Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Может Вы выложите на общесобачьем каком нибудь форуме место и улицу ,где это произошло....Собачники будут поосторожнее и может всплывет какая информация....... И поищите в инете форумы нелюбителей собак....одно время они мелькали....Может там кто похвастался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар

Собачники, будьте бдительны и осторожны!

Ну и жалуйтесь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подписи под письмом собирать? Ведь, кажется, надо же лично расписываться?

Я направляю напрямую, на сервер Правительства Москвы, там принимают в электронном виде и потом просто подтверждаешь отправление и звонишь и получаешь номер. :)

Ребят, тот кто знает полное и точное наименование яда и противоядия к нему, напишите мне, я все таки письмо сброшу и подожду ответа! Это очень страшно. :)

Хотя по работе часто проверяю содержание жил.фонда, так вот яд в подвалах разбрасывается в пакетах, уже довольно давно и никаких розовых порошков нет. Так меня уверяли в санэпиднадзоре (вместе выходили на проверку), да и сама не раз видела. Вот поэтому и хочется ответа официального!

А хозяевам погибших собанек ... понятно, что сейчас очень тяжело, но по хорошему надо бы на вскрытие и если что в суд! Неужели никто за это не ответит???? :nyam:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как подписи под письмом собирать? Ведь, кажется, надо же лично расписываться?

Конечно лично, так и написать внизу письма: такая то такая адрес ФИО и подпись, всё в оригинале, мне кажется должно быть. Сколько там подписей будет 5, больше, не важно...3 листа, 6 листов, какая разница. Важна суть письма, что бы было понятно. Просим разобраться в случившемся...или ещё как то. Только я не знаю, там есть или нет форма для жалоб и заявлений граждан или свободно, но это всё можно узнать позвонив туда и всё! Только главное желание.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ужас какой!! Соболезнования хозяевам собачек!!! :lol2:

у нас в Мурманске тоже в одном дворе травили три собаки погибли (два из них щенка) владелица моего щеника, боевая :nyam: девушка провела допрос дворника с пристрастием и прегрозила её этой гадостью накормить, если ещё хоть одна собака погибнет!!! на следующий день дворничеха всё убрала и отчиталась, что всё чисто. НО ВСЕ РАВНО БЫЛА УВОЛЕНА!!!! так что действуйте, не оставляйте на самотёк :) :) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Какой ужас у вас творится!!!!

Думаю, что дворники должны быть в курсе, надо у них пораспрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняются некоторые подробности. Одна из погибших собанек нюхнула/лизнула/куснула (?) мертвую крысу!(

Откуда взялась крыса непонятно. Хозяин погибшей предполагает, что вороны принесли. Но есть версия, что потравили на близлежащей стройполощадке, строительство окончено, начинают приводить все в презентабельный вид.

Все гуляющие там, а их не мало, взяли соб на поводки. В шаговой доступности негде больше порезвиться без поводка!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу по всей Москве травля идет, не собак а крыс и тараканов, будьте очень внимательны, у нас в бескудниково хозяйка с собакой отравились обе, но вроде ТТТ без тяжелых последствий, у нас в медведях лежит навалом дохлятины, правда по большей части это голуби а не крысы, не спускайте глаз с собанек!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем. Количество превысило все мыслимые возможности потенциальных перевозчиков. Он же по рецепту. Я потом заказывала своим знакомым - всем, кто едет в Европу. Подруга случайно потом привезла одну упаковку из Италии, но таблетки, и всего на одну дозу, да и то, на потом, в первые дня надо инъекции. Попросила докупить - не продают. В Голландии продавать отказались наотрез, и это при их отношении к марихуане. Конакион - человеческое лекарство, везде требуют рецепт ;)

Стрихнина в свободной продаже нет. Но что это меняет? Всегда найдутся люди в том же ДЭЗе, которые за маленькую денежку и сострадание к бабушке, которую "одолели крысы на даче", всегда отсыпят порцайку яда....

Витами К1 - В Берлине, Париже, Барселоне, Мюнхене и Праге - нам НЕ ПРОДАЛИ без рецепта как не уговаривали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу по всей Москве травля идет, не собак а крыс и тараканов, будьте очень внимательны, у нас в бескудниково хозяйка с собакой отравились обе, но вроде ТТТ без тяжелых последствий, у нас в медведях лежит навалом дохлятины, правда по большей части это голуби а не крысы, не спускайте глаз с собанек!!!!

ой... сегодня на прогулкевилели еле живого голубя.... пойду наверное намордник покупать, лабрик у меня еще тот любитель пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... сегодня на прогулкевилели еле живого голубя.... пойду наверное намордник покупать, лабрик у меня еще тот любитель пожрать.

Да уж...... ненавидит моя собака намордники! Все выходные привыкали. Безуспешно пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу по всей Москве травля идет, не собак а крыс и тараканов, будьте очень внимательны, у нас в бескудниково хозяйка с собакой отравились обе, но вроде ТТТ без тяжелых последствий, у нас в медведях лежит навалом дохлятины, правда по большей части это голуби а не крысы, не спускайте глаз с собанек!!!!

Да, и в Строгино много мертвых голубей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу по всей Москве травля идет, не собак а крыс и тараканов, будьте очень внимательны, у нас в бескудниково хозяйка с собакой отравились обе, но вроде ТТТ без тяжелых последствий, у нас в медведях лежит навалом дохлятины, правда по большей части это голуби а не крысы, не спускайте глаз с собанек!!!!

а где именно в Бескудниково????

мы не можем гулять нормально на поводке ;) придется мучить песку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бескудниковский бульвар, и мне кажется толи у меня аллергия на это все дело, толи что, но у меня с начала травления дико болят все суставы, я не могу пальцы согнуть ни на руках ни на ногах, больно, вся отекла. жуть в общем, правда сегодня начало отпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это какое-то массовое действо отравление. Мы живем в Матвеевском и наша "красота" на прогулке вроде ничего не успела подобрать а рвало всю ночь, но у нашего дружка (то же лабрабора) что гуляли вместе 4 дня рвоты и пены изо пасти шла. Но откачали обоих. То же поражает настроение людей, очень много злобы-под окнами мусор из дома выбрасывают от объедок до прокладок, а собаки больше раздражают. Уж и так передвигаемся что называется "огородами". Есть пятачок для быстрых прогулок, а так в поле уходим. И уж, нашу то породу, вы форумчане знаете-доброта да и только. А негатива выслушиваем очень часто. И почему наше общество такое злое. ОЧЕНь больно за тех собачек. Страшно представить настроение тех хозяев. Что можно сказать-держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто там готов был организовать письма? я даже подъехать куда скажете готова, чтобы подпись поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте трагедии развесили объявления о случившемся.

Трупики крыс продолжают появляться в округе.

Страшно!(

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте трагедии развесили объявления о случившемся.

Трупики крыс продолжают появляться в округе.

Страшно!(

У нас, в парке "Северное Тушино", тоже стали появляться крысиные и голубиные покойнички! :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас!!!!!!!!!!!!!

Сочувствую владельцам погибших собачек.... Нет предела, человеческой злобе...

Рэй, когда маленький был, возвращаясь с прогулки домой заприметил голубей, ну и, соответственно, рванул к голубям и даже добежать до них не успел, да и не добежал бы т.к. был на поводке, как возникла грозного вида бабушка и начала орать про всё, что она думает про собак, что они гадят, и что насыпет яду, чтоб всех перетравить... Мне, например, голуби не нравяться, особенно, когда испачкают чистую машину, но не убивать ведь их... Кстати не знаю совпадение или нет, но через пару дней меня предупредили владельцы других собак, чтоб мы были аккуратней, т.к. отравился щенок лабрадора...

И ещё, кто-нибудь, когда-нибудь видел, чтобы какая-нибудь бабушка или какой-нибудь дворник разорялся на владельцев стафа или кавказца? Я нет. Все обходят тихо и как можно дальше! А что лабрадор? Если только залижет!

Да, хорошее вроде дело растить четвероного друга, и в школе вроде учат не обижать меньших, но в жизни - как на войне! Всем желаю быть бдительными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 числа погибла еще одна собаня. Овчар, хорошо выдрессированный. Не подбирашка. Кремировали.

Сегодня общалась с непосредственной участницей событий. Сценарий таков: Гуляли 2 хозяйки, 2 собы. Собы были на виду, в кусты не бегали. Через 20 минут, после окончания гулянки одна из них позвонила другой в ужасе - собаке плохо. Звонили в Зоовет(Магистральная), ездили в Кобру (Красногорск). Скорую помощь не получили нигде!( Собаня весом 40-45кг умерла через 45 мин после прогулки. Судороги были жудкие. Глаза, молящие о помощи, это не передать словами!!!!! Знаю, вы меня поймете...

Врачи предположили 3 варианта

1. Что-то застряло в горле

2. Эпилептический припадок

3. Сильнодействующий яд

К сожалению, никто не сделал вскрытия и не получил заключения паталога-анатома.

Хозяйка погибшей звонила в ДЭЗ: Крыс травите? Травим! Кто? Звоните в СЭС.

Следующий звонок в СЭС: Крыс травите? Нет, у нас нет лицензии.

О как!!!

Предположения: Стрехнин (трудно достать,нужно растворить в воде), Цианид (очень похожие симптомы)?!!!

Кошмар!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!!!

Предположения: Стрехнин (трудно достать,нужно растворить в воде), Цианид (очень похожие симптомы)?!!!

Кошмар!!!!!!!

Блин!! вроде же перестали эти препараты в яд вкладывать крысам!

Неужели уеленаправлено кто-то травит звериков...

Ужас какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...