Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

У нас тут насыщенные два дня получились в плане определения породы Чалисса прохожими, дня три назад пошли с подругой в ветеринарку(дело вечером было). Проходим сквер, там парень на роликах сидит, ну как водится спросил что за порода, у меня на автомате уже сорвалось "Золотистый ретривер", при чем всё на ходу , уже привыкли, что породу все спрашивает, но вопрос в спину меня просто убил=))) : " Как, как? Золотистый ротвейлер??". Долго смеялись=))

На следующий день Чалисса назвали бульдогом, а два парня, шедшие вдалеке и умилявшиеся какой он красивый, назвали догом...вот так и живём=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2: Както попробую!!!!!! Мне в принцыпе никто не говорит что у меня дворняга. Все просто мне СОЧУСТВУЮТ!!!!! :doh: Как же мне трудно жыть с мужем и собакой в двухкомнаткой квартире... Но тоже можно чтото придумать!!!! :dntknw:

:dribble::dribble: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сегодня на вечерней погулке сказали: "Смотри какой хорошенький ПЕКИНЕСИК!" :dntknw: Я даже не нашлась что сказать....АУТ :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бонькой гуляем только четвертый день, а я уже устала от вопросов проходящих мимо людей, зачем мы взяли такую большую собаку, да как мы ее прокормим, когда другим есть нечего, и про то, что такую собаку нужно водить в наморднике (это при том, что мы с щенком по двору идем на поводке, а свободно гуляем только в небольшом лесочке рядом с домом). Каждый норовит дать совет (причем иногда это откровенная чушь!). А как вы отвечаете таким людям? Просто не охота и грубить, и в то же время уже долстали. :dntknw:

А у нас как раз наоборот, сколько не ходим все говорят ой какая красивая, многие знают что это лабрадор, просят погладить, и вообще ни одного плохого слова. А в подъезде нашем живут: стаффорд, немецкий дог, пудель, наш лабр. и кошки, весело и все животных любят! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас так как волнистая шерсть и когда мы гуляем проходящие мимо люди вот что говорят:"ой какой хорошенький!а что это за порода?"я так вежливо отвечаю"лабрадор".на что мне говорят:"да?а почему он у вас такой кудрявый?это лабрадор с кем то смешан?"я так терпеливо отвечаю что это чистокровный лабр,с родословной,и все как полагаеться,говорю что кудрявый он из-за густого подшерстка.на что на меня и мою собаку так странно смотрят и с сомнениям говорят:да?странно или понятно(это уже как скажут :) )а потом разварачиваються и уходят. :dribble: и так чуть ли не каждой прогулке, а иногда даже хозяева с собаками такой вопрос задают првда звучит не много подругому,самнений в том что Зак не лабр-нет!

а был еще такой случай на собачей плащадке. хозяйка с далматином спросила:а что это за порода?я ответиа:лабрадор.а она сказала что всегда думала что лабры только белые бывают!но это понятно мало кто знает что кроме ПАЛЕВЫХ лабрав есть еще черные и шоколадные! :angry2:

и вот что еще на плащадке произошло.гуляли мы уже долго(2,5 часа где то)и уже начинало темнеть,а плащадка не рядом с домом и я решила уже пойтми с Заком домой и тут уже на выходе идет женщина с бульмастивом.Зак конечно же потянулся познакомиться я вроде разрешила,мне хозяйка говорит:не бойтесь он у меня миролюбивый,добрый не кого не тронет!ну я Заку еще больше поводок ослабила.сначала они обнюхивались и все норм было.но потом этот бульмастиф издал тихий но грозный рык.я встрахе отдернула от него Зака и поспешила уйти.не знаю слышала ли это хозяйка,и может я зря отдернула Зака,но все же.и по дороге домой мы встретили опять эту женщину с собакой я Зака решила не подпускать и попыталась увести,за что получила в спину вот такие слова:беднай собачка совсем личной жизни нету! я даже не нашлась с ответом! :doh: это потом я уже осознала смысл этих слов!моей злости не было предела! :dribble: лучше бы она за своей собакой смотрела, а к чужим не лезла! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было лет 13, мои родители завели щена - смесь овчарки с восто.сиб. лайкой (кобель). Пёс получился жутко серьезный, а после того как один дебил не смог догадаться взять своего невоспитанного ротвейлера на поводок, боязливый и сердитый.

Одевали на прогулки прям как рыцаря в доспехи - строгач, намордник. Дома у нас располагаются квадратом, четыре десятиэтажки, а в центре между ними детская площадка и приличных размеров поляна, кот. обычно используют для выгула собак. Собак много, но почему то окружающим понравилась именно моя. Пока мы с собачкой мирненько выгуливались каждый день в семь утра, одна горластая бабенция, высовывалась (как она ни разу не рухнула на землю) из окна (без разницы какая погода) и крыла матом нас с собакой.

Представляете, 7 часов утра, все только посыпаются, или вообще видят десятые сны, а эта дура орет на всю площадку о вреде собаки для человеческого общества. В связи с малым возрастом я покрывалась испариной и молча наблюдала, как из соседних окон поглядывают на меня. Кошмар длился до тех пор пока моя мама не вышла на выгул. Вы знаете, я поняла одно (хотя это редкий случай) иногда лучше ответить зеркально, чем вежливо. Моя мама с трудом собрала в кулак все свои силы и послала эту женщину на три веселых, также громко.... Продолжения не было....

Несмотря на это, рефлекс у меня остался, когда гуляю со своей малюткой, все время поглядываю на прохожих, иногда даже кажется, щас как заорут!!! (Это даже не смортя на то, что ответить я могу так, что желание орать напрочь отвалиться). Все равно. Люди, будьте понимающими к друг другу. Как вы сможете полюбить окружающих вас собратьев, если вы ненавидите животных?Прежде чем орать на выгулювающих собак хозяев за какашки и т.п., соберитесь всем своим горластым скопом и потребуйте сделать собачью площадку рядом с домом, ведь вас таких справедливых больше, чем нас! И после этого не пускайте своих детей и внуков бухать и наркоманить на эти площадки, а также заставляйте своих малолетних детей не раскидывать всякий мусор на газонах, а донести его до урны.

Тем более, чтобы не вляпаться в дерьмо на газоне, вспомните также еще одно правило, по газонам ходить НЕЛЬЗЯ, вы также как и мы нарушаете экологические правила в городе. Вы из-за лени, а мы от безысходности! Только мы за это штрафы платим, а про вас почему то забывают. Извините за многословность, накипело. :doh::hmm:

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все равно. Люди, будьте понимающими к друг другу. Как вы сможете полюбить окружающих вас собратьев, если вы ненавидите животных?Прежде чем орать на выгулювающих собак хозяев за какашки и т.п., соберитесь всем своим горластым скопом и потребуйте сделать собачью площадку рядом с домом, ведь вас таких справедливых больше, чем нас! И после этого не пускайте своих детей и внуков бухать и наркоманить на эти площадки, а также заставляйте своих малолетних детей не раскидывать всякий мусор на газонах, а донести его до урны.

Тем более, чтобы не вляпаться в дерьмо на газоне, вспомните также еще одно правило, по газонам ходить НЕЛЬЗЯ, вы также как и мы нарушаете экологические правила в городе. Вы из-за лени, а мы от безысходности! Только мы за это штрафы платим, а про вас почему то забывают. Извините за многословность, накипело. :doh::hmm:

Ну по поводу кучек на газоне, нет ничего проще как собрать кучку в пакетик и выкинуть в урну. Мне кажется что всеж таки собаки живут в обществе людей а не наоборот, отсюда и все приоритеты, а особенно дети. Что касается площадок это ведь действительно больная тема, как говориться прежде чем штрафовать за окурок, нужно сначала установить урну. А на какие средства? По любому будут вводить налог на собак. И честно говоря я и сам не против платить какую нибудь приемлемую сумму, взамен хороших собачьих площадок, а лучше двух отдельных для молодняка и взрослых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с вами согласна, я даже подумываю где нить найти бумажные пакетики, они удобнее, чем обычные. Обычные не для слабонервных. Пробовали бегать с савочком, но он большой. Маленький бы. Насчет человеческого мира, это действительно так, но зачем орать на мою собаку, что она какает на газоне (она ж не батарейками и стеклом какает), если сами люди гадят еще хуже (ядовитыми веществами, которые не разлагаются, а если и разлагаются, то луче бежать отудова?)? Насчет налога, да давно пора, правда если не будут наш налог прикарманивать!!!! Есть же требования к застройке нового микрорайона, чтобы была школа, дет.сад, а почему площадку нельзя сделать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розочка а кто вам сказал, что мы НЕНАВИДИМ собак???Покажите мне хоть одну цитату??? Мы много раз говорим, что "собака не виновата - хозяин дурак".На счет детей, моя 5-тилетняя дочь взрослым дядям говорит "А мусорить не хорошо".Да и на площадку я со своей собакой не хожу,т.к. у меня ребенок там играет,и уверена, что многие из форумчан, у которых есть дети (и не только) не пускают своих собак туда.Так что вы видно не до конца прочитали тему, ну или не совсем "четко".Мы ЛЮБИМ собак и поэтому стараемся, чтобы их НЕ обижали!!!А вопрос о воспитании, это как раз к ЛЮДЯМ в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто писал про то что ВЫ НЕНАВИДИТЕ собак? :hmm: Я привела пример из личного опыта, и сказала, что есть такие люди, которым плевать на воспитание собаки, на то,что площадки может не быть на расстоянии 10 км в округе, на то что можно унизить хозяина собаки своей неосведомленностью о поведении собаки и т.п. Которые видят собаку и думают, что это монстр, которого не за что кормить, так как другие голодают, которых можно потравить, или еще лучше пострелять в хозяина из ружья, пока он гуляет с собакой. Мое обращение было адресовано таким людей. :) А про детские площадки, извините, но это последнее дело водить туда собаку в туалет! :doh:

Изменено пользователем Розочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто писал про то что ВЫ НЕНАВИДИТЕ собак? :hmm: Я привела пример из личного опыта, и сказала, что есть такие люди, которым плевать на воспитание собаки, на то, площадки может не быть на расстоянии 10 км в округе, на то что можно унизить хозяина собаки своей неосведомленностью о поведении собаки и т.п. Которые видят собаку и думают, что это монстр, которого не за что кормить, так как другие голодают, которых можно потравить, или еще лучше пострелять в хозяина из ружья, пока он гуляет с собакой. Мое обращение было адресовано в адрес таких людей. :) А про детские площадки, извините, но это последнее дело водить туда собаку в туалет! :doh:

Значит я не совсем точно вас поняла :lol2: про площадки "молчи грусть, молчи"(с) - это самая "больная" тема, особенно когда приходят с "декоративнями собачками, которые НИКОГДА не какают".Бедные собачки - как же они живут? :lol2:

Изменено пользователем akula4518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бонькой гуляем только четвертый день, а я уже устала от вопросов проходящих мимо людей, зачем мы взяли такую большую собаку, да как мы ее прокормим, когда другим есть нечего, и про то, что такую собаку нужно водить в наморднике (это при том, что мы с щенком по двору идем на поводке, а свободно гуляем только в небольшом лесочке рядом с домом). Каждый норовит дать совет (причем иногда это откровенная чушь!). А как вы отвечаете таким людям? Просто не охота и грубить, и в то же время уже долстали. :hmm:

Скоро вы сами все поймете, но хамить при этом вы не будете. А лучше выслушать и расказать чушь в ответ на чушь услышаную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю и деньги нашлись бы, не так дорого стоит эта площадка, ну тыс. 50 руб. забор и деревянные "тренажеры", и то я загнула :hmm: . Все зависит от сочувствия окружающих. Никто же из тех слабонервных орущих людей не говорит тебе, слушай, друг, какая у тебя хорошая псина, давай, может как-нить попробуем заявление накатать в управу с просьбой о площадке. нет всем надо поорать, что твоя облезлая скотина редкосная сволось, искусала (в пятимесячном возрасте) уже полдома, дети на улицу боятся выйти, и еще она гадит где попало.... Кстати, мне самой не нравится, что не убирают отходы.... почему я убираю и вляпываюсь все время :doh: . ну народ!!! Это же Ваша собака. Ваше дите!!!! Ладно если в лесу где-нить, а около дома.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете вот у нас например сделали площадку треугольную.... 20 шагов каждая сторона и повесили объявление "Для ТИХОГО отдыха с домашними животными".....с какими животными не уточнили..... но собакам там тесно и тихо не получается и самое интересное что площадка прям под окнами дома. Мы 2 года писали и упрашивали сделать площадку......вот и дождались! И смех и грех.... И никто там и не гуляет....а и самое главное...урны там для какашек нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, сущствуют нормы для собачьих площадок (их периметру и расположению, если правильно помню, то подобное гульбище для четвероногих должно располагаться не ближе 25 метров от какого-либо здания). Я как-то собирала материалы в Инете, тоже изъявили мы инициативу по поводу строительства площадки (раньше была оборудованная, но потом из неё каким-то волшебным образом сделали автостоянку...). Так нас не то что несобаководы (те которым наши песы больше всех мешают) не поддержали, еще и обхамили некоторые со ловами из серии: "Ваши твари, Вы ими и занимайтесь, мы ничего подписывать не будем...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О дааа! Как мне это знакомо. Пока наш голденок был совсем маленький на нас смотрели с сочувствием "Вы же его не прокормите...", "Охо-хох, это какой же он еще вырастет... как вы его содержать будете...", "Зачем же вам такая собака?..." Честно очень надоедало. Я так была счастлива, что у меня такой славный щенок, а эти "добрые" люди своими комментариями портили настроение. Были правда и такие которые говорили, что он у нас чудесный, красивый и что какая у нас замечательная порода. :clap_1: Сейчас я стараюсь не обращать внимание на такие высказывания. Моему Арчику уже 7 мес. Но иногда за спиной слышу, что то вроде "Это издевательство, держать такую собаку в городе!", "зачем таких больших собак заводить..." Ну и пусть говорят :dntknw: мы счастливы и нам хорошо.

P.S. О! А моя тетя родная приехав в гости сказала горестно "Ну... раз уж завели... теперь это ваш крест.. лет на 15..." Ну как люди не понимают!!! Не крест он мой!!! Он моя радость! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не крест он мой!!! Он моя радость! :clap_1:

:dntknw: Да они наша РАДОСТЬ и ЖИЗНЬ, а остальным "добрым" людям можно только посочувствовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас все называют лабрадорами! надоело уже, злюсь невозможно. Ничего не имею против этих собак, а точнее оч их люблю...но у меня-то голден!!! Люди у нас о такой породе даже не слышали. единицы говорят "смотри, это ретривер"!

месяц назад ездили в ветклинику и там перед нами сидела мамаша с сыном. У них был кеесхонд. Мы ждали около получаса. И всё это время они хвалили свою собаку. Какя она титулованая, ухоженная, всё у неё по стандарту, супер родословная, привезли изза границы... А потом, когда они закончили свой монолог о своей собаке спрашивают у меня "а у вас же не чистокровный лабрадор? Вот у нас кеесхонд чистокровный. А у вас нет. У лабрадора шерсть короче и вообще это непойми кто у вас" А я им говорю, что "да, у меня не чистокровный лабрадор. У меня чистокровныя золотистный ретривер."

:dntknw: Вы молодец, не растерялись!

Нам тоже очень часто не знающие люди говорят, что у нас лабрадор. :clap_1: Я уже ни кого не поправляю. :thumbdown: угу угу у нас лабрадор. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что это редкость когда другие лучше знают, что у меня за собака, у нас один раз было, мужчина не знал кто мы, но точно не ЛАБРАДОРЫ, потому что они другие, какие именно другие чел не знал, но очень долго говорил, что мы неправильные :dntknw:)))

А почитав темку - поняла, что очень много людей, кто "разбирается" в породах чужих собак. На самом деле - очень весело :clap_1: Люди живут в своей реальности, у них всё впереди :blush2:.

А на всякие нападки я обычно не реагирую, ну как будто не услышала, или начинаю с Талисманом разговаривать, задавая ему вопросы тёток - народ думает, что мы из дурки, и не лезет :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Да они наша РАДОСТЬ и ЖИЗНЬ, а остальным "добрым" людям можно только посочувствовать!!!

Вот я согласна с вами!!Это самое правильное!!!!Просто посочувствовать тем,кого судьба таааак обидела :clap_1: что им только и остается что орать на окружающих да злость свою срывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я согласна с вами!!Это самое правильное!!!!Просто посочувствовать тем,кого судьба таааак обидела :dntknw: что им только и остается что орать на окружающих да злость свою срывать...

Это уже люди обижены ВСЕМ в этой жизни, им все равно кошка, собака, хомяк,ребенок.....Я просто ухожу спокойно от таких людей, разговаривая с собакой (ребенком) и все - ну зачем себя расстраивать - доброты в мире больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же.Пускай ворчат себе в удовольствие,чего себе только настроение портить....да и ругаться с ними-им на радость,они того и ждут....так что,как в известной житейской мудрости:***** не трогай,вонять не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я о том же.Пускай ворчат себе в удовольствие,чего себе только настроение портить....да и ругаться с ними-им на радость,они того и ждут....так что,как в известной житейской мудрости:***** не трогай,вонять не будет)

У меня на эту тему есть любимая "сказка" :clap_1:

Да простят меня за оффтоп :1st:

...Едет как-то раз Иван-Царевич по Тридевятому Царству, весь в белом. А у дороги лежит-воняет Придорожная Какашка. И говорит та Какашка человеческим голосом: "Фу-фу-фу, чем это пахнет? Hикак Иван-Дурак едет?" Обидно стало Ивану-Царевичу. Слез он с коня, да и говорит: "Что ж ты несёшь, Придорожная Какашка? Я - Иван-Царевич!" А та и рада: заговорили с ней! И твердит: "Дурак, дурак, дурак!" Рассердился Иван-Царевич, да и пнул Придорожную Какашку. Аж кафтан обрызгал. А Придорожная Какашка и рада: "Дурак! И весь в дерьме, копрофаг ты эдакий! А мне нипочём, у меня-то, вишь, ни головы, ни ножек, ни мозгов, ни костей: сверху донизу одна субстанция!.." Плюнул Иван-Царевич. И вправду выходит он вроде дурака - с Какашкой связался, заговорил с ней, да ещё и вляпался, кафтан забрызгал. Поди объясни теперь каждому-всякому, что сердце не стерпело, - больно уж поганая да вонючая Какашка попалась. И всё равно ведь скажут - так тем более, зачем связался?.. Обидчивый потому что слишком. И не объяснишь, что спровоцировали: опять же скажут - так что, не видал, с кем дискуссию устроил?.. И поехал он своей дорогой. А Придорожная Какашка осталась у дороги. Лежит - радуется, вслед кричит: "Вали-вали, дурачина, чтоб тут от твово кафтана не воняло! Езжай в специально отведённое место! А тут я одна вонять буду! Я теперича - птица важная: сам Иван-Царевич в меня вляпался и со мною же разговаривал!.. Копрофил! Улю-лю!"... Так Иван-Царевич и уехал забрызганный. И я там был, но мёд-пиво не пил. Очень уж Какашка поганая - какие мёд-пиво в эдакой вони?.. © кто-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на эту тему есть любимая "сказка" :baby:

Да простят меня за оффтоп :clap_1:

...Едет как-то раз Иван-Царевич по Тридевятому Царству, весь в белом. А у дороги лежит-воняет Придорожная Какашка. И говорит та Какашка человеческим голосом: "Фу-фу-фу, чем это пахнет? Hикак Иван-Дурак едет?" Обидно стало Ивану-Царевичу. Слез он с коня, да и говорит: "Что ж ты несёшь, Придорожная Какашка? Я - Иван-Царевич!" А та и рада: заговорили с ней! И твердит: "Дурак, дурак, дурак!" Рассердился Иван-Царевич, да и пнул Придорожную Какашку. Аж кафтан обрызгал. А Придорожная Какашка и рада: "Дурак! И весь в дерьме, копрофаг ты эдакий! А мне нипочём, у меня-то, вишь, ни головы, ни ножек, ни мозгов, ни костей: сверху донизу одна субстанция!.." Плюнул Иван-Царевич. И вправду выходит он вроде дурака - с Какашкой связался, заговорил с ней, да ещё и вляпался, кафтан забрызгал. Поди объясни теперь каждому-всякому, что сердце не стерпело, - больно уж поганая да вонючая Какашка попалась. И всё равно ведь скажут - так тем более, зачем связался?.. Обидчивый потому что слишком. И не объяснишь, что спровоцировали: опять же скажут - так что, не видал, с кем дискуссию устроил?.. И поехал он своей дорогой. А Придорожная Какашка осталась у дороги. Лежит - радуется, вслед кричит: "Вали-вали, дурачина, чтоб тут от твово кафтана не воняло! Езжай в специально отведённое место! А тут я одна вонять буду! Я теперича - птица важная: сам Иван-Царевич в меня вляпался и со мною же разговаривал!.. Копрофил! Улю-лю!"... Так Иван-Царевич и уехал забрызганный. И я там был, но мёд-пиво не пил. Очень уж Какашка поганая - какие мёд-пиво в эдакой вони?.. © кто-то

Респект! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на эту тему есть любимая "сказка" :clap_1:

Да простят меня за оффтоп :clap_1:

...Едет как-то раз Иван-Царевич по Тридевятому Царству, весь в белом. А у дороги лежит-воняет Придорожная Какашка. И говорит та Какашка человеческим голосом: "Фу-фу-фу, чем это пахнет? Hикак Иван-Дурак едет?" Обидно стало Ивану-Царевичу. Слез он с коня, да и говорит: "Что ж ты несёшь, Придорожная Какашка? Я - Иван-Царевич!" А та и рада: заговорили с ней! И твердит: "Дурак, дурак, дурак!" Рассердился Иван-Царевич, да и пнул Придорожную Какашку. Аж кафтан обрызгал. А Придорожная Какашка и рада: "Дурак! И весь в дерьме, копрофаг ты эдакий! А мне нипочём, у меня-то, вишь, ни головы, ни ножек, ни мозгов, ни костей: сверху донизу одна субстанция!.." Плюнул Иван-Царевич. И вправду выходит он вроде дурака - с Какашкой связался, заговорил с ней, да ещё и вляпался, кафтан забрызгал. Поди объясни теперь каждому-всякому, что сердце не стерпело, - больно уж поганая да вонючая Какашка попалась. И всё равно ведь скажут - так тем более, зачем связался?.. Обидчивый потому что слишком. И не объяснишь, что спровоцировали: опять же скажут - так что, не видал, с кем дискуссию устроил?.. И поехал он своей дорогой. А Придорожная Какашка осталась у дороги. Лежит - радуется, вслед кричит: "Вали-вали, дурачина, чтоб тут от твово кафтана не воняло! Езжай в специально отведённое место! А тут я одна вонять буду! Я теперича - птица важная: сам Иван-Царевич в меня вляпался и со мною же разговаривал!.. Копрофил! Улю-лю!"... Так Иван-Царевич и уехал забрызганный. И я там был, но мёд-пиво не пил. Очень уж Какашка поганая - какие мёд-пиво в эдакой вони?.. © кто-то

Я думаю это не оффтоп а прямо-таки руководство к действию для тех,кого замучали бабушки и советчики-"кинологи" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...