Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

ТОгда могу только одно сказать-позанимайтесь с опытным инструктором...сначала индивидуально,а потом на площадке...такому "своенравному" нужно учиться вести себя прилично при других собаках,это не дело что собака вами управляет :thumbup:

это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется! Яська уже каждый день пытается меня съесть - путем беспощадного облизывания, при этом увернуться невозможно, припирает к стенке дивана, и все! Чувствую себя пломбиром в вафельном рожке :thumbup:

:blush2::clap_1::thumbup:  Это точно!!!! А вафельные рожки мы очень любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что когда пёса путают с другой породой, это ещё пол беды!

Гуляем, рядом пристраивается дамочка, умилённые взгляды, охи, какое-то время двигается параллельно.

Потом:

- А можно я его приласкаю, такой симпатяга...

- Пожалуйста - говорю я.

- Скажите, а это порода какая-то?

- Ну да, это лабрадор - я вся гордая! :blush2:

- Даааа?.... Надо же, а выглядит как ОБЫКНОВЕННАЯ собака...

:clap_1::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оф... :clap_1:

А что это за чудо ушастое у вас на фото между голденов?

шёпотом:это Белая Швейцарская овчарка. :thumbup::thumbup:

Кстати:Басю мою(белую овчарку)даже доктор Ерёмин в Беланте принял за дворнягу.)))Назвал её "безумно красивой дворней". :blush2:

783996fc8786.jpg

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......так вот коричневая всегда!! это стаф, по другому ее не называют со щенячества.

.....

Честно говоря, я первый раз в жизни ( а не на картинках и видео) увидала шоколадного лабра - теперь наш лучший друг)) и дело было в 10 вечера. Я была от него на расстоянии метров 100-150 и ЧЕСТНОЕ СЛОВО подумала,что либо стафф, либо питбуль(((( подойдя же ближе уже сразу поняла свой промах...) вот)

а мне тут на днях тоже заявили "какая обворожительная у вас дворняжка!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как же! Нас называли бульдогом!

а мы вчкра мастифом стали :lol2:

..растем в глазах прохожих (до этого шарпеем были)

Люди, поделитесь опытом, как убедить человека, что я лучше, чем он знаю какой породы у меня собака????? :gleam: Заколебали уже объяснять мне, что лабрадоры белые не бывают, только черные. Когда я одному товарищу сказала, что еще и шоколадные бывают, он мне заявил, что это НЕПОРОДИСТЫЕ.  :) Ну, а белые только РЕТРИВЕРЫ!!!!! Нам повезло, хоть в ретриверы взяли, а вот шоколадкам...........

нам доказывали что он слишком рыжий=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шёпотом:это Белая Швейцарская овчарка. :doh::1st:

Кстати:Басю мою(белую овчарку)даже доктор Ерёмин в Беланте принял за дворнягу.)))Назвал её "безумно красивой дворней". :)

783996fc8786.jpg

Очень красивая собака!!!! :lol2: У нас есть такая подруга- Белая Швейцарская овчарка Умка! Очень титулованная!!! Может и у вас гдето зазначилась? :gleam:

Незнаю, как такую собаку можна спутать с дворнягой???? :gleam: Она вся такая КОРОЛЕВСКАЯ.... :)

Только одна проблема-ета порода очень своеобразная-люди хотят погладить(мило выглядит), а она немножко злюка... с харрактером девочка. У вас также?

Изменено пользователем IRISHA_May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут делиться-то,это не секрет :lol2: Как приучают рядом?рывок-"рядом",рывок-"рядом",а не тянем потянем...

у меня видимо очень своенравный пес. я его с 3 месяцев, с первых дней на улице, приучала таким методом. результата нет. :)

если вы делали именно так, то это неправильно. именно поэтому и нет результата.

правильно, это когда сначала идет команда, а уже после ее подкрепление, но не наоборот, как описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ой а кем только мы не были....Ротвейлер - это самое "ласковое" сравнение.А вот лабрадор с КУПИРОВАННЫМИ ушами и хвостом - по стандарту! вот это было для меня просто жутковато......Так, что "знающих" людей у нас полно,вопрос в том, как к этому относится )))

783996fc8786.jpg

Видела таких красавцев в живую, тоже как то думала, может завести?)))А сколько вашей красавице? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы делали именно так, то это неправильно. именно поэтому и нет результата.

правильно, это когда сначала идет команда, а уже после ее подкрепление, но не наоборот, как описано выше.

согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад гуляли с Чейзом в парке у к/т Варшава. Увидели дядечку с щенком голденом, славный такой... Подходим ближе, спрашиваю: сколько Вашему - 4 месяца, отвечает, и гордо так: Это золотистый ретривер! Потом помолчал немного, задумчиво глядя на Чейза и спрашивает: А у Вас какой породы собака?.... :lol2:

Я честно ответила, что такой же, как и у него. Дядя покосился на меня, на Чезьку, сделал ТАКИЕ ООООгромные глаза и мотая головой чуть не закричал: НЕТ-НЕТ-НЕТ! Эти собаки ТАКИМИ не вырастают! Они примерно со спаниеля или чуть побольше... Мы расстались без споров и обид...

Через несколько месяцев гуляя там же, встретила того же дядьку, но пёска у него вырос не только ввысь, но и невозможно вширь... Здороваюсь с ним и спрашиваю (ехидно так): А вы чего другую собачку завели? Чот она мало похожа на спаниеля...

Дядька понял, конечно, мою иронию, даже посетовал на то, что пёска его разжирел , совета спрашивал...

А ещё Чейза много раз называли дворняжкой, и один раз БЕЛЫМ ВОДОЛАЗОМ! Я смеялась над белым водолазом, думала их в природе не бывает, а потом на выставке Россия 2007 была и видела - они СУЩЕСТВУЮТ!!! Красоты необыкновенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая собака!!!! :lol2: У нас есть такая подруга- Белая Швейцарская овчарка Умка! Очень титулованная!!! Может и у вас гдето зазначилась? :1st:

Незнаю, как такую собаку можна спутать с дворнягой???? :doh: Она вся такая КОРОЛЕВСКАЯ.... :)

Только одна проблема-ета порода очень своеобразная-люди хотят погладить(мило выглядит), а она немножко злюка... с харрактером девочка. У вас также?

Королевская дворняга. :gleam: Я тоже удивилась,мне кажется на дворняжку не похожа моя Бася. :1st:

Про Умку слышали,она дружит с нашим сыночком Кадо из Минска. :1st: Они все разные по характеру,кобели спокойнее и добрее обычно.)))Моя тоже не очень любит чужих,но уж если мы их на территорию пустили,то кусать не будет.

:gleam: Ой а кем только мы не были....Ротвейлер - это самое "ласковое" сравнение.А вот лабрадор с КУПИРОВАННЫМИ ушами и хвостом - по стандарту! вот это было для меня просто жутковато......Так, что "знающих" людей у нас полно,вопрос в том, как к этому относится )))

Видела таких красавцев в живую, тоже как то думала, может завести?)))А сколько вашей красавице? :)

Ей пять лет.)))

А ещё Чейза много раз называли дворняжкой, и один раз БЕЛЫМ ВОДОЛАЗОМ! Я смеялась над белым водолазом, думала их в природе не бывает, а потом на выставке Россия 2007 была и видела - они СУЩЕСТВУЮТ!!! Красоты необыкновенной!

Есть такие,конечно. ;) Порода называется Лендзир. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шёпотом:это Белая Швейцарская овчарка. :lol2::gleam:

Кстати:Басю мою(белую овчарку)даже доктор Ерёмин в Беланте принял за дворнягу.)))Назвал её "безумно красивой дворней". :)

783996fc8786.jpg

Какой красавец!

Совершенно необыкновенный пес :doh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!

Совершенно необыкновенный пес :) .

Спасибо! :lol2: Только это дама-красавица. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Чейза много раз называли дворняжкой, и один раз БЕЛЫМ ВОДОЛАЗОМ! Я смеялась над белым водолазом, думала их в природе не бывает, а потом на выставке Россия 2007 была и видела - они СУЩЕСТВУЮТ!!! Красоты необыкновенной!

Ого?! Даже так?... Пошла искать фотку в интернете)))

Не нашла... Может, все же не число белые, а с черными пятнами? Тогда это уже ландсиры... :D

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне выдал Яндекс фотку белого ньюфаунленда.......но что то как то непонятно...

ba5e3230712a.jpg

Нас кстати вчера назвали азиатом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же,давным давно в СССР (год неизвестен),был один ньюфаундленд белого окраса

Тегри Алла

72f375d624c5.jpg

2222d55081b4.jpg

Взято тут

Вот вам и белый ньюф)))

Вот мне выдал Яндекс фотку белого ньюфаунленда.......но что то как то непонятно...

ba5e3230712a.jpg

Отдаю мареммано-абруцкую овчарку (Москва, Москва).Отдаю в добрые руки мареммано-абруцкую овчарку, 1 год, хозяева уехали за границу, отдают с родословной, пес добряк, удивительной красоты, как ньюфаундленд, только белый.

тут :-)

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне выдал Яндекс фотку белого ньюфаунленда.......но что то как то непонятно...

ba5e3230712a.jpg

Нас кстати вчера назвали азиатом :thumbup:

честно говоря у нас во дворе гуляет щенок азиата, не поверите, но окрас точ в чтос как на этой фотке и мордаха похожа немного, если честно незнающему человеку проще простого спутать, особенно в щенячем возрасте

а еще могу немножко заступиться за тех людей, которые голденов с ретриверами и сеттерами путает. в недавнем прошлом, а точнее не более 4 месяцев назад я влюбилась в породу лабродор-ретривер, потом начала читать про этих красавцев и очень была удивлена, что бывают еще голден ретриверы, но совершенно другие собаки по виду, длине шерсти и т.п. а потом я просто стала путать названия, прекрасно понимая что собаки разные, просто забывала как правильно говорить. у меня уже вторая собака, первая была кокером, причем америкашкой, но только купив собаку, начинаешь углубляться в породу, и понимать нюансы того или иного различия.

ведь даже со спаниелями - мою очаровашку- америкашку, частенько называли англичанкой, просто думали, что она еще маленькая и носяра еще не вытянулся, в этом людей не надо винить, они просто не вдаются в подробности, пока не столкнуться в плотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще могу немножко заступиться за тех людей, которые голденов с ретриверами и сеттерами путает......

........ в этом людей не надо винить, они просто не вдаются в подробности, пока не столкнуться в плотную.

mouseffamily :thumbup: да мы и не виним ))) Одно дело просто перепутать, не знать и спросить, а второе с пеной у рта доказывать, что он/она ЗНАЕТ лучше что у вас за собака, ее повадки и вообще что ей нужно купировать/отрезать и когда........Вот тут чувствуешь себя лох-лохом, т.к. стараешься объяснить,что ошибся человек и понимаешь лучшебы промолчала,улыбнулась и ушла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно коллега с пеной у рта доказывал, что лабрадоры бывают только черные, а все остальные-это голдены. :nonono: . Я ему говорю, что у меня лабр и он палевый, а он меня чуть ли не дурой обозвал, сказал, что меня развели и я не того купила. Пока мы с ним не залезли в инет и я ему не показала фотки и голдяшек и лабриков и объяснила между ними отличия. Тогда только успокоился. Потом доказывал, что лабры не плавцы, а отличные сторожа (он хочет себе на дачу такого СТОРОЖА :thumbup:). Короче-аут. Дурака учить-только портить. Я в конце ему сказала, что вот заведет себе лабра, а потом и сами поймете что к чему... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже недавно коллега с пеной у рта доказывал, что лабрадоры бывают только черные, а все остальные-это голдены. :nonono: . Я ему говорю, что у меня лабр и он палевый, а он меня чуть ли не дурой обозвал, сказал, что меня развели и я не того купила. Пока мы с ним не залезли в инет и я ему не показала фотки и голдяшек и лабриков и объяснила между ними отличия. Тогда только успокоился. Потом доказывал, что лабры не плавцы, а отличные сторожа (он хочет себе на дачу такого СТОРОЖА :thumbup:). Короче-аут. Дурака учить-только портить. Я в конце ему сказала, что вот заведет себе лабра, а потом и сами поймете что к чему... :mwah1:

ВОТ БЕСЯТ МЕНЯ ТАКИЕ ЛЮДИ!!!! :gleam: Зачем спорить, если в етом ты не знаток???!!!!!! :huh:

Но что тут скажешь.... Понабирают потом лабров(или вообще собак), и отдают потому, что ОНИ НЕ ОПРАВДАЛИ ИХ ОЖЫДАНИЙ....

Королевская дворняга. :) Я тоже удивилась,мне кажется на дворняжку не похожа моя Бася. :)

Про Умку слышали,она дружит с нашим сыночком Кадо из Минска. :) Они все разные по характеру,кобели спокойнее и добрее обычно.)))Моя тоже не очень любит чужих,но уж если мы их на территорию пустили,то кусать не будет.

Неужели мир действительно такой тесный???!!!! :(

Или ето не та Умка? Она (как и мы) из Украины, Франковск....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще могу немножко заступиться за тех людей, которые голденов с ретриверами и сеттерами путает..........в этом людей не надо винить............

Мы ни кого не виним. Даже в мыслях не было. Дело то не в том, что путают. А в том с какой настойчивостью некоторые (подчеркиваю, некоторые) люди начинают доказывать, что подсунули тебе, дурочке, бракованную собаку (в нашем случае бракованного сеттера), а ты об этом даже не подозреваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ни кого не виним. Даже в мыслях не было. Дело то не в том, что путают. А в том с какой настойчивостью некоторые (подчеркиваю, некоторые) люди начинают доказывать, что подсунули тебе, дурочке, бракованную собаку (в нашем случае бракованного сеттера), а ты об этом даже не подозреваешь.

поддерживаю :nonono: таким "умникам" нужно больше :thumbup: , а меньше спорить :gleam:

Не о теме конечно, но позвольте еще сказать. У меня муж моей сестры тоже такой заядлый спорщик. Он по специальности штурман, я -юрист. Так вот по юрисруденции постоянно спорит со мной, почему то считает, что больше меня знает. Я ему один раз как-то сказала: "валера, а давай я прийду к тебе на самолет и буду с пеной у рта доказывать, что его устройство я лучше тебя знаю. Как ты к этому отнесешься?" :) Задумался. Теперь не спорит. :) Так вот может и с этими "сочуствующими прохожими" так же поступать. Если прохожие с собой (например с боксером), в ответ на высказывание о лабре или голде : "Какая прикольная дворняга" (или другое) Отвечать : "Зато у Вас классня породистая ТАКСА" :huh: Может поможет некоторым не совать нос куда ни надо... :( Хотя не факт..

Изменено пользователем Виталина+Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю :gleam: таким "умникам" нужно больше :thumbup: , а меньше спорить :)

Не о теме конечно, но позвольте еще сказать. У меня муж моей сестры тоже такой заядлый спорщик. Он по специальности штурман, я -юрист. Так вот по юрисруденции постоянно спорит со мной, почему то считает, что больше меня знает. Я ему один раз как-то сказала: "валера, а давай я прийду к тебе на самолет и буду с пеной у рта доказывать, что его устройство я лучше тебя знаю. Как ты к этому отнесешься?" :) Задумался. Теперь не спорит. :) Так вот может и с этими "сочуствующими прохожими" так же поступать. Если прохожие с собой (например с боксером), в ответ на высказывание о лабре или голде : "Какая прикольная дворняга" (или другое) Отвечать : "Зато у Вас классня породистая ТАКСА" :) Может поможет некоторым не совать нос куда ни надо... :huh: Хотя не факт..

:mwah1: Както попробую!!!!!! Мне в принцыпе никто не говорит что у меня дворняга. Все просто мне СОЧУСТВУЮТ!!!!! :( Как же мне трудно жыть с мужем и собакой в двухкомнаткой квартире... Но тоже можно чтото придумать!!!! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мир действительно такой тесный???!!!! :dntknw:

Или ето не та Умка? Она (как и мы) из Украины, Франковск....

Та самая. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...