Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

Юль, кто-то хочет обуздать темперамент, кто-то хочет сделать сторожевого пса. Я подозреваю, что основы дрессуры те же самые. Научить собаку "рядом", "ко мне", "нельзя" - принцип такой же, как у всех. Просто кинологам, которые берутся делать из ретриверов охранников и сторожей, я не доверяю. Давно заходила на форум этой школы, тоже хотели образовываться.

Начиталась, отрезало.

Цитата Виталия Орлова с форума школы про ретривера и ЗКС (наскоро нашла, как пример):

Про сломанную психику, это "для колхозников"...

Бредак, гуляющий как грипп, в среде владельцев собак...

КАК её сламть? Енту психику?... Как сломать спичку понятно... Ветку... Тоже...

Может кто-то объяснит, КАК сломать психику защитной работой?...

Сугубо личное мнение, на истину не претендую ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, как человек, отзанимавшийся с Ясей у Орлова, могу сказать, что никто ее на ЗКС не ставил, и не пытался, и не предлагал даже :lol2: Но несколько обуздать бешенячий темперамент удалось, за что я весьма Виталию благодарна :1st:

я с вами полностью согласна,что Виталий хороший кинолог.к ним приезжал недавно замечательный специалист по дресировки.у него столько всего интересного есть рассказать.мне посоветовали прочесть статью его на сайте Орлова(она последняя там).очень интересо написано.в любом случае каждый сам выбирает что и как делать с собакой. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такое вот, я бы запрещала работать с собаками, а отправила учить матчасть - группы пород, их предназначение, породное и непородное поведение.

b2abaf41c36b.jpg

....в любом случае каждый сам выбирает что и как делать с собакой. :dribble:

Нескромный может вопрос: А что Вы планируете сделать со своей собакой? :lol2:

И офф: Ваша подпись просто режет глаз. С жирным красным шрифтом ассоциируется "опасность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такое вот, я бы запрещала работать с собаками, а отправила учить матчасть - группы пород, их предназначение, породное и непородное поведение.

b2abaf41c36b.jpg

Ужас.... :dribble::lol2::1st:

Это два лабра и голден, правильно я понимаю?

А то может зрение стало подводить... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.... :dribble::lol2::1st:

Это два лабра и голден, правильно я понимаю?

А то может зрение стало подводить... :dribble:

Именно, Вы все правильно увидели. Этим занимаются в школе Орлова.

Про ломанную психику ретривера - это для "колхозников" :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заводить голдена и лабра? чтоб потом его "ломать" что ли?! По моему существует достаточное количество охранных пород, готовых защищать...ну я просто не понимаю зачем в таких собаках добро к людям менять... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем заводить голдена и лабра? чтоб потом его "ломать" что ли?! По моему существует достаточное количество охранных пород, готовых защищать...ну я просто не понимаю зачем в таких собаках добро к людям менять... :dribble:

+1

А когда слышу разговоры о том, что для лабров и голденов такие тренировки безопасны - они их воспринимают как игру - хочется развернуться и уйти. Все равно ведь ничего таким людям не докажешь, у них взгляды "передовые", зачем "колхозников" слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это всё таки хотя бы не голден а Ховаварт, рыжие очень они похожи! он то как раз охраник,

А вообще ЖЕСТЬ! Как потом народу объяснять что не все собаки кусаются!

По теме, тоже как то встретился на дороге один товарищ :lol2: ,

сказал"Он наверно больше меня ест?", ответила "возможно" и пошла дальше, просто слов других не нашла :dribble:

а уж то что нас лабрами называют уже привыкла и не обращаю внимания, если только в голосе заинтересованности не слышу, ну типа "Это же лабродОр? да?" тогда говорю что нет это золотистый ретривер :1st: , и когда спрашивают чем а ЧЕМ же они отличаются, просто говорю что мы лохматые а лабродоры нет, на сём заканчиваю и иду дальше. Конечно бывет что начинают распрашивать, тогда популярно обясняю, что ретриверов много , и что лабродоры тоже ретриверы и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня приподъездные бабушки уже выучили имена всех собак, теперь стараются запомнить породы :1st:

С этим гораздо сложнее - утром спросили, как большая собака называется. Я озвучила - Золотистый ретривер. Выхожу на вечернюю прогулку, та же бабушка спрашивает - Серебристый КТО? :dribble:

С китайцами вообще тяжело - они же совершенно разные, одна пух, вторая - голая. Они по определению не могут быть одной породы :1st::lol2:

Да и у меня с китайцали беда, мою пуховку пару раз пуделем обозвали, а голую, голой кошкой.

А про лабра спросили, это ротвеллер с интересной расцветкой, но я пояснила, что это лабрадор. Пару раз ребёнок спросил маму, зачем столько много собак? Мама ответила, что девушка очень любит животных!

Больше вопрсов не задают, а просто смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такое вот, я бы запрещала работать с собаками, а отправила учить матчасть - группы пород, их предназначение, породное и непородное поведение.

b2abaf41c36b.jpg

Нескромный может вопрос: А что Вы планируете сделать со своей собакой? :dribble:

И офф: Ваша подпись просто режет глаз. С жирным красным шрифтом ассоциируется "опасность".

очень интересный у вас подход к цветам :1st: если красный,то опасный :dribble: вы со светоформ что-ли сравнили :1st: если мне красный нравится,то что от него отказаться!а если бы жирный черный шрифт,то к трауру?нелогично...а из щенков мы хотим сделать воспитанных собак,ч.бы стыдно не было.объяснять что именно не буду,т.к еще раз повторяю,что каждый сам решает что делать со своей собакой.а по этому фото может только задать вопрос к ВАМ,ДОРОГИЕ ХОЗЯИВА ЛАБРОВ И РЕТРИВЕРОВ,а не к кинологу.ВЫ решаете учить собаку к ЗКС или нет,а не Орлов вас заставляет.да и не думаю,что вы бы если не хотели собаку натаскивать на защиту,стали бы поддаваться чьим-то уговорам,даже кинолога.а послушка для всех собак одинаково.мы на занятиях не делаем ничего опасного и страшного для собак.ходим рядом,перешагиваем через других собак(т.к это сложное упражнение как для лежащей собы,так и для перешагивающей),сидят и лежат в одной куче все вместе,протискиваемся через группу собак с хозяивами(это для того,ч.бы в общественном транспорте можно было передвигаться умело),учимся лежать и сидеть на месте,когда хозяин отходит или играет с другой собакой,а так же учимся ходить задом и бокм(опять же,ч.бы можно было передвигаться спокойно в транспорте).еще ни разу никто не испугался наших щенов даже в наморднике.умные люди знают,что лабры и ретриверы добрые и не укусят.а если они и натасканы на защиту,то без команды и шагу не сделают!!!!кроме того,Орлов не берет на такие занятия собак с нарушеной психикой и здоровьем.и говорить,что таких кинологов вообще нельзя допускать к работе,нельзя.еще раз говорю,что ТОЛЬКО МЫ,ХОЗЯИВА,решаем как воспитывать свою собаку.и за все их косяки только мы не сем ответственность,а не собака,которая кого-то покусала или огрызнулась.значит мы не досмотрели что-то.и я не призываю кого-то заниматься у Орлова.а лишь сказала,что нам нравится. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за такое вот, я бы запрещала работать с собаками, а отправила учить матчасть - группы пород, их предназначение, породное и непородное поведение.

b2abaf41c36b.jpg

Господи! Это голден на спине у человека висит? :thumbup:

А что надо сделать. что бы данного "дрессировщика" дисквалифицировали навсегда? :thumbup:

а послушка для всех собак одинаково.

Вы не правы.

Команды могут звучать одинаково, а вот способы эффективного обучения для ретривера и овчарки разные.

P.S. Владимир+Кристина. обратите внимание, что ваш лабрадор то же ретривер.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... извините, не хочу обидеть, но в целом ваш пост довольно наивен и выдает пока еще неопытного владельца ретриверов... Вы бы прислушались, что говорят более знающие люди, прожившие и проработавшие с породой не один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... извините, не хочу обидеть, но в целом ваш пост довольно наивен и выдает пока еще неопытного владельца ретриверов... Вы бы прислушались, что говорят более знающие люди, прожившие и проработавшие с породой не один год.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сдерживалась до поры до времени! все кругом умные, там не гуляйте, намордник оденьте (на щенка в 5мес.), который впринципе равнодушен к проходящим если они сами не начинают сюсюкать!!!!....нахамила соседке (она стала в подъезде истерить, что моя собака без намордника, хотя мы ей даже ничего не сделали...стояли лифт ждали), сказала ей чтобы она на себя намордник одела!!!! Откуда такие люди злые беруться?!! Очень сложно порой сдерживаться....хотя знаю, что только настроение себе испорчу...:nonono:(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такие люди злые беруться?!!

ОЙ, нас тут вообще пристрелить хотели, за то что Жужа прохожего за руку понюхала. Пол часа я пререкалась с парнем, лет 25 и столько дерьма уже в человеке. Тоже привязался что нет намордника. Вообщем я теперь людей стороной обхожу, некоторые начинают сюсюкать и не понимают что собака на радостях может прыгнуть. А больше всего меня бесят те кто дают советы проходя мимо! Это просто финиш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сдерживалась до поры до времени! все кругом умные, там не гуляйте, намордник оденьте (на щенка в 5мес.), который впринципе равнодушен к проходящим если они сами не начинают сюсюкать!!!!....нахамила соседке (она стала в подъезде истерить, что моя собака без намордника, хотя мы ей даже ничего не сделали...стояли лифт ждали), сказала ей чтобы она на себя намордник одела!!!! Откуда такие люди злые беруться?!! Очень сложно порой сдерживаться....хотя знаю, что только настроение себе испорчу...:nonono:(((

Привет, земляки Даша и Арличка! а вы случайно не рядом с нами живете?!

У нас тоже соседка пожилая есть, тоже ор поднимает как нас видит без намордника и проклятья всякие в спину любит кидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... извините, не хочу обидеть, но в целом ваш пост довольно наивен и выдает пока еще неопытного владельца ретриверов... Вы бы прислушались, что говорят более знающие люди, прожившие и проработавшие с породой не один год.

И что же они говорят, эти знающие люди? :(

Было бы например интересно услышать, что знающие люди называют ОБЩЕНИЕМ со своей собакой?

Было бы например интересно услышать, что для знающих людей есть ВОСПИТАНИЕ собаки?

И нужно ли воспитывать лабрадоров/ретриверов вообще?

Кристина достойна уважения, потому что она очень старается НАЙТИ С СОБАКОЙ ОБЩИЙ ЯЗЫК (а многие "знающие" и опытные владельцы, к сожалению, даже не считают нужным пытаться).

Не сомневаюсь, что Кристине это удасться. Она, в отличие от многих, старается ЗАНЯТЬ СОБАКЕ МОЗГ интересными вещами.

Многим "опытным" кажется достаточным разрешать лежать на диване, чесать пузико и зарабатывать дешевый авторитет, прикармливая колбаской со стола.

Собаки таких "опытных" владельцев вызываю жалость. Ибо хозяин (самое главное для собаки существо) не понимает ее и живут они вроде вместе, а на самом деле - каждый сам по себе...

и орет он, бедный хозяин, на улице по 20 минут истошно команду "ко мне"... и искренне уверен, что собака его живет счастливо...

По поводу ЗКС: завидуйте молча :) это доступно очень и очень немногим лабрикам и голденам.

А, забыл про намордники: любая воспитанная собака должна уметь ходить в наморднике. И ходить в нем в общественных местах. Для безопасности самой собаки в том числе. Зимой погибли несколько собак доберкоманды, отравившись разбросанной доброжелателями отравой.

Вы не гарантированы от этого. Намордник - это друг собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ЗКС: завидуйте молча :( это доступно очень и очень немногим лабрикам и голденам.

Это Вы о чем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем????

О нынешнем шоу-разведении, плохой нервной системе и слабом здоровье большинства собак. Увы, собаку с плохой психикой и слабым здоровьем нельзя научить ЗКС. Это доступно лишь полностью здоровой собаке с хорошей генетикой и здоровой нервной системой.

ЗЫ: зашел в раздел"дрессировка". Поржал: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=36822

а и правда - на фига воспитание?...

вы не знаете - о какой породе тама речь?

и про нужность намордника" :http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37567

и вообще для тех, кто тут "опытный" много траблов понаписано в разделе "дрессировка" :(

новички писали наверное :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нынешнем шоу-разведении, плохой нервной системе и слабом здоровье большинства собак. Увы, собаку с плохой психикой и слабым здоровьем нельзя научить ЗКС. Это доступно лишь полностью здоровой собаке с хорошей генетикой и здоровой нервной системой.

Очень интересно, вы считаете, что собак с не плохой нервной системой и не слабым здоровьем сейчас мало очень что ли? И хомячка при желании можно научить людей кусать, только нужно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, вы считаете, что собак с не плохой нервной системой и не слабым здоровьем сейчас мало очень что ли? И хомячка при желании можно научить людей кусать, только нужно ли это?

Да, считаю не просто мало, а ОЧЕНЬ мало, к сожалению.

Мне жаль, что вы не чувствуете разницы между хорошей РАБОТОЙ собаки и состоянием "кусать людей". А, между тем, разница огромна.

Можно воспитывать ребенка, развивать, скажем его тягу к рисованию, купить карандаши, бумагу, отдать в художественную школу. А можно плюнуть и он будет курить в подъезде траву и рисовать какашками на стенах.

И то и другое - творчество. Ага.

Собака создана для того, чтобы служить человеку, работать. Если не направить энергию собаки в "мирное", контролируемое хозяином русло - то она сама найдет себе занятие... рисовать какашками на стене. И в разделе "дрессировка" снова и снова будут появлять темы - ретривер проявляет агрессию к ребенку, меня укусил лабрадор, собака доминирует и проч, и проч. Вы зайдите в раздел - посмотрите - о ком это там все написано?

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, считаю не просто мало, а ОЧЕНЬ мало, к сожалению.

Мне жаль, что вы не чувствуете разницы между хорошей РАБОТОЙ собаки и состоянием "кусать людей". А, между тем, разница огромна.

Можно воспитывать ребенка, развивать, скажем его тягу к рисованию, купить карандаши, бумагу, отдать в художественную школу. А можно плюнуть и он будет курить в подъезде траву и рисовать какашками на стенах.

И то и другое - творчество. Ага.

Собака создана для того, чтобы служить человеку, работать. Если не направить энергию собаки в "мирное", контролируемое хозяином русло - то она сама найдет себе занятие... рисовать какашками на стене. И в разделе "дрессировка" снова и снова будут появлять темы - ретривер проявляет агрессию к ребенку, меня укусил лабрадор, собака доминирует и проч, и проч. Вы зайдите в раздел - посмотрите - о ком это там все написано?

Про "кусать людей" я просто привела пример несвойственного поведения животного, он никак не связан с защитными характеристиками собаки.

Собака не создана для того, чтобы служить человеку, умерьте свой эгоизм. Собака - друг человека, а не его слуга. И воспитание не подразумевает собой только натаскивание на защиту. Или вы думаете, что все люди на этом форуме, которые не отдают своих собак на ЗКС, не занимаются их воспитанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Я так понимаю, представитель школы Орлова к нам пожаловал?

Разговаривать в таком тоне бессмысленно. Если априори считается, что те, кто считает недопустимым для ретривера ЗКС, не ищут и находят общий язык с собакой, и только чешут ей пузико и лежат на диване.

Ну, бред да и только.

Столько слов в постах, а ничего толкового.

Приводить в качестве примеров темы новичков в разделе дрессировка тоже не показатель. Подумайте сами, будет человек создавать тему "Моя собака отлично ходит рядом" или "Мой красавец подходит ко мне с первого слова"?! Естественно, обращаются за помощью те, у кого есть проблемы.

Я так понимаю, господин Орлов считает себе чуть ли не Господом кинологии! Какие-то идиоты пишут стандарты пород, даже к соревнованиям по ЗКС не допускают компаньонов. "Колхозники", чего с них взять. Кто-то выводит породы, племенным разведением занимается. А кто-то просто портит чужую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, земляки Даша и Арличка! а вы случайно не рядом с нами живете?!

У нас тоже соседка пожилая есть, тоже ор поднимает как нас видит без намордника и проклятья всякие в спину любит кидать...

Привет!!! Ма на Мате Залки живем!!!у нас соседка наоборот девушка лет 25-ти, а гундит как старушка...:((( замучала уже!!! мы как гулять собиремся так она обязательно на работу выходит или с работы тащится, еще чудо-дедушка в соседнем подъезде! и вообще очень многие у кого нет собак стараются что-нибудь сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Взлетке! :)

Но походу на ретриверов одинаково почти везде реагируют...что печально... =(

У нас еще обычная ситуация, когда мамочка с ребенком проходят мимо, а ребенок начинает говорить: мама, какая красивая собачка! можно погладить?

А мамочка в ответ: НЕт!!! это очень злая собака!ЩАс укусит!

Обидно, блин...неужели мы и правда так выглядим ужасающе.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...