Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

:search: Где это вы такую Бабульку симпатишную у нас в лесу нашли? Делитесь координатами, может нам тоже что-нибудь новенького она поведует?

Ой, может она на Вас захочет переключиться!!!! Вход в лес со стороны ул.Островитянова и в сторону Узкого. Она нас пасет по периметру. :dribble: Это было бы даже смешно, если б не было так грустно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж добродетелей много. Нас тоже все уговаривали не брать много места займет. Взяли не пожалели НИ РАЗУ. Казусов море. У нас ошейник кожаный покрасил шею в оранжевый цвет. Что мы только не наслышались по этому поводу, но самое забавное сказали подростки _ Это говорят собака старая вот у нее шея такого цвета ( :ranting: а нам * месяцев . В общем чтоб нервы были целы ни на кого не реагируем :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим в воскресенье в ветклинике, ждем приема - напротив тоже в ожидании семья (мама-папа-мальчик лет 10) с очень-очень пожилой лабрадоршей (т.е. предполагается, что о породе все-таки что-то знают). Папа долго разглядывает Яську, и с важным видом изрекает, обращаясь к остальным членам семейства: "Вот видите, это неправильный лабрадор, у него черный нос! А должен быть рыжим!" Ну, мы похихикали про себя, но спорить не стали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы гуляем сего несколько дней, а нам тоже уже успели насочувствоваться))))

не реагируем и дальше радуемся своему золотому счастью!!!!!!))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы после операции гуляли с гипсом на лапе. Ну каждый мимо проходящий считал необходимым посочувствовать несчастной собачка. Одна бабуля ваще орала, что мы "сволочи,замучали животное" :( Я уже молчу,что мне всем приходилось объяснять, что же случилось у нас с лапкой! Когда у меня ребенок в садике упал бровью на столик, и мы потом неделю гуляли с повязкой на поллица, и-то было меньше внимания! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не обращаю внимания на людей, доказывающих, что у меня - бракованный ротвейлер (черный лабрадор, ну да кому это интересно)) ), но тут недавно подходит мужик, довольно молодой, до 40ка, и начинает мне выговаривать, что-ж это я хаски в квартире держу, ему на север, в упряжку надо. Думала, он шутит, нет, на полном серьезе))))

Вчера поднималась по лестнице, в подъезде, спускается монтер от соседей, весь в стену вжался, дрожит. Я ему, мол, собака добрая, не бойтесь. Он, не отлипая от стены: - Это у вас как у Путина,да?

я(облегченно) -Да,как у Путина.

-Так что вы мне врете,что она добрая! Я по телеку видел репортаж из его дома, там собака кость грызет, а зубы у нее - ВО (и показал пол метра руками)! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не обращаю внимания на людей, доказывающих, что у меня - бракованный ротвейлер (черный лабрадор, ну да кому это интересно)) ), но тут недавно подходит мужик, довольно молодой, до 40ка, и начинает мне выговаривать, что-ж это я хаски в квартире держу, ему на север, в упряжку надо. Думала, он шутит, нет, на полном серьезе))))

Вчера поднималась по лестнице, в подъезде, спускается монтер от соседей, весь в стену вжался, дрожит. Я ему, мол, собака добрая, не бойтесь. Он, не отлипая от стены: - Это у вас как у Путина,да?

я(облегченно) -Да,как у Путина.

-Так что вы мне врете,что она добрая! Я по телеку видел репортаж из его дома, там собака кость грызет, а зубы у нее - ВО (и показал пол метра руками)! :(

Ну товарищи, всей третьей страницей насмешили до коликов :())) У нас русская спаниель, так вроде без таких сочувствий обходились все время, никаких казусов особенно не припомню. Сейчас скоро появится девочка голден, пойдем осенью гулять, может и нам что-то рассказать придется!

Давайте еще примеров :))) Не знаю как вы пережили это многое, стиснув зубы, но сейчас очень весело читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим в воскресенье в ветклинике, ждем приема - напротив тоже в ожидании семья (мама-папа-мальчик лет 10) с очень-очень пожилой лабрадоршей (т.е. предполагается, что о породе все-таки что-то знают). Папа долго разглядывает Яську, и с важным видом изрекает, обращаясь к остальным членам семейства: "Вот видите, это неправильный лабрадор, у него черный нос! А должен быть рыжим!" Ну, мы похихикали про себя, но спорить не стали :rolleyes:

Респект за выдержку :dribble: Хорошо еще, что у вас все-таки лабрадор, а не голден. А то "волосатому лабрадору" тоже бы досталось, впридачу к носу :blush2: У нас волосатый лабрадор был уже раза три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас обозвали лысым лабрадором: гуляем вместе с большой красивой взрослой голденшей, мимо папа с сыном - и объясняет ребенку, что вон гуляет настоящий лабрадор (голден), а у нас или болеет собачка или еще просто маленькая - шерсть не обросла как у настоящих лабров.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скоро появится девочка голден, пойдем осенью гулять, может и нам что-то рассказать придется!

Давайте еще примеров :rolleyes:)) Не знаю как вы пережили это многое, стиснув зубы, но сейчас очень весело читать!

У нас девочка-голдяшка. Как нас только не называли: и нестриженым лабрадором, и симпатичной дворняжечкой, и сеттером нетипичного окраса.

А тут на днях идем по парку, сидят на лавочке мужчина и женщина. Ну и начали: можно погладить, ути-пути... какая порода. Я говорю, что золотистый ретривер, у них такое недоумение на лицах: говорят, как же так, он же совсем белый, а не золотистый, наверно брак породы. Ну я уже ничего не отвечаю "знатокам породы", просто ухожу молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака чуть больше года(флет) и я думала,что это только моя проблема-неузнавание.Как мне сочувствовали,что меня обманули,что и среди собачников обманщиков полно.Это раздражало жутко.Особенно,когда кричали своей собаке,когда моя подходила знакомиться(а меня не замечали):Бобик, отойди от этой дворни, вдруг, у нее глисты и блохи! :rolleyes: А потом попривыкли. Или я не обращаю внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас недавно случилась ужасная неприятность, свекровь пошла выгуливать собаку и в лифте(в дверях) застрял поводок, лифт поехал, а поводок был замотан на пальцы, так получилось ,что пальцы чуть совсем не оторвало, было много крови, 2 соседки вызывали скорую. Обошлось все более менее нормально, но теперь моя Альма обрасла легендами, что откусила 2 пальца, а когда идем гулять, соседи шарахаются в разные стороны и кричат, что в милицию пойдут :rolleyes: Я им объясняю, а они не понимают, для них она теперь МОНСТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тоже много случаев с соседями и прохожими бывает. Так, например, соседка по даче, когда увидела, что мы после зимы приехали с другой (второй) собакой на дачу (первая в это время находилась дома), сказала, что она тоже на моем месте черненькую то (старшую, которыую она видела в том году) собачку отдала бы обратно хозяевам, и что я молодец, поменяла черную на рыженькую, а то черная как цыганка, некрасивая совсем. Когда я ответила, что никого я никуда не отдавала и не собираюсь отдавать, так начала меня жалеть, что бедная я то бедная, собак нечем будет кормить и они меня съедят, потом рассказала какую то жуткую басню про то, как какую то женщину соседи из-за ее кошек выселили из дома и ей теперь негде жить, сказала, что нас тоже соседи выселят, вобщем полный бред. А другая бабуля, когда увидела, что я купила бродячей собаке 300 грамм колбасы, начала на меня орать (на полном серьезе орать, просто наезжать), что людям жрать нечего, пенсии маленькие, а я собак кормлю бездомных, вообще ни стыда, не совести, обнаглела, буржуйка, что таких как я стрелять надо. А скажите мне пожалуйста, я что, у нее из кошелька деньги взяла на эту колбасу чтоли? Или от того, что я купила бродяге этот кусок, той бабке пенсию меньше заплатят? Тогда я еле сдержалась, чтобы не ударить эту старуху. Ничего не сказала ей, а внутри все просто бурлило и кипело.

Изменено пользователем DJ_Flora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка-голдяшка. Как нас только не называли: и нестриженым лабрадором, и симпатичной дворняжечкой, и сеттером нетипичного окраса.

А тут на днях идем по парку, сидят на лавочке мужчина и женщина. Ну и начали: можно погладить, ути-пути... какая порода. Я говорю, что золотистый ретривер, у них такое недоумение на лицах: говорят, как же так, он же совсем белый, а не золотистый, наверно брак породы. Ну я уже ничего не отвечаю "знатокам породы", просто ухожу молча.

Обожаю беленьких голденов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабропупсику 5 месяцев, писаем и какаем только на улице, но не об этом речь, просто это к тому, что терпит долго, а потом также долго писает на улице. Так вот, вывела дочка его на улицу и мое чудо сразу к воему заветному уголочку по деревом, как говориться справлять нужду, на лавочке бабули наехали на ребенка, что вот, поразводили собак, везде нагадили, трава не растет, хотя перед подьездом стоят гаражи-ракушки и куда вы думаете ходит весь наш местный контингент дядей-выпивох? конечно именно за эти гаражи, смрад стоит, особенно после выходных, что просто глаза щиплет, а они свое гнут, это моя собака нагадила, вот так и воняет, что тут скажешь...ребенок пришел домой со слезами на глазах, она то им ничего ответить не может, и слава Богу, а со мной они вообще бояться связываться, даже не знаю почему, видимо вид у меня серьезно-грозный, только здороваюсь с ними и улыбаюсь.

Еще один случай, умиляет до сих пор, купаемся на речке, выходные, жара, народу естественно полно, все купаются, загорают, ну и мой четырехлапый ребенок резвиться с двухногим на берегу, все спокойно, стоило только зайти собаке в воду, подбегает тетка, такой весовой категории, что я подумала землетрясение, и начинает наезжать, что мол собака купается рядом с людьми, грязная, все загадили, на что ей ответила, что я своей собаке глистов травлю периодически, последний раз две недели назад, а вы когда это делали последний раз? она сцепив зубы ушла, ничего не ответила и мы продолжали спокойно наслаждаться отдыхом. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях в парке хозяйка взрослого красивого голдена спрашивает у меня: а вот, говорят лабрадоры от ретриверов отличаются характером??? Я в замешательстве говорю...да нет...

Она: ну вот у вас чисто лабрадор, а у меня лабрадор-ретривер...они ведь отличаются?

Я говорю: у меня лабрадор-ретривер, а у вас голден-ретривер...

Женщина посмотрела на меня недоверчиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был веселый случай, веселимся до сих пор, но это из разряда "Умственные способности некоторых индивидуумов современной молодежи". Гуляем на даче по пляжу, где отдыхает большая компания молодых людей. И одна девушка из компании (лет 16-17) решила спросить, как зовут мою собаку. Я отвечаю "Дидж". Девушка решила уточнить полную кличку. Говорю "Ла"Берн Диджей Уфф". После фразы, сказанной девушкой, угорало пол пляжа. "Диджей Смэш слышала, диджей Грув слышала, диджей Уфф - не слышала". Причем это было сказано не в шутку, а вполне серьезно, и она еще потом очень удивлялась, почему это парни ее на смех подняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабропупсику 5 месяцев, писаем и какаем только на улице, но не об этом речь, просто это к тому, что терпит долго, а потом также долго писает на улице. Так вот, вывела дочка его на улицу и мое чудо сразу к воему заветному уголочку по деревом, как говориться справлять нужду, на лавочке бабули наехали на ребенка, что вот, поразводили собак, везде нагадили, трава не растет, хотя перед подьездом стоят гаражи-ракушки и куда вы думаете ходит весь наш местный контингент дядей-выпивох? конечно именно за эти гаражи, смрад стоит, особенно после выходных, что просто глаза щиплет, а они свое гнут, это моя собака нагадила, вот так и воняет, что тут скажешь...

Еще один случай, умиляет до сих пор, купаемся на речке, выходные, жара, народу естественно полно, все купаются, загорают, ну и мой четырехлапый ребенок резвиться с двухногим на берегу, все спокойно, стоило только зайти собаке в воду, подбегает тетка, такой весовой категории, что я подумала землетрясение, и начинает наезжать, что мол собака купается рядом с людьми, грязная, все загадили,

Знаете, Людмила, я считаю, что наших с Вами собак не обязаны любить абсолютно все люди.

И выводить на попис собаку прямо перед подъездом и лавочками с бабушками - не лучший вариант.

И купать собаку в людном месте не надо бы.

Мы всегда ищем место для купания с минимумом людей, пусть оно и не самое удобное для захода в воду. Ну а если уж хотим искупать Аську там, где уже купается кто-то, то всегда спрашиваем, не возражают ли люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Людмила, я считаю, что наших с Вами собак не обязаны любить абсолютно все люди.

И выводить на попис собаку прямо перед подъездом и лавочками с бабушками - не лучший вариант.

И купать собаку в людном месте не надо бы.

Мы всегда ищем место для купания с минимумом людей, пусть оно и не самое удобное для захода в воду. Ну а если уж хотим искупать Аську там, где уже купается кто-то, то всегда спрашиваем, не возражают ли люди.

Так-то оно так, Марина, поэтому увожу теперь собаку подальше, чтобы не дай Бог, отравы никакой не насыпали, а то есть у нас и такая бабуля во дворе, стараюсь не связываться. А на счет того, что не обязаны любить, могу сказать что не заставляю, просто накипело!!! :thumbup: Надо мной живет одна из этих бабулек, которая наехала на ребенка, так она в окно выливает остатки супа из кастрюли, или что-там у нее, короче, что-то такое жидкое, плюс ко всему любительница выпить и регулярно исполняет на балконе партию "рЫгалетто" :thumbup: , а я потом это все отскребываю, и никогда ничего ей не сказала, потому что знаю, что без толку, обидно, досадно, но ладно. Проще действительно не обращать внимания, а делать так чтобы не нарываться на неприятности. А по поводу купания, то там где мы купались, люди были не против :) , у рядом лежащих спрашивали, надо было, наверное, всех на пляже обойти, тогда бы обошлось без жертв :hmm: потому, что более безлюдное место найти было не реально, у нас не везде можно купаться, даже собакам, много болячек кожных вылезает. :nyam: А вообще я человек мирный, стараюсь не спорить, а на речке...просто вырвалось :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то оно так, Марина, поэтому увожу теперь собаку подальше, чтобы не дай Бог, отравы никакой не насыпали, а то есть у нас и такая бабуля во дворе, стараюсь не связываться. А на счет того, что не обязаны любить, могу сказать что не заставляю, просто накипело!!! :thumbup: Надо мной живет одна из этих бабулек, которая наехала на ребенка, так она в окно выливает остатки супа из кастрюли, или что-там у нее, короче, что-то такое жидкое, плюс ко всему любительница выпить и регулярно исполняет на балконе партию "рЫгалетто" :thumbup: , а я потом это все отскребываю, и никогда ничего ей не сказала, потому что знаю, что без толку, обидно, досадно, но ладно. Проще действительно не обращать внимания, а делать так чтобы не нарываться на неприятности. А по поводу купания, то там где мы купались, люди были не против :) , у рядом лежащих спрашивали, надо было, наверное, всех на пляже обойти, тогда бы обошлось без жертв :hmm: потому, что более безлюдное место найти было не реально, у нас не везде можно купаться, даже собакам, много болячек кожных вылезает. :nyam: А вообще я человек мирный, стараюсь не спорить, а на речке...просто вырвалось :ok:

Да не переживайте! Все собачники с этим сталкиваются...меня тоже возмущает, когда аргументируют тем, что моя собака там грязь какую то якобы разносит. Всегда говорю, что моя собака чистая, привитая и без блох и глистов...а вот они о себе могут сказать то же самое?

Самый кошмар (для меня), что Айрона очень любят дети и только я выхожу с ним из подъезда и хочу быстро смотаться за угол, подальше от недовольных, дети кричат Айрон!!! и заманивают нас площадку, упрашивают поиграть с ним или бегут толпой за нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый кошмар (для меня), что Айрона очень любят дети и только я выхожу с ним из подъезда и хочу быстро смотаться за угол, подальше от недовольных, дети кричат Айрон!!! и заманивают нас площадку, упрашивают поиграть с ним или бегут толпой за нами...

охх, нам тоже сложно от детей увернуться, у нас целая уже толпа Ясиных поклонников во дворе...так она потом же и к другим (незнакомым) детям на прогулке несется, боремся с этим всячески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх, нам тоже сложно от детей увернуться, у нас целая уже толпа Ясиных поклонников во дворе...так она потом же и к другим (незнакомым) детям на прогулке несется, боремся с этим всячески.

Вот и у нас так же! Уже до абсурда доходит, чуть ли не крадучись вдоль домов и заборов перемещаюсь, прячась за кустами, а когда слышу с детской площадки Айрон!!! вздрагиваю... :thumbup:

Уже сына прошу их отвлечь, пока мы с Айроном мелкими перебежками удаляемся от детской площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путают породу или не знают - это пол-беды. У меня голден и флэт - вот где веселуха!!!! Второй месяц бегаю по Битцевскому парку от старушки ( сразу скажу, на первый взгляд очень милой). Она вет. на пенсии, и почему-то решила меня поучить! Сначала я терпеливо выслушивала что меня обманули дважды - первый раз с голденом, потому что голден должен быть мельче, легче и с меньшими объемами, а уж про окрас и количество шерсти-это вообще жуть; ну а второй раз с флэтом ( очень долго объясняла ей что за порода , а она долго учила название ), потому что это не ретривер , а помесь сеттера с кем-то из дворовых!!!! А теперь мы бегаем дружно по лесу - мы от нее, а она за нами! Причем очень шустрая бабушка.... Ну и что с такими делать? У меня сложилось ощущение что она нас ждет в лесу....А мы теперь ждем когда начнется осень, с дождями, слякотью и всеми остальными прелестями! Бабушка точно в лес не пойдет .

А осенью, может, все только еще и усугубится... Нет?:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх, нам тоже сложно от детей увернуться, у нас целая уже толпа Ясиных поклонников во дворе...так она потом же и к другим (незнакомым) детям на прогулке несется, боремся с этим всячески.

Наш мелкий был, вся детвора была наша. А как подрос - боятся стали. Да и я боюсь, наверное, больше их. Не пускаю его к детям. Просто эта туша от радости так их поваляет, что как бы без жертв обойтись... :thumbup: Теперь он только подпрыгивает на поводке, когда видит за кустами бегающих детишек. А мамка злюка не пускает. Но так оно мне спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Не пускаю его к детям. Просто эта туша от радости так их поваляет, что как бы без жертв обойтись... :thumbup:

вот именно поэтому и отучаем скакать на детей (да и на взрослых) усиленно...потому как и покалечить может, и испугать, да и просто испачкать! Мне б самой не понравилось, если чужая собака, пусть даже и от радости, грязными лапами на меня наскакивает, а потом химчистка на мне наваривается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...