Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю капельницу никому не успели поставить банально собак не успевали дотащить еще живыми до ветки . Вообще стремный яд раз даже но за час с мелочью убил.. это какие же там лошадиные дозы его.. А ведь там часто много гораздо более мелких собак гуляло. Йорка наверное вообще за десяток минут убивает.(

Насчет адреса - школа 129 с одной стороны (квадрат дом 17к2) с другой жилой дом 7к2. снизу ментуры здания 3к2

maps.jpg

Синим выделено место где построили спорт комплекс кой имхо очень похоже возможно виноват. так как пока у них еще стройка шла там жила стая "для охраны", а щас как практически закончили она пропала и теперь вот и хозяйские собаки мрут.

Так же чето возможно дело в привезенном для озеленения черноземе - мог ли он быть траванутым - хз. Ненравятся мне совпадения.

З.Ы. В бывшем 36 универмаге зоомагаз так он Соленый или Солнечный пес?) Раньше на строгинском напротив метро был магаз в 24 этажке Солнечный пес. Я чето путаю или это тот же?

Спасибо за инфо.

Солёный пес это 17 дом по катукова. Бывший 36... А на строгинском есть магаз и ветка там же только теперь в тылу дома и совсем маленький.

Сколько на форумее Строгинцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько собак умерли сколько под капельницой (примернно)

все факты которые вы хотели бы видеть в статье.

До капельницы НИКТО не дожил. Дорога до смерти заняла 20мин - 1,5часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От магазина "Соленый пес", где Вы видели объяву - до места трагедий 3 мин :thumbup:

Буду знать,но мне до магаза еще ехать надо)))

До капельницы НИКТО не дожил. Дорога до смерти заняла 20мин - 1,5часа

КОШМАР!!! Ходите к нам в парк! Правда я сейчас до парка собаку в наморднике вожу,на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы говорим об одном месте, то у Вас острый нюх.

Никто из продолжающих там гулять, развешивающих объявления - ничего не унюхал.

Если места запаха можно идентифицировать, то нельзя ли взять там пробы грунта и сдать на анализ???

Т.к. я поняла, что не понятно, что говорить при вызове СЭС, на какие места указывать!

Собствено дело во времени. Днем там не учуешь. А вот ночью когда испарения начинаются эта вся гадость благоухает тока так . В основном запах был вдоль забора школьно напротив самой этой зоны начиная от колитки на школьный двор и по направлению к ментуре и гаражам.

Про пробы я не знаю как что делать. Это надо профи тащить. К сожалению знакомых таких в районе не имею, а друг из Крылатского работавший в эко щас в отпуске гдето.

А паспортные данные, хотя бы пара-тройка нужна по любому.

Не возьмут у Вас нигде заявление от группы товарищей, без обратного адреса...

ФИО - достаточно. БД в ментуре есть (если уж она на митинке лежит свободно то) пробьют если что. Адрес и т.д. конечно можно. Но не сми для печати и прочему - мало ли кто прочитает . Никому не охото стать мишенью охоты.

Так про то и речь!!!

Сегодня кому-то собачки помешали... А завтра ему люди надоедят...

В руках ненормального БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ СТРАШНЫЙ яд!

возможно не столько реально яд, скока какая-то химия . Мне тот запах напомнил такие пакеты с гранулами синего\розового и белого цвета которые разводили в воде и потом этим опрыскивали растения огородники чтоб всяких букашек и заразы не было. НО такую гадость уже лет 15 не нюхал.Хотя у нас тоже огород. На тех пакетах всегда писали что опасно даже людям, а животным смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу яда у меня такая информация (за что купила, за то и продаю, по этому не ручаюсь)

Не мышьяк - потому что мышьяк вызывает кровотечение

А были только жудкие судороги, приступообразные, и пена из пасти.

Стрехнин??? (не знаю как пишется правильно)

Цианид???

Что и где можно добыть обывателю?

В каких колличествах???

Оно что ливнями не смывается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько на форумее Строгинцов?

Человек 10 будет.Но они редко появляются. Есть тема в разделе тусовок вот там отметились почти все строгинцы кто участвует в разговорах на форуме. Возможно многие просто читают.

Сам я сию тему чисто случайно увидел. Просто раздел уже давно не посещаю за ненадобностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет адреса - школа 129 с одной стороны (квадрат дом 17к2) с другой жилой дом 7к2. снизу ментуры здания 3к2

Синим выделено место где построили спорт комплекс кой имхо очень похоже возможно виноват. так как пока у них еще стройка шла там жила стая "для охраны", а щас как практически закончили она пропала и теперь вот и хозяйские собаки мрут.

Так же чето возможно дело в привезенном для озеленения черноземе - мог ли он быть траванутым - хз. Ненравятся мне совпадения.

З.Ы. В бывшем 36 универмаге зоомагаз так он Соленый или Солнечный пес?) Раньше на строгинском напротив метро был магаз в 24 этажке Солнечный пес. Я чето путаю или это тот же?

Иннициативная группа больше склонна винить жителей розовой 9 этажки (д7к2)

На прошлой неделе строительные пёсы (две чёрные дворняжки) были живы-здоровы и брехали, как обычно!

Пропал только всем знакомый пятнистый хромой дворянин Моня...

В 36 Универсаме магаз "Соленый Пес". От него до места трагедии - 3мин.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу яда у меня такая информация (за что купила, за то и продаю, по этому не ручаюсь)

Не мышьяк - потому что мышьяк вызывает кровотечение

А были только жудкие судороги, приступообразные, и пена из пасти.

Стрехнин??? (не знаю как пишется правильно)

Цианид???

Что и где можно добыть обывателю?

В каких колличествах???

Оно что ливнями не смывается???

А что представляет собой современный крысиный яд? Мне кажется, то, что вы перечислили, это все давно уже. А я слышала - травят чем-то "новеньким" их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОШМАР!!! Ходите к нам в парк! Правда я сейчас до парка собаку в наморднике вожу,на всякий случай!

Ходим, но не каждый день... Нам до любого из парков (Иссаковского, Таллинская) 15 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу яда у меня такая информация (за что купила, за то и продаю, по этому не ручаюсь)

Не мышьяк - потому что мышьяк вызывает кровотечение

А были только жудкие судороги, приступообразные, и пена из пасти.

Стрехнин??? (не знаю как пишется правильно)

Цианид???

Что и где можно добыть обывателю?

В каких колличествах???

Оно что ливнями не смывается???

Мышьяк и некоторые цианиды можно "косвенно" получить из вполнелегальных продуктов.Конечно там придется переработать кучу базового вещества чтоб получить чистую выжимку и ее эфективность ниже. но кто ищет все найдет.

Но зачем если прогулявшись в любой хим магазин можно достать уйму вской гадости которая не хуже сработает.

У нас же запрещено к продаже только вещи которые являются ядом в чистом виде. А в скольких вещах это в "малых дозах". да и химия которая опасна человеку но на ней написано " не применять внутрь , не касаться голыми руками и т.д." в большом количестве.

Трудно тут, что-то конкретное сказать.

Даи насчет ливня - если это химия и растворившись она попадет ведь в траву и т.д. Соба тяпнет травки и ..

судя по качество травилки там чуть ли не стерилизовать местность надо.

Либо вариант , что кто-то постоянно подкидывает.. А в том прохоже ночью более чем темно и хрен спалишь если тока не сидеть в засаде всю ночь хотяб 5рым людям .

Иннициативная группа больше склонна винить жителей розовой 9 этажки (д7к2)

На прошлой неделе строительные пёсы (две чёрные дворняжки) были живы-здоровы и брехали, как обычно!

Пропал только всем знакомый пятнистый хромой дворянин Моня...

В 36 Универсаме магаз "Соленый Пес". От него до места трагедии - 3мин.

Хм а чем жителей то достали собаки ? от окон до тратуара на коем обычно стоят хозяева и вокруг них бегали собаки расстояние огромное, Какие претензии - совсем не понятно.Это даже не двор этого дома , совсем внешняя сторона.

Когда там вдоль дороги перекопали все ради труб и работали строители порой с 6 до 10 - что-то не было возмущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что представляет собой современный крысиный яд? Мне кажется, то, что вы перечислили, это все давно уже. А я слышала - травят чем-то "новеньким" их.

ГЛАВА 104. ОТРАВЛЕНИЯ АНТИКОАГУЛЯНТНЫМИ РОДЕНТИЦИДАМИ

J. Michael Walters, D.V.M.

1. Как были созданы антикоагулянтные родентициды?

Антикоагулянтные родентициды (АР) были созданы после изучения причины отравления овец заплесневелым клевером. Природный кумарин в организме этих животных превращался в токсическое вещество дикумарол. Из этого соединения был синтезирован варфарин, который позднее стали использовать в качестве родентицида. При длительном применении родентицидов на основе варфарина у животных выработалась устойчивость, и были предложены новые более мощные препараты, от которых иногда страдают домашние животные. Варфарин и другие препараты (производные индандиона) относятся к родентицидам первого поколения, а препараты, которые уничтожают устойчивых к варфарину грызунов, - второго.

2. Каков механизм действия родентицидов?

Основной механизм - снижение содержания витамина К. Факторы свертывания крови II, VII, IX и Х должны связаться с кальцием для того, чтобы мог образоваться сгусток. Остатки дикарбоновых кислот на факторах свертывания образуют активный участок, связывающий кальций. Эти факторы нуждаются в витамине K) для формирования остатков дикарбоновых кислот. Важнейшую роль в нормальном функционировании системы свертывания играет эпоксидредуктаза витамина К, в отсутствии (или нарушение функции варфарином) которой не происходит цикличного восстановления витамина. В результате в организме быстро уменьшаются запасы витамина К и нарушается процесс синтеза факторов свертываемости крови. Периоды полусуществования факторов II, VII, IX и Х у собак очень короткие (соответственно 41, 6,2; 13,9 и 16,5 ч) и их содержание может достаточно быстро снизиться, если не восстановить запасы витамина К. Этим объясняется также и то, почему между поеданием отравленной приманки и появлением признаков интоксикации имеется скрытый период относительного благополучия.

3. Насколько токсичны антикоагулянтные родентициды?

В США доступны к применению 8 видов родентицидов. Ранее использовались препараты первого поколения, сейчас широко внедряются средства второго поколения, которые отличаются более высокой токсичностью и длительностью действия.

Токсичность родентицидов для собак и кошек

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО КОНЦЕНТРАЦИЯ В ПРИМАНКЕ (ч/млн)

ДОЗА ДЛЯ СОБАК (мг/кг)

ДОЗА ДЛЯ КОШЕК (мг/кг)

ДОЗА ПРИМАНКИ ДЛЯ СОБАК (г/кг)

Варфарин

250

20-300

3-30

100

Фумарин

250

9

7

7

Пиндон

250

5-75

7

7

Валон

250

7

7

7

Дифацинон

50

0,9-8

15

25

Хлорфацинон

50

7

7

7

Бродифакоум

50

0,2-4

-25

4

Бромадиолон

50

11-15

>25

290

4. Каковы клинические проявления интоксикации?

Как правило, первыми признаками являются депрессия, слабость и одышка. Внешние признаки кровотечения включают мелену, носовые кровотечения, кровавую рвоту (гематемезис), гематурию, кровоточивость десен, интенсивное кровотечение из ран, кровоподтеки. Не всегда эти признаки обнаруживаются сразу. Иногда возникают кровотечения в плевральную и брюшную полости.

5. Как ставится диагноз?

Дифференциальная диагностика проводится с ДВС-синдромом, врожденным дефицитом факторов свертывания, болезнью Вилленбранда, синдромами повышенной вязкости, низким содержанием тромбоцитов, тромбоцитопатиями, эрлихиозом собак. Определяется профиль образования сгустка (протромбиновое время, активированное частичное тромбопластиновое время [аЧТВ], продукты деградации фибрина, количество тромбоцитов), факторы свертывания, время кровотечения из слизистой оболочки, активированное время свертывания (аВС), серологические пробы. Очень важное значение имеет сбор анамнеза и выявление источника отравления. Подтверждает диагноз и реакция на введение в течение 24 ч витамина K1. Как правило, наблюдается увеличение АТВ (> 120-150 с), ПВ и аЧТВ. Содержание тромбоцитов может быть нормальным или сниженным. Постановка окончательного диагноза облегчается после выявления в организме родентицида.

6. Влияет ли вид ядовитого вещества на длительность лечения?

Да. Длительность лечения зависит от типа антикоагулянтного родентицида. Поскольку нет методов, позволяющих различить препараты первого и второго поколения, то правильная идентификация возможна только при наличии упаковки или образца вещества, вызвавшего отравление. Иногда для этого необходимо обратиться к продавцу или поставщику препарата. Лечение интоксикаций средствами первого поколения требует, как правило, 7-10 дней, второго - до 4-6 нед. Ниже представлены рекомендуемые длительности лечения при отравлении различными родентицидами.

ХИМИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

Варфарин (первое поколение)

Дифацинон (второе поколение)

Хлорфацинон (второе поколение)

Бродифакоум (второе поколение)

Бромадиолон (второе поколение)

4-6 дней

3-4 нед

3-4 нед

3-4 нед

3-4 нед

7. Как лечить отравления антикоагулянтными родентицидами?

Предпочтительно использовать витамин K1 как перорально, так и парентерально (п/к). Препарат не вводят внутривенно из-за опасности возникновения анафилаксии. Доза зависит от типа родентицида (первого или второго поколения). При отравлении веществами второго поколения лечебная доза в 5-25 раз выше, чем при отравлении веществами первого поколения. Всасываемость витамина К при приеме внутрь значительно улучшается (примерно в 4-5 раз) при одновременном поедании жирной пищи. Начальное внутримышечное введение может привести к возникновению угрожающего жизни кровотечения, поэтому данный путь введения не используется. У животных, находящихся в состоянии гиповолемии, всасывание введенного подкожно витамина К происходит плохо, тем не менее этот путь введения используется чаще, чем внутривенный. При отравлении варфаринсодержащим препаратом первоначально вводят подкожно нагрузочную дозу 0,25-2,5 мг/кг, затем внутрь в течение 4-6 дней. Нагрузочные дозы равны дозам для приема внутрь. При поражении родентицидами второго поколения подкожно вводят дозу 2,5-5 мг/кг, а затем переходят на прием препарата внутрь в течение 4-6 нед. Использование таких высоких доз и длительности лечения обязательно. Большинство случаев неудачного лечения отравлений родентицидами второго поколения связаны с применением низких доз витамина и несоблюдением требуемой длительности терапии. Витамин К не влияет на метаболизм и выведение яда из организма, поэтому лечение продолжают пока в пробах, взятых у животного, не перестанет выявляться токсическое вещество.

Если возникает необходимость в устранении острого кровотечения, проводят ин-фузии свежей или свежезамороженной плазмы, содержащей факторы II, VII, IX и X. Инфузии повторяют каждые 6 ч. Доза вводимой плазмы должна составлять 5-10 % ОЦК из расчета, что содержание крови у собак 90 мл/кг, а у кошек 70 мл/кг. При сопутствующей анемии вводят цельную кровь, эритроцитарную массу и свежезамороженную плазму.

8. Можно ли для лечения отравлении антикоагулянтными инсектицидами применять витамин К3?

Нет. Витамин К3 используют в качестве пищевой добавки, но он совершенно неэффективен при лечении отравлений варфарином или дикумаролом. Производство и продажа данного препарата были прекращены в 1985 г. по распоряжению Центра ветеринарной медицины FDA, поскольку выявлено, что в дозах 25 мг/кг он вызывает развитие анемии с образованием телец Гейнца, метгемоглобинурию и уробилирубинурию.

9. Когда прекращают лечение при отравлении родентицидами?

Обязательно проводится стандартный курс терапии витамином K1 (вопрос 6), по завершении которого через 2-3 дня определяют протромбиновое время. Некоторые специалисты считают, что данный тест не в полной мере отражает среднюю степень уменьшения содержания фактора VII (этот фактор имеет самый короткий период полусуществования), и рекомендуют использовать более чувствительные тесты. Большинству ветеринаров мало что известно о белках, образующихся при недостатке витамина К (proteins induced by vitamin K absence, PIVKA), но разработан тест по определению этих белков для диагностики и лечения отравления родентицидами. PIVKA-тест (Thrombotest, Nycomed Pharma AS, Oslo, Norway) позволяет оценить активность факторов II, VII и X, а также содержание PIVKA-белков. Если результаты теста остаются нормальными через 48 ч после вероятного отравления родентицидом или через 48 ч после прекращения лечения витамином K необходимости в дальнейшем лечении нет. У собак при активном кровотечении, вызванном родентицидом, лечение рекомендуется проводить не менее 4-6 нед. Аналогичных сроков придерживаются и в случае, когда неизвестно количество и тип попавшего в организм яда. Лучше лечить дольше положенного срока, чем не долечить. Считается, что после отравления антикоагулянтными родентицидами у животных повышается чувствительность к этому классу препаратов, поэтому владельцу надо рекомендовать применять для уничтожения грызунов какие-нибудь другие средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм а чем жителей то достали собаки ? от окон до тратуара на коем обычно стоят хозяева и вокруг них бегали собаки расстояние огромное, Какие претензии - совсем не понятно.Это даже не двор этого дома , совсем внешняя сторона.

Когда там вдоль дороги перекопали все ради труб и работали строители порой с 6 до 10 - что-то не было возмущений.

Ну... иногда собачки-нелабрадоры лают...

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот небольшая подборочка текстов (популярных из сети) про крысиный яд

Одно из веществ в основе крысиных ядов - Аминоптерин

http://sobaka.my.ck.ua/news.php?extend.48

Крысиные яды: нафтилтиокарбамид, варфарин, фосфид цинка, соединения мышьяка, свинца и таллия, фосфор (желтый или белый), стрихнин.

http://www.fontanka.ru/2009/03/11/080/print.html

ПОДБОРКА ИНФОРМАЦИИ ПРО КРЫСИНЫЙ ЯД И ЕГО ДЕЙСТВИЕ

http://www.ntv.ru/novosti/119516/video/

http://petersburg.rfn.ru/video.html?type=r&id=7572 - ВАЖНО!!!

http://perm.rfn.ru/video.html?type=r&id=7265 - СМОТРЕТЬ ГДЕ-ТО С СЕРЕДИНЫ

http://www.strana.ru/doc.html?id=72338&cid=8 - КСТАТИ – МЧС

http://www.fontanka.ru/2009/03/11/080/print.html

КУПИТЬ КРЫСИНЫЙ ЯД? БЕЗ ПРОБЛЕМ

http://www.bavun.ru/classifieds/1341.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... иногда собачки-нелабрадоры лают...

Хех за 50м от дома? Какой однако острый слух у некоторых жителей.)

И при сем они еще видно не слышат как машины прям под окнами и в 3 ночи проезжают порой.

Пипец у нас люди.Мне не нравятся любители пиво пить на улице - пойду наверное отстреливать их, как раз в духе этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще, к вопросу о стрихнине и ко:

ГЛАВА 106. СУДОРОГИ, ВЫЗВАННЫЕ ТОКСИЧНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ

J. Michael McFarland, D.V.M.

1. Какие токсичные вещества могут вызвать судороги?

Фосфорорганические соединения и карбаматы.

Хлорированные углеводороды.

Пиретрины.

Стрихнин.

Метальдегид.

Свинец.

Кофеин.

Псевдоэфедрин.

Этиленгликоль.

Наркотики.

2. Насколько важен сбор анамнеза при установлении типа вещества, вызвавшего развитие судорог?

Анамнез очень важен, особенно при подозрении, что судороги обусловлены отравлением каким-то веществом. В дополнение к стандартному перечню вопросов необходимо расспросить хозяина животного о следующем:

Действительно ли он видел, что животное контактировало с ядовитым веществом?

Как яд попал в организм животного (пероральным, чрескожным или ингаляционным путем)?

Какое количество вещества проглотило животное, или как долго продолжалось ингаляционное воздействие?

Попросите описать условия обитания животного.

Когда в последний раз видели животное в нормальном состоянии?

Попросите описать характер судорог (вид судорог, когда они начались, продолжительность)?

Провоцировалось ли возникновение судорог какими-нибудь внешними раздражителями (шумом, ярким светом, прикосновением)?

Попросите описать, как вело себя животное до возникновения судорог.

Какие лекарства принимают члены семьи?

Принимает ли кто-нибудь наркотики? (Этот вопрос требует особой деликатности.)

Угрожал ли кто-нибудь из соседей хозяину или его животному?

Разбрасывались ли во дворе хозяина или его соседей ядовитые приманки или проводилась ли обработка инсектицидами?

Без сомнения, главным фактором может оказаться время, особенно если развивается эпилептический статус. Целесообразно, пока оказывается неотложная помощь животному, дать его хозяину заполнить заранее приготовленный вопросник.

3. Каков минимальный перечень лабораторных анализов при токсининдуцированных судорогах?

Полный анализ крови и электролиты крови. Мочу собирают для проведения клинического анализа и токсикологического исследования. В некоторых случаях берут содержимое желудка. Важно провести определение газов крови, поскольку судороги, апноэ, тахипноэ и само ядовитое вещество могут оказать существенное воздействие на кислотно-основное равновесие. Для выявления аритмий, гипо- или гипертензии проводят мониторинг сердечно-сосудистой системы (ЭКГ и АД). Рентгенография органов грудной клетки и живота позволяет обнаружить аспирацию, отек легких или попадание инородного тела в ЖКТ.

4. Что чаще всего становится причиной возникновения токсикогенных судорог?

Инсектициды. Фосфорорганические соединения, карбаматы и пиретроиды нередко входят в состав разнообразных шампуней, спреев и растворов для уничтожения паразитов. Случайные отравления или передозировка возникают достаточно часто. Токсичность инсектицидов обсуждалась в главе 103.

5. Как различить отравления метальдегидом и стрихнином?

Иногда это удается сделать на основании данных анамнеза, хотя по клиническим проявлениям эти 2 интоксикации схожи. При них возникают тетанические судороги и эпилептический статус. Некоторые приманки на основе метальдегида содержат карбаматы, и при их поедании появляется холинергическая симптоматика (гиперсаливация, рвота). Стрихнин - это конкурентный ингибитор глицина - тормозного нейромедиатора. Судороги при отравлении стрихнином часто возникают под действием внешних раздражителей - громкого звука или яркого света. Метальдегид гидролизуется кислотой, содержащейся в желудке, до ацетальдегида. Развитие судорог при отравлении этим веществом не провоцируется внешними стимулами. Кроме того, ацетальдегид приводит к возникновению тяжелейшего метаболического ацидоза, практически не компенсируемого дыханием у пациента с судорогами. Различить отравления можно и при осмотре содержимого кишечника. Во все приманки, в состав которых входит стрихнин, добавляют зеленый или розовый краситель. При отравлении метальдегидом содержимое желудка имеет запах, напоминающий формальдегид.

6. Как проводится специфическое лечение при отравлении стрихнином или метальдегидом?

Стрихнин полностью выводится с мочой в течение 24-48 ч, поэтому в течение этого срока необходимо обеспечить пациенту хорошую седацию. Для этого назначают фенобарбитал (15-30 мг/кг) или проводят ингаляционную анестезию. Для достижения полного мышечного расслабления требуются большие, чем обычно, дозы. Усиливает миорелаксацию метокарбомол (150 мг/кг, в/в или внутрь). Эксреция стрихнина возрастает при применении диуретиков и подкисляющих мочу средств (хлорид аммония). Последние противопоказаны пациентам с ацидозом и миоглобинурией. Обязательно проводится мониторинг жизненно важных функций организма, поскольку нередким осложнением длительной седации барбитуратами являются угнетение дыхания и гипотермия. Пациент должен находиться в теплом, сухом, слабо освещенном месте.

Устранение судорог при отравлении метальдегидом проводиться так же, как и при отравлении стрихнином. Дополнительно предпринимаются меры по устранению ацидоза - вводится раствор Рингер-лактат, эффективный в большинстве случаев. Желательно определить газы крови и, если концентрация бикарбоната ниже 12 ммоль/л, ввести раствор бикарбоната натрия. Поддерживающая терапия и мониторинг продолжаются на протяжении 4 сут. Некоторые пациенты погибают на 3-4-е сутки из-за печеночной недостаточности.

7. Что часто обнаруживают вокруг домов, где гуляет животное, при выявлении причины развившихся у него судорог?

Продукты, которые содержат шоколад и метилксантины, в частности кофеин. ЛД50 метилксантинов находится в диапазоне 100-500 мг/кг. В большинстве тонизирующих средств содержится не менее 100 мг кофеина. В одной унции (28,4 г) молочного шоколада присутствует 5-10 мг кофеина и 35-50 мг теобромина. Черный шоколад приблизительно в 10 раз более токсичен, чем молочный. Надо помнить, что некоторые лекарства, отпускаемые без рецепта для лечения простуды и синуситов, могут содержать псевдоэфедрин.

8. Можно ли при отравлении метилксантинами или псевдоэфедрином ограничиться только ликвидацией судорог?

Нет. Оба вещества способны серьезно нарушить функции ЖКТ и сердечно-сосудистой системы. После купирования судорог и проведения детоксикации основные усилия должны быть направлены на предотвращение осложнений со стороны сердца и сосудов. Тахиаритмии и гипертензия нередко приводят к внезапной смерти. Рекомендуется назначать пропранолол (0,04-0,06 мг/кг, медленная инфузия каждые 8 ч). При наджелудочковой тахикардии и желудочковой экстрасистолии вводят лидокаин (2 мг/кг, в/в болюсом, медленно или инфузия с постоянной скоростью 50-75 мкг/кг/мин). Редко возникающая брадикардия устраняется атропином (0,02-0,04 мг/кг, в/в, п/к, в/м).

Раздражение слизистой оболочки ЖКТ может быть значительным, приводящим к геморрагическому гастроэнтериту. Для обеспечения нормальной гидратации и поддержания диуреза вводят жидкость. Мочевой пузырь катетеризируют, в том числе и для уменьшения реабсорбции токсинов. При отравлении метилксантинами с большим периодом полусуществования лечение продолжают не менее 72 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала на форум знакомым вет. врачам и студентам. Описала ситуацию, может, помогут со вскрытием и анализом. Если еще будут смерти, то надо, чтобы кто-то из следующих жертв обязательно отвезли на эту процедуру труп. Иначе это как головой в закрытую дверь стучаться. Говорить можно долго, много, но доказательств нет.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это будет полезно всем

На антисобачьем форуме для травли собак активно применяется изониазид, (таблетки), которые обычно смешивают с фаршем, колбасой и пр.

Цитирую:

"Действие: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Взаимодействие с лекарственными средствами: хорошо всасывается при взаимодействии с противорвотными препатами (метаклопрамид, церукал) в дозировке 1 таблетка на 1 вкусняшку, препятствует возможности пациента избежать лечения путём отрыгивания".

"Вот клиническая картина отравления ПЫЩЬом(взята с диска "медицинская энциклопедия"):

Отравления: изониазид(он же ПЫЩЬ)

В токсических дозах изониазид конкурирует с пиридоксальфосфатом(этот фермент как раз и содержит "залежи" В6 Подмигивающий) за глутаматдекарбоксилазу(Этот фермент необходим для синтеза ГАМК ) . Это приводит к угнетению синтеза ГАМК(γ-аминомасляная кислота прим.Ярука) - тормозного медиатора ЦНС . В результате могут развиваться судороги , и в мышцах усиливается образование лактата . Поскольку изониазид ингибирует и превращение лактата в пируват , может возникать не поддающийся лечению лактацидоз .

Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема. Объем распределения изониазида составляет около 0,6 л/кг; препарат почти не связывается с белками. Главный путь элиминации - ацетилирование до ацетилизониазида , который гидролизуется до изоникотиновой кислоты . Примерно 15% изониазида выводится в неизмененном виде с мочой. Т1/2 изониазида равен 1-4 ч.

Клиническая картина. Первые признаки отравления - тошнота , рвота , головокружение , дизартрия , сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин после приема внутрь более 20 мг/кг изониазида. При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги, лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает.

На шавку ПЫЩЬ действует примерно подобным образом".

"для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат пиридоксина гидрохлорид, он же - витамин В6. При подозреннии на отравление ПЫЩЬом влить в кабыздоха грамм 200-300 растительного масла, для уменьшения всасывания яда. Главное чтобы у шавки не было проблем с почками. Где-то читал, что раст.масло плохо влияет на почки кабызохов. А уж на больные тем более. Затем незамедлительно(!), не дожидаясь визита к ветеринару(время дОрого)инъекционно вкатить кабыздоху 2 ампулы 50мг В6(2 мл). В6 не ядовит, так что если кабыздоха накормили другим ядом, хуже от В6 ему не будет. Напоить шавку молоком в сочетании с диуретиками. Если нет молока, можно использовать воду. Вызвать рвоту при помощи воды+ст.ложка соли. Затем адсорбенты. Потом клизЬма+слабительные. Давать как можно больше жидкости + диуретики, если совсем хреново возможны спазмолитики. При первой возможности ОБЯЗАТЕЛЬНО к ветеринару.

Изменено пользователем Felicitia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар вообщем!

Я тут спросила у девушки не много разбирающиеся в всем этом. Она подтвердила чью-то идею про то что яд мог был завезен с грунтом (если он действительно был в том месте).

Можно мне копию объявы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это будет полезно всем

Спасибо! Предупрежден, значит вооружен.

Я тоже склоняюсь больше к тому что это был изониазид, симптоматика уж больно схожа. Если предполагать что грунт, то почему тогда хозяевам собак никак не аукнулось ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Предупрежден, значит вооружен.

Я тоже склоняюсь больше к тому что это был изониазид, симптоматика уж больно схожа. Если предполагать что грунт, то почему тогда хозяевам собак никак не аукнулось ?

Ну они грунт вроде не нюхали .)

А так он лежит начиная от спорт центра по направлению к дому (7к2) и боольшая куча в сторону ментурского дома ледит почти около забора школы.

Как минимум ночью было так. С учетом переноса части грунта обувью и т.д. могло попасть и дальше, а так - всего лишь один из вариантов ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту тему и хочу добавить свою информацию,так как я тоже проживаю в строгино и у меня щеночек лабра...оченьстрашно это все...для парка мы еще малы и гуляем конечно рядом с домом во дворе. Вчера гуляла в очередной раз и ко мне подошел мужик с соседнего подъезда и сказал будьте осторожны,неделю назад у моего соседа тут собака отравилась и умерла...толком я ничего узнать не успела,но испугалась конечно сильно и стала форумы перечитывать...и наткнулась на эту тему....УЖАС...не знаю как теперь буду гулять с малышом,страшно так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала эту тему и хочу добавить свою информацию,так как я тоже проживаю в строгино и у меня щеночек лабра...оченьстрашно это все...для парка мы еще малы и гуляем конечно рядом с домом во дворе. Вчера гуляла в очередной раз и ко мне подошел мужик с соседнего подъезда и сказал будьте осторожны,неделю назад у моего соседа тут собака отравилась и умерла...толком я ничего узнать не успела,но испугалась конечно сильно и стала форумы перечитывать...и наткнулась на эту тему....УЖАС...не знаю как теперь буду гулять с малышом,страшно так!!!

не знаюкак далеко у Вас парк...но по моему Вам проще...На руках донесли и отпустили в парке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаюкак далеко у Вас парк...но по моему Вам проще...На руках донесли и отпустили в парке...

Парк у нас рядышком,носила,а теперь уже тяжеловат стал 10кг))) но дело даже не в этом...если во дворе где рядом детская площадка есть яд,то извините там дети с игрушками траве резвятся маленькие...

а по поводу парка,я как зашла первый раз в него и пошла с щенком,смотрела вниз и ужасалась,таблетки и упаковки от них валяются,шприцы и прочие средства личной гигиены...там столько глязи и для щенка это очень страшно,так как он пылесосит все подряд без разбора,только и успеваю ногой закрывать или изо рта уже вынимать...ну не мне объяснять,как с ними тяжело на прогулке...сейчас конечно уже по-лучше,но страшно все равно...вот ищу с кем ходить на прогулку,чтобы пёса отвлекался на игры с друзьями)))

Строгинцы,кто гуляет в парке со стороны исаковского,отзовитесь кому можно составить компанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был давно случай,у меня 5 лет назад был ризен и мы шли около дома, под окнами (причем нашего дома), а там как раз посадили только, только деревья, и мы, проходя, услышали в свой адрес не совсем лестные слова от бабули из окна: "Убирайтесь отсюда и не топчите деревья, всё от Вас твари гибнет..." - после чего пригразила отравить собу, но мы тут же это присекли, родители мои старшие по дому, быстренько сходили к этой бабке и прочитали лекцию, а отец, не выдержав, сказал, что если собака траванется чем-то, то она сильно пожалеет..после чего бабка проходя мимо нашей собы, сторонять, приговаривала: "Какая у Вас хорошая собака,умная, красивая!" Главное напугать, правда если это "любители" по травле животных..Вот :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...