Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧЕСТЕР ,пристроен


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Честер вернулся на передержку в Струнино :sorry:

Отношения с будущими хозяевами не сложились..

жаль :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честер вернулся на передержку в Струнино :dntknw:

Отношения с будущими хозяевами не сложились..

Упс... как же так? В чем и в ком оказалась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть? :dntknw: Могу себе представить только два варианта: или он их покусал или кто-то в семье был против собаки :sorry: Обидно, но что ни делается, то к лучшему. Обратила внимание на тенденцию: чем более сладкие речи от желающего взять собаку, тем меньше толку от него в результате.

Рассчитаюсь с долгами по Дюшиной пенсии, тогда буду обязательно участвовать в финансовой помощи Чесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честер вернулся на передержку в Струнино :dntknw:

Отношения с будущими хозяевами не сложились..

:sorry:

Он все равно найдет самого лучшего хозяина, по другому быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно найдет. куда ж ему деваться-то?

он, кстати,с большим удовольствием вернулся к папеСану.

будем продолжать искать ему семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто люди не рассчитали свои силы и оказались совершенно не готовыми взять в дом взрослого пса.

Будут искать собаку младше года или покупать щенка.

А Честер вернулся к Саше..

Завтра-послезавтра Саша переведет его в дом, к прекрасной Дольче, у которой закончились критические дни,

будут жить в одной комнате 530fe5fb3383fac3c9f8b45ffd5b3b23.gif

Жаль только, что от корма я отказалась :nyam: но не беда, закажем через неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что прошу подробности - можно в личку. Я просто хочу понять, а как это выразилось, причем, так быстро, что они поняли: взрослый пес им не подходит?

да и не совсем я понимаю, причем тут его взрослость... а с щенками что - проще что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же в личку :nyam: Я и здесь расскажу..

Решающим аргументом того, что Чес поедет именно в эту семью стал рассказ Олега (главы семейства) о том, что он много лет назад он взял в семью взрослого ротвейлера, который жрал взрослых, детей и собак. В семье, откуда он его взял, умер хозяин, хозяйка с ним не справлялась. И из этой собаки он за месяц сделал идеального пса. Ротвейлер умер своей смертью. А так как лабрадор не ротвейлер - эти ручки нам показались наградой для собаки со сложной судьбой и мы решили попробовать. Информацию о сложности его характера и прошлой нелегкой жизни мы донесли.

Дорога была долгой. Мы стояли в пробке, машины даже не двигались. Водители стали выходить из них для того, чтобы размяться. В этот момент Честер стал нервничать и их облаивать.

Мы позвонили и предупредили, что собака находится в стрессе. Ручки сказали, что все понимают и все будет хорошо..

Сразу же по приезду, когда Олег подошел к машине, Честер начал охранять машину, грозно лая на подошедшего. Мы чуть опустили переднее стекло, чтобы поздороваться и в этот момент Олег через щель стал протягивать руку к собаке. Честер отреагировал, что вызвало дополнительный восторг и фразу: Да ты ещё и охранник!

Все, что было дальше, продолжило этот путь в никуда.

Когда мы вошли в дом, собака очень радовалась, виляла хвостом, прыгала, бегала по квартире. Все члены семьи начали буквально затискивать его, не оставляя в покое ни на секунду. Мы несколько раз попросили дать ему освоиться и не уделять ему столько чрезмерного внимания.

Уставшую задерганную собаку надо было просто оставить в покое, дать ему прийти в себя и успокоиться. Не надо было его трогать в первый день. Но... слишком много голосов, слишком много объятий, подергиваний за ошейник, попыток отобрать у него мяч, нахождение около миски, когда он ест. Всего лишь надо было быть терпеливыми и дать ему время.

Мы повторили это много раз, но Олег каждый раз говорил, что он знает и не боится собак.

Объятия продолжались, Честер занервничал. Он стал избегать контакта, уходить в сторону, перестал вилять хвостом, прятаться под стол, но семья не оставляла его в покое. Несколько раз он молча окрысился, когда его обнимали и сжимали. Мы опять попросили оставить его в покое и игнорировать какое-то время.. Но наши просьбы не возымели действия и после того, как Честер прихватил Олега за руку, мы поняли, что собаку надо забирать.. Даже когда мы одевались, члены семьи рассуждали, не оставить ли им все-таки его у себя или лучше все-таки взять щенка и изначально растить его под себя. Но для нас первый вариант уже не рассматривался.

Для Чеса это был страшный психологический перегруз, его задергали. Никто не виноват. Ручки хотели как лучше, это замечательно, просто надо было прислушаться к нашим просьбам, быть внимательней к ситуации и к состоянию собаки.

Вот собственно и все.. В этот день в общей сложности проехали 900 км, Честер вернулся на передержку, где безумно радовался ПапаСану и продолжает пристраиваться :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Конечно, надо было прислушаться к тем, кто знает собаку... Все самые умные :kid: Бедняга Чес, такой стресс... ПапаСан тоже рад был возвращению? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

да... ну что сказать - хорошо, что им не отдали. Они сразу же показали, наверное, что ждут от Чеса - если была фраза про охранника. Наверное, ему у них не было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучительная история! надеюсь его ручки будут более внимательно прислушиваться к советам...я бы наверное на его месте тоже себя бы так повела..окажись я с новыми людьми в одном помещении, которые бы меня лобызали и сюсюкали...бррр :)

Честер - собака тонкой душевной организации!во как :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, предупрежденный о характере собаки и собирающийся прожить с ней мирную и спокойную жизнь, никогда не будет совать руки в окно машины при знакомстве. Как они собирались выстраивать отношения с Чесом, собакой с непростой судьбой, если не знакомы с азами. Как они нашли общий язык с агрессивным ротвейлером? Некоторые считают, что поставить собаку на место в семье можно насильственно. Знаю таких экземпляров, которые жестоко били зарвавшегося пса, подчиняя его себе. У Чеса обязательно все будет хорошо, где-то же живет еще один Папа-Сан и ждет малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Конечно, надо было прислушаться к тем, кто знает собаку... Все самые умные :lol2: Бедняга Чес, такой стресс... ПапаСан тоже рад был возвращению? :nonono:

мы ехали туда очень долго,часов пять , по меньшей мере,саша беспокоился,звонил.

сказал, что уже скучает по чесу, была вечерняя прогулка, а парня нет)

а когда мы сели в машину, позвонили и рассказали всю эту историю и спросили, можем ли мы привезти собаку назад такой глубокой ночью, он сказал"конечно везите, куда ж мы без него".надо сказать, что поскакав по двору, чес радостно побежал в вольер свой, проинспектировал миски и спать отправился.вчера на вопрос:"как он там?" саша ответил:"будто и не уезжал никуда"

жалко, конечно, что мы потеряли время, что измучили собаку этой бесконечно долгой дорогой. жалко, что случилось такое чудо непонимания. я вот никогда не стала бы протискивать руку в оконную щель в машину, где грозно лает собака. хорошо еще, что задние стекла были закрыты. наверно, надо было уже в этот момент развернуться и ехать обратно. но всегда как-то веришь в лучшее. на входе в дом олег схватил тряпку и со словами"надо ему лапы вытереть", не церемонясь, начал ему лапы поднимать и выворачивать, чтоб удобнее было.так все резко, интенсивно.мы обалдели, честно говоря, на это глядя. ведь все же рассказали про его прошлое...ну и-дальше больше.катя уже все написала.

ладно, нет смысла на этом зацикливаться.всякое бывает.

пристраиваем дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один момент: когда эти люди приезжали знакомиться с чесом, они хотели сразу же его забрать.

но я никогда не отдаю собак с первого раза, и всегда их сама отвожу в новый дом.поэтому сразу отказалась от такого варианта

теперь остается только гадать, что было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...это люди, которые совершенно не понимают собак. Хорошо, что Чес у них не остался...отделался легким испугом, можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что понимают. Только перевоспитать собирались своим методом, не выстраиванием доверительных отношений, а выбиванием гонора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что понимают. Только перевоспитать собирались своим методом, не выстраиванием доверительных отношений, а выбиванием гонора.

А по моему, по всем признакам - именно не понимают. Тот, кто собирается воспитывать кнутом, скорее даст тумака сразу, чем будет свои руки совать в форточку и ежесекундно дергать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, это были НЕ хозяева Чеса, а он - НЕ их собака.

Каждый пойдёт своей дорогой.

Ни в коем случае никого не осуждаю, и я, конечно, ни разу не дрессировщик, и наша стая лабрадоров удобно устроилась у хозяев на шее, но...

У нас лично лапы протираются так: лабрамальчишки (если мы говорим о них) приходят домой, плюхаются кверху пузом, и вот как раз таким макаром им моются лапы.

Т.е. мне и в голову не придёт выкручивать им лапы, чтобы мне было удобнее. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лично лапы протираются так: лабрамальчишки (если мы говорим о них) приходят домой, плюхаются кверху пузом, и вот как раз таким макаром им моются лапы.

Т.е. мне и в голову не придёт выкручивать им лапы, чтобы мне было удобнее. :)

:lol2: Представила себе десяток лежащих штабелями лабрадоров, ждущих своей очереди на протирание лап..

Только вот я к чужой незнакомой собаке и вовсе не полезла бы с тряпкой в руках..

Простите за off.. Мой пес, который достался мне избитым и покусанным неделю в себя приходил в квартире.

За это время ни я, ни мой муж не нарушили его пространство.. Мы просто обходили его стороной.

После этого ещё около двух недель он не встречал меня у входа и не вилял хвостом ВООБЩЕ..

Мы его не прессовали.. Зато теперь, когда он принял меня и моих домашних, с ним можно делать все что угодно..

Так же и с Честером. Саша ПапаСан сначала заслужил доверие Честера, а теперь им пользуется

и ничего ему за это не будет :nonono:

Собак тоже надо уважать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак тоже надо уважать..

+100

папаСан низкий поклон и уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

папаСан низкий поклон и уважение!

+10000000000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: Представила себе десяток лежащих штабелями лабрадоров, ждущих своей очереди на протирание лап..

Ну, у нас их ПОКА в 2 раза меньше, но мы стремимся... :)

Лабрамальчишки наши, кстати, и после "помывки лап" продолжают так лежать - пузиком вверх.

Уж очень нравится процедура.))

Собак тоже надо уважать..

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила сегодня мешок 20 кг пронатюра за 1377р. собиралась отвезти,да вот болею,никак пока не выздоровлю.

так что, в понедельник только поеду парня навещать.

живт чес сейчас в доме.честно старается после вольера снова научиться терпеть от прогулки до прогулки. подружка его пристроилась, с которой они вместе жили в комнате, мальчик наш потосковал и успокоился.

продолжаем искать ему семью.

звонков немало, каждый день звонят.нравится он людям.

но приходится многих отсеивать(( все-таки, взрослого кобеля с непростой судьбой и с характером мы не можем отдать в семью с маленькими детьми и маленькими звериками. а ручки-как на подбор, все хотят его другом к малышам.

ну ничего, найдется его, честеров,хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила сегодня мешок 20 кг пронатюра за 1377р. собиралась отвезти,да вот болею,никак пока не выздоровлю.

так что, в понедельник только поеду парня навещать.

живт чес сейчас в доме.честно старается после вольера снова научиться терпеть от прогулки до прогулки. подружка его пристроилась, с которой они вместе жили в комнате, мальчик наш потосковал и успокоился.

продолжаем искать ему семью.

звонков немало, каждый день звонят.нравится он людям.

но приходится многих отсеивать(( все-таки, взрослого кобеля с непростой судьбой и с характером мы не можем отдать в семью с маленькими детьми и маленькими звериками. а ручки-как на подбор, все хотят его другом к малышам.

ну ничего, найдется его, честеров,хозяин.

Анна, выздоравливайте!

А Чесу непременно найдётся хозяин.

Тот, что нужен. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...