Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

А вот мы без внимания на улице никогда не остаемся! Куда бы мы не поехали, где бы мы не гуляли, собака всгда привлекает вниманеие общественности! некоторые люди останавливают, распрашивая о породе, некоторые просят погладить, а детишки просто прохода не дают нам! Один раз шла, так меня останавливает мужчина, причем окликая на несколько метров, и начинает говорить, как он хочет собаку, но с женой не могут определиться какую породу взять, и что им очень нравятся лабрики, но им ещё нужен и охраник в собственном доме! Короче стояли с ним разговаривали минут 30, я ему рассказывала о породе, в тот день я шла до нашего места гуляний наверное часа 1,5 не меньше, 3 раза останавливалась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и хочеться на грудь(себе) табличку повесить: да, это лабрадор, нет, не кусается :thumbdown:

А меня уже не раз посещало желание повесить табличку НЕТ, это НЕ лабрадор :dntknw:

это ГОЛДЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже 7 лет объясняю, что у меня не помесь, что породп акая, что нет, не обманули, что породистый, и что овцы не при чем, что шкура у него, как каракуль. Собак без примеси овец. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот уже 7 лет объясняю, что у меня не помесь, что породп акая, что нет, не обманули, что породистый, и что овцы не при чем, что шкура у него, как каракуль. Собак без примеси овец. :clap_1:

:thumbdown::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже прогулка не удалась, сначала в зоомагазин не пустили, потому что в одном помещение с магазином канцелярии, предложиле мне ее привязать...( Потм Лоркин мой села покакать на засохшем газончеке. так мужик стал распрашивать, почему без пакета ходим и какашки не убираем. На мой вопрос " А куда мне их выбрасывать, не в мусорку на остановке же", сказал " Ну несите домой!"( так обидно стало, мы ж не против уберать за своей собаки, лишь бы условия для этого были!

По поводу детей, часто сталкиваюсь, что, когда ребенок к собаке тянется, мама его одергивает со словами "Не трогай, укусит!". Никогда не понимала, зачем ребенку с детсва прививать страх к собаком, вот потом такие девочки, как в лифте и выростают...

А еще помню один из клиентов, у которого пуделиха той, ужасно вредное, кусучее существо, заявил: "крупных собак заводят только не уверенные в себе люди, которым лиш бы самоутвердится!"...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже не раз посещало желание повесить табличку НЕТ, это НЕ лабрадор :thumbdown:

это ГОЛДЕН!

+мульен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже не раз посещало желание повесить табличку НЕТ, это НЕ лабрадор :dntknw:

это ГОЛДЕН!

Ой, у нас постоянно такое. еще не разу ее не назвали голденом... в основном называют лабрадором, один раз назвали алабаем и один раз КОШКОЙ!!! Занавес))))))))))))))))))))))

такой у вас милый малыш!=) пускай и дальше все только радуются ему и умиляются! :clap_1:

Спасибо большое) :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы и убираем за собой, и пакетики носим на помойку - все бестолку!

Мелочь у нас гуляет толпами, всем пофигу, что они загадили весь двор. Мы же ходим с пакетами на шее у собаки, пакетики "все в дом, все в дом".

В итоге, в очередной раз мне молодая мамочка читает нотации, как я могу выгуливать собаку на газоне, ведь там же могут играть дети!

(К слову, у нас тут же есть кружок со скамеечками, цветниками, дет.площадкой, где гуляют дети, а мы даже близко не подходим, гуляем под заборами)

Я стараюсь вежливо сказать, что нам не выделено мест для гуляния, поэтому давайте не будем друг на друга свои проблемы валить, всем нынче тяжело.

И тут надо было Ваське сесть пописать. Она давай мне рассказывать, что мы тут загадили весь двор (я стою с "наполненным" уже пакетом в руках). Я говорю, что мы убираем за собой.

Она: вот же не убираете, я видела.

Я: она ПОПИСАТЬ села в траву, мне ладошки подставлять? Ваш ребенок писать захочет, Вы домой побежите? или уберете за ним из травки?

На что она гордо ответила: Я что должна различать писает она или какает?!

И гордо удалилась.

Я, конечно, человек вполне себе конфликтный. НО! Когда появилась Васька и я начиналась про отравления собак и т.п. Я быстро научилась быть вежливой, даже если права. Стараюсь по возможности ответить "извините" и отойти. Елки, но умеют же люди достать...

Хотя, что я нагнетаю?! Это редкие случаи. Может человек негатив слил на меня и тем спас семью от очередного скандала дома.

В основном, конечно же, мы слышим восхищенные: "как прелесть", "какая собака", "ой, да это же лабрадор! самая классная собака!" :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас совсем выкинуть негде...( Район новый, что бы мусорные баки найти, надо по всему району обшарить, рядом со скамейками урны, не выкинешь, тоже как-то не очень, к моемй счастью, мадам моя какает на непотребных для прогулок детей и людей местах, Где-нибудь под заборчиками гаражей или непроходимых кустах... Эх, никогда наверно мы не дождемся, что бы как в Европе, хотя бы урны с крышками стояли...

Изменено пользователем TiSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы без внимания на улице никогда не остаемся! Куда бы мы не поехали, где бы мы не гуляли, собака всгда привлекает вниманеие общественности! некоторые люди останавливают, распрашивая о породе, некоторые просят погладить, а детишки просто прохода не дают нам! Один раз шла, так меня останавливает мужчина, причем окликая на несколько метров, и начинает говорить, как он хочет собаку, но с женой не могут определиться какую породу взять, и что им очень нравятся лабрики, но им ещё нужен и охраник в собственном доме! Короче стояли с ним разговаривали минут 30, я ему рассказывала о породе, в тот день я шла до нашего места гуляний наверное часа 1,5 не меньше, 3 раза останавливалась)))))

+1! пока доберешься до места "гулянья"-стока наслушаешься-и плохого"ааааааа...заберите своего монстра, а то он моего йорка скушает!", и хорошего "ути-пути,какая милая собачка!" а так хочется просто погулять с моей малышкой...блииииин, ну оставте уже нас в покое, мы просто гуляем.. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам было месяца 4-ре, двор - с одной стороны детская площадка на которой гуляют 2-е моих детей, с другой стороны заросли кустов и крапивы, где стоим мы с Лексиком и наблюдаем за детками, а посередине стоят скамейки, где тусуют бабульки...- дочка, ты тут с собакой не гуляй, ТУТ дети играют, а у тебя собака грязная, да и заразы на ней полно ...на что отвечаю - моя собака моется чаще чем вы....да и про ваше здоровье я тоже сильно сомневаюсь...понимаю, что немного грубо, но..лабрадор из нашего же дома, гуляет по всей детской площадке, делая все свои дела там (чему была свидетельницей неоднократно), НО...его хозяюшка (бабушка) сидит там же на этой скамеечке...

По поводу маленьких собачек - наша самая лучшая подружка с самых первых прогулок - это карликовый пинчер, сейчас моя лошадка так забавно опекает эту малютку, старается с ней играть очень аккуратно, чтоб не затоптать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И возраст,возраст указать!!!

А мне еще можно подписать - С йорком лучшие друзья,дружат,нет,никто никого не обижает :thumbdown:

а еще: нет, пока потомство не заводим, и щенков не продаем(а в душе: да идите вы лесом, дайте спокойно погулять) надоели реально...ну как от них отвязаться, ведь основная толпа просто так спрашивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще: нет, пока потомство не заводим, и щенков не продаем(а в душе: да идите вы лесом, дайте спокойно погулять) надоели реально...ну как от них отвязаться, ведь основная толпа просто так спрашивает...

Отвязаться просто:гаркнуть на всю улицу:Идите вы на север без компаса,а то щас собаку напущу,она вас до смерти залижет! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мою собаку в нашем районе знают все. Стоит выйти гулять - с детской площадки бегут дети - кто поменьше - кататься, кто побольше - погладить, палочку покидать. За ними приходят мамаши, и тоже тискают. Затем алкаши - обязательно погладят, похвалят. Продавцы в магазине тянутся через прилавок с Лютиком поздороваться. Про владельцев собак я вообще молчу. Но случай вчера меня просто сразил. Идем по дворам, ессно без намордника, и даже без поводка. Тут , подъезжает ментовская машина, открывается окно, я покрываюсь холодным потом, думая, как придется отмазываться, а мент улыбается в 32 зуба и говорит: Лютик, привет! :dntknw:

Причем я его не знаю, первый раз вижу. Так что "знакомства" бывают полезны :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,сегодня с тобой китаец фотографировался)

Смело едь в Китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня уже не раз посещало желание повесить табличку НЕТ, это НЕ лабрадор :dntknw:

это ГОЛДЕН!

:thumbdown: +много! за полтора года всего два человека воскликнули: это же голден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще: нет, пока потомство не заводим, и щенков не продаем(а в душе: да идите вы лесом, дайте спокойно погулять) надоели реально...ну как от них отвязаться, ведь основная толпа просто так спрашивает...

Самый насущный вопрос,когда узнают,что у меня сука - о!невеста растет!а у нас жених....???

Ага,щаззззз :dntknw:

Как хорошо,что знакомства с родной милицией такие вот позитивные!А не наоборот :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно сюда не заглядывала. Накопилось у меня несколько историй. Я уже их скоро как анекдоты собирать буду.

это НЕ лабрадор :1st: это ГОЛДЕН!

Я однажды так сказала и в ответ услышала, что я ни чего не понимаю (ну, где уж мне), что голден – это окрас, а порода – лабрадор. Мне даже лекцию прочитали на тему окрасов. И сообщили что, например, у пуделей есть серебристый окрас, а у чау-чау – цимтовый. Так что я , оказывается, владелица лабрадора (ну, вероятно, длинношерстного), окрас – голден или золотистый. Во как! :thumbup:

В другой раз идем с пеской. Мимо проходит дама. Спрашивает: «Вы на выставки его водите?»

Отвечаю : Нет

Дама: Почему? Вам обязательно надо на выставки ходить. Я была на выставке лабрадоров. Там таких как Ваш совсем мало.

И еще один смешной случай. Гуляем как то с нашей обычной компанией собак. И я начинаю рассказывать про эту тему на форуме, кого с кем путают. А нашего собакина накануне в очередной раз сеттером назвали (хорошо что хоть не бракованный). Вот и про это я рассказываю. И вдруг мой взгляд останавливается на лице девушки – хозяйки собаки с которой мы гуляем уже где то полгода почти каждый день. Выражение ее лица, как бы это сказать, удивленно-расстерянно-вопросительное. И потом она меня спрашивает с такой робкой надеждой в голосе: «Но ведь сеттеры у него в роду есть?» :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас появился первый лабр, а было это 18 лет назад, лабрадоров в Москве было еще очень мало, и их никто не знал. И к нам каждый Божий день подходили со словами: "Какая симпатичная дворняжечка!!!" :1st: Мама ужасно бесилась: "Это собака лордов!!!" :thumbup: Но все равно на следующий день все повторялось... И мы даже уже потом не реагировали, улыбались: "Да, вот такая вот дворняжка..." :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вечные лабры :1st: Я уже приспособилась объяснять людям что лабры - те у кого хвост тооонкий :( , а у голденов на хвосте шерсти мноого :dribble:

А месяц назад на фестивале им. Грушина один парень у которого мы дрова покупали доолго так меня убеждал что все собаки ужасные агрессивные существа, только и мечтающие всех загрызть и они все должны ходить в намордниках(это он говорил глядя на коккера :ranting: ) :thumbup: Таак, все вледильцы чихов, ну-ка быстро одели на собак намордники!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою шоколадку называли бордосским догом, ротвеллером, стафом, это несмотря на то, что она всего 55 см в холке, т.е. мелкая. А недавно мужик спросил, что за порода, я сказала, что лабрадор, а он очень уверенно заявил:"Нет, это не лабрадор, лабрадоры -черные и лохматые" и пошел дальше.

Изменено пользователем Ирина К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не так давно мужик с пеной у рта доказывал, что шоколадки - дефективный цвет, получаются если по недоразумению скрещивают черных с палевыми, и что их надо топить :o У мужика по его словам черный лабр, правда был без собаки. Переубедить его не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не так давно мужик с пеной у рта доказывал, что шоколадки - дефективный цвет, получаются если по недоразумению скрещивают черных с палевыми, и что их надо топить :o У мужика по его словам черный лабр, правда был без собаки. Переубедить его не удалось.

БОЖЕЧКИ МОИ :nyam: :nyam: :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голдяшка значился у нас во дворе как "ньюфаундленд-альбинос". Причем я даже не спорила - в таких случаях ведь хозяев не спрашивают, а просто авторитетно так в спину говорят: "А ньюфаундленд-то у них - альбинос".

Еще про подобных "авторитетов". Идем с Рэмом (черный лабр) и Нюшей (белая с черным дворянка) купаться. На берегу загорает компания молодежи, кто-то из парней, указывая на Рэма, со знанием дела комментирует - это, мол, лабрадор. Одна из девушек, впечатлившись его осведомленностью, показывает на Нюшу: "А это кто?". Парень, после недолгого размышленния и без тени иронии: "А это его женщина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариши, заведете Флета - вообще обхохочтесь! :o

Моя Чернявенькая числится у народа как Такса- Переросток! :nyam:

Хотя она вполне себе нормальный Флетский ребенок.

c299bf2a7698.jpg

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...