Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две собаньки погибли вчера на нашем выгуле!(((


Рекомендуемые сообщения

Какой кошмар!!! Какой ужас!!! Какой то бред!!!

Столько есть, чего сказать, но здесь это бессмысленно...поэтому в двух словах...

Во-первых: такие, как этот антидог, это Не люди...это просто мрази какие-то...если бы мне такой попался, я бы сделала все, чтобы его наказать...специально, конечно, разыскивать тварей не стану...но лучше на моем пути им не попадаться...пожалеют, что на свет родились...

Во-вторых: поражает пассивность граждан из Строгино, которые оплакали своих собак и так все и оставили...

В-третьих: не вижу, чем помогла информация от этого....тьфу -антидога...при желании можно самим все выяснить - чем траванули и что делать...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых: поражает пассивность граждан из Строгино, которые оплакали своих собак и так все и оставили...

Не дай Бог нам с Вами оказаться на месте пострадавших.

Никого не защищаю, сама несколько обескуражена вялотекучестью, но все же

Не судите, да не судимы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай Бог нам с Вами оказаться на месте пострадавших.

Никого не защищаю, сама несколько обескуражена вялотекучестью, но все же

Не судите, да не судимы будете.

Согласна с Вами, только ведь от их действий/бездействий может зависеть еще чья-то жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что не дай Бог, но на их месте может оказаться любой из нас в любой момент, ничего не подозревая...и от того, чтобы съесть угощение от таких вот Антидогов тоже любой из наших "кобыздохов" ни как не застрахован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему народ не шевелится ?)

Вы и сами все знаете наверное.

Классика:

1) Привитое с детство не желание бороться за свои права и мнение "лучше тухлый мир чем война".)

2)С детства везде вдалбливают " ты бесправная тварь" , " я тебя ограбил, но ты ничего не сделаешь", апофеоз вечная болтовня "законы не работают". Никто не хочет понять, что ничего не будет пока ты не хочешь делать что-то. Борьба это вам не пикник, и жертвовать придется многим и на долго, но если не бороться так и будешь как раб терпеть как тебя гнобят. И ведь чаще всего нам о "не работоспособности законов" говорят именно те кто их нарушает и вот народ верит и сидит молча.

Подобное есть везде и у нас тут примеры как опускают руки есть. Ничего видно не поделаешь уже со старыми поколениями, это на уровне подсознания. Надежда лишь на новое поколение которое еще можно воспитать для борьбы.

А извечное " сделаем мир лучше " вот как раз о ней не добавить не прибавить:

Мужчина приехал в город.

Он стал проповедовать в одном из закоулков улицы.

"Сделаем мир лучше", -

мужчина продолжал день за днем.

Поначалу люди соглашались с тем, что он говорит.

Некоторые даже говорили, что готовы бороться вместе с ним.

Но позже их былой пыл угас и стремление пропало.

Им было все равно, что случится с этим миром.

Но этот человек не остановился.

Спустя годы, один, он не отступился.

Но в один день ребенок, что проходил мимо, спросил его:

"Почему вы не остановитесь, ведь никто не слушает вас?"

Он ответил:

"Я думал, что я могу изменить всех".

"Позже я осознал, что это несбыточная мечта".

"Но я не остановлюсь проповедовать, потому что..."

Я не прекратил бороться, потому что...

я отдал всего себя ради этого в то время.

И я не хочу, чтобы это все оказалось ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я сама решу, что мне делать, и куда идти. Ладно? Мне Ваши, и Ваши, Мария, советы совсем не нужны. Договорились?

tasha, держите себя в руках и прекратите раздувать скандал. Самые несдержанные сообщения в теме - Ваши. Кроме того, обсуждение сайта антидог выходит за рамки темы дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tasha, держите себя в руках и прекратите раздувать скандал. Самые несдержанные сообщения в теме - Ваши. Кроме того, обсуждение сайта антидог выходит за рамки темы дискуссии.

Если бы рядом с кнопочкой "жалоба" была кнопочка "спасибо", я бы её обязательно нажала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vista&Oleg's Mama, и я с вами! :clap_1:

О насущном - я в такие газета как районые и пытаюсь. Но в данный момент нет времени. Вот вчера целый день провела в сокольниках на выставках. Сегодня работа... НО при любой свободной минуте я пытаюсь еще что-то сделать. Остается только ждать,ибо "кто ищет тот всегда найдет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам это понравится.

Вчера, когда наконец-то, после обработки от вредителей, гуляли по нашему парку «Северное Тушино», хозяйка знакомой пёсы рассказала, что увидела, как противоположную сторону ул. Свобода (там полоса засаженная деревьями шириной метров 15), опрыскивают из баллонов какой-то жидкостью. Спросив (а она была без собаки), что они делают и зачем опрыскивают, получила ответ, что мол «… достали эти собаки со своими хозяевами, везде гадят и опрыскиваем, чтобы здесь не шлялись…». После этого, все собаки, при приближении к этому участку, шарахаются, чихают и стремятся побыстрее убежать оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вам это понравится.

Вчера, когда наконец-то, после обработки от вредителей, гуляли по нашему парку «Северное Тушино», хозяйка знакомой пёсы рассказала, что увидела, как противоположную сторону ул. Свобода (там полоса засаженная деревьями шириной метров 15), опрыскивают из баллонов какой-то жидкостью. Спросив (а она была без собаки), что они делают и зачем опрыскивают, получила ответ, что мол «… достали эти собаки со своими хозяевами, везде гадят и опрыскиваем, чтобы здесь не шлялись…». После этого, все собаки, при приближении к этому участку, шарахаются, чихают и стремятся побыстрее убежать оттуда.

КОгда у детей какая-нибудь бяка вылезет - тогда начнут включать мозг :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОгда у детей какая-нибудь бяка вылезет - тогда начнут включать мозг :dribble: :dribble:

Ничо если когда вылезет этим детям уже под 40 будет и никто не свяжет воедино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не начнут они включать мозг! У таких людей его нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, узнав об отраве, я свою кошку запер в квартире до лучших времен. Собаководам скажу, читал о том, что служебных собак на границе и в милиции учат брать пищу только их рук проводника, по тем же причинам , преступник и нарушитель может на следу оставить отравау. Поэтому тратьте больше времени на дрессировку своих собак, и проблем не будет. Кошки к сожалению не поддаются дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, узнав об отраве, я свою кошку запер в квартире до лучших времен. Собаководам скажу, читал о том, что служебных собак на границе и в милиции учат брать пищу только их рук проводника, по тем же причинам , преступник и нарушитель может на следу оставить отравау. Поэтому тратьте больше времени на дрессировку своих собак, и проблем не будет. Кошки к сожалению не поддаются дрессировке.

:)

А-а, так они поэтому на границе и в милиции не служат, наверное. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад узнала, что у моей подруги примерно 2 недели назад погибла собака от крысиного яда (заключение врачей, пыталсь спасти всю ночь в клинике). Место выгула - район парка на метро Речной вокзал или Войковской. Вдруг отрава еще там валяется??Попытаюсь узнать поточнее адрес - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки единственнный выход дрессировка, в обязательном условии брать пищу только из рук хозяина. Побить отравителя конечно можно, если это вообще отравитель, может человек собачек хотел покормить, но это уголовщина и схлопотать срок вполне можно, а в зоне законы еще более грубые чем в нашем мире.

Изменено пользователем Бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки единственнный выход дрессировка, в обязательном условии брать пищу только из рук хозяина. Побить отравителя конечно можно, если это вообще отравитель, может человек собачек хотел покормить, но это уголовщина и схлопотать срок вполне можно, а в зоне законы еще более грубые чем в нашем мире.

А если собачка вдыхает отраву в виде испарения? Тогда чё дрессировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А если собачка вдыхает отраву в виде испарения? Тогда чё дрессировать? "

Кпысиный яд обычно смешан с приманкой, а яд в ввиде испарений это боевое отравляющее вещество, вряд ли им крыс травят. Распыление отравляющего вещества не применяют для травли крыс, человек тоже может вдохнуть, ветер подул и испарения поднялись на уровень лица человека. Если все же собаки гибнут от вдыхания испарений надо бить тревогу, это какой то несанкционированный выброс ядовитых веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня из отпуска. Узнала, что погиб мой щенок (почти 6 лет). Погуляли в парке, ушли затем из дома на 3 часа...Когда пришли -весь дом был разнесен, собака уже остыла...Наверное сильно мучился...Потом сказали, что в их районе погибло сразу несколько собак. Видимо, яд... :ranting: Стараюсь просто не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась сегодня из отпуска. Узнала, что погиб мой щенок (почти 6 лет). Погуляли в парке, ушли затем из дома на 3 часа...Когда пришли -весь дом был разнесен, собака уже остыла...Наверное сильно мучился...Потом сказали, что в их районе погибло сразу несколько собак. Видимо, яд... :ranting: Стараюсь просто не думать

Мне очень жаль.... Сочувствую вам и хозяевам вашего щенка....

Это был яд. Я не знаю, можно ли помочь в таких скоротечных отравлениях, я в свое время помочь не могла. Даже удержать не смогла. Бен погиб от отравления стрихнином за три часа. Столько лет прошло, а как будто вчера, невозможно забыть такое. Сейчас постоянно держу дома Конакион. Но вот именно ситуация, когда я после прогулки уйду на работу, а собаке станет плохо, меня и пугает больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я новичок завела первый раз собаку. Прочитала такие ужасные вещи творятся вокруг. Мои соболезнования хозяевам этих собачек. Просто жутко становится кому мешают эти милые создания? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!! Позавчера у меня от применения препарата "КАПЛИ НА ХОЛКУ ДЛЯ КОШЕК" производства "МЕДКИНОС" кошка УМЕРЛА!!! Ветеринары ничего не смогли сделать. Выяснил, что таких случаев не два и не три, и с кошками, и с собаками!!! Не рискуйте!! А если кто знает, где можно провести экспертизу этой дряни, напишите. В соседнем посте написал то же самое. Вы меня поймете, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бен погиб от отравления стрихнином за три часа. "

Интересно, где можно в России свободно достать стрихнин, разве его свободно продают? Это же очень ядовитое вещество.

"ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!! Позавчера у меня от применения препарата "КАПЛИ НА ХОЛКУ ДЛЯ КОШЕК" производства "МЕДКИНОС" кошка УМЕРЛА!!! Ветеринары ничего не смогли сделать. Выяснил, что таких случаев не два и не три, и с кошками, и с собаками!!! Не рискуйте!! А если кто знает, где можно провести экспертизу этой дряни, напишите. В соседнем посте написал то же самое. Вы меня поймете, почему. "

А для чего этот препарат выпускается? И если причина смерти данный препарат можно смело подавать в суд.

Изменено пользователем Бегемот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

"Москва

ВНИМАНИЕ! ИЗОНИАЗИД!

Вчера вышла на сутки... И наша клиника превратилась в службу вывоза трупов... Нам привозили животных в последней стадии агонии, нас вызывали на дом, но ни разу мы не приехали к живой собаке... Трупы, трупы, трупы(((((

Выяснилось, что собак травят изониазидом.

Об этом говорили и писали, но сейчас отравители особенно активизировались, поэтому считаю необходимым предупредить об этом ВСЕХ!

Что делать: во-первых, во все глаза следить за собаками, чтобы, ни в коем случае, не схватили чего на улице.

Если ВДРУГ после прогулки собака почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью!

Единственным противоядием является витамин В6. Если животное склонно "пылесосить", витамин можно давать внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести! Далее - доставить собаку в клинику, и как можно скорее!

По районам - в основном, это окраины. Ясенево, Переделкино, Изварино, Бутово, Братеево, Измайлово, Медведково и пр... Так что под ударом - ВСЕ! Пожалуйста, будьте внимательны!"

От себя добавлю,в Строгино 2 случяя. Оба - лабики. Спасти не успели! Будъте аккуратны! Берегите своих ушастиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тушино, тоже кругом что-то сыпят и распыляют... Трясемся ужасно :) :ranting: :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...