Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

Летом. Мы с Рокси днём вышли гулять. Идём по дорожке, нам на встречу выходит из-за угла женщина лет 40-45. Рокси к ней подбежала и стоит нюхает. Женщина остановилась как вкопанная ещё просто при виде собаки, не то что та подошла. И стоит...так испуганно.

- Вы не бойтесь. Она добрая.

- Девочка...Ты не знаешь этой породы...(утверждение)

- Ошибаетесь. Очень хорошо знаю.

- И что это за порода? *нагло, как будто только она знает правильный ответ*

- Золотиствый ретривер.

- *с сомнением в голосе* А точно не кавказская овчарка?

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть...

Подумаешь, фигня какая - дождь, глупый щенок с грязными лапами, прыгающий на прохожего, "внимательная хозяйка", не дающая себе труда по сторонам смотреть...

А виноват, естесссно, мужик... Без вариантов... :lol2:

Согласна, недоглядела по неопытности. Но не ногами же щенка бить!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему - улыбнуло :lol2:

что самое интересное, 15 мин назад в лифте: Женищина - ой, какой хорошенький, это лабрадор? - я - нет, золотистый ретривер - женщина выходит на 2 этаже, у лифта ее мужчина встречает, она ему - смотри какой хорошенький лабрадор, беленький такой - мужчина ей - конечно, лабрадоры только светлые и бывают :clap_1:

Изменено пользователем Маша и Виски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, недоглядела по неопытности. Но не ногами же щенка бить!!!!!!!!

А для того хозяева и существуют, чтоб их собакам не доставалось от кого попало... :lol2:

Раз уж завели собаку, то сделайте так, чтоб ваша собака никому не доставляла проблем, в том числе и прохожим на улице, соседям по подъезду, и т.д. и т.п.

Никто не обязан любить наших с вами собак.

Более того, прохожие совсем не обязаны разбираться в породе/возрасте собаки, прыгающей на них грязными лапами, да и саму причину прыжка они, в отличие от хозяина данной собаки, могут истолковать совершенно превратно...

На самом деле, вам сильно повезло, что вы без последствий вышли из этой ситуации. Мужик, да еще ногами, вполне мог нанести щенку серьезную травму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока историй не поднакопилось :lol2: в основном нас лабрадорами кличут, но пока что это даже оправдано отчасти, нам всего 4 месяца и шерсти еще не наросло. Когда спрашивают, "это у вас лабрадор?", я не отвечаю категорично - "нет" :clap_1: я говорю "почти лабрадор, золотистый ретривер", это если времени нет объяснять :clap_1:) ведь в принципе породы родственные, ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лабрадор черный я еще понимаю, можно перпутать с ротвейлером. но голден то! О-О !

Ха, ха! А мы вечно седые ротвейлеры!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с другом и нашими лабрами гуляли, так кто-то на его кобеля посмотрел и спросил :"Это у вас питбуль?" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами все сюсюкают и пытаются погладить-это, наверное потому, что нам всего лишь 3,5 месяца, но в общем все очень доброжелательны и интересуются лабрадорчиком... хотя, если честно, такое навязчивое внимание к щенку несколько раздражает, но терпим воблаго щена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с нами все сюсюкают и пытаются погладить-это, наверное потому, что нам всего лишь 3,5 месяца, но в общем все очень доброжелательны и интересуются лабрадорчиком... хотя, если честно, такое навязчивое внимание к щенку несколько раздражает, но терпим воблаго щена...

С нами тоже... но смотря кто и как. Если человек просто проходит мимо и делает у-тю-тю или цокат, в общем зовет щенка к себе, просто потому, что ему приспичило и захотелось, то у меня желание по мордам такому человеку надавать. Ей-богу, что люди, совсем без мозгов что ли? Мы тут многие любим детишек, так давайте в каждую коляску без ведома мамаши заглядывать и играться с чужим ребенком!!!

А если взрослый с ребенком просто со стороны смотрит и ребеночку своему хвалит, говорит, смотри какой щеночек, и тому подобное, то мне самой хочется с собакой к ним подойти, чтобы ребеночку приятное сделать, чтобы щенулька ему руку лизнула, а он порадовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ветклинике вчера случай был. Ставили прививку (полгода нам) и там был дядечка,который цокал языком и заявлял,что "лучше кошки зверя нет". И мол ваш лабрикен никакой не охранник,а большиииие собаки должны лишь сидеть на цепи и охранять.

- Я вообще собаками раньше занимался профессионально. И выставки были. И собаку для роста нужно кормить перловой (?!) кашей с салом (ой-ой-ой!!!),тогда она будет сильной и выносливой (угу :thumbup: ). У меня даже родословная была (у него или у собаки?) ))))

На моё,что родители у нас привезенные с ЮК и щен с хорошими корнями и генами :

- Нифига ж они стоят!!! А почему вы ходите в ветлечебницу? Вы наверное богатые и можете себе позволить личного доктора,вон у вас какая шуба (обычная норковая шуба до бедер :thumbup: )

так что,господа олигархи,заводим себе личного вета и кормим собу кашей с салом!!)))и горилки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с другом и нашими лабрами гуляли, так кто-то на его кобеля посмотрел и спросил :"Это у вас питбуль?" :thumbup:

Нас буквально вчера одна тетечка гладила и говорит: "Ой, а глазки какие умненькие, как у питбульчика" :thumbup:

Я конечно в глаза питбульчику не заглядывала, может они и умные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду свою девочку через три дня. Окончательно решила завести месяца два назад, а мечтала я о нем с 11 лет. И при первом упоминании все орали что это лошадь, корова, она большая, ее нельзя держать в квартире. Ладно хрен с ним. Но за последние два месяца это уже невыносимо. Все мои родственники, с которыми я удачно перессорилась (и не сказать что сильно жалею) как только собираются вместе, начинают причитать, что выросла я неслухом и своенравной, а теперь еще и собаку хочу отцу на шею повесить! Отец у меня вообще не жалует собак и животных вообще, но мы поговорили и решили что нет ничего невозможного, что он не обязан любить и сюсюкать ее, это все моя забота, но родственники это не понимают. Они сидят и перетирают что это лошадь, что их вообще нельзя держать.. Блин, всего два месяца, а я уже вздрагиваю, когда мне кто-то говорит то не надо ее заводить. Последней каплей было то, что я на секунду сама засомневалась, но тут же это отмела, послала всех лесом и через три дня жду свою малышку. Что нас ждет во дворе, не знаю, все кого я знаю с собаками, а я знаю их всех, потому что сама с детства летела к их собакам потискать, и они были не против, все они очень доброжелательные люди, и думаю очень обрадуются появлению в их семье еще одной четвероногой. Возможно появятся проблемы с одной бабкой\теткой как там еще можно назвать этот вид женщин. У нее такса, мальчик. Я один раз его гладила, всегда здоровалась с теткой, но где то с месяц назад подруга дала мне на ночь свою пуделиху, потому что уезжала куда то на выходные. И вот мы вечером, часов в 6 вышли на прогулку. Я как раз собиралась подыскать место, где буду гулять со своей малышкой. Нашли за горожами милую полянку, торец дома, всего одно окно выходит. Пуделиха носиться, мы ей еще что бы выбеситься пару раз сказали "чужие" и она как угорелая носилась вокруг нас и лаяла. (после такого собака обычно выбешивается и не носиться по дому, спокойно себя ведет) Вдруг из этого единственного окошка раздается истерический лай! три секунды, а потом лай начинает перекрывать отборный мат! Мы в шоке собаку позвали, смотрим на это окно. А оттуда высовывается эта самая хозяйка и мат переходит по адресу к нам. Ну мы собаку забрали, домой ушли. Вечером погуляли в другом месте, тихо и спокойно. А утром я решила с чего бы это мы должны выбирать другую полянку? Она ее арендовала что ли? Пошли опять туда, решили обойтись без гавканья. Выпустили пуделиху, она носиться, но не лает. Высовывается эта хозяйка, и опять начинает на нас орать, я стою молчу, продолжаю выгуливать собаку, иногда повторяю что это не ее собственность, так что закрыла бы она свою варежку. И тут слышу через все это мусорное ведро, что та оказывается где то грядки! Я минут 5 высматривала где, но так и не нашла. После этого мы больше с этой тетенькой не здороваемся. Такса как я присмотрелась у нее какая то не адекватная, а другими словами брехло. Наверное если б умела говорить, то вместо гавканья, материлась бы как ее хозяйка. А вообще очень непрятно с такими людьми дело иметь. Не люблю собак лающих на все подряд, по моему им посто не хватает воспитания. А по поводу умных вопросов, если реально спросят кто, зачем и почему, объясню, мне не сложно, если будут с умным видом утверждать какой-нибудь бред, пошлю лесом, а если откровенная тупость, думаю на такое даже нервов тратить не стоит. Поговорят успокоются, а вообще лучше всем этим бабушкам сказать, что это очень злая собака и вообще не лезьте, съест. И вопросов меньше, и точон не полезут. Вот думаю как то так.

А вот про мужика который щенка ногой... Внутри все перевернулось, подумала, а что делать то? Что в таких случаях делать? Я понимаю что хозяйка не доглядела, что щенок правда с грязными лапами и не все это поймут, но а делать то что, ведь правда так и убить можно, особенно щеночка маленького. Им ведь не скажешь, а они моральные уроды, видимо вросли из тех, которые в детстве голубей стреляли и кошек дохлых на веревке за собой таскали (бывает и такое, своими глазами видела один раз, хотя лучше б и не видела) Я очень животных люблю. Всех. У меня два попугайки, 2 крыски. И вообще я считаю что животные не виноваты. Все их беды от нас. Они ни хозяина себе выбрать не могут, ни уйти от него. У нас на даче был Волкодав. Жил у строителей которые в нашем кооперативе дом строили. Очень добрый ласковый, но строители (отъявленные пьяницы и дебоширы) достроили дом и уехали. Собаку оставили хозяевам. Очень она им понравилась, а жили они в этом доме постоянно. Решили взять для охраны. Так эта собака сначала перегрызла веревку и догнала строителей на платформе, потом ее вернули, посадили на цепь, он порвал цепь и опять догнал их на платформе садящимися в поезд, они его опять забрали и отвели домой, посадили на толстенную цепь ввернутую в дом кольцом. И уехали. Так собака вывернула кольцо, и с тяжеленной цепью бежала за поездом, 43 км до Москвы! Я плакала когда мне это рассказывали. Куда его потом определили я не знаю. И ведь пьянь, и собака не виновата, но она знала своего хозяина и бежала за ним сколько могла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вот уж правда какие бывают советчики!...

моему слонику 10 месяцев и за времы прогулок с ним бывало разное: взрослые мужики за 10 метров обходили с дрожью в коленках и матами в нашу сторону, а бывало сами мамашки знакомили своих совсем маленьких лялек с нашим и потом сами заводили такого же щенка! :dribble: но в 90 % случаях владельцы маленьких и средних собачек говорят :пойдем от сюда, а то щас сожрут....хотя наш собак само спокойствие и порой не смотрит в их сторону...

Но все это с лихвой перечеркивается когда видишь как адекватные люди улыбаются при виде нашего питомца, комплименты ему делают и как дети вместе с ним бегают и радуются! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж правда какие бывают советчики!...

моему слонику 10 месяцев и за времы прогулок с ним бывало разное: взрослые мужики за 10 метров обходили с дрожью в коленках и матами в нашу сторону, а бывало сами мамашки знакомили своих совсем маленьких лялек с нашим и потом сами заводили такого же щенка! :ranting: но в 90 % случаях владельцы маленьких и средних собачек говорят :пойдем от сюда, а то щас сожрут....хотя наш собак само спокойствие и порой не смотрит в их сторону...

Но все это с лихвой перечеркивается когда видишь как адекватные люди улыбаются при виде нашего питомца, комплименты ему делают и как дети вместе с ним бегают и радуются! :dntknw:

нашему 2мес. так его все шарахаются! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя красота сейчас далеко от меня, в деревне тусуется ( уже наверное все знают :dribble: ) так я как увижу где-нибудь кого-нибудь лабрадора сразу бегу к ним и давай спрашивать чего да как.... сумашедшая походу, наверное думают обо мне владельцы собак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей три месяца. Все только сюсюкаются и умиляются)))

такой у вас милый малыш!=) пускай и дальше все только радуются ему и умиляются! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала с Васькой в лифте грузовом (то бишь большом). Зашла женщина с девочкой лет 5, мы стоим в углу, Вася сидит.

Ребенок испуганно: мама, она на меня смотрит...

Сказала, что она не тронет, добрая. Она опять "мама, она смотрит!"

Я уже вжалась в угол вместе с Васькой, но глаза ж я ей не завяжу.

Доехали в панической тишине. Мы вышли, девочка нам вслед "мама, зачем такая большая коричневая блохастая собака" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала с Васькой в лифте грузовом (то бишь большом). Зашла женщина с девочкой лет 5, мы стоим в углу, Вася сидит.

Ребенок испуганно: мама, она на меня смотрит...

Сказала, что она не тронет, добрая. Она опять "мама, она смотрит!"

Я уже вжалась в угол вместе с Васькой, но глаза ж я ей не завяжу.

Доехали в панической тишине. Мы вышли, девочка нам вслед "мама, зачем такая большая коричневая блохастая собака" :dribble:

а ведь наверника мамины слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вышли, девочка нам вслед "мама, зачем такая большая коричневая блохастая собака" :dribble:

Так! Выговор хозяевам - почему собака блохастая???? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с моей козявкой все так и пытаются повозиться :thumbdown: и вот что я заметила-люди в последнее время стали более осведомленные о породах собак( а может только о нашей породе :) ) никто еще нас с ротвейлером не перепутал :dntknw: . Первый вопрос всегда-это же лабрадор? а потом второй-они ведь очень добрые? так и хочеться на грудь(себе) табличку повесить: да, это лабрадор, нет, не кусается :clap_1: ну, чтоб не доставали уж так часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя просто сделала вывод, что данной конкретной маме лень объяснять ребенку, какие бывают собаки, каких можно трогать, каких обходить стороной и т.п. Ей проще сказать, что собаки - гадость блохастая!

А уж блохи - все, что есть, все наши, родные :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочеться на грудь(себе) табличку повесить: да, это лабрадор, нет, не кусается :thumbdown: ну, чтоб не доставали уж так часто..

И возраст,возраст указать!!!

А мне еще можно подписать - С йорком лучшие друзья,дружат,нет,никто никого не обижает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесят некоторые владельцы маленьких собаченок, которые при виде моего Лабрика начинают орать уберите своего слона от моего малыша он затопчет его!!! в то время как мой Джой плевать хотел на их тявкающий меховой комок и истерично рвущийся в нашу сторону, он мирно проходит мимо.

Конечно есть некоторые проблемы с тем что мы ну ооочень любим детей и людей которые хотябы как то улыбнулись в нашу сторону или сказали ой какой хорошенький, так вот тогда он начинает как ужаленный скакать от радости, вилять хвостом и т.д слишком активно, люди пугаются даже, приходится держать из всех сил. Конечно выслушиваем кучу сожалений в наш адрес что как же мы бедные живем в квартире с ребенком маленьким и собакой... как кормим такого лося и что он толстый как поросенок...надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...