Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

Из последнего: Стоим на дороге у газона. Мимо идут бабушка с внучкой. Боська смотрит на них - улыбка до ушей, хвостом виляет - в этот момент бабка говорит внучке: "не подходи к ней - видишь, злющая какая!!!" Я уже научилась не обращать внимания на подобные заявления, а теперь вот думаю - может, это она про меня сказала :thumbup: , а то Бося в тот момент просто сиял от радости :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всегдв боюсь пьяных, однажды решили икупаться, Жорка без своих в воду пока боится заходить так вот в воде стоит моя мама и зовет ее уговаривает она не может решиться, пьяному молодому человеку наверное надоело на это смотреть он решил нам помочь и начал ее тянуть и пытаться поднять на все мои уговоры оставить в покое нас и собаку не реагировал (при чем мотало его копитально). Хорошо муж подошел и все уладил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем совсем недавно, но пока мне нравится как люди реагируют на мою щену) Все прохожие улыбаются, дети в восторге. Лежим в травке, так нас дети с мамашками обступят полукругом и смотрят))) а моя этим довольная, ни к кому не лезет, но выпендривается :thumbup: сама к детям не бежит, но нас все хотят погладить, иногда разрешаю. Вот почему деток маленьких она только слегка лижет, а нас жует в прикуску? неужели понимает, что они еще маленькие?

Называют нас в основном лабрадором, 3 раза кавказцем и один раз девочка назвала далматинцем :dribble: Пару раз назвали ретривером, так у меня аж настроение поднялось)) только один раз назвали Голденом, оказалось девочка просто о щенке этой породы мечтает, вот и знает название. Когда говорю, что мы не лабрадор-люди напрягаются, детей крепче держат, но когда начинаю объяснять, что мы тоже ретривер, и характером не отличаемся-расслабляются))) На длинношерстного лабрадора улыбаюсь, меня не напрягает) ну не знают нашей породы в городе, что ж поделать?

Но сегодня проходили мимо газона-моя легла на травке поваляться. Мне громким шопотом говорит уборщица, что мол собакам на газон какать нельзя. Я-хорошо, мы не будем, а если вдруг-я уберу)

Мне: да, обманываете вы все. Надо гулять с собакой в спец. отведенных местах. Я: мы как раз идем на собачью площадку. Она: там нет площадки. Я: есть. Она: это все неправа, это собачники выдумали, нет там площадки. Я: ну и где нам тогда гулять? (говорю с улыбкой, привыкла, что к людям надо доброжелательно) Она: иди в лес гуляй.....сказано это было с такой злостью, будто меня послали просто :dribble: Я ответила, что нечего свою злость срывать на прохожих и ушла. А потом позвонила маме пожаловалась, мама ответила, что они с братом сейчас выйдут и она будет бедная) меня это успокоило, но разумеется никто на разборки не пошел, потому что нечего с каждым "недовольным" разбираться, это глупо.

А был еще один случай, моя баловалась, не хотела идти гулять, а хотела к машинам на дорогу. Я ругалась и воспитывала, отвлекала вкусняшкой. Тут проходит женщина лет 50-60, начинает с моей собакой разговаривать какая она непослушная. Потом, обращаясь ко мне, говорит, что у нее было 11 собак и начинает воспитывать, я сначала слушаю, вдруг действительно посоветует что-то дельное. Потом начинает мне расписывать, что сухой корм-это собачье ....и описывает КАК правильно кормить. Я уже теряю интерес. Моя Кьяра, уставшая, хочет домой, я потихоньку отхожу. Женщина эта говорит, что мол нечего потакать и начинает бить мою собаку по носу и говорит "Фу". Я возмутилась, что лучше покажите мне на руке, а то что это такое?? Тут выходит моя мама, слушает наставления, подмигивает мне, потом я, распрощавшись, ухожу. А мама моя потом рассказала, что эта женщина с ней еще до базара полчаса шла)))) и на базар с ней тоже собралась, но мама моя убежала в магазин))) То, что мы советуемся с нашей заводчицей-она 3 раза пропустила мимо ушей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Арчи тоже гуляет в центре внимания, все на него смотрят и улыбаются)) Но один раз ко мне подошла девушка с парнем и давай мне мол че прививки-то поставили?-А как мы по-вашему гуляем?...-А че кормите чем? Кормом? говорят фигня это,ваш вон какой толстый... я вежливо ответила,что мол не ваше дело.

А они раз мужик выгуливал свою лайку и давай мне говорить,что "не люблю я лабрадоров,ноги у них задние кривые,толстые они,неповоротливые".. на что я довольно грубо поинтересовалась какого х.. он мне это говорит? он обиделся и ушёл)))

К детям тоже настороженно отношусь, если сами подходят,то гуд,а так обхожу их стороной,иначе мой пузан несется обниматься и пару детей мы уже испугали((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, тьфу-тьфу-тьфу, все замечательно пока. Пару раз спрашивали, что за порода, а в основном говорят "какой красивый у вас лабрадорчик!":dribble: Правда, при этом у нас одни таксы в районе, и вот они как-то не очень дружелюбно к нам относятся, одна даже облаяла :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осенью, может, все только еще и усугубится... Нет?:clap_1:))

НЕТ!!!!!! Началась слякоть и - УРА, мы наслаждаемся тишиной и лесом в одиночестве!!!!! Хотя первые два дня я оглядывалась, сейчас хожу спокойно... :thumbup::dribble::frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непонимаю я людей! Вчера сидели с друзьями, пришли их друзья и началось..... :thumbup:

"Ой, ужас, ето вы что лабрадора в квартире держыте, кошмар!!!!! Ему свобода нужна, вольер!!!!!!!!!" Я как всегда: "Лабрадор-ето дом. соба, ей не вольер, а люди нужны!" Они:"Ага, и еще психолога. :frusty: ", Я: "если будет надо и психолога приведу! Моя собака всетаки!!! :dribble: Мне лучше знать что ей нужно...". Они: ""Ой, да что вы там знаете..." Я в ауте.....говорю: "Ну да, ето же вы собаку держыте, а я так, вообще их ненавижу и боюсь!"

Сказала так, потому что по дороге к нам подбежала маленькая щенуля(той-терьер вроде :clap_1: , метис), а он как заорет:"Уберите собаку, щас как покусает, аааааааа, она еще и прыгает на меня, фу обмазала всего!!!!"

.............. Козел..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас, тьфу-тьфу-тьфу, все замечательно пока. Пару раз спрашивали, что за порода, а в основном говорят "какой красивый у вас лабрадорчик!":) Правда, при этом у нас одни таксы в районе, и вот они как-то не очень дружелюбно к нам относятся, одна даже облаяла :thumbup:

У нас такая же ерунда, вокруг одни таксы!!! Вчера одна такая укусила Боньку, моя и не ожидала такой "подлянки", привыкла, что другие с ней играют (мопсы и шарпей). Такса прилично так цапнула, Бонька скулила на весь двор. Теперь мы этих собачек обходим за версту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого черненькие лабрики....

Часто ли ваших сладких принимают за бойцовых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого черненькие лабрики....

Часто ли ваших сладких принимают за бойцовых?

Практически всегда... Нам дали дельный совет, помогает!

Одеваем бандану на шейку, он очень добрым выходит! Родители малых детей уже не шугаются!!! А еще говорим, что ета порода-спасатель, и все успокаиваются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ерунда, вокруг одни таксы!!! Вчера одна такая укусила Боньку, моя и не ожидала такой "подлянки", привыкла, что другие с ней играют (мопсы и шарпей). Такса прилично так цапнула, Бонька скулила на весь двор. Теперь мы этих собачек обходим за версту.

А с нами вообще никто не играет :) У нас либо взрослые уже собаки, которых мой чудик боится, либо мелкие совсем, типа той-терьеров, они сами нас боятся) А таксы это вообще отдельная тема, они повсюду :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами вообще никто не играет :) У нас либо взрослые уже собаки, которых мой чудик боится, либо мелкие совсем, типа той-терьеров, они сами нас боятся) А таксы это вообще отдельная тема, они повсюду :thumbup:

У нас так было постоянно, но мы недавно встретили нашего братика, его тоже боялись, но потом как начали с ним беситься! и прыгала, и гавкала, и перегаваривались с ним тяфами, и "воспитывала" его, и рыкала, носились вдвоем как угорелые, мы с мамой и братом на них не могли нарадоваться! После этого ко всем бежит, играть хочет, никого не боится-ни больших ни маленьких. Я сама очень переживала, что она всех боится и закатывает истерики. :thumbup: гуляли сами. Такс она боялась особенно, потому что в нашем районе они почему-то очень агрессивные :lol2: облаяли и хотели покусать все, кроме одной взрослой и маленького щенка. Она к ним теперь осторожно подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вчера ходили на дрессуру в группу,так он там набесился с мопсом и ещё один маленький песик,так Арчи всех повалял)))) никого не боится!! на улице со взрослыми собами играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мопсами дружим, с таксами и бульдожками не задалось. Но лезем ко всем играться, только нас нюхают а потом в игнор. А мы остаемся наедине со своим игривым настроением.

А народ в основном пристает спрашивают что за порода, либо погладить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам ни разу никто не говорил, что-то подобное! и слава Богу! Пока все только гладят и умиляются. Он так всех любит, выходит на улицу дружить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера идем с прогулки домой, стоят три тетки и ребенок на велике лет 11-12. Тётки давай умиляться, ай какой пёсик и тд.. и спрашивают: а какая порода? тут крик..нет.. вопль на всю улицу : МАМА,ЭТО ЖЕ ЛАБРАДОР!!!!!))))оказывается маленький мальчик шарит) подошел,поинтересовался,ретривер ли, с родословной ли,чем кормим и тд)))) после этого опять вопль ХОЧУ СОБАКУ!!!!))))))))))))))

была очень удивлена в познаниях мальчика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мой щенок( 6 месяцев, лабрик) весит 30 кг., я гуляю с ним только с поводком и он таскает меня по всему парку. еле удерживаю. меня оч раздражает когда прохожие умиляясь зовут мою собаку и он, естественно бежит к ним порадоваться, а я удержать не могу!!! и вот они смотрят, как я пыжусь и продолжают его нахваливать. А отпустить я не могу, т.к. он кусается от радости.следовательно проблем не оберешься!!! Кстати посоветовали строгий ошейник, но мне жаль собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля,а вы не пробовали просто научить собаку не тянуть?6 месяцев это уже здоровенькая тушка,тем более кобель...

Чтобы научиться не тянуть не обязательно одевать строгач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, супруга гуляла с Абби в нашем парке в обществе нескольких собачников со своими питомцами. У нас в парке огромное кол-во яблонь и они попросили, проходящего мимо мужчину, потрясти дерево. Выполнив просьбу, мужчина подошел к одной из женщин и шЁпотом сказал, указывая на Абби: - Будьте осторожны! Это очень злобные, неадекватные собаки! t2107.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэээ...нам тоже "сочувствуют"...брат моего молодого человека каждый раз спрашивает "Ну что,не надоел ещё??"..... :gleam: Мама периодически вздыхает "Ох завели себе проблему!" :dntknw: я уже ничего не отвечаю,надоело. :thumbup:

Моя мама сначала тоже так говорила, а сейчас тащится от Данки, прсоит привезти её чтоб поиграть :D

Идём мы как то домой мимо подъездов, навстречу нам две бабульки. Увидев Данку, которая навиливала хвостом при виде их, заулыбались. Слышу одна другой говорит: - смотри, это мопс как у моих соседей, только чёрный! :clap_1:

Вот так то....пойду на форум мопсов :clap_1:

Ещё одна мадам гуляет на школьном дворе с пикенесом, дурным - гавкает на всё и всех...ну тут она у меня спрашивает:

- это лабрадор?

я - да

- а сколько стоит щенко если не секрет?

я - :blush2: не знаю нам подарили (нагло соврала)...

- наверное дорого

я - ...

- а чем вы кормите?

я - сухим кормом

- ой....это же такая гадость...я вот своему покупала Педигри! он не стал кушать....гадость там значит

я - это дешёвый корм эконом-класса, не очень качественный

- а вы каким кормите?

я - Про План

- я такой не слышала....ещё хуже наверное....неизвестный...

я - ................

- а вы её командам обучаете?

я - начинаю, уже "ко мне" понимает....

ну тут разговор обрывается потому что моя Данка несётся играть к тойтерьеру, показавшемуся из-за кустов. Я Говорю Данке "Дана, ко мне", на что она мало реагирует - ещё бы, собачка :lol2: .....тут ЭТА говорит: - мда....глуповата....надо лучше учить...да и вообще мне кажется она слабо понимает что её Дана зовут....(это при том, что её Эльфин уже удрал вне зону видимости)..

:blush2: ну что сказать ещё человеку.....ЗНАТОК!

Вчера, супруга гуляла с Абби в нашем парке в обществе нескольких собачников со своими питомцами. У нас в парке огромное кол-во яблонь и они попросили, проходящего мимо мужчину, потрясти дерево. Выполнив просьбу, мужчина подошел к одной из женщин и шЁпотом сказал, указывая на Абби: - Будьте осторожны! Это очень злобные, неадекватные собаки! t2107.gif

пусть боятся :blink:

Изменено пользователем Таня и Дания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю: у меня лабрадор-ретривер, а у вас голден-ретривер...

Женщина посмотрела на меня недоверчиво...

Едем в электричке. Рядом садится девушка, восхищается собачкой, наглаживает ее, говорит - у меня точно такая же собака, только шоколадная.

Я ей отвечаю - ну так это голден, а у вас - шоколадный лабрадор. Нет, грит, не лабрадор, а прям точно такая же, только шоколадная... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не выслушаешь от прохожих. Особенно когда попадаются «знатоки». Нашего песу как только не называли. Ну, на лабродора я уже не реагирую. Лабродор так лабродор.И «симпатичной дворняжкой» мы были, и бобтейлом, и сеттером-альбиносом. Недавно мне сообщили, что у меня щенок кавказской овчарки. Причем 6-7 месяцев. И пообещали, что меньше чем через год я с ним справиться не смогу и он меня просто съест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а прям точно такая же, только шоколадная... "(с)

ой не могу... :lol2: вот и что тут ответить!Хоть стой,хоть падай!

Таня и Дания,уже не от вас первых слышу что лабров черных сравнивают с мопсами в детстве :blush2: что ж эт такое-когда щенки они мопсы,когда вырастают-ротваки!Кошмарррр :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только не выслушаешь от прохожих. Особенно когда попадаются «знатоки». Нашего песу как только не называли. Ну, на лабродора я уже не реагирую. Лабродор так лабродор.И «симпатичной дворняжкой» мы были, и бобтейлом, и сеттером-альбиносом. Недавно мне сообщили, что у меня щенок кавказской овчарки. Причем 6-7 месяцев. И пообещали, что меньше чем через год я с ним справиться не смогу и он меня просто съест.

Ну всё, обмазывайтесь мёдом и ждите :lol2:

Таня и Дания,уже не от вас первых слышу что лабров черных сравнивают с мопсами в детстве :thumbup: что ж эт такое-когда щенки они мопсы,когда вырастают-ротваки!Кошмарррр :blink:

Да, мы уже универсальная собака :gleam: ещё и бойцовская :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 лабра - черная и шоколадная, так вот коричневая всегда!! это стаф, по другому ее не называют со щенячества.

Черная, это отдельная песня, щенком ее называли таксой, когда выросла стала почему-то далматином, ротвейлером и вот теперь овчаркой вчера окрестили.

Причем в назидательном тоне было высказано, что каждая собака обязана уметь защитить хозяйку, подать тапочки и носить сумку! В противном случае такая собака никому не нужна

Посмотрела я на свои лаброморды с мячиком, и поняла, что никогда им не стать "настоящими собаками" Грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...