Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

Эх,хорошо быть палевым лабрадором)))нас вроде ни с кем не путали...единственное,что мне приходилось объяснять, что лабрадор и ретривер это не две разные породы... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в электричке. Рядом садится девушка, восхищается собачкой, наглаживает ее, говорит - у меня точно такая же собака, только шоколадная.

Я ей отвечаю - ну так это голден, а у вас - шоколадный лабрадор. Нет, грит, не лабрадор, а прям точно такая же, только шоколадная... :blink:

так может у неё флэт? Хотя врядли она вообще знает об этой породе, если говорит, что бывают шоколадные голдены :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх,хорошо быть палевым лабрадором)))нас вроде ни с кем не путали...единственное,что мне приходилось объяснять, что лабрадор и ретривер это не две разные породы... :blink:

Ага, как же! Нас называли бульдогом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросили подержать Веймаранера возле магазина. Подходят двое. Мою лабраморду узнали сразу, а Веймаранер ввел их в шок:

1-ый) -Ой, какая у Вас странная дворняжка!

2-ой)- Да это не дворняжка! Это сеттер! Вот только не пойму зачем его под машинку подстригли! И глаза голубые! И цвет какой-то странный! АААА! Понял! Это альбинос! Я про них в книжках читал!

Мой ШОК даже описывать не буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абби и Семья, нууу...у меня нет слов тогда :blink: нам ещё таких комплиментов не делали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, поделитесь опытом, как убедить человека, что я лучше, чем он знаю какой породы у меня собака????? :blush2: Заколебали уже объяснять мне, что лабрадоры белые не бывают, только черные. Когда я одному товарищу сказала, что еще и шоколадные бывают, он мне заявил, что это НЕПОРОДИСТЫЕ.  :thumbup: Ну, а белые только РЕТРИВЕРЫ!!!!! Нам повезло, хоть в ретриверы взяли, а вот шоколадкам...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче с женщиной поспорила. но не убедила. нас она считает помесью лабрадора с дворней.

а голден как она сказала должент быть рыжий. потому как золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, поделитесь опытом, как убедить человека, что я лучше, чем он знаю какой породы у меня собака????? :thumbup:

А зачем биться лбом в стену? :clap_1:

Улыбнитесь, глазками похлопайте, поблагодарите чела, что глаза вам открыл :blush2: И пусть себе будет счастлив :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нют@, тыкнуть носом таких в родословную :thumbup: а если честно,то нЕзачем знатоков твердолобых переубеждать...они же лучше знают :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в битце с площадки возвращались, встретили парочку с коляской, мужчина:

- это ведь лабрадор, а правда, что у них между пальцами перепонки есть?

я:

- правда

тут мы догоняем черного лабрика с нашей площадки, мужик:

- смотрите, вон еще один перепончатый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно в битце с площадки возвращались, встретили парочку с коляской, мужчина:

- это ведь лабрадор, а правда, что у них между пальцами перепонки есть?

я:

- правда

тут мы догоняем черного лабрика с нашей площадки, мужик:

- смотрите, вон еще один перепончатый!

:blush2:

А нас не так давно в очереди на прием в ветеринарной клинике отнесли к легашам.

У самого автора реплики курцхаар, и он решил, что все кто ходит на охоту это легаши и кокер спаниели между прочим тоже. :thumbup:

В общем мужчина так и сыпал перлами по поводу нашей лабрухи... "лабры черными не бывают, только палевые", "вашей собаке надо срочно худеть, чтобы было видно три последних ребра"... и т.д. Чего мне стоило себя сдерживать в этой ситуации :clap_1: Спасла дяденьку от неминуемой гибели одна из форумчанок, которая по воле судьбы оказалась в этой же очереди. Она очень дипломатично с ним разговаривала и на все его реплики говорила "вы ошибаетесь" или "да, что вы говорите" и делала при этом заинтересованное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

А нас не так давно в очереди на прием в ветеринарной клинике отнесли к легашам.

У самого автора реплики курцхаар, и он решил, что все кто ходит на охоту это легаши и кокер спаниели между прочим тоже. :thumbup:

В общем мужчина так и сыпал перлами по поводу нашей лабрухи... "лабры черными не бывают, только палевые", "вашей собаке надо срочно худеть, чтобы было видно три последних ребра"... и т.д. Чего мне стоило себя сдерживать в этой ситуации :thumbup: Спасла дяденьку от неминуемой гибели одна из форумчанок, которая по воле судьбы оказалась в этой же очереди. Она очень дипломатично с ним разговаривала и на все его реплики говорила "вы ошибаетесь" или "да, что вы говорите" и делала при этом заинтересованное лицо.

Привет. :dribble: )))Ну а как ещё с бухими дядьками разговаривать? :clap_1: Спорить или обижаться бесполезно.Только с юмором надо относиться к таким персонажам. :clap_1:

У меня такой не первый случай далеко. :thumbup: Как-то один "профессор собачьих наук"в лесу долго объяснял,что мне подсунули дворняг под видом голденов.)))Я с ним легко согласилась,даже спорить не стала.Обещала ему в другой раз быть внимательнее при покупке щенка. :clap_1::blush2::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до 6 месяцев были щенком кавказкой овчарки!

Мотя ростила щенов на воле и Марька была очень пушистая и беленькая. Так что от нас требовали дикого лизучего кавказя немедлено взять на поводок или сдать в питомник, так как мы с ним не справимся. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы до 6 месяцев были щенком кавказкой овчарки!

Мотя ростила щенов на воле и Марька была очень пушистая и беленькая. Так что от нас требовали дикого лизучего кавказя немедлено взять на поводок или сдать в питомник, так как мы с ним не справимся. :blush2:

Меня одна бабуля из нашего подъезда с самого первого дня убеждает в том, что он вырастет и абсолютно точно нас всех съест! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. :thumbup: )))Ну а как ещё с бухими дядьками разговаривать? :blush2: Спорить или обижаться бесполезно.Только с юмором надо относиться к таким персонажам. :dribble:

У меня такой не первый случай далеко. :thumbup: Как-то один "профессор собачьих наук"в лесу долго объяснял,что мне подсунули дворняг под видом голденов.)))Я с ним легко согласилась,даже спорить не стала.Обещала ему в другой раз быть внимательнее при покупке щенка. :clap_1::clap_1::blush2:

Привет! Мне кажется будь он трезвый, вел бы себя также :clap_1: А юмор у меня кончился сразу после фразы, что моя собака толстая и ей надо пайку урезать в два раза и что он меня сейчас научит, как надо собаку гонять... шоб ребра стали видны... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мне кажется будь он трезвый, вел бы себя также :blush2: А юмор у меня кончился сразу после фразы, что моя собака толстая и ей надо пайку урезать в два раза и что он меня сейчас научит, как надо собаку гонять... шоб ребра стали видны... :thumbup:

Ну это-то как раз не самое смешное было.)))Мне понравилось,когда он стал БЕСТ ИН ШОУ проводить. :clap_1: Сказал,что йорк на первом месте и у него тут конкурентов нет,а моя белая овчарка хоть и тоже ничего,но с йорком всё равно не сравнить. :thumbup: Я говорю:"Ну что делать,она не в форме у меня.Мы же знали,что тут будет ТАКОЙ конкурс проводиться,в следующий раз подготовимся." :thumbup::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оф... :thumbup:

А что это за чудо ушастое у вас на фото между голденов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Ну то , что такой породы , как лабрадор мало кто знает , это еще пол беды. Что шарахаються от такой ЗЛОЙ собаки тоже. С нами вообще стараються не играть, так как мы можем сьесть. Ну обьяснять , что мы сегодня уже завтракали или ужинали бесполезно :thumbup: Я вообще стараюсь не обращать внимания , просто отшучусь и все.

У меня первая собака была помесь стафорда с боксером. Так вот мы не стали купировать хвост как у боксера и уши как у стафа, оставили в чем мать родила так скажем. Мой муж пошел вечером гулять с ним , к нему пристала пара муж с женой и овчаркой, муж(чужой) был немного навеселе. Но дальше было невесело , пристали к моему мужу с вопросом , почему у вашей собаки не обрезаны хвост и уши. Муж у меня очень интелегентный человек , вначале отвечал спокойно, потом решил уйти подальше от этих людей, но они просто шли следом и явно затевали ссору. Итог , когда муж ответил не грубо , но настойчиво, они натравили свою овчарку на него. Кожаная куртка была порвана, слава богу больше ничего. Был суд , дали 1год и тому и другому.

Изменено пользователем ЗайчЮля@Рик02.11.08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а вы не пробовали просто научить собаку не тянуть?6 месяцев это уже здоровенькая тушка,тем более кобель...

Чтобы научиться не тянуть не обязательно одевать строгач...

я пробовала научить. причем разными методами. но на улице он неадекватен. очень всему радуется. может поделитесь своим методом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нам ни удавка , ни строгач не помогли. Тут нужна выдержка и терпение. И заниматься, заниматься , заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут делиться-то,это не секрет :thumbup: Как приучают рядом?рывок-"рядом",рывок-"рядом",а не тянем потянем...идет рядом хоть шаг-похвала!Приучитесь рядом ходить,не будет проблем таких.Вы сможете всегда пресечь нежелательное действие такого характера.

Собака не должна чувствовать постоянное напряжение-натяжение поводка,иначе для неё ослабление будет значить "свобода хэхэээй!"...у нас на прогулке есть такой лабр...с них хозяйка "летает" просто...а спускает,так он "включает" кота-самого-по-себе и пошел жрать че-то в кустах/приставать к людям,собакам и т.д....картина малоприятная...

+ к ЗайчЮля@Рик02.11.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одна бабуля из нашего подъезда с самого первого дня убеждает в том, что он вырастет и абсолютно точно нас всех съест! :clap_1::blush2:

разумеется! Яська уже каждый день пытается меня съесть - путем беспощадного облизывания, при этом увернуться невозможно, припирает к стенке дивана, и все! Чувствую себя пломбиром в вафельном рожке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пробовала научить. причем разными методами. но на улице он неадекватен. очень всему радуется. может поделитесь своим методом?

Собака пищевик или игрушечник?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пищевик или игрушечник?

по-моему и то и другое)

А чего тут делиться-то,это не секрет :thumbup: Как приучают рядом?рывок-"рядом",рывок-"рядом",а не тянем потянем...идет рядом хоть шаг-похвала!Приучитесь рядом ходить,не будет проблем таких.Вы сможете всегда пресечь нежелательное действие такого характера.

Собака не должна чувствовать постоянное напряжение-натяжение поводка,иначе для неё ослабление будет значить "свобода хэхэээй!"...у нас на прогулке есть такой лабр...с них хозяйка "летает" просто...а спускает,так он "включает" кота-самого-по-себе и пошел жрать че-то в кустах/приставать к людям,собакам и т.д....картина малоприятная...

+ к ЗайчЮля@Рик02.11.08

у меня видимо очень своенравный пес. я его с 3 месяцев, с первых дней на улице, приучала таким методом. результата нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда могу только одно сказать-позанимайтесь с опытным инструктором...сначала индивидуально,а потом на площадке...такому "своенравному" нужно учиться вести себя прилично при других собаках,это не дело что собака вами управляет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...