Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

А спорить, вобщем, не о чем :(

я утверждал:

1. Каждую собаку, независимо от породы надо воспитывать.

2. Делать это должен хозяин под руководством профессионала.

3. Каждая собака должна уметь носить намордник.

4. Таланты собаки надо поощрять и развивать. Независимо от породы и стереотипов.

5. Энергию собаки хозяин должен направлять в мирное русло и контролировать.

Да я то с вами и не спорю, а просто высказываю свое мнение ни разу не претендуя на истину.

И с выше указанными пунктами я с вами абсолютно согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то с вами и не спорю, а просто высказываю свое мнение ни разу не претендуя на истину.

И с выше указанными пунктами я с вами абсолютно согласна :(

ну вот и здОрово :)

приезжайте к нам гулять :) у нас очень весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понимаю. Все вроде бы взрослые люди, почему вместо смазывания темы нельзя просто сказать "извините, был неправ, сейчас это понял и с вами согласен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понимаю. Все вроде бы взрослые люди, почему вместо смазывания темы нельзя просто сказать "извините, был неправ, сейчас это понял и с вами согласен"?

Не понял ваш пост, если он обращен ко мне - расшифруйте пожалуйста.

Не отказываюсь ни от одного своего поста :(

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял ваш пост, если он обращен ко мне - расшифруйте пожалуйста.

Не отказываюсь ни от одного своего поста :(

По поводу ЗКС: завидуйте молча smile.gif это доступно очень и очень немногим лабрикам и голденам.

Это, по-моему, вы писали. Следовательно, с вашей точки зрения это круто, когда лабрадора можно научить бросаться на людей и активно защищать.

Теперь же вы пишете, что ни про одну конкретную породу не говорили, и, вообще, это про всех собак в целом.

Не хочу разводить демагогию, но проще вам согласиться, что ЗКС не для ретриверов, и тему эту закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и здОрово :)

приезжайте к нам гулять :) у нас очень весело!

Представления не имею, где находится город Нерезиновск :( , но так думаю со Ставрополя далековато будет :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ЗКС: завидуйте молча smile.gif это доступно очень и очень немногим лабрикам и голденам.

Это, по-моему, вы писали. Следовательно, с вашей точки зрения это круто, когда лабрадора можно научить бросаться на людей и активно защищать.

Теперь же вы пишете, что ни про одну конкретную породу не говорили, и, вообще, это про всех собак в целом.

проще вам согласиться, что ЗКС не для ретриверов, и тему эту закрыть.

Конечно, это я писал!

Сам завидую по доброму красивой и правильной работе собаки.

87-й раз : ни про одну конкретную породу не говорили, и, вообще, это про всех собак в целом

и не отказываюсь от своих слов. Красивая работа хороша у любой собаки.

А вы сами себе противоречите зачем-то:лабрадора можно научить бросаться на людей и активно защищать.

кого защищать , если бросаться на людей? ))))

Конечно, согласиться проще, если следовать правилу трех "д" :(

я иногда следую ему, но пока не хочу.

А тему, наверное, может закрыть автор (вы автор темы?) или модератор :)

Знаете, у меня сложилось мнение, что спорящие плохо представляют себе защитную работу.

Кроме того, еще раз для тех, кто в танке :meeting:

я не призываю ставить ЗКС лабрикам. более того, я утверждал, что большинство собак к этому не пригодно.

Я заступился за Кристину, которая из добрых побуждений выложила фото с сайта школы Орлова. И за выложенные фото была жестко обругана и оскорблена.

Это для тех, кто не хочет читать или не умеет слышать собеседника.

Представления не имею, где находится город Нерезиновск :) , но так думаю со Ставрополя далековато будет :meeting:

сорри, не увидел ваш профиль :meeting:

Нерезиновск - это Москва))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир+Кристина), приведите свою подпись в соответствие с правилами форума, или это сделаю я.

2. напишите срочно вашим знакомым, что лабр - не охотничья собака и они позорят породу и пусть убьюццо-ап-стену)))))

я надеюсь, это шутка юмора такая?

Признаться, я не очень вникала в суть беседы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно шутка.

видите - там после этих слов стоят значки ))))))

тут сложно немного с темой :( половина общающихся не читали тоже, но спорят активно :)

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он понимает то, что обычно от лабрадора не ожидают агрессии и никак не ожидают того, что он пойдет на задержание.

Интересно, а как вы относитесь к тому, что проявление агрессии у лабрадора считается пороком, опять плохая психика сему виной :hmm:

Мне просто не понятно одно (не относится к вам лично, так мысли в слух) если человеку хочется охранную собаку и защитника, то почему он заводит лабрадора, а не добермана к примеру. Ведь сейчас выбор в породах огромен :thumbup:

Интересно, а вы считаете, что если с лабрадором не заниматься ЗКС, то значит хозяин собакой не занимается, не воспитывает ее, а только чешет пузико и как вы выразились "играет в шахматы" :clap_1: Неужели мало занятий, которыми можно заняться с ретривером :doh:

я извиняюсь,если непонятно разъясняюсь.я вообще отношусь к ЗКС спокойно.и СОВЕРШЕННО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ,ЧТО БЕЗ ЗКС СОБАКА НЕ ВОСПИТАНА.Я ЛИШЬ ГОВОРЮ О ТОМ,ЧТО КАЖДЫЙ ПОД СЕБЯ ОБУЧАЕТ СОБАКУ.кому-то захотелось обучить ЗКС и кинолог,проверив собаку,оказывает профподготовку.просто все так накинулись на ЗКС,что аж страшно сколько неновести в людях,а ведь никто не обзывается и не унижает достоинства владельцев собак.мы тоже не собираемся обучать своих лабриков на ЗКС,да и им нельзя.меня больше всего возмутило то,что некоторые накинуись на профзнания Орлова.а это как минимум некрасиво.ведь вопрос "а почему это лабрик или голден нападает на занятиях?ведь это же собаки-компаньены!!" нужно задать владельцам,которые решили их обучать ЗКС.почему нельзя просто высказать мнение СПОКОЙНО(это не конкретно вас касается).сколько людей,столько мнений.

"Кристинам" адресуется.

Именно из-за таких как вы у людей и складывается впечатление о лабрадорак как об агрессивных собаках. Именно из-за таких как вы мамаши хватают детей и визжат "уберите злобную собаку". Называть я вас буду как хочу. Потому что в данном случае это для меня уже не имя собственное, а имя нарицательное. Как говаривала моя классная руководительница одному моему однокласснику. сказавшему ей, что его фамилия не склоняется: "Тебя. Черных, я просклоняю как угодно".

Вам ЗКС подавай? Так породу подходящую заведите. и вперёд. Лично у меня 2 немецкие овчарки, обученные не только по ЗКС, но ещё и по следу ходящие, и выборки делающие. Но я породы выбирала исходя из того, какую службу они будут нести.

А ваш гражданин Орлов предупредил вас о том, что чтоб собака РЕАЛЬНО защищала, с ней работают ОЧЕНЬ жёстко? В том числе её реально бьют? Потому как все эти показные фото (в том числе и то, что было в этой теме) - это обычная работа "на рукав", "на костюм", на "колбаску". То есть нет рукава, костюма и прочих приспособлений - и редко какая собака "пойдёт". Если же "враг" начнёт активно атаковать, орать и бить по настоящему, то вообще единичные представители даже защитных пород сработают как надо, а уж ретривер точно НИКОГДА не сработает. Так зачем измываться над собакой, если она вас всё равно никогда не защитит? Для собственного успокоения? А если реальная ситуация, реальное нападение? Вы на собачку понадеятесь, а она вас не спасёт. Кто вам помогать будет? Господин Орлов из кустов выпрыгнет и на защиту кинется?

[/qu

скажите,пожалуйста,вас кто-то обидел,оскарбил, :1st: что-то болит или сегодня просто плохое настроение?так может нужно закрыть вопрос "воспитания собак" и открыть вопрос "воспитанности людей"?я уверена,что вы где-то возрастом моих родителей,а ведете себя совершенно некрасиво.и с чего вы решили,ЧТО ЛИЧНО МЕНЯ МОЖИТЕ НАЗЫВАТЬ КАК ВЫ ХОТИТЕ?т.е исходя из ваших слов,вас я могу назвать так,как хочу я? :) воспитанные взрослые люди умеют сдерживать свои эмоции,а тем более,судя по вашим словам,вы профессионал по воспитанию собак.главное не забывать как нужно общаться с людми.и переходить на личности не правильно.если вы не умеете держать себя в руках,то лучше игнорировать ваши сообщения.потому что,кроме вас больше никто не перешел на личности,а просто общаются,высказывая свое мнение.и брать со своей преподавательницы привер ни есть ice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я никого не хочу обидеть, но искренне не понимаю -

почему хорошая, красивая защитная работа собаки вызывает столько агрессии?

:thumbup:

пройдитесь по форуму, воспользовавшись поиском. На этот вопрос уже есть ответы в разных темах. Там отвечали опытные знающие люди - дрессировщики, владельцы крупных питомников, которые уже не один десяток лет в породе. Потому, что ЭТА работа не для ретривера! У ретривера - другое предназначение и масса других форм проявить себя. Охота, ПСС, спорт (самые различные виды). Работа собаки не упирается исключительно в ЗКС. А уж для ретривера - это ПОРОЧНОЕ поведение и совершенно ненужное направление деятельности. Неужели мало пород, которые органично вписываются в занятия ЗКС? Или - всех под одну гребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спорить, вобщем, не о чем :thumbup:

я утверждал:

1. Каждую собаку, независимо от породы надо воспитывать.

2. Делать это должен хозяин под руководством профессионала.

3. Каждая собака должна уметь носить намордник.

4. Таланты собаки надо поощрять и развивать. Независимо от породы и стереотипов.

5. Энергию собаки хозяин должен направлять в мирное русло и контролировать.

Светлана, о чем вы со мной спорите: :clap_1:

Никто ни разу не сказал, что ретриверов не нужно воспитывать. Это просто необходимо делать с любой собакой.

С пунктом 4 категорически не согласна.

Если у ретривера обнаруживаются наклонности к охране и защите - это не талант, это брак! Любые проявления такого "таланта" необходимо рубить на корню! Энергию собаки лучше направить в правильное русло.

Собственно поэтому я категорически не рекомендую заниматься с ретриверами в Вашей школе.

Спорить бесполезно, это разговор слепого с глухим. Просто хорошо, что в теме после высказывания "это крутая школа!" с ссылками, будет еще другое мнение. Прочитавшие сделают свои выводы.

Владимир+Кристина), Ваши посты нереально прочесть, научитесь цитировать, это не так сложно. Нажать кнопочку "цитата", потом "ответить" и ничего не убирать, просто дописывать ответ свой.

ПыСы: на опытность ни разу не претендую, просто высказываю свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверена,что вы где-то возрастом моих родителей,а ведете себя совершенно некрасиво

А вы часом не шаманка? Не льстите себе - вы не угадали. Если я давно имею дело с собаками - это вовсе не значит, что я уже о пенсии подумываю. Всего лишь я всю свою сознательную жизнь посвятила им-любимым, и мне горько и больно от того что зачастую делают псевдолюбящие владельцы со своими питомцами.

.и с чего вы решили,ЧТО ЛИЧНО МЕНЯ МОЖИТЕ НАЗЫВАТЬ КАК ВЫ ХОТИТЕ?т.е исходя из ваших слов,вас я могу назвать так,как хочу я? :clap_1:

А позвольте спросить как так я вас назвала? Я уже написала - для меня это теперь слово нарицательное. Более того, с сегоднишнего дня в моём словарном запасе будет новое слово ... Только значение у этого слово будет не супер :thumbup: Вас это оскорбляет? Ну уж извиняйте. Лично меня оскорбляет издевательство над животными и делание при этом невинного вида типа "а чего я? а вот я так решила..."

И ещё меня оскорбляет, что в теме ""сочувствующие" прохожие" вы начали проводить рекламную кампанию. Вот что не айс - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, я никого не хочу обидеть, но искренне не понимаю -

почему хорошая, красивая защитная работа собаки вызывает столько агрессии?

:thumbup:

Потому, что такая реакция ретривера - племенной брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабра научить можно чему угодно. Только для него это будет игра.... Вот и представьте себе конфликт двух собак, одна из которых настроена серьезно, а вторая так играет... Неужели хочется подвергать опасности свою собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте - я НЕ делаю акцента на породе. я всю дорогу говорю о собаках ВООБЩЕ.

Плох тот кинолог или дрессировщик, который не разбирается в породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы часом не шаманка? Не льстите себе - вы не угадали. Если я давно имею дело с собаками - это вовсе не значит, что я уже о пенсии подумываю. Всего лишь я всю свою сознательную жизнь посвятила им-любимым, и мне горько и больно от того что зачастую делают псевдолюбящие владельцы со своими питомцами.

А позвольте спросить как так я вас назвала? Я уже написала - для меня это теперь слово нарицательное. Более того, с сегоднишнего дня в моём словарном запасе будет новое слово ... Только значение у этого слово будет не супер :thumbup: Вас это оскорбляет? Ну уж извиняйте. Лично меня оскорбляет издевательство над животными и делание при этом невинного вида типа "а чего я? а вот я так решила..."

И ещё меня оскорбляет, что в теме ""сочувствующие" прохожие" вы начали проводить рекламную кампанию. Вот что не айс - это точно.

мои родители очень молодые и до пенсии им еще 20 с лишнем лет.в вашем лексиконе может быть что угодно.ваше право.и меня это не оскорбляет.просто по себе людей не судите.все мы разные.я просто вас поросила писать мое имя без ""-ек.у вас тоже есть оно.и вы его получили от родителей.может ваше имя это и име нарцательной.и опять же не убедили,что вы сдерженее и умнее.а рекламную акцию я не проводила.просто сказала,что мне эта школа очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родители очень молодые и до пенсии им еще 20 с лишнем лет.

на двоих 20 до пенсии?

потому что если на каждого - получается, что у женщин это 55 -20 = 35, у мужчин 60 - 20 =40.

то сколько же лет получается вам..?

Я про своего Тэсса, знаю одно - он на ЗКС не пойдёт. Он лучше в спасатели и розыск пойдёт.

Для меня ретривер в ЗКС - это как говорила Фаина Раневская, балет на льду и хоккей на траве. Да можно, да играют, но ....

только моё лично мнение, статью Орлова читала, со многим согласна.

Но опять же моё сугубо обывательское мнение - есть моменты, когда моя собака ориентирована на меня - когда играем, занимаемся, а есть моменты, когда у неё своя самостоятельная жизнь с понюшками, бегатнёй и тусовкой других собак.

Про мозг - да, согласна на все 100% - собака должна уметь думать!

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорически не рекомендую заниматься с ретриверами в Вашей школе.

Очень лестно, благодарю, но:

1. у меня нет своей школы :thumbup:

2. если вы имеете ввиду школу Орлова, то сделаю вам открытие: там учат не только ЗКС, представляете!

Лабра научить можно чему угодно. Только для него это будет игра.... Вот и представьте себе конфликт двух собак, одна из которых настроена серьезно, а вторая так играет... Неужели хочется подвергать опасности свою собаку?

то ест ваша собака гуляет тлько в тех местах, где нет агрессивных собак?

это - супер! скажите, где вы гуляете и мы идем к вам! :clap_1:

ну, это лирика.

Скажу вам как очевидец: когда собака ПРАВИЛЬНО поставлена на защиту - она СРАЗУ по шепоту хозяина отпускает фигуранта и бежит к левой ноге хозяина. о как :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же и не говорю, что не нужно учить ЗКС в этой школе! Я говорю о том, что таким "кинологам" нельзя доверять. Если для них все породы собак под одну гребенку.

Раз не относитесь к школе, может ответите: кто Вы? для чего зарегистрировались вдруг? как попали на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох тот кинолог или дрессировщик, который не разбирается в породах.

Абсолютно согласен!

только при чем здесь девятый номер галош? :thumbup:

Так я же и не говорю, что не нужно учить ЗКС в этой школе! Я говорю о том, что таким "кинологам" нельзя доверять. Если для них все породы собак под одну гребенку.

Раз не относитесь к школе, может ответите: кто Вы? для чего зарегистрировались вдруг? как попали на форум?

Каким ТАКИМ? :clap_1:

Знаете, Орлов занимался, да и сейчас занимается отказными ПиКовскими собаками, у которых эта школа - вообще последний шанс. Потому что остальные, ПРАВИЛЬНЫЕ кинологи оказались бессильны перед собаками-отказниками с их поведенческими проблемами. И денег с ПиКовских собак он не брал и не берет. И эти собаки живут по сей день, воспитанно-диванные, пристроенные в семьи, нашедшие новых хозяев. У них был только один шанс - эта школа. Или усыпление.

Кто из ПРАВИЛЬНЫХ кинологов может похвастаться этим?

Знаете, я видел, как ПРАВИЛЬНЫЕ кинологи портили собаку за пару занятий.

и грустно и смешно.

Кристина, на которую вы тут накинулись, кстати, помогает собакам-отказникам. В том числе, и ЛабрКо.

Не хочу отвечать на ваши вопросы. Какая вам разнца. - просто человек, зарегистрировавшийся на форуме. Общаюсь в рамках правил форума. Собака у меня есть. Я - не Виталий Орлов.

достаточно, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезный разговор...

Портили собак? А это по-Вашему не испорченные собаки???

b2abaf41c36b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезный разговор...

Думаю - да.

собака послушная и ученая для вас получается - испорченная собака.

просто интересно, ваша собака сразу выполняет команду "ко мне" :thumbup:

всегда-вседа? с первого раза? тока чесно! :clap_1:

я так, из любопытства

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - да.

собака послушная и ученая для вас получается - испорченная собака.

просто интересно, ваша собака сразу выполняет команду "ко мне" :thumbup:

всегда-вседа? с первого раза? тока чесно! :clap_1:

я так, из любопытства

На фотографии ученые собаки?

При чем тут лично моя собака? Потому что я не напускаю на себя таинственности, кто я, какой у меня пес?

Моя собака бежит "ко мне" радостно размахивая ушами, не в 100% случаев, не буду врать, но в большинстве бежит. Мы продолжаем работать над этим.

Спасибо за заботу, в Ваших услугах не нуждаюсь. С такими методами к моей собаке никто не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...