Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕСТЕР ,пристроен


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Аня, может Вам правда, рассказ написать о собаках - может, люди бы почитали и добрее стали.

Будем верить и надеяться, что у Честера все будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв в дом ротвейлера, добермана или другого служебника, люди ждут от него иерархических разборок

и внутренне готовы к этому, но совсем не ожидают этого от лабрадора. Я постоянно вспоминаю слова первого кандидата на роль хозяина: Девочки, но это ведь лабрадор! А что лабрадор? Такая же собака, как и все остальные. Не все "бойцовые" собаки одинаково агрессивны, ровно как и все лабрадоры одинаково добродушны. Честер доказал это всем нам.

Ань, поздравляю тебя с самым сложным пристройством.

И еще. Знаю, что ты переживаешь из-за того, что не нашла для Честера диван в квартире.

Но и не каждая собаке в нем нуждается.

Честер - не зациклен на человеке и постоянное нахождение с ним рядом кого-либо, да еще и в замкнутом пространстве только раздражает его.

С людьми ему нравится общаться на улице, в квартире же у него сразу портится настроение.

И потом, после третьего попытки его устройства мы и сами склонялись к тому, что ему нужен загородный дом.

Не каждая из нас здесь присутствующих готова дать своей собаке по 5-6 часов непрерывного контакта в день, зачастую и прогулки-то ограничиваются коротким выгулом на поводке вокруг дома. А Чес и здесь в выигрыше.

С какой стороны не глянешь - одни плюсы. Так что не думай о плохом. У Честера все замечательно. Он в своей среде.

Мы сделали это :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы молодцы!))). :unsure: :D Жаль только что видимо никто не помнит, что я говорила про Честера узнав его историю, ведь в этой теме меня практически забанили))). А так может и проблем с его устройством было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы молодцы!))). :unsure: :D Жаль только что видимо никто не помнит, что я говорила про Честера узнав его историю, ведь в этой теме меня практически забанили))). А так может и проблем с его устройством было бы меньше.

К сожалению не помню, о чем Вы тогда писали. Помню, что присутствующие разделились на два лагеря.

Одни советовали усыпить, другие - дать шанс.

Честер - не самая сложная собака. Дело в другом. Миф вокруг породы не дает людям поверить, что у лабрадора может быть характер. Ну не может он кусаться. Он должен только беспрерывно улыбаться, лизать руки и радовать своих хозяев своим примерным поведением, которое тоже по сказкам заводчиков должно было впитаться в него с молоком матери.

Пристройство не было бы таким сложным, если бы люди понимали это.

Для нас ведь он так и остался нормальной собакой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не помню, о чем Вы тогда писали. Помню, что присутствующие разделились на два лагеря.

Одни советовали усыпить, другие - дать шанс.

Честер - не самая сложная собака. Дело в другом. Миф вокруг породы не дает людям поверить, что у лабрадора может быть характер. Ну не может он кусаться. Он должен только беспрерывно улыбаться, лизать руки и радовать своих хозяев своим примерным поведением, которое тоже по сказкам заводчиков должно было впитаться в него с молоком матери.

Пристройство не было бы таким сложным, если бы люди понимали это.

Для нас ведь он так и остался нормальной собакой :unsure:

Я тогда писала, что данная собака не должна жить в семье, а должна жить в питомнике и контактировать с людьми, которые знают как общаться с такими собаками. И тогда, я пыталась обосновать свое мнение, но чего уж тут вспоминать все хорошо сложилось. Честер нормальная собака, но с характером не характерным для лабрадора. Но тут мне кажется, вы все-таки не совсем правы, что люди чего то не понимали, мне кажется что Ваша подача Честера была не совсем верной, ибо все-таки лабрадор у 99% людей ассоциируется именно с "беспрерывно улыбаться, лизать руки и радовать своих хозяев своим примерным поведением".

И почему же миф? :D Сколько я прочла здесь тем, и в темах писали специалисты по породе, что лабрадор не может быть агрессивен, а если он агрессивен, значит это проблемный лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут мне кажется, вы все-таки не совсем правы, что люди чего то не понимали, мне кажется что Ваша подача Честера была не совсем верной,

не поясните эту фразу?

на всякий случай, копирую сюда нашу"подачу" со стр.17 пост 329

текст

Лабрадор Честер в надежные руки.

Здравствуйте.

Я очень рад, что Вы обратили на меня внимание.

Разрешите представиться - Честер, чистопородный лабрадор.

Я не глянцевая открытка и не плюшевая игрушка. Я настоящая серьезная собака для серьезных людей. Я веселый и жизнерадостный, но у меня твердый характер. Этот мир не всегда был добр ко мне, и я научился защищаться от жестокого к себе обращения.

Я потерялся, но я не отчаиваюсь найти новый дом и настоящую семью. Если Вы любите и понимаете собак и мы сможем подружиться, я стану верным другом и надежным защитником для Вас.

Отдается в семью без детей и кошек, предпочтительно - в загородный дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я прочла здесь тем, и в темах писали специалисты по породе, что лабрадор не может быть агрессивен

то есть, все-таки не может? вот это забавно.

ань,аква, спасибо тебе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, кто что писал...Главное, что Честер ТТТ обрел, наконец, свое собачье счастье...благодаря Ане, Саше, Оле и Кате, благодаря тому, что они не смалодушничали и взяли на себя ответственность и заботы о Честере, при всей его непростоте.

Остальное уже не важно. Важно только то, чтобы теперь это уже действительно был конец его мытарствам.

Аня, а у Вас же будет возможность следить за его судьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно)

Ну и слава Богу...не волнуйтесь, уверена - для него это лучший вариант. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, все-таки не может? вот это забавно.

Это не я сказала, это говорят многие уважаемые на этом форуме люди, которые, как я понимаю на лабрадорах "собаку съели", через них прошла масса собак и все они в один голос хаяли народ, который говорил что лабрик охраняет и порыкивает. И утверждали что если это происходит, то этому не надо радоваться, а стоит задуматься. Вот и все.

не поясните эту фразу?

на всякий случай, копирую сюда нашу"подачу" со стр.17 пост 329

текст

Лабрадор Честер в надежные руки.

Здравствуйте.

Я очень рад, что Вы обратили на меня внимание.

Разрешите представиться - Честер, чистопородный лабрадор.

Я не глянцевая открытка и не плюшевая игрушка. Я настоящая серьезная собака для серьезных людей. Я веселый и жизнерадостный, но у меня твердый характер. Этот мир не всегда был добр ко мне, и я научился защищаться от жестокого к себе обращения.

Я потерялся, но я не отчаиваюсь найти новый дом и настоящую семью. Если Вы любите и понимаете собак и мы сможем подружиться, я стану верным другом и надежным защитником для Вас.

Отдается в семью без детей и кошек, предпочтительно - в загородный дом.

Фразу поясняю. Повторяюсь 99% людей знают породу лабродор как "должен только беспрерывно улыбаться, лизать руки и радовать своих хозяев своим примерным поведением".

И при всей твердости характера, мало кому придет в голову что тот кто "должен только беспрерывно улыбаться, лизать руки и радовать своих хозяев своим примерным поведением", вдруг начнет настолько твердо его проявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про честера я могу рассказать очень многое.или даже написать книгу.

ой, как здорово! :D :unsure: наконец-то Чесику повезло!очень хотелось бы узнать к кому он попал, как у него теперь дела :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как здорово! :D :blush2: наконец-то Чесику повезло!очень хотелось бы узнать к кому он попал, как у него теперь дела :hmm:

А там выше Аня как раз об этом рассказала :clap_1:

Я не специалист, но да - хаяла рыкающих лабров, точнее не их самих, а хозяев, которые это поощряют. Но...но!

"Беспрерывно улыбаться" и проявлять только те качества, которые положены лабрадору, я считаю, должен лабрадор, которого используют в племенном разведении, а лабрадор, который прошел через воду-огонь и медные трубы никому ничего не должен. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там выше Аня как раз об этом рассказала :clap_1:

Я не специалист, но да - хаяла рыкающих лабров, точнее не их самих, а хозяев, которые это поощряют. Но...но!

"Беспрерывно улыбаться" и проявлять только те качества, которые положены лабрадору, я считаю, должен лабрадор, которого используют в племенном разведении, а лабрадор, который прошел через воду-огонь и медные трубы никому ничего не должен. :D

Да, я уже прочитала, только что. давненько к Чесу не заходила, вот и не знала, что тут происходит :blush2: очень обрадовалась.Ане, Александру,Кате, Оле поклон! вы все молодцы, дали собаньке шанс :unsure:

+мульен! Честер имеет право быть с "характером" и проявлять "напористость" :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда, 99% населения не ЗНАЮТ,какие лабрадоры, а ДУМАЮТ, что знают. разница очевидна.

а вот те, кто пристраивают, ЗНАЮТ, какие это собаки.

пройдитесь по форуму и поглядите, сколько тем открыто по принципу"я думала, что лабрадор такой( не болеет, не жрет на улице, любит детей, лижет руки и т.д.), а он у меня другой".

а почему они так думают? а потому, что им так ГОВОРЯТ. заводчики в том числе.

а вот я, гуляя с собаками с заводчицей лабров, спросила ее искреннее мнение о ее любимой породе, и услышала:"лабрадор-собака очень жесткая, а кобели,зачастую,просто звери".а другая заводчица, в приватной беседе, сказала:"я бы кобелей лабров всех поголовно кастрировала с рождения". кинолог говорит мне:"я всегда всем говорю_не тяните вы руки к лабрадорам, это может быть опасно".

как вам?

вы в курсе, сколько в прошлом году на этом форуме было агрессивных ретриверов? а я в курсе.и в позапрошлом. и раньше.

только я не собираюсь это тут обсуждать.и мне уже давно надоело кому-то что-то доказывать.я достаточно в свое время поорала на этом форуме:"говорите же правду о породе и не закрывайте глаза на очевидное". мне надоело.

вам нравится жить в иллюзиях? ваше право.

не далее как сегодня мне прислали ссылкус вопросом:"не ваш ли это чес?" не наш.но...

http://www.pet-help.ru/forum/viewtopic.php...885&start=0

не знаю, сколько еще надо таких ссылок, чтоб достучаться до людей.пусть сам придет к пониманию на собственном опыте.

а это тема честера.и я не дам никому превратить ее в базар.мы его сумели полюбить таким, какой он есть :(

надежда, мне тут напомнили, что вы писали в этой теме и чью сторону вы приняли, когда речь шла об усыплении честера.

хорошо, что мы вас не слушали тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда, 99% населения не ЗНАЮТ,какие лабрадоры, а ДУМАЮТ, что знают. разница очевидна.

а вот те, кто пристраивают, ЗНАЮТ, какие это собаки.

пройдитесь по форуму и поглядите, сколько тем открыто по принципу"я думала, что лабрадор такой( не болеет, не жрет на улице, любит детей, лижет руки и т.д.), а он у меня другой".

а почему они так думают? а потому, что им так ГОВОРЯТ. заводчики в том числе.

а вот я, гуляя с собаками с заводчицей лабров, спросила ее искреннее мнение о ее любимой породе, и услышала:"лабрадор-собака очень жесткая, а кобели,зачастую,просто звери".а другая заводчица, в приватной беседе, сказала:"я бы кобелей лабров всех поголовно кастрировала с рождения". кинолог говорит мне:"я всегда всем говорю_не тяните вы руки к лабрадорам, это может быть опасно".

как вам?

вы в курсе, сколько в прошлом году на этом форуме было агрессивных ретриверов? а я в курсе.и в позапрошлом. и раньше.

только я не собираюсь это тут обсуждать.и мне уже давно надоело кому-то что-то доказывать.я достаточно в свое время поорала на этом форуме:"говорите же правду о породе и не закрывайте глаза на очевидное". мне надоело.

вам нравится жить в иллюзиях? ваше право.

не далее как сегодня мне прислали ссылкус вопросом:"не ваш ли это чес?" не наш.но...

http://www.pet-help.ru/forum/viewtopic.php...885&start=0

не знаю, сколько еще надо таких ссылок, чтоб достучаться до людей.пусть сам придет к пониманию на собственном опыте.

а это тема честера.и я не дам никому превратить ее в базар.мы его сумели полюбить таким, какой он есть :(

надежда, мне тут напомнили, что вы писали в этой теме и чью сторону вы приняли, когда речь шла об усыплении честера.

хорошо, что мы вас не слушали тогда.

Знает, больше писать не буду в эту тему, не знаю кто Вам и чего напомнил, жаль что не сохранены посты по теме, а если сохранены, то очень хотелось бы их увидеть. Я ни с кем на эту тему по телефону не разговаривала, поэтому толковать мои слова можно было бы однозначно, я не принимала ничью сторону, я говорила, что такая собака может жить только в питомнике и общаться со специально обученными людьми. И предупреждение мне модераторы вынесли, за то что я учу людей пристраивать собак, хотя ничего в этом не понимаю, пристраивать учу, это чья сторона?

Нет я конечно понимаю, что в итоге существует мнение в теме в основном того человека, кто тему ведет, а остальные неправильные, но также я делаю вывод, что слышат здесь только себя... Но это уже не эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает, больше писать не буду в эту тему, не знаю кто Вам и чего напомнил, жаль что не сохранены посты по теме, а если сохранены, то очень хотелось бы их увидеть. Я ни с кем на эту тему по телефону не разговаривала, поэтому толковать мои слова можно было бы однозначно, я не принимала ничью сторону, я говорила, что такая собака может жить только в питомнике и общаться со специально обученными людьми. И предупреждение мне модераторы вынесли, за то что я учу людей пристраивать собак, хотя ничего в этом не понимаю, пристраивать учу, это чья сторона?

Нет я конечно понимаю, что в итоге существует мнение в теме в основном того человека, кто тему ведет, а остальные неправильные, но также я делаю вывод, что слышат здесь только себя... Но это уже не эта тема.

Надежда+Нуби. чуть позже я создам тему из Ваших постов по "Честеру", отдельную.

Предупреждение от модераторов это когда в Вашем профиле в Предупреждениях" есть повышение %, у вас я этого не вижу, "практически забанили"- тоже не правда, не нужно наговаривать на модераторов.

Просьба, дождаться темы с Вашими постами, а не устраивать разбор в теме Честера.

с уважением,модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет, тебе тоже спасибо огромное за то, что ты нас с честером поддерживала, да и вообще за все.

ты так много делаешь для несчастных этих сирот,что это невозможно преоценить.

видишь, все получилось)

c488cd84b2de8a3574c1ea8927ffed25.png

а весь этот мусор из темы можно убрать, наверно.пусть радость будет безусловной и неомраченной ничьими амбициями неуместными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свет, тебе тоже спасибо огромное за то, что ты нас с честером поддерживала, да и вообще за все.

ты так много делаешь для несчастных этих сирот,что это невозможно преоценить.

видишь, все получилось)

Осталось дождаться фотографий :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки!

Сегодня полдня рыдала от радости за Честера и от благодарности к вам !

Спасибо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох девочки ну что Вы ссоритесь и делите???Это же здорово, что кто-то ошибался (про усыпление), а кто то ДАЛ шанс и теперь Чес благородный и счастливый пёс ДОМА!!!Прекращайте давайте.

Чес парень наш ванильный, улыбайся своим новым хозяевам, свети им лучиком счастья и будь самым лучшим для них, ВОПРЕКИ всему!!! :( :dntknw::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На занятиях.

Немного чумазый, потому что только из душа, а по дороге в пыли вывалялся))

И похудел - в жару плохо ест, жара спадет будут обследовать (я\г, простейшие, биохимия)

d75322f0f49b.jpg

8b7786c810e7.jpg

34c80b808a8b.jpg

630cb4e930e4.jpg

a47f50f03afc.jpg

d4cbc76437e2.jpg

725a21eb56bc.jpg

47174bf11910.jpg

db19b092aa5a.jpg

А почему до сих пор в"собаки ищут дом",может в пристроенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новости и фото, Чес красавчик и умничка! Будь счастлив, малыш! Девочки, огромное вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...