Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дюша 11 лет


Manya

Рекомендуемые сообщения

у Дюши лимфостаз-осложнение.отекли обе ноги(передняя и задняя)на стороне где была операция.что делать?врачи говорят-пусть учится жить так,а она двигаться не хочет.....

Может массажик по восходящей (от пальчиков к телу) + подобрать соответсвующие лекарства, и двигаться

У людей это лечится

Дюша, держись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может массажик по восходящей (от пальчиков к телу) + подобрать соответсвующие лекарства, и двигаться

У людей это лечится

Дюша, держись

Я тоже методов лечения подсказать не могу, но у моей знакомой это осложнение было во время беременности, лечили успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Дюши лимфостаз-осложнение.отекли обе ноги(передняя и задняя)на стороне где была операция.что делать?врачи говорят-пусть учится жить так,а она двигаться не хочет.....

Может быть, пока попробовать компресс с камфорным маслом, хотя не представляю себе технически, или массаж с камфорным спиртом и потом с детским маслом (Джонсон), т.к. камфорный спирт сушит кожу. Какое-то облегчение все же даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга делает массаж лап Дюше,завтра поедут к врачу,который оперировал,посмотрим,что он скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пройдет! У Мадошки после такой же операции тоже сильные отеки были, туго заматывала лапы смочеными в водке бинтами (сейчас вспоминаю, и осознаЮ, что основным послеоперационным препаратом была водка! :dribble: Ею и швы обрабатывали, и компрессы делали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, бедный Дюшесик, да что ж такое!

Судьба и так потрепала любимку нашу, ну пусть же даст ей здоровья наконец!

Верим! Держись, Дюшик!

Оля, как всегда, низкий Вам поклон.

Такие хозяева, как Вы - на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем еще и еще раз за советы, поддержку и фин.помощь :signthankspin:

Дюше сегодня сняли ненавистные,с ее то страстью все разгрызать,швы. С отеками тоже немного разобрались. Доктор "спустил" жидкость через дренажное отверстие(катетер убрал), нужно будет еще несколько раз подъехать на эти процедуры, потом все должно пройти. Рекомендовал детралекс,

водочные компрессы,массаж лапок, щадящие нагрузки и урезать на 1/3 кормления. Оказывается лимфостаз часто встречающееся осложнение мастэктомии. По результатам гистологии у Дюши был солидный(от слова соль) рак с элементами плоскоклеточной дифференцировки опухолевых клеток. С.В. сказал, что эта форма рака стремительно развивается и очень быстро метастазирует, операция была необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем еще и еще раз за советы, поддержку и фин.помощь :signthankspin:

Дюше сегодня сняли ненавистные,с ее то страстью все разгрызать,швы. С отеками тоже немного разобрались. Доктор "спустил" жидкость через дренажное отверстие(катетер убрал), нужно будет еще несколько раз подъехать на эти процедуры, потом все должно пройти. Рекомендовал детралекс,

водочные компрессы,массаж лапок, щадящие нагрузки и урезать на 1/3 кормления. Оказывается лимфостаз часто встречающееся осложнение мастэктомии. По результатам гистологии у Дюши был солидный(от слова соль) рак с элементами плоскоклеточной дифференцировки опухолевых клеток. С.В. сказал, что эта форма рака стремительно развивается и очень быстро метастазирует, операция была необходима.

Спасибо большое за новости! Дюшеньке здоровья-здоровья-здоровья и скорейшего восстановления!

Очень за нее переживаем и не разжимаем кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положила в Дюшин кошелечек денежки за январь и февраль 1000 руб (зачислят 1018,50). Извините за задержку.

(Чек 38780, терминал 78164)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Дюшеса с наступившим Одиннадцатилетием!!!!! Здоровья,сахарных косточек,долгих и счастливых лет жизни. Спасибо всем за поддержку Дюши,без Вас ее бы не было.

Дюшиной семье: Ольге,Андрею,Полине,Максиму,маугли-Артему и вредине-Феечке низкий поклон.

p\s я как всегда,за три дня до д.р. помнила,что у Дюшеса 18 февраля праздник, а 18 позабыла-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Дюшеса с наступившим Одиннадцатилетием!!!!! Здоровья,сахарных косточек,долгих и счастливых лет жизни. Спасибо всем за поддержку Дюши,без Вас ее бы не было.

Дюшиной семье: Ольге,Андрею,Полине,Максиму,маугли-Артему и вредине-Феечке низкий поклон.

p\s я как всегда,за три дня до д.р. помнила,что у Дюшеса 18 февраля праздник, а 18 позабыла-))

И от нас поздравления ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБИМИЦЕ ДЮШЕ-СЛАДЮШЕ!

Поздравляем очаровательную мадам с 11й Косточкой!

Желаем здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!

Ольге и всей семье Дюши - поздравления и пожелания счастья и благополучия!

g34021.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Дюшеса с наступившим Одиннадцатилетием!!!!! Здоровья,сахарных косточек,долгих и счастливых лет жизни. Спасибо всем за поддержку Дюши,без Вас ее бы не было.

Дюшиной семье: Ольге,Андрею,Полине,Максиму,маугли-Артему и вредине-Феечке низкий поклон.

p\s я как всегда,за три дня до д.р. помнила,что у Дюшеса 18 февраля праздник, а 18 позабыла-))

Как сейчас Дюшено самочувствие? Как дела с ослжнениями после операции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили в Дюшин кошелечек 1000 руб. (- 50 руб.) изв. 5229, терм. № 0010648 25 февраля 09.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля здоровья Дюше, тебе СИЛ и низкий поклон за Дюшеньку!!!Поцелуй ее в нос от нас и, шепни на ушко, что она самая, самая лучшая!!!!Дюшик не пугай маму-Олю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля здоровья Дюше, тебе СИЛ и низкий поклон за Дюшеньку!!!Поцелуй ее в нос от нас и, шепни на ушко, что она самая, самая лучшая!!!!Дюшик не пугай маму-Олю!!!!

+мы!

Большой привет Дюшесику и пожелания наикрепчайшего здоровья!!!

Наш кусочек пенсии сегодня уехал к Маше на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислила 7 марта Дюше свою часть пенсии за февраль. За март чуть позже отправлю :blush2:

Дюшу и ее семью со всеми прошедшими праздниками! :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на руках 2000р от Юли Старфиш для Дюши за февраль-март.

Приедет Света (Маня)- ей передам.

Еще пришли деньги от Кати-Амороццы 500р.

Итого Свете передам 2500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на руках 2000р от Юли Старфиш для Дюши за февраль-март.

Приедет Света (Маня)- ей передам.

Еще пришли деньги от Кати-Амороццы 500р.

Итого Свете передам 2500р.

деньги у меня,Оля ждите в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера очередной кусочек пенсии (за апрель. наверное) уехал с моей карты на Машину.))

Дюше-поскакуше большой привет от нас, пожелания здоровья и счастья всей Дюшиной семье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера очередной кусочек пенсии (за апрель. наверное) уехал с моей карты на Машину.))

Денюжку передала Свете-Мане.

Также отдала денюжку 1500р от Юли_Старфиш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все денежки в размере 3500-00 Дюшу от Кати Amarozza и Юли - Starfish + 500 от Кати Amarozza + 1500 от Юли - Starfish пошли Дюшесу на корм( купили 2 мешка Хиллса по 3400 за мешок)

Лена-Лена&Барни помогла купить корм по такой цене. Спасибо всем!!

Дюшенька красавица,выглядит очень хорошо,тьфу-тьфу,что бы не сглазить.Глазки без поволоки-блестят. Бегает в припрыжку за Феечкой,пытается доминировать,вообщем жизнь удалась-))

единственное,очень худая..... кушает вроде- не плохо,а живот впал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...