Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

Вообще, сущствуют нормы для собачьих площадок (их периметру и расположению, если правильно помню, то подобное гульбище для четвероногих должно располагаться не ближе 25 метров от какого-либо здания). Я как-то собирала материалы в Инете, тоже изъявили мы инициативу по поводу строительства площадки (раньше была оборудованная, но потом из неё каким-то волшебным образом сделали автостоянку...). Так нас не то что несобаководы (те которым наши песы больше всех мешают) не поддержали, еще и обхамили некоторые со ловами из серии: "Ваши твари, Вы ими и занимайтесь, мы ничего подписывать не будем...."

Прекрасно! :clap_1: Ну нам тоже ответили на наше недоумение, что типа маловато как-то..... "Радуйтесь хоть такая есть, а то вообще отстреляли бы все на фиг...всю Москву загадили!" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! :clap_1: Ну нам тоже ответили на наше недоумение, что типа маловато как-то..... "Радуйтесь хоть такая есть, а то вообще отстреляли бы все на фиг...всю Москву загадили!" :clap_1:

Мда, и это нам говорят люди, которые получают много денюжков в карманчик за то, что в упор не видят свалки хим. и других отходов под самым носом у жителей, выкапывают последние кусты и закатывают землю в асфальт, либо строят Плаза....на территории парков. А какашки - это натуральное удобрение на наши микроскопические зеленые площади!!!!! :clap_1: Срочно переезжать в регионы, урбанизация отменяется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на эту тему есть любимая "сказка" :clap_1:

Да простят меня за оффтоп :clap_1:

...Едет как-то раз Иван-Царевич по Тридевятому Царству, весь в белом. А у дороги лежит-воняет Придорожная Какашка. И говорит та Какашка человеческим голосом: "Фу-фу-фу, чем это пахнет? Hикак Иван-Дурак едет?" Обидно стало Ивану-Царевичу. Слез он с коня, да и говорит: "Что ж ты несёшь, Придорожная Какашка? Я - Иван-Царевич!" А та и рада: заговорили с ней! И твердит: "Дурак, дурак, дурак!" Рассердился Иван-Царевич, да и пнул Придорожную Какашку. Аж кафтан обрызгал. А Придорожная Какашка и рада: "Дурак! И весь в дерьме, копрофаг ты эдакий! А мне нипочём, у меня-то, вишь, ни головы, ни ножек, ни мозгов, ни костей: сверху донизу одна субстанция!.." Плюнул Иван-Царевич. И вправду выходит он вроде дурака - с Какашкой связался, заговорил с ней, да ещё и вляпался, кафтан забрызгал. Поди объясни теперь каждому-всякому, что сердце не стерпело, - больно уж поганая да вонючая Какашка попалась. И всё равно ведь скажут - так тем более, зачем связался?.. Обидчивый потому что слишком. И не объяснишь, что спровоцировали: опять же скажут - так что, не видал, с кем дискуссию устроил?.. И поехал он своей дорогой. А Придорожная Какашка осталась у дороги. Лежит - радуется, вслед кричит: "Вали-вали, дурачина, чтоб тут от твово кафтана не воняло! Езжай в специально отведённое место! А тут я одна вонять буду! Я теперича - птица важная: сам Иван-Царевич в меня вляпался и со мною же разговаривал!.. Копрофил! Улю-лю!"... Так Иван-Царевич и уехал забрызганный. И я там был, но мёд-пиво не пил. Очень уж Какашка поганая - какие мёд-пиво в эдакой вони?.. © кто-то

Жизненно,и правдиво. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизненно,и правдиво. :clap_1:

Я в этой теме встречала женщину, которая, в ответ на глупые вопросы отвечала их повторением, либо тут же пересказывала их своей собаке. Думаю может выучить сказку наизусть и, если что, просто рассказывать ее. Может, подумаю, что маньячка и связываться не будут? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этой теме встречала женщину, которая, в ответ на глупые вопросы отвечала их повторением, либо тут же пересказывала их своей собаке. Думаю может выучить сказку наизусть и, если что, просто рассказывать ее. Может, подумаю, что маньячка и связываться не будут? :gleam:

Розочка а если понравится сказочка, и будут просить еще что-нибудь рассказать? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочка длинная, не дослушают-перебьют, им же слово вставить нужно, поучить уму-разуму.... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочка длинная, не дослушают-перебьют, им же слово вставить нужно, поучить уму-разуму.... :gleam:

точно :Jumpy: надо распечатать и выдавать листовку, чтобы читали на досуге :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно :) надо распечатать и выдавать листовку, чтобы читали на досуге :cray:

э-э-э лучше брошюрку как отличить ретривера от ротвейлера и не лезть к незнакомым собакам. Может тогда не придётся всех выше 40 см запихивать в намордники, как в Питере собираются. А то видишь ли не умеют стражи порядка и горожане агрессивные породы отличать, пугаются, поэтому всех надо затолкать в поводки короткие и намордники :doh: (опять я о наболевшем :Jumpy: ).

Приятно удивившая встреча: вчера привожу дочку в спротшколу, пёс на поводке, навстречу девчушка лет 5 с мамой. Дитё спрашивает вежливо - можно Вашу собачку погладить. Конечно, можно. Какая ты молодец, что спрашиваешь разрешения - отвечаю. Мама вступает в диалог - как приятно, ретривер не прыгает вверх, а садится спокойно... Выясняется, что у них лабрик лет 1.5 со свойственным породе темпераментом. Вот почему дитё такое разумное, вежливое и не боящееся. Бывают ведь и такие прохожие! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по-началу тож случались инциденты с бабушками и "богом обиженными". Потом как-то научилась избегать мест их скопления или не обращать внимания.

Но вот однажды был случай, когда Айвушке было еще месяца 4-5. Вышли с другом бассетом рядом с домом на стадион. Не было там никого и мы рядышком с заботом, они канатик друг у друга любили перетягивать. Вдруг выскакивет из дома дядя лет 50-60, с лицом отягощенным излишествами всякими. И давай орать, что здесь его внуки гуляют, а мы со своими заразными собаками гадим. Я сначала как дура вежливо пыталась объяснить, что это щенки и они просто играют. Ну куда там. Не знаю что на меня тогда нашло, но я прям тихо так говорю, глядя ему в глаз, что дескать ему с его болезнью нельзя так нервничать. Он глазами хлопает, какая болезнь. Я говорю, у вас же язва, она может обостриться и я прям вижу, что вот-вот это уже произойдет.

Надо было видеть этого дядю. Он аж позеленел. А Вы доктор, спрашивает. Я говорю так убедительно, да я не ПРОСТО доктор. Не знаю чего он там решил, но такие во всякую чушь верят. Сразу тон сменил и еще стал знакомиться зачем-то. С тех пор, как увидет меня, издали кивает с почтением. И дружкам своим чего-то видать про меня наговорил. Когда мимо проходим, улыбаются. Вот и пойми людей. :gleam:

Изменено пользователем Оля и Айвори
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по-началу тож случались инциденты с бабушками и "богом обиженными". Потом как-то научилась избегать мест их скопления или не обращать внимания.

Но вот однажды был случай, когда Айвушке было еще месяца 4-5. Вышли с другом бассетом рядом с домом на стадион. Не было там никого и мы рядышком с заботом, они канатик друг у друга любили перетягивать. Вдруг выскакивет из дома дядя лет 50-60, с лицом отягощенным излишествами всякими. И давай орать, что здесь его внуки гуляют, а мы со своими заразными собаками гадим. Я сначала как дура вежливо пыталась объяснить, что это щенки и они просто играют. Ну куда там. Не знаю что на меня тогда нашло, но я прям тихо так говорю, глядя ему в глаз, что дескать ему с его болезнью нельзя так нервничать. Он глазами хлопает, какая болезнь. Я говорю, у вас же язва, она может обостриться и я прям вижу, что вот-вот это уже произойдет.

Надо было видеть этого дядю. Он аж позеленел. А Вы доктор, спрашивает. Я говорю так убедительно, да я не ПРОСТО доктор. Не знаю чего он там решил, но такие во всякую чушь верят. Сразу тон сменил и еще стал знакомиться зачем-то. С тех пор, как увидет меня, издали кивает с почтением. И дружкам своим чего-то видать про меня наговорил. Когда мимо проходим, улыбаются. Вот и пойми людей. :Jumpy:

:gleam::thumbup::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрик черный 8 месяцев:clap_1: Сосед с низу спрашивал не ротвейлер ли? :thumbup:

Соседка по дому постоянно спрашивает не надоело ли мне с ними возиться?

соседка по подъезду интересуется не надоело ли мне гулять? На что я отвечаю, что это прекрасная альтернатива утренней зарядки!

Ну и конечно, лучше б детей завели:dribble: На что мы с мужем отвечаем, что если Бог даст то и не одного родим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрик черный 8 месяцев:gleam: Сосед с низу спрашивал не ротвейлер ли? :dribble:

Соседка по дому постоянно спрашивает не надоело ли мне с ними возиться?

соседка по подъезду интересуется не надоело ли мне гулять? На что я отвечаю, что это прекрасная альтернатива утренней зарядки!

Ну и конечно, лучше б детей завели:) На что мы с мужем отвечаем, что если Бог даст то и не одного родим!

Ну про детей -это вообще классика :thumbup: Мне тоже даже мама родная говорит, лучшеб ребенка еще одного вырастили. Все всегда знают, что для меня лучше :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям вся запуталась :gleam: Один умник ,как-то говорил что мы ооочень худые,идем не по стандарту и "вапще" :dribble: А сегодня утром мой МЧ гулял с Майком, к нему подлетел дядечка и зарядил:" Ой!Он у вас старый да?и вы его ТАК раскормили!!!" Мой МЧ выпал в осадок просто, говорит вообще ему год О_О и мы как бЕ очень даже стройными считаемся", а тот "Не,не,не я собаками занимаюсь давно (интересно чем именно....сомнительный товарищ :clap_1: ) он у вас раскормленный!!!" Мои мальчики развернулись и ушли...и что с такими знатоками делать :thumbup: Вот ведь как общения не хватает людям!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды встретила мужичка с лабрадором, бедная собака еле передвигалась из-за огромного веса... Я не выдержала, посочувствовала собаке - Бедная, говорю, как же ей тяжело! :clap_1:

Мужичок охотно вступил в разговор - Ну да, старенькая совсем, ДВА года уже... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я однажды встретила мужичка с лабрадором, бедная собака еле передвигалась из-за огромного веса... Я не выдержала, посочувствовала собаке - Бедная, говорю, как же ей тяжело! :clap_1:

Мужичок охотно вступил в разговор - Ну да, старенькая совсем, ДВА года уже... :thumbup:

А ну мы тогда тоже уже в преклонном возрасте :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относитесь ко всему философки... С голивудской улыбкой. Спасибо..... А вот с бабушками и детьми, а так же с их родителями советую подружиться.... Т.к. скоро Вы будете "седыми ротвейлерами". Улыбаясь провести разъяснительную беседу по поводу породы... И ни в коем случае не допускать, чтобы щенок бросался ко всем обниматься, т.к.растет быстро.. И одно дело когда щенок летит обниматься и когда - взрослая собака.

А еще у Вас начнется веселье - когда Вы начнете ездить на машине. Нас очень часто начинают учить ГБДДешники, как собаку надо воспитывать, к выстрелу приучать и всякой ерунды услышите много.... Улыбайтесь... и воспринимайте доброжелательно.... Ведь в своем большинстве пытаются по своему выразить свою любовь и заинтересованность... пусть даже не совсем грамотно....

Я прям вся запуталась :gleam: Один умник ,как-то говорил что мы ооочень худые,идем не по стандарту и "вапще" :dribble: А сегодня утром мой МЧ гулял с Майком, к нему подлетел дядечка и зарядил:" Ой!Он у вас старый да?и вы его ТАК раскормили!!!" Мой МЧ выпал в осадок просто, говорит вообще ему год О_О и мы как бЕ очень даже стройными считаемся", а тот "Не,не,не я собаками занимаюсь давно (интересно чем именно....сомнительный товарищ :clap_1: ) он у вас раскормленный!!!" Мои мальчики развернулись и ушли...и что с такими знатоками делать :thumbup: Вот ведь как общения не хватает людям!)))

Хорошо, что мужики на улице..... иногда такое бывает и с экспертами в рингах (причем в один день).

Изменено пользователем Санти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бонькой гуляем только четвертый день, а я уже устала от вопросов проходящих мимо людей, зачем мы взяли такую большую собаку, да как мы ее прокормим, когда другим есть нечего, и про то, что такую собаку нужно водить в наморднике (это при том, что мы с щенком по двору идем на поводке, а свободно гуляем только в небольшом лесочке рядом с домом). Каждый норовит дать совет (причем иногда это откровенная чушь!). А как вы отвечаете таким людям? Просто не охота и грубить, и в то же время уже долстали. :thumbup:

Привыкайте. От этого никуда не деться. Таким людям вообще лучше не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А мне говорят доблестные приподездные старушки, что я завела себе кобеля вместо мужа, что они имели ввиду :)

:ok: А им больше и поговорить не очем.. хлебом не корми - дай по обсуждать кого-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас почти все останавливают и гладят его. Б Германии вообще любят животных, а ретриверов, похоже, обожают. Пытаюсь отучить прыгать на прохожих, но пока мы не всегда слушаемся. :ok:

Не любят нас (не знаю почему) только мусульмане - турки. Видели бы их лица, когда Гомер пытается с ними поздороваться! :blush2: Вчера рано утром мы шли домой с прогулки, когда мне позвонил муж на мобильник. Пока я перекладывала из одной руки в другую поводок и мобильник, появилась молодая турчанка. Я не успела выбрать поводок и Гомер успел с ней поздороваться, стоя на задних лапах...Я извинилась, улыбнулась ей. Она ничего мне не сказала, но если бы взглядом можно было убивать, то мы бы с Гомером сгорели в адовом пламени не сходя с места! :)

А недавно муж собрался гулять утром, открыл дверь. Мы живем на 1м этаже и дверь подъезда в семи ступеньках от нас. Было темно и Гомер испугался человека, открывающего подъездную дверь. И конечно стал от страха лаять на вошедшего....... турчанку, работающую в полиции. Взгляд её был весьма красноречивым.

Странно, почему всё же мусульмане не любят собак? :clap_1: Моя дочь рассказала в школе о появлении Гомера в нашей семье. Девочка

(эмигрантка из Чечни) сказала, что чеченцы не любят собак, так как собаки едят мёртвых людей.. :) Вот и понимай, как хочешь.

А в Праге туристы через одного останавливали нас, забывая о достопримечательностях. Гомера гладили, фотографировали, снимали на видеокамеру и играли с ним. А Гомер был весьма доволен своим новым амплуа - Звазды! :hmm: Наслушались комплементов на всех языках! Результат - куча на середина Карлова моста :ranting:

Изменено пользователем Ilona&Homer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бонькой гуляем только четвертый день, а я уже устала от вопросов проходящих мимо людей, зачем мы взяли такую большую собаку, да как мы ее прокормим, когда другим есть нечего, и про то, что такую собаку нужно водить в наморднике (это при том, что мы с щенком по двору идем на поводке, а свободно гуляем только в небольшом лесочке рядом с домом). Каждый норовит дать совет (причем иногда это откровенная чушь!). А как вы отвечаете таким людям? Просто не охота и грубить, и в то же время уже долстали. :blush2:

У нас аналогичная ситуация на 4 день наших гуляний, правда нам только одна истеричная тетечка попалась. Вчера гуляем на улице, на поводке, никого не беспокоим и тут женщина делает мне замечание, видите ли она во вторник посмотрела передачу по НТВ про собак и говорит: там "таких" собак показывали, почему мы типа без намордника ходите :clap_1: каких она там "таких" увидела :ranting: и это если учеть, что ребенку и 3-х месяцев еще нет, какой намордник она хотела увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, людей неадекватных полно.

У нас вообще жуткая история была.

Вольту было месяца 3, только начали гулять. Естественно он всх любит, со всеми здоровается, прыгает. Гуляю в субботу в 6 утра,дождь, я в капюшоне.

Подхожу к полю, где мы обычно гуляем, отстгиваю его от поводка. А мимо проходил какой то мужик, я в капюшоне его не заметила. Вольт естественно к нему бежит, прыгает, виляет хвостом. Это т мужик начинает меня матеить трехэтажным, размахивается и бьет мою кроху прямо по морде ногой!

Я от шока даже сказать ничего не смогла, тока песа своего утешала. Как ни с ранно Вольт так же по прежнему любит мимо проходящих людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вообще, люди, кому какое дела, до чужих проблем????????? шли всех лесом, мне тоже говорили...... это я к началу темы.. тебе проблем не хватает????? собаку завела, я отвечала: " вы знаете, я вообще не проблемный человек", так что каждому свое..............

я бы на вашем месте просто "убила" бы этого мужика, не представляю как люди могут так быть жестоки?????((((( у нас тоже всех любит на прогулке, только пока добродушные попадаются)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте просто "убила" бы этого мужика, не представляю как люди могут так быть жестоки?????

Обалдеть...

Подумаешь, фигня какая - дождь, глупый щенок с грязными лапами, прыгающий на прохожего, "внимательная хозяйка", не дающая себе труда по сторонам смотреть...

А виноват, естесссно, мужик... Без вариантов... :lol2:

Изменено пользователем Татьяна и Брита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,никто не обязан любить наших мокрых,грязных,слюнявых собак... ногами щенка это конечно сильно, но за малышом надо следить и приучать не прыгать на людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас немного другая ситуация. Нас больше боятся владельцы собак-малышек.

Так вот есть одна бабушка с дворо-болонкой в соседнем доме.

Её песю как то "пожевал" мастиф, так вот когда наш с радостью бежит поиграться с собачонкой, она кричит "где намордник и поводок" и все такое.

Ну лабрадор черный я еще понимаю, можно перпутать с ротвейлером. но голден то! О-О !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...