Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Но ведь ктото точно травит, по всей Москве и наверное в подмосковье тоже. Надо найти концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь ктото точно травит, по всей Москве и наверное в подмосковье тоже. Надо найти концы.

Ужасно, неужели должны пострадать люди, что бы это прекратилось :( Нужно куда-то обращаться. Возможно скажут куда писать или даже возьмутся за это.

Российское общество защиты животных "Фауна" - 737-54-28

http://www.vita.org.ru/law.htm (на их форуме написано, что в нек. городах городские власти платят бомжам, в большинстве своем самым беспринципиальным и негуманным, за травлю)

http://www.animalsprotectiontribune.ru/

Международный фонд защиты животных, IFAW Хлебный пер. 19 б, http://www.ifaw.org 933-34-11

Возможно, эти организации как-то скоординируют наши действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный фонд защиты животных, по-моему, только диких заищает, а Вита это полная ж.... они дистанцируются от породистых к дворнягам.

И что же получается господа-товарищи? Нет у нас никакой организации, которая может выступать защитником? О как. РКФ не сила.

Может, самим создавать. Блин, ну надо же как-то себя защищать и свои права отстаивать.

Ну обратитесь же в милицию хозяева тех, кто погиб. Ну что у нас за безграмотность. По закону - собака ваше имущество! Вашему имуществу нанесен урон! Так действуйте, пусть менты откроют дело, чтобы выяснить кто в этом виноват!

Если будем все время сидеть на попе ровно - так и будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Международный фонд защиты животных, по-моему, только диких заищает, а Вита это полная ж.... они дистанцируются от породистых к дворнягам.

И что же получается господа-товарищи? Нет у нас никакой организации, которая может выступать защитником? О как. РКФ не сила.

Может, самим создавать. Блин, ну надо же как-то себя защищать и свои права отстаивать.

Ну обратитесь же в милицию хозяева тех, кто погиб. Ну что у нас за безграмотность. По закону - собака ваше имущество! Вашему имуществу нанесен урон! Так действуйте, пусть менты откроют дело, чтобы выяснить кто в этом виноват!

Если будем все время сидеть на попе ровно - так и будет всегда.

Как правильно написать заявление в милицию:

http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php...b5c9206a81716ae

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! Ну дайте же мне пожалуйста точные адреса несчастных случаев. Я не могу направить письмо, у меня нет фактов, вообще никаких. А просто так писать домыслы глупо, мне никто не поверит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА! Ну дайте же мне пожалуйста точные адреса несчастных случаев. Я не могу направить письмо, у меня нет фактов, вообще никаких. А просто так писать домыслы глупо, мне никто не поверит!

Поддерживаю вашу инициативу, спасибо! Только надо БЫСТРЕЕ! Какой смысл через год заяву писать....

Откликайтесь скорее, где что проищошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вашу инициативу, спасибо! Только надо БЫСТРЕЕ! Какой смысл через год заяву писать....

Откликайтесь скорее, где что проищошло

Хозяева погибших не сидят сложа руки. Вечером заглянут на наш форум. Надеюсь, найдут здесь полезную информацию - куда бежать, писать, звонить... У кого есть какие мысли на эту тему, кроме уже высказанных - пишите, пожалуйста здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда были в клинике, то вот та стафка, у которой отказали лапы, была из Строгино. Но хозяева сказали, что объявления висели о травле крыс. И они знали, что это именно отравление крысиным ядом.

Я не думаю,что это целенаправленная травля собак.

Только не понятно, зачем травит крыс в местах, где гуляют собаки...это же не подъезд и не двор жилого дома. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева погибших не сидят сложа руки. Вечером заглянут на наш форум. Надеюсь, найдут здесь полезную информацию - куда бежать, писать, звонить... У кого есть какие мысли на эту тему, кроме уже высказанных - пишите, пожалуйста здесь!

кто контролирует

соответствии со ст.11 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний и санитарно-эпидемиологических заключений осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.

Контроль и надзор в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и потребительского рынка, осуществляются Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, которая находится в ведении Минздрава России.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет свою деятельность непосредственно и через свои территориальные органы во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями.

В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 322, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет, в частности, следующие полномочия:

- осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей и в области потребительского рынка, в том числе государственный санитарно-эпидемиологический надзор за соблюдением санитарного законодательства; контроль за соблюдением правил продажи отдельных предусмотренных законодательством видов товаров, выполнения работ, оказания услуг;

- организует деятельность системы государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации;

- осуществляет в установленном порядке проверку деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров.

где находится

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫУПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ГОРОДУ МОСКВЕВ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГАХ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ЦЕНТРАЛЬНОМ АО

107031, г. Москва, Кузнецкий Мост, 1/8

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ЮЖНОМ АО

115682, г. Москва, Ореховый бульвар, д. 26, корп. 2

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ВОСТОЧНОМ АО

111141, г. Москва, 2-я Владимирская, д. 46, корп. 2

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В СЕВЕРНОМ АО

125212, г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 10

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ЗАПАДНОМ АО

121309, г. Москва, Большая Филевская, д. 33

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ЮГО-ЗАПАДНОМ АО

117485, г. Москва, ул. Бутлерова, д. 7а

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В СЕВЕРО-ЗАПАДНОМ АО

123182, г. Москва, ул. Академика Курчатова, д. 17

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ АО

129085, г. Москва, ул. Бочкова, д. 5

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ЮГО-ВОСТОЧНОМ АО

109125, г. Москва, Волгоградский проспект, д. 113, корп. 5

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ЗЕЛЕНОГРАДСКОМ АО

124489, г. Москва, Зеленоград, Каштановая аллея, д. 6

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ВО ВНУКОВО

109027, г. Москва, ул. Центральная, д. 8

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА В ШЕРЕМЕТЬЕВО

141420, Московская область, Химкинский район,международный аэропорт Шереметьево-1, к. 2

кто проводит дератизацию?

районные СЭС (+ адрес контролирующей инстанции)

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве (СЭС Москва)

Адрес: Москва, Графский пер, д.4/9;

Тел. секретаря: 687-40-35

Тел. пресс-центра: 687-40-55

Факс: 616-65-69

Главный центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора г. Москвы, ЦГСЭН г. Москвы

Адрес: г. Москва, Графский пер, д. 4/9;

Телефон секретаря руководителя: 687-40-35

Телефон пресс-центра: 687-40-55

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС ЦАО

Адрес: г. Москва, Кузнецкий мост, 1/8

Телефон: 692-43-10

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС САО

Адрес: г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 10

Телефон: 452-38-18

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС СВАО

Адрес: г. Москва, ул. Бочкова, д. 5

Телефон: 215-96-51

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС ЮЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Бутлерова, 7а

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС ВАО

Адрес: г. Москва, 2-я Владимировская, д. 46, корп. 2

Телефон: 368-45-50

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС ЮВАО

Адрес: г. Москва, Волгоградский пр., 113, корп.5

Телефон: 919-36-91

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС ЮАО

Адрес: г. Москва, Ореховый бульвар, д. 26, корп. 2

Телефон: 343-78-49

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС ЗАО

Адрес: г. Москва, Большая Филевская, д. 33

Телефон: 144-32-58

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора СЭС СЗАО

Адрес: г. Москва, ул. Академика Курчатова, д. 17

Телефон: 190-48-15

Мы когда были в клинике, то вот та стафка, у которой отказали лапы, была из Строгино. Но хозяева сказали, что объявления висели о травле крыс. И они знали, что это именно отравление крысиным ядом.

Я не думаю,что это целенаправленная травля собак.

Только не понятно, зачем травит крыс в местах, где гуляют собаки...это же не подъезд и не двор жилого дома. :dntknw:

это грубое нарушение, надо звонить и писать по соответствующему округу адресу и телефону, которые я скинула выше. Яды должна находится в местах, недоступных для человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста создайте темку на общесобачьем форуме(на к-9 или Песике.....) Предупреждение никогда не повредит.... А может кого и спасет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня похоже Арч тоже траванулся((((( :(

Вчера начал вечером поносить, утром уже чем то бурым. Поехали к врачу, спросила СРАЗУже, где мы гуляем и что подбирал на улице, ел ли траву, также сказала, что в нашем районе не первый случай и виноваты отнюдь не дворники, которые травят крыс в подвалах. Это "добрые" люди, которые очень не любят живность и травят целенаправленно. В районе у нас (Ново-Переделкино, Солнцево) наш не первый случай, сказали, что такие случаи участились в течении последних двух недель. Что они применяют не известно. Но симптоматика у всех собак одна, понос, слабость конечностей, слюнотечение, понос с кровью, запах из пасти неприятный и запах кала, говорящий о поражении слизистой. У всех довольно легкие случаи, говорящие о том, что собака ничего в рот не брала, просто понюхала, а скорее лизнула траву, где лежала или разбрызгана отрава(((((

Кстати нам тоже сказали, что токсикологию нигде не делают и доказать что то невозможно((((

Выписывают симптоматическое лечение + викасол+антибиотики!

Мы сегодня лечимся и наблюдаем, завтра, послезавтра все будет ясно, нужны ли капельницы и более сложное лечение. Я просто в ШОКЕ((((

И честно говоря не совсем понимаю, что делать и куда вывозить собаку, отравят ведь((((

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как люди могут травить собак целенаправленно ну сколько этих людей должно быть? Сто, двести? чтобы вот так по всем округам по всем дворам ОДНОВРЕМЕННО почти. Флэшмоб????? Ничего не путает клиника?

Это подсудное дело, это уголовщина! Люди, дети тоже травятся ведь. Это уже в органы а не в СЭС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как люди могут травить собак целенаправленно ну сколько этих людей должно быть? Сто, двести? чтобы вот так по всем округам по всем дворам ОДНОВРЕМЕННО почти. Флэшмоб????? Ничего не путает клиника?

Это подсудное дело, это уголовщина! Люди, дети тоже травятся ведь. Это уже в органы а не в СЭС

Вы не читали Интернетовские сайты НЕ любителей животных? Там сейчас оживление, особенно после случаев с ребенком в Питере((( Так вот на этих сайтах очень подробно расписано, КАК, ЧЕМ, СКОЛЬКО И ГДЕ, чтобы пострадало как можно больше живности, там конечно написано, что они только против дворовых собак, но "если траванется хозяйская, переживать не будем" (с)((((

Клиника сейчас работает на капельницах, при нас на капельнице лежала корсо по словам хозов отравление, чем, не выяснено. Кровавый понос и слабость. Энтерит отрицательно. Тоже очень много порассказали нам. Я понимаю, что у страха глаза велики, но .... есть тут доля правды.

Я не настаиваю, но уж очень все это подозрительно. Моя собака не могла ничего съесть, после случая в 4 месяца, это исключено, а вот понюхать и лизнуть - 100 процентов. Мимо помоек и детских площадок мы идем в наморднике и голову не опускаем, останавливаемся только на поле, где обычно выгуливают собак и нет жилых домов ....

Дома он не ел ничего нового, все время был на глазах, отравиться ни чем не мог. А симптомы говорят сами за себя.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соболезнования умершим собачкам. Извините конечно, но 15 лет назад у нас тоже погибла ньюфичка в расцвете лет, ей было 5 с половиной лет, кстати тоже в Строгино, на Таллинской ул. Так там команда бабушек раскладывала куски мяса с иголками, и крысиным ядом, одну мы выловили, но убивать ведь не будешь, припугнули, следили за ней, вроде успокоилась, но тем не менее собака у нас умерла в жутких муках, тогда война была 3 октября 93, комендантский час, и к нам не пропустили скорую.......это жутко, вспоминать даже сейчас. Мы думали убьём эту бабку, но она клялась, что это не она, мы поверили, значит таких мерзких людей не мало, как такую мерзость земля носит......, хочется пожелать всего того что они заслужили своими поступками........ Извините за сумбур, это крик души, просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши соболезнования умершим собачкам. Извините конечно, но 15 лет назад у нас тоже погибла ньюфичка в расцвете лет, ей было 5 с половиной лет, кстати тоже в Строгино, на Таллинской ул. Так там команда бабушек раскладывала куски мяса с иголками, и крысиным ядом, одну мы выловили, но убивать ведь не будешь, припугнули, следили за ней, вроде успокоилась, но тем не менее собака у нас умерла в жутких муках, тогда война была 3 октября 93, комендантский час, и к нам не пропустили скорую.......это жутко, вспоминать даже сейчас. Мы думали убьём эту бабку, но она клялась, что это не она, мы поверили, значит таких мерзких людей не мало, как такую мерзость земля носит......, хочется пожелать всего того что они заслужили своими поступками........ Извините за сумбур, это крик души, просто нет слов.

И у меня ньюф погиб, тоже 15 лет назад, только пацан и маленький совсем :( До сих пор перед глазами этот ужас.... страшные мучения.... все косточки были сломаны от агонии.... Было всего 10 месяцев. И ничего нельзя было сделать.... совсем :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня похоже Арч тоже траванулся((((( :(

Вчера начал вечером поносить, утром уже чем то бурым. Поехали к врачу, спросила СРАЗУже, где мы гуляем и что подбирал на улице, ел ли траву, также сказала, что в нашем районе не первый случай и виноваты отнюдь не дворники, которые травят крыс в подвалах. Это "добрые" люди, которые очень не любят живность и травят целенаправленно. В районе у нас (Ново-Переделкино, Солнцево) наш не первый случай, сказали, что такие случаи участились в течении последних двух недель. Что они применяют не известно. Но симптоматика у всех собак одна, понос, слабость конечностей, слюнотечение, понос с кровью, запах из пасти неприятный и запах кала, говорящий о поражении слизистой. У всех довольно легкие случаи, говорящие о том, что собака ничего в рот не брала, просто понюхала, а скорее лизнула траву, где лежала или разбрызгана отрава(((((

Кстати нам тоже сказали, что токсикологию нигде не делают и доказать что то невозможно((((

Выписывают симптоматическое лечение + викасол+антибиотики!

Мы сегодня лечимся и наблюдаем, завтра, послезавтра все будет ясно, нужны ли капельницы и более сложное лечение. Я просто в ШОКЕ((((

И честно говоря не совсем понимаю, что делать и куда вывозить собаку, отравят ведь((((

Арчик и Ко держитесь! Очень сочувствую! Это просто кошмар какой-то! Не дожидайтесь завтра, ставьте сразу капельницу! Это очень просто и действенно, попросите в ветклинике поставить в лапку катетер и капать сможете дома сами, Арчику быстрее станет легче. Арчику быстрее поправиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко держитесь! Очень сочувствую! Это просто кошмар какой-то! Не дожидайтесь завтра, ставьте сразу капельницу! Это очень просто и действенно, попросите в ветклинике поставить в лапку катетер и капать сможете дома сами, Арчику быстрее станет легче. Арчику быстрее поправиться!

Спасибо Вам! Мы обязательно поправимся! Вечером опять поедем, попрошу поставить капельницу) Хотя нам после уколов и регидрончика уже полегчало и частота выбегания на улицу уже сократилась :( )))) Скачем уже понемногу, как зайчики и очень хотим есть, слава Богу, я была так напугана, если не сказать больше .... Врач сказала, что сегодня, завтра все будет ясно, пока только лечить, поддерживать и ждать .... да еще и жара эта ... А потом проверять все внутренние органы(((

Я когда читала очередной форум, не поверите,я просто рыдала, над тем КАК люди рассуждают об истреблении всего живого, что им мешает жить, а потом отписывают, в каких мучениях умирают собаки ... ((( Откуда в них столько жестокости? У них ведь у всех есть матери, отцы, жены, дети, ведь это все ударит по ним, и это не оспаривается, как же так можно? Безумие какое то((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня также трагично в 2003 году погиб наш любимый ризен"Гоша".Были на даче.Соседка бабка ненормальная через забор бросила отраву.Собака ей мешала. что лает иногда.Собака очень страшно мучилась.Всю ночь в клинике были приступы.Но всё тщетно. Вспоминать очень больно.

Арчик очень переживаем поскорее поправляйся.

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, им все это аукнется... нЕлюди.

А что денежку заплатить в частной лаборатории нельзя для анализа токсикологии? :( Мне кажется уж в наше-то время тем более в Москве нет ничего невозможного. В конце концов в Ветеринарную Академию съездить. Наверняка, можно найти тех, кто поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня похоже Арч тоже траванулся((((( :(

Вчера начал вечером поносить, утром уже чем то бурым. Поехали к врачу, спросила СРАЗУже, где мы гуляем и что подбирал на улице, ел ли траву, также сказала, что в нашем районе не первый случай и виноваты отнюдь не дворники, которые травят крыс в подвалах. Это "добрые" люди, которые очень не любят живность и травят целенаправленно. В районе у нас (Ново-Переделкино, Солнцево) наш не первый случай, сказали, что такие случаи участились в течении последних двух недель. Что они применяют не известно. Но симптоматика у всех собак одна, понос, слабость конечностей, слюнотечение, понос с кровью, запах из пасти неприятный и запах кала, говорящий о поражении слизистой. У всех довольно легкие случаи, говорящие о том, что собака ничего в рот не брала, просто понюхала, а скорее лизнула траву, где лежала или разбрызгана отрава(((((

Кстати нам тоже сказали, что токсикологию нигде не делают и доказать что то невозможно((((

Выписывают симптоматическое лечение + викасол+антибиотики!

Мы сегодня лечимся и наблюдаем, завтра, послезавтра все будет ясно, нужны ли капельницы и более сложное лечение. Я просто в ШОКЕ((((

И честно говоря не совсем понимаю, что делать и куда вывозить собаку, отравят ведь((((

Выздоравливайте,очень за вас переживаем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня похоже Арч тоже траванулся((((( :(

Вчера начал вечером поносить, утром уже чем то бурым. Поехали к врачу, спросила СРАЗУже, где мы гуляем и что подбирал на улице, ел ли траву, также сказала, что в нашем районе не первый случай и виноваты отнюдь не дворники, которые травят крыс в подвалах. Это "добрые" люди, которые очень не любят живность и травят целенаправленно. В районе у нас (Ново-Переделкино, Солнцево) наш не первый случай, сказали, что такие случаи участились в течении последних двух недель. Что они применяют не известно. Но симптоматика у всех собак одна, понос, слабость конечностей, слюнотечение, понос с кровью, запах из пасти неприятный и запах кала, говорящий о поражении слизистой. У всех довольно легкие случаи, говорящие о том, что собака ничего в рот не брала, просто понюхала, а скорее лизнула траву, где лежала или разбрызгана отрава(((((

Кстати нам тоже сказали, что токсикологию нигде не делают и доказать что то невозможно((((

Выписывают симптоматическое лечение + викасол+антибиотики!

Мы сегодня лечимся и наблюдаем, завтра, послезавтра все будет ясно, нужны ли капельницы и более сложное лечение. Я просто в ШОКЕ((((

И честно говоря не совсем понимаю, что делать и куда вывозить собаку, отравят ведь((((

Ой, как страшно то..А где думаете траванулся? На поле или в районе?

У нас Бонька постоянно траву жует и вот неск. дней назад ее рвало и вялая была. Хотела идти в вет-ку, но она отошла к вечеру. Ща нормально, но блин, где ж гулять то теперь? Ужас просто..

А вы в какой ветеринарке были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как страшно то..А где думаете траванулся? На поле или в районе?

У нас Бонька постоянно траву жует и вот неск. дней назад ее рвало и вялая была. Хотела идти в вет-ку, но она отошла к вечеру. Ща нормально, но блин, где ж гулять то теперь? Ужас просто..

А вы в какой ветеринарке были?

Да у меня даж мыслей нет, где он мог ее найти, мы везде нюхаем, а то и лизнуть можем(((( Собака же! :(

Все говорит о том, что нам очень повезло и мы попали на остатки, а не на отраву! Но на стадион около школы ходить не советую :dribble: , лучше уходить в поля, за Лукинскую, к лесу и к озеру. Там спокойней все таки, хоть и там неадеквата хватает. А в клинику мы ездили на Боровку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на районе где мы гуляем с собаками в полях.Очень часто косят траву озеленители газонокосилками.Недавно косили.И на прошлой неделе траванулись в лёгкой форме 5 собак одновременно.Хотя все собаки были под контролем ничего не подбирали.Также нюхали траву и лизнули чуть-чуть.Обсуждали долго что-бы это могло значить.Пришли к такому выводу не могут ли те-же самые озеленители поливать траву какими-то химикатами чтобы она меньше проростала?

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня даж мыслей нет, где он мог ее найти, мы везде нюхаем, а то и лизнуть можем(((( Собака же! :(

Все говорит о том, что нам очень повезло и мы попали на остатки, а не на отраву! Но на стадион около школы ходить не советую :dribble: , лучше уходить в поля, за Лукинскую, к лесу и к озеру. Там спокойней все таки, хоть и там неадеквата хватает. А в клинику мы ездили на Боровку.

На стадион вообще не хожу. Там школа же (моя, кстати), полно людей со "странностями". Ходим на озеро, да. Но, теперь я боюсь даже туда. Прямо хоть в наморднике гуляй, чтоб не пылесосила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем число погибших все увеличивается. Уже как минимум 7. Место выгула, симптомы те же.

Сегодня пытались как то скоординировать свои действия.

К сожалению, все мы совершенно не подкованы юридически.

Решили писать в Управу, полагаем получим отписку. Никто не верит, что это кого-то сподвигнет на какие-то действия!(

Я позвоню в Общество защиты животных, посмотрим, что посоветуют...

Еще попытаемся подключить прессу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...