Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

Мы с Бонькой гуляем только четвертый день, а я уже устала от вопросов проходящих мимо людей, зачем мы взяли такую большую собаку, да как мы ее прокормим, когда другим есть нечего, и про то, что такую собаку нужно водить в наморднике (это при том, что мы с щенком по двору идем на поводке, а свободно гуляем только в небольшом лесочке рядом с домом). Каждый норовит дать совет (причем иногда это откровенная чушь!). А как вы отвечаете таким людям? Просто не охота и грубить, и в то же время уже долстали. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорила одна моя учительница: "Будьте выше!" :dribble:

Вежливым "Спасибо!" отвечайте на советы и все. Сэкономите и время, и нервы свои :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Бонькой гуляем только четвертый день, а я уже устала от вопросов проходящих мимо людей, зачем мы взяли такую большую собаку, да как мы ее прокормим, когда другим есть нечего, и про то, что такую собаку нужно водить в наморднике (это при том, что мы с щенком по двору идем на поводке, а свободно гуляем только в небольшом лесочке рядом с домом). Каждый норовит дать совет (причем иногда это откровенная чушь!). А как вы отвечаете таким людям? Просто не охота и грубить, и в то же время уже долстали. :dribble:

Да никак! Проходите мимо и все! Уделяйте внимание щенку, а не людям проходящим мимо. Как говорится: шел и иди ... мимо! ))) Не обращайте внимание и нервы будут в порядке! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были совсем щенками многие спрашивали и глупости и не очень, сейчас когда гуляем уже с большими заговаривают реже. В любом случае стараюсь быть вежливой и не грубить, если интересуются породой рассказываю о том какие мы замечательные. Год назад мы переехали, в этом дворе все настроены очень даже положительно к нашим собакам, когда видят улыбаются. Там где жили перед этим была одна бабка, которая вечно бубнила, но она по жизни такая - то на подростков, то на стоящие машины, то на нас с собакой отрывалась, на нее старалась не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гуляем 5-й день и тоже уже наслушались. Все нас жалеют и причитают, что такая собака должны жить в доме, а не в квартире. Вчера я еле сдержалась. Какое кому дело? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: ой и у нас также было, особенно когда все бабушки у подъезда собирались :dribble:

а когда я сказала что я его гречкой кормлю :dribble: мне они предложили на геркулес с перловкой перейти :dribble:

а вообще, я улыбалась им и мимо проходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне больших трудов стоит сдерживаться...многие, правда, наоборот, хвалят, какой хорошенький щеночек и т.п., многие понимают, что лабрадор и кое-кто даже знает слово "палевый"...

Но был и другой случай: подходим к знакомой с собакой, я отпускаю Айрона, т.к. они с той собакой обычно отлично бегают играют, а с ней (знакомой) стоял мужчина со спаниелем...и ей так заговорчески говорит - ну...это метис какой-то? на Айрона.

Знакомая отвечает - это лабрадор...

Я начала нервно чесаться...вроде ко мне не обращались, но говорят про мою собаку...и обзывают метисом...причем говорит мужик очень авторитетным тоном...ну я вступила в беседу, объяснила, что не метис, что очень даже лабрадор и очень даже не плохих кровей....и что он щенок, вырастет еще в два раза...Мужик говорит: я не понимаю, зачем заводить в малогабаритной квартире такую большую собаку, чтобы она там сидела весь день в одной комнате...Я отвечаю, что квартира у меня не малогабаритная и сидит он не в одной комнате, а в трех.

Мужик говорит - все равно! Такую собаку надо держать только за городом и в вольере...вобщем, светская беседа не сложилась...этот человек гораздо лучше, чем я знал, что надо моей собаке...да и всем остальным собакам и их хозяевам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего говорить про "советчиков", с ними беседа всегда заканчивалась на вежливом "спасибо", а вот просто с любопытными и не очень прохожими я постоянно вступала в краткую беседу. В итоге нашу собаку знают и любят по всей округе, оттаяли даже самые маразматичные бабушки и истеричные мамаши, дети толпой бросаются гладить Спарту, бабульки втихаря норовят сунуть вкусняшку.... Минусы есть, иногда спокойно не погуляешь, зато я точно знаю, что никто у подъезда отраву не разбросает, и если что-то НЕ ДАЙ БОГ случится с собакой (потеряется, например), многие будут готовы помочь. Хотя бы тем, что знают и собаку и владельца.

Так что, имхо, не стоит всегда быть выше разговоров с любопытными незнакомцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня приподъездные бабушки уже выучили имена всех собак, теперь стараются запомнить породы :dribble:

С этим гораздо сложнее - утром спросили, как большая собака называется. Я озвучила - Золотистый ретривер. Выхожу на вечернюю прогулку, та же бабушка спрашивает - Серебристый КТО? :dribble:

С китайцами вообще тяжело - они же совершенно разные, одна пух, вторая - голая. Они по определению не могут быть одной породы :clap_1::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня приподъездные бабушки уже выучили имена всех собак, теперь стараются запомнить породы :)

С этим гораздо сложнее - утром спросили, как большая собака называется. Я озвучила - Золотистый ретривер. Выхожу на вечернюю прогулку, та же бабушка спрашивает - Серебристый КТО? :dribble:

С китайцами вообще тяжело - они же совершенно разные, одна пух, вторая - голая. Они по определению не могут быть одной породы :):dribble:

Таня, у тебя 3 собаки? :dribble:

а почему голые китайские хохлатые (пух и голая :) ) не могут быть одной породой? :clap_1::clap_1: или это бабушкам не понять? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,как мне это знакомо.Сначала соседи вздыхали,типа чекнулась,завела медведя в квартире :dribble: .Говорили,что они такие умные и никогда бы ,ни за что бы,ну просто низа какие деньги не завели песика.А я вообще то их мнением и не интерисовалась,во люди. :clap_1: Терпела,думала привыкнут,кто то привык,а кто то до сих пор нас жалеет....Так прикольно,как они нас жалеют.Сидят на лавке в жару 40,а мы с утра на целый день на речку,всем колхозом,со всеми мячиками,аппортами и т.д,а они мне:"ой,бедные вы бедные,совсем вас собак замучил"Нормально,да??? :dribble: ?Один раз не сдержалась,сказала одной тете,которая 200кг весит и всем врачам мозг проела,что не лечат ее.Говорю,тетя,с утричка побегай 20ть минут,вечерком 2часика и выздоровеешь. :) Ой,товарищи,что началось :clap_1: ,мой Алекс испугался этого чудовища,за больное задела,за ж...у.А вообще,достали со своим мнением,иногда так бесит..И самое главное,а судьи кто? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заботливые" комментарии, поверьте, пережить намного проще, чем агрессивные высказывания. У нас где-то в апреле был жуткий период, когда мы по утрам начали бегать в парке (нас там тогда естесственно не знал еще никто): из 10 продящих или пробегающих мимо людей 8 обязательно говорили что-то из серии: бойцовых (!!!) собак надо в намордниках вообще-то выгуливать, совести нет, загадили все (хотя мы честно ходим с мешокчками и все убираем) и все в том же духе, причем день на третий я потеряла всяческий адекват и на парочку высказываний довольно по-хамски ответила  :dribble: . Настроение после таких пробежек было отнюдь не самым радужным...  В итоге, чтобы на весь мир не злиться, просто плеер в уши вставила - сейчас некоторые бегуны улыбаются нас завидев...... смирились видимо)))), а вообще очень тяжко сдерживаться, когда твоё четвероногое чадо обругивают, а желающих именно гадости сказать почему-то всегда больше :dribble: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эттто вы ещё не дрессировааааться не начинали. Вот начнёте- узнаете о себе мнооого нового...

Нам и милицией грозили... Что самое смешное- в тот же день, когда Олли чуть одну старушку до инфаркта не довела, прогавкав по её просьбе, сколько букв в слове "Гав", сколько гласных и согласных. Назавтра весь квартал знал, что наша собака- не только ведёрки и лопатки детские носит, но ещё и грамотная. :dribble:

Это оказался лучший "ответ Чемберлену": количество наших друзей резко превысило количество недовольных. :clap_1:

Ну, а версии о "забавных дворняжечках", о "неправильных ретриверах", о дурацких способах выращивания щенков я теперь просто- напросто коллекционирую. Как начала- так сразу отношение изменилось, досада переросла в коллекционерскую радость добычи нового экземплярчика, которого ещё никто не слышал!

Так что, народ, делитесь, всегда буду благодарна. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы отвечаете таким людям? Просто не охота и грубить, и в то же время уже долстали. :dribble:

ну, нам именно таких глупостей не говорят (ттт), других советов зато хватает (особенно по воспитанию - ведь каждый второй как минимум кинолог со стажем). Совет один - фильтровать. Ну, или как говорил Остап Бендер "Киса, плюньте! - Как плюнуть? - Слюной! " :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а версии о "забавных дворняжечках", о "неправильных ретриверах", о дурацких способах выращивания щенков я теперь просто- напросто коллекционирую. Как начала- так сразу отношение изменилось, досада переросла в коллекционерскую радость добычи нового экземплярчика, которого ещё никто не слышал!

Так что, народ, делитесь, всегда буду благодарна. :dribble:

К версии о "забавных дворняжках" - сеттер-то у меня, оказывается, нечистый... :clap_1: но зато умный :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, народ, делитесь, всегда буду благодарна. :dribble:

вот сегодняшнее, свеженькое: подвипившая хозяйка далматина выгуливает его и свою подругу, Яська играет с далматином, дама, обращаясь к подруге: "ну, вот, полюбуйся, лабрадор: 5 месяцев, а ж.па больше головы..." хотела ей сказать - а вы себя-то саму представьте с головой больше ж.пы, но сдержалась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодняшнее, свеженькое: подвипившая хозяйка далматина выгуливает его и свою подругу, Яська играет с далматином, дама, обращаясь к подруге: "ну, вот, полюбуйся, лабрадор: 5 месяцев, а ж.па больше головы..." хотела ей сказать - а вы себя-то саму представьте с головой больше ж.пы, но сдержалась))

это ладно, мне намедни один очень известный вет врач в укор поставил, что попа больше головы, типа в попе ширше и талии нет.

Я уж не стала с ним спорить и доказывать комментариями к стандарту, что у породного лабрадора "стрела" направлена к голове, т.е., как раз, если попа ширше - это высокопородно! и такое стрение тела, подтверждающее породную пренадлежность, а не перекормленность щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об интеллекте.

Вчера вечером идем с Алексом к дому,на лавочке человек 8 молодых людей,лет по 18ть,пиво пьют.Интересуются,что за порода?Мне стало интересно самой,думаю ну неужели ни один из 8ми не знает породу :clap_1: ?Стали гадать,как только не называли,я думала прикалываются,потом смотрю,на полном серьезе,уже азарт их взял :dribble: .Я им даю наводящий вопрос,у бывшего призидента,какая порода собаки.?...Воообще замолчали...Во как..В итоге порода была расшифрована самой,масса восхищений в наш адрес вплоть до покупки щенка. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К версии о "забавных дворняжках" - сеттер-то у меня, оказывается, нечистый... :clap_1: но зато умный :dribble:

:dribble: Идем с песой в выходные по улице. Навстречу мужчина. Останавливается и говорит: «Какого редкого окраса у Вас сеттер». :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что такие проблемы только у хозяев стаффов и иже с ними :dribble:

У нас хоть на мордник сверху скотчем обмотай, все равно бабки че-нибудь, да скажут...

Тут гуляем с мужем я старшую веду (2,5 года), а он мелкую (6 месяцев), ес-но на поводке. Двигаемся в сторону закрытой площадки, проходим мимо пятиэтажки и слышим в спину от старух на лавке... - Поназаводили собак, гуляют тут, лучше б детей заводили или рабоали. Вот мы в наше время работали днем и ночью ни о каких собаках даже не помышляли. А сейчас молодежь взбесилась, собак заводят вместо детей :dribble:

Ну и что тут сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик говорит: я не понимаю, зачем заводить в малогабаритной квартире такую большую собаку, чтобы она там сидела весь день в одной комнате...Я отвечаю, что квартира у меня не малогабаритная и сидит он не в одной комнате, а в трех.

Мужик говорит - все равно! Такую собаку надо держать только за городом и в вольере...вобщем, светская беседа не сложилась...этот человек гораздо лучше, чем я знал, что надо моей собаке...да и всем остальным собакам и их хозяевам...

О... как я ето понимаю!!!!!! Нам все родные(не то чтоб соседи) ушы прожужали: зачем брать такую собаку? надоест, потом желеть будете, отдадите кому либо! Меня ето ооооочень сильно раздражало! Думала, выростет, увидят, что все хорошо и отступят, так нет! Говорят, что бедные, мучаимся так, не для себя жывем.. Я уже и не отзываюсь...

А соседи у нас были ище те(до переезда)! Одни "сочуствовали нам", одни просто орали, дети бегали и спецом дражнили: Май иди сюда, сюда, их родители кричали: ужас!!!!!! Собаки ходят там где люди!!!! Кошмар!!!!!!! Хотя то что взле них ходили бездомные собаки и коты их не беспокоило, а наш ухоженный, со всеми прививками щенок их пугал... Ну а потом один отец просто наставил ствол на Мая и грозился пристрелить. Теперь мы переехали!!!! Странно, но все соседи очень любят собак! Дети не боятся, потому что в дворе привыкли к куче дворняг! Такчто, не терпите, но и не заидайтесь, ето того не стоит, люди разные бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до переезда тоже жили, где окружающие не очень собак жаловали (хотя во дворе еще жило несколько человек и с породистыми и с дворняжками). Но самое интересное то, что одна из тех бабок, что больше всех орала и вслед бубубнила - сейчас с шарпеем гуляет, видимо детишки завели, а ее на прогулку отсылают. Так наша добрая и ласковая собака ей не нравилась (грозилась, что она у нас детей съест), а шарпеи - сама доброта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэээ...нам тоже "сочувствуют"...брат моего молодого человека каждый раз спрашивает "Ну что,не надоел ещё??"..... :dribble: Мама периодически вздыхает "Ох завели себе проблему!" :clap_1: я уже ничего не отвечаю,надоело. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе все очень любят собак, как выхожу гулять с моей девочкой каждый наровит погладить и спросить, а сколько ей... Многие спрашивают, что за порода?? Вообщем все окружающие без исключения нами интересуются, т.к. лабров у нас ходит всего 4-5, а щенков лабра только один - это наш, в основном одни таксы ходят и йорки! Единственный минус наших гулянок, что не можем приучить Далилу при знакомстве и игре с др. собаками не стелиться перед ними, а то это маленькое чудо перед всеми стелится, потом вся спина грязная.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что такие проблемы только у хозяев стаффов и иже с ними :dribble:

У нас хоть на мордник сверху скотчем обмотай, все равно бабки че-нибудь, да скажут...

Тут гуляем с мужем я старшую веду (2,5 года), а он мелкую (6 месяцев), ес-но на поводке. Двигаемся в сторону закрытой площадки, проходим мимо пятиэтажки и слышим в спину от старух на лавке... - Поназаводили собак, гуляют тут, лучше б детей заводили или рабоали. Вот мы в наше время работали днем и ночью ни о каких собаках даже не помышляли. А сейчас молодежь взбесилась, собак заводят вместо детей :clap_1:

Ну и что тут сказать?

А мне говорят доблестные приподездные старушки, что я завела себе кобеля вместо мужа, что они имели ввиду :dribble:

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...