Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

А мне говорят доблестные припод"ездные старушки, что я завела себе кобеля вместо мужа, что они имели ввиду :)

Катя, да они просто тебе завидуют - такой здоровый кобелина, а слушается тебя с полуслова, ни одному мужу такое не под силу :lol2:)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус наших гулянок, что не можем приучить Далилу при знакомстве и игре с др. собаками не стелиться перед ними, а то это маленькое чудо перед всеми стелится, потом вся спина грязная.... :lol2:

а наш до сих пор стелится. При чём - не важно кто перед ним - фр.бульдог или САО. Такс теперь боится, т.к.одна очень сильно облаяла его. Если честно - пусть лучше так, нежели будет агрессивно настроенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... а нам никто, никогда ниче не говорил плохого))) только несколько советов про рубец(сосед по подъезду), а консьежки вообще обожают нашу крошку)))) кто с детками спрашивают можно ли погладить, и некоторые интересуются породой, а я всегда "Лабростафик" и все ооооо я такой и неслашал(а). ))))) на этом все тттт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в основно все любят собак и всегда пытаются погладить или спрашивают что-то касающееся собаки, а некоторые агрессивно настроеные экземпляры были отосланы очень далеко, после этого просто проходят мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как правило, молчу, потому как беседы подобные непродуктивны. На старой квартире нас очень любили и все тискались, улюлюкали, играли и жизнь была в кайф. Только одна мамочка при виде нас хватала ребенка на руки и кричала "уберите свою псину, собаки кидаются на людей и кусаются потом 40 уколов в живот" :search:

теперь мы переехали, и есть в нашем подъезде один кадр тетушка лет 60-ти. И вот от нее в наш адрес чего только не сыплеться: то мы в лифте напИсали, то у почтовых ящиков накакали, а то как мы всю детскую площадку загадили - это вообще целая ода (я гулять хожу всегда с пакетиками, если Маська где присела, всегда убираю. А уж на детскую площадку заходим только с детками поиграть, которые нас знают и радостно встречают, бегут к нам). И вот этот кадр каждый раз грозиться вызвать милицию "дабы найти управу на скотину". Во время последнего нападка я достала телефон и сказала "говорите более четко, я записываю наш разговор на диктофон, эта запись будет полезна в суде, клевета подсудное дело"

Итак, собакету мою оставили в покое (по крайней мере нападков на собаку не было около 3-х недель), но вот вчера меня обвинили в том, что я их машину поцарапала (все та же тётушка), полагаясь на то, что видели с балкона, как наша машина их машину поцарапала :dribble: Самое интересное, что нас в этот момент даже в стране не было.

В общем, как говориться хлебом не корми-дай поругаться и выход тут один - остерегаться и обходить стороной себе дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "сочувствующих":

На днях играем с Бри в "хлопушки" - я двумя руками, как по барабану, хлопаю ей по бокам и по спине.

Бри, довольная, улыбается, жмурится, подпрыгивает задом и подставляет бока один за другим - :dribble: ,

и вдруг с какого-то балкона раздается дикий вопль - "А ну прекрати бить собаку, трам-пам-пам!!!"

Мы продолжаем, поскольку идентифицировать сей вопль, как обращенный ко мне - я не догадалась.

Вопль повторяется, только теперь количество децибеллов и нецензурных слов в нем значительно увеличивается... :search:

Оглянувшись по сторонам, и не обнаружив кроме нас вообще никого, я сделала вывод, что орут, скорее всего, НАМ :dntknw:

В общем, от "неадекватного" балкончика я решила уйти подальше, и мимо больше не гулять, так, на всякий случай - мало ли, что им там в следующий раз покажется...

Чуть позже я подумала, что мне еще сильно повезло, что орущая тетка не видела ринговую подготовку китайца, с которым мы обычно занимались на полянке неподалеку, тогда она точно не поленилась бы выйти и защитить бедную собачку от изверга... :dntknw:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас тоже было много нападок, много и приятного было. Когда было ещё две собаки у нас, то я услышала от подростков:"Смотри, идут два двойных двойныша..." :dribble: А теперь мы с тремя гуляем и нас уже называют "три тройных тройныша" :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "сочувствующих":

На днях играем с Бри в "хлопушки" - я двумя руками, как по барабану, хлопаю ей по бокам и по спине.

Бри, довольная, улыбается, жмурится, подпрыгивает задом и подставляет бока один за другим - :dribble: ,

и вдруг с какого-то балкона раздается дикий вопль - "А ну прекрати бить собаку, трам-пам-пам!!!"

Мы продолжаем, поскольку идентифицировать сей вопль, как обращенный ко мне - я не догадалась.

Вопль повторяется, только теперь количество децибеллов и нецензурных слов в нем значительно увеличивается... :search:

Оглянувшись по сторонам, и не обнаружив кроме нас вообще никого, я сделала вывод, что орут, скорее всего, НАМ :dntknw:

В общем, от "неадекватного" балкончика я решила уйти подальше, и мимо больше не гулять, так, на всякий случай - мало ли, что им там в следующий раз покажется...

Чуть позже я подумала, что мне еще сильно повезло, что орущая тетка не видела ринговую подготовку китайца, с которым мы обычно занимались на полянке неподалеку, тогда она точно не поленилась бы выйти и защитить бедную собачку от изверга... :dntknw:

О! У нас тоже защитники находились частенько раньше - что, мол, чего это я люлей выдавала за убегания - "он же еще щенок". На что я отвечала - "А когда убежит и под машину попадет - он кем будет? По-моему, лепешкой..." Сейчас вырос и все молча и почтительно обходят стороной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выхожу гулять с моей девочкой каждый наровит погладить и спросить, а сколько ей...

бесит вот и раздражает такое поведение. в итоге щен начинает всех подряд любить и падать пузом вверх. прям бы руки поотрывала :dribble: идет мамашка с дитем, ой давай погладим, и руки в рот собаке прям пихает. ну даж не спрашивая, а вдруг она в плохом настроении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесит вот и раздражает такое поведение. в итоге щен начинает всех подряд любить и падать пузом вверх. прям бы руки поотрывала :dribble: идет мамашка с дитем, ой давай погладим, и руки в рот собаке прям пихает. ну даж не спрашивая, а вдруг она в плохом настроении?

Luliakishna , Вы тут в соседней темке хотите щенка-лабрадора приобрести, да? А Вы случайно породой не ошиблись?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luliakishna , Вы тут в соседней темке хотите щенка-лабрадора приобрести, да? А Вы случайно породой не ошиблись?

неа. но любая собака должна быть воспитанной и понимать где свои, а где чужие. я ж не говорю, что лабрики должны на всех кидаться с агрессией. а воспитывать в таких условиях (когда на 80% проходящих мимо норовят посюсюкать и погладить ) довольно трудно. особенно это касается часто встречаемых людей, типо бабушек у подъезда, консъержки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в мой адрес, когда я со стаффкой учила команду рядом (Идя на поводке и одергивая в случае отклонения от курса....) одна мадам, лет 70 с озлобленным лицом и сжатыми кулаками пробубнила: "Тебя бы так подергать.... издеваются над собаками, с собакой только лаской надо и уговорами, а у вас тут изуверство одно", на мой вопрос какое отношение она вообще к собакам имеет, ответила: "Моя собака 11 лет прожила, а твоя дай бог в 6 сдохнет!!"

Прямо так и хотелось на седующую прогулку невоспитанного питбуля из приюта ей привезти... :dribble:

Изменено пользователем Solodinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа. но любая собака должна быть воспитанной и понимать где свои, а где чужие. я ж не говорю, что лабрики должны на всех кидаться с агрессией. а воспитывать в таких условиях (когда на 80% проходящих мимо норовят посюсюкать и погладить ) довольно трудно. особенно это касается часто встречаемых людей, типо бабушек у подъезда, консъержки и т.д.

В условиях доброжелательного отношения людей к Вашей собаке? :dribble:

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях доброжелательного отношения людей к Вашей собаке? :dribble:

чего докопались? :search: есть в целом доброжелательное отношение, а есть навязчивое сюсюканье. конечно малыш-щенок будет рад любому, кто захочет его погладить, поцеловать в нос, и ласково позвать. только собака начинает воспринимать всех людей в положительном, а не нейтральном ключе. А отнюдь не все готовы лабызаться с вашей собакой. а если ей в следующий раз пинка дадут? за ласковое виляние хвостом. Она вот привыкла, что ее дети не боятся и все (весь наш подъезд 17тиэтажный) играются с ней, а другая девонька на спокойно подошедшую собаку на поводке, устроила мощнейший рев на улице. мамашка тут же выступила, естественно.

почитайте литературу по воспитаю собак. там везде написано, что собака должна отличать своих и чужих. и не надо давать гладить щенка всем подряд. (а желающих я повторю больше 80%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас тоже было много нападок, много и приятного было. Когда было ещё две собаки у нас, то я услышала от подростков:"Смотри, идут два двойных двойныша..." :dntknw: А теперь мы с тремя гуляем и нас уже называют "три тройных тройныша" :(

:dribble::search::dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас все называют лабрадорами! надоело уже, злюсь невозможно. Ничего не имею против этих собак, а точнее оч их люблю...но у меня-то голден!!! Люди у нас о такой породе даже не слышали. единицы говорят "смотри, это ретривер"!

месяц назад ездили в ветклинику и там перед нами сидела мамаша с сыном. У них был кеесхонд. Мы ждали около получаса. И всё это время они хвалили свою собаку. Какя она титулованая, ухоженная, всё у неё по стандарту, супер родословная, привезли изза границы... А потом, когда они закончили свой монолог о своей собаке спрашивают у меня "а у вас же не чистокровный лабрадор? Вот у нас кеесхонд чистокровный. А у вас нет. У лабрадора шерсть короче и вообще это непойми кто у вас" А я им говорю, что "да, у меня не чистокровный лабрадор. У меня чистокровныя золотистный ретривер."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путают породу или не знают - это пол-беды. У меня голден и флэт - вот где веселуха!!!! Второй месяц бегаю по Битцевскому парку от старушки ( сразу скажу, на первый взгляд очень милой). Она вет. на пенсии, и почему-то решила меня поучить! Сначала я терпеливо выслушивала что меня обманули дважды - первый раз с голденом, потому что голден должен быть мельче, легче и с меньшими объемами, а уж про окрас и количество шерсти-это вообще жуть; ну а второй раз с флэтом ( очень долго объясняла ей что за порода , а она долго учила название ), потому что это не ретривер , а помесь сеттера с кем-то из дворовых!!!! А теперь мы бегаем дружно по лесу - мы от нее, а она за нами! Причем очень шустрая бабушка.... Ну и что с такими делать? У меня сложилось ощущение что она нас ждет в лесу....А мы теперь ждем когда начнется осень, с дождями, слякотью и всеми остальными прелестями! Бабушка точно в лес не пойдет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путают породу или не знают - это пол-беды. У меня голден и флэт - вот где веселуха!!!! Второй месяц бегаю по Битцевскому парку от старушки ( сразу скажу, на первый взгляд очень милой). Она вет. на пенсии, и почему-то решила меня поучить! Сначала я терпеливо выслушивала что меня обманули дважды - первый раз с голденом, потому что голден должен быть мельче, легче и с меньшими объемами, а уж про окрас и количество шерсти-это вообще жуть; ну а второй раз с флэтом ( очень долго объясняла ей что за порода , а она долго учила название ), потому что это не ретривер , а помесь сеттера с кем-то из дворовых!!!! А теперь мы бегаем дружно по лесу - мы от нее, а она за нами! Причем очень шустрая бабушка.... Ну и что с такими делать? У меня сложилось ощущение что она нас ждет в лесу....А мы теперь ждем когда начнется осень, с дождями, слякотью и всеми остальными прелестями! Бабушка точно в лес не пойдет .

:dribble: бабуля партизан :search: да уж,флета-то точно мне кажется никому не объяснишь и не докажешь что это ретривер-то вообще :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "сочувствующих":

На днях играем с Бри в "хлопушки" - я двумя руками, как по барабану, хлопаю ей по бокам и по спине.

Бри, довольная, улыбается, жмурится, подпрыгивает задом и подставляет бока один за другим - :dribble: ,

и вдруг с какого-то балкона раздается дикий вопль - "А ну прекрати бить собаку, трам-пам-пам!!!"

Чезарчик у меня тоже оч любит такие ласки, встанет, замрет и млеет от удовольствия. Даже знакомые спрашивают: "зачем собаку бьешь?" :search:

Чуть позже я подумала, что мне еще сильно повезло, что орущая тетка не видела ринговую подготовку китайца, с которым мы обычно занимались на полянке неподалеку, тогда она точно не поленилась бы выйти и защитить бедную собачку от изверга... :dntknw:

что же там такое происходит? заинтриговали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях выходим с Веней из подъезда. Сзади две девушки, говорят: Как на нашу Балуху похож!

Я молчу.

Они: А что это за порода?

Я: Лабрадор. А у вас?

Они: Бульмастиф. Она такая... в пятнышки и глаза дооообрые

Занавес :dribble:

И вопрос: а бывают бульмастифы в пятнышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года назад,мы переехали на другую квартиру,тогда у меня были такса и лабрадорка,ко мне сразу из всех ближайших домов стали относится подозрительно,поясню :наш дом стоит окруженный хрущевками и проживают там почти одни бабули,вот эти бабули начали мне делать замечания,причем только мне,хотя собак в нашем районе много,очевидно решили воспитать новенькую,ну я себя и своих собак в обиду не дам,наступило затишье и косые взгляды.Прошло полгода и у нас появилась еще одна лабрадорочка,а еще через полгода появилась еще одна лабрадорка и вот тут то и началась борьба добра со злом,про то,что все кругом загадили писать не буду,тем более,что гуляем мы далеко от дома,но вот слова" людЯм жрать не чего,а они собак таких больших кормят".Хотя есть очень много людей,которые умиляютс на мою команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти бабушки-старушки...мы стараемся с бабушками дружить и не только по поводу собакина,просто стараюсь уважать старость,иногда это даеться непросто,но что делать старость не радость,сами такие будем,гундеть,быть всем недовольными,давать много советов.Что делать?!Терпимее надо быть, и самим проще будет жить.Я например всегда с юмором отвечаю , когда уже достают совсем,но не оскорбительно.

Ходим на прогулку, и каждый раз нас приследует один пожилой человек, то ли с головой у него невпорядке - незнаю,но кто бы не подходил к нам поиграть с собакой, всем подходит и говорит, что это очень серьезная собака и вы осторожнее, не давайте играть вашим собакам и этой породой,искусает только так.Ну что тут скажешь?В ответ только смеюсь.

А мне вообще стало интересно , неужели такая нераспрастраненная порода?Постоянно спрашивают , что за порода?А многие просто шарахаються от большой ,,злобной,, собаки. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идём с прогулки, у ноги чинно строем шагают Олли, Ника и Джой, соотвественно, мама- дочка- внучка. Обходим прогуливающихся бабулек, нам в спину несётся:

-Смотри, КАКИХ КОБЕЛЕЙ люди держат!

:search:

А одна девочка, увидев сначала Олли с Никой, закричала маме:

_Смотри, это Гав- Гав и Гув- Гув!

Тут подбежала ещё и Джойка, но девочка после короткой паузы не растерялась:

-И Гив- Гив!

А когда их ещё было две, однажды выходим вечером из подъезда, а там в полумраке на лавочке не то накурившиеся, не то поддатые подростки. Один говорит:

-Всё, я домой. Мне каж-жется, что собака дв-воится.

Друг отвечает:

-Не, эт-то две собаки.

-Но они идут в ногу!

-Две собаки одной породы.

-Но они и хвостами од-динаково!

-Точно...Я тоже ..дом-мой... :dribble:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путают породу или не знают - это пол-беды. У меня голден и флэт - вот где веселуха!!!! Второй месяц бегаю по Битцевскому парку от старушки ( сразу скажу, на первый взгляд очень милой). Она вет. на пенсии, и почему-то решила меня поучить! Сначала я терпеливо выслушивала что меня обманули дважды - первый раз с голденом, потому что голден должен быть мельче, легче и с меньшими объемами, а уж про окрас и количество шерсти-это вообще жуть; ну а второй раз с флэтом ( очень долго объясняла ей что за порода , а она долго учила название ), потому что это не ретривер , а помесь сеттера с кем-то из дворовых!!!! А теперь мы бегаем дружно по лесу - мы от нее, а она за нами! Причем очень шустрая бабушка.... Ну и что с такими делать? У меня сложилось ощущение что она нас ждет в лесу....А мы теперь ждем когда начнется осень, с дождями, слякотью и всеми остальными прелестями! Бабушка точно в лес не пойдет .

:dribble: Где это вы такую Бабульку симпатишную у нас в лесу нашли? Делитесь координатами, может нам тоже что-нибудь новенького она поведует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...