаполучного" места далеко. Только объяву у нас в магазе видела. А вот вчера подруга скинула ссылку к вам на сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне для статьи нужно:

адрес этого "злаполучного" места

Сколько собак умерли сколько под капельницой (примернно)

все факты которые вы хотели бы видеть в статье.

Какие объявления вы вешали в районе? Кто вешал у нас в Солёном псе объяву? Надо её поменять. Я в субботу там целый день,по этому приходите - пообщаемся!

Злость меня берет всё больше,так как пообщавшись на "том" форуме выяснилось,что если кому то из них собака хозяйская не понравилась - они её тоже траванут. Не приятно,даже если это не так,не они.

Насколько я понимаю капельницу никому не успели поставить банально собак не успевали дотащить еще живыми до ветки . Вообще стремный яд раз даже но за час с мелочью убил.. это какие же там лошадиные дозы его.. А ведь там часто много гораздо более мелких собак гуляло. Йорка наверное вообще за десяток минут убивает.(

Насчет адреса - школа 129 с одной стороны (квадрат дом 17к2) с другой жилой дом 7к2. снизу ментуры здания 3к2

maps.jpg

Синим выделено место где построили спорт комплекс кой имхо очень похоже возможно виноват. так как пока у них еще стройка шла там жила стая "для охраны", а щас как практически закончили она пропала и теперь вот и хозяйские собаки мрут.

Так же чето возможно дело в привезенном для озеленения черноземе - мог ли он быть траванутым - хз. Ненравятся мне совпадения.

З.Ы. В бывшем 36 универмаге зоомагаз так он Соленый или Солнечный пес?) Раньше на строгинском напротив метро был магаз в 24 этажке Солнечный пес. Я чето путаю или это тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас должна быть информация, что за яд и что надо делать если вдруг ...

Поэтому перерыть тот форум надо :thumbup:

В нашем случае это точно не они!

Так как:

1. У них длительнодействующие яды

2. Они используют таблетки,которые в мясопродукты закладывают.

В нашем случае надо подозревать:

1. жителей первых этажей близстоящих домов.

2. *думаю*...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh,согласна с вами!

Я готова попробовать пробить СМИ,но мне нужна ИНФОРМАЦИЯ! Я почти не чег не знаю,живу на Исаковке,мне до "злаполучного" места далеко. Только объяву у нас в магазе видела. А вот вчера подруга скинула ссылку к вам на сайт!

От магазина "Соленый пес", где Вы видели объяву - до места трагедий 3 мин :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...