Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Сочувствующие" прохожие


Рекомендуемые сообщения

Еще про подобных "авторитетов". Идем с Рэмом (черный лабр) и Нюшей (белая с черным дворянка) купаться. На берегу загорает компания молодежи, кто-то из парней, указывая на Рэма, со знанием дела комментирует - это, мол, лабрадор. Одна из девушек, впечатлившись его осведомленностью, показывает на Нюшу: "А это кто?". Парень, после недолгого размышленния и без тени иронии: "А это его женщина".

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мою малявочку пока все прохожие узнают, лабрадоров в городе много.

Удивило, когда мимо нас проходили трое лиц без опр.места жительства, и хором ахнули "ОО!это же лабрадор!!"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариши, заведете Флета - вообще обхохочтесь! :o

Моя Чернявенькая числится у народа как Такса- Переросток! :nyam:

Хотя она вполне себе нормальный Флетский ребенок.

c299bf2a7698.jpg

А у нас ничего оригинального :ok: Обычная черная дворняжка :nyam: На таксу мы не тянем :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще про подобных "авторитетов". Идем с Рэмом (черный лабр) и Нюшей (белая с черным дворянка) купаться. На берегу загорает компания молодежи, кто-то из парней, указывая на Рэма, со знанием дела комментирует - это, мол, лабрадор. Одна из девушек, впечатлившись его осведомленностью, показывает на Нюшу: "А это кто?". Парень, после недолгого размышленния и без тени иронии: "А это его женщина".

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составили на нас протокол (что без намордника), через пару недель на комиссии административной Чарка была официально признана собакой породы лабрадор-ротвейлер.... (девушка-секретарь так прочитала)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составили на нас протокол (что без намордника), через пару недель на комиссии административной Чарка была официально признана собакой породы лабрадор-ротвейлер.... (девушка-секретарь так прочитала)...

Дааа... У меня Гриню просто называют "золотистый ротвейлер" и "собака Кони", а у вас еще и официально признана новая порода :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составили на нас протокол (что без намордника), через пару недель на комиссии административной Чарка была официально признана собакой породы лабрадор-ротвейлер.... (девушка-секретарь так прочитала)...

Ахахах). Отлично! Такого мы еще не слышали ни от кого!)) :o :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне один раз на улице сказали что у меня вислоухая овчарка нестандартного окраса!.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе вообще не слышали о такой породе как лабрадор. Дворняга, овчарка, но не лабрадор. Один мальчик, так долго смотрел на моего щеночка, и говорит, это наверное бойцовская порода, где таких в прокат можно взять. Я отвечаю, что это лабрадор, щенок, и очень добродушный. И в это время моя щеня решила показать свою добродушность и подпрыгнул. так мальчик таааак испугался сказал что я все вру, злая собака. а мальчику уже 15 лет. Вот так и живем. все шарахаются от нас. Наверно только собаколюбитель может понять собаколюбителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такса-переросток это сильно!!!!

Специальная такая такса, которая растет не в длину, а в высоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам как-то мужик какой-то левый заявил, что "У собачки лапки задние слабенькие".. это он выявил видимо из того, что Альф сидел на травке какое-то время, а не бегал и скакал. На мой вопрос, вы что кинолог? он закатил глаза и поехал на своём "унитазе" дальше..

хотелось нахамить жутко...ибо жопа у него простите, еле в кресле помещается... :dribble: но сдержалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже вечные лабры :) Я уже приспособилась объяснять людям что лабры - те у кого хвост тооонкий :blush2: , а у голденов на хвосте шерсти мноого :lol2:

А месяц назад на фестивале им. Грушина один парень у которого мы дрова покупали доолго так меня убеждал что все собаки ужасные агрессивные существа, только и мечтающие всех загрызть и они все должны ходить в намордниках(это он говорил глядя на коккера :lol2: ) :dribble: Таак, все вледильцы чихов, ну-ка быстро одели на собак намордники!!! :dribble:

а я видела в зоосагазине намордники размером с наперсток-это для кого? :lol2::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для йорков. В последнее время на стрижки всё чаще приводят невоспитанно-истеричных йорок, которые прям таки жрутся.

Изменено пользователем Донна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут мужичок гуляет с дворняжкой лохматой, так вечно орет, когда мы с Майло мимо него проходим, "уберите сейчас же свою собаку, а то мой ее загрызет!" Причем так злобно орет, что аж страшно за собаку, ибо она меньше нас раза в 2 и в землю каждый раз вжимается при его криках.

Вообще, я заметила, есть хозяева, которые хотят, наверное, видеть в своих собаках бойцовых питбулей и ведут себя подобным образом, хотя их бедные тузики даже и не мыслили никогда грызться с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас компания очень колоритная, Целых трое и все совсем разные и по внешности и по поведению. Чего только не говорят!)))) Но позавчера меня мужчина поразил. Он на Хуча показывает и спрашивает: А что это за порода? Я отвечаю: Лабрадор. А он вдруг: Вы что совсем с ума сошли? И ушёл приговаривая себе под нос: нет, ну совсем ненормальная!!

Так и не поняла что это было)))) А догонять и уточнять побоялась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была первая собака - лабрадор, у нас их тоже совсем мало было в городе, так тоже много наслушались. Особенно понравилось несколько раз от овчаристов (разных) - а почему вы ему хвост не купировали??!!! Так я ему (пёсе) всё время обещала, что купирую, если будет себя плохо вести. :lol2:

Сейчас голден. Ну что могу сказать, наконец-то люди лабрадоров выучили. Теперь мы исключительно лабрадоры :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товариши, заведете Флета - вообще обхохочтесь! :thumbup:

Моя Чернявенькая числится у народа как Такса- Переросток! :thumbup:

Хотя она вполне себе нормальный Флетский ребенок.

c299bf2a7698.jpg

Кирочка, это еще цветочки... Когда Трой начинал выставляться кем мы только не были.... и сеттером, и колли, и дворняжкой, и черным голденом! Правда таксой не обзывали - уже переросли видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мне одной так повезло) Мы ни разу никем другим не были. Ну если не считать тех, кто уверен, что лабрадор и ретривер это разные породы или что лабрадоры бывают только белые или только черные, а все остальное это голдены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если не считать тех, кто уверен, что лабрадор и ретривер это разные породы

Пожалуй, у меня наибольшее удивление вызвала женщина с лабрадором, которая, увидев мою троицу, разулыбалась - какие ретриверы красивые :thumbup:

Я решила сделать ей комплимент - Да и Ваш ретривер тоже очень красивый :thumbup:

На что и получила ответ - у меня не ретривер, а лабрадор. А ретриверы - это у Вас... :badmood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила случай.. Щену тогда было 4 месяца, выходим погулять, он видит незнакомую мне большую черную собаку и рвётся к ней поиграть. Я пытаюсь его удержать и верчу головой в поисках хозяев собаки, чтобы спросить, как вообще их собака относится к маленьким навязчивым лабрадорчикам. В этот момент мимо проходит мужчина с ребенком лет пяти. Ребенок что-то тихо спрашивает, а папа ему громко отвечает: "Вот та собака - добрая (указывая на чужую собаку), а эта (указывая на моего щенка, рвущегося с поводка) - злая, потому что - бойцовская". Я аж подавилась.

А так.. по мнению прохожих и ротвейлером наш пёс был, и дворнягой, однажды даже спрашивали опасливо, не питбуль ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет :nyam: прочитала много интересного!и опять поражаюсь людской ненависти и глупости :lol2: у нас 2 щена.девочка палевая,10 мес, и мальчик шоколадный,9 мес.нас никто не боится,кроме таджиков,которые чуть ли на дерево не лезут,но и не сюсюкаются никто,кроме тех,с кем мы гуляем,а это тоже владельцы собак,и то только в меру потрепят лаково :sorry: с местами для выгула собак в москве вообще проблемы...у нас есть парк небольшой,в нем площадка для собак оборудованная разными лесенками,препятствиями и т.п.но фишка в другом!!!во всем арке нет ни одной лавки!!!а почему?да потому,что их разломали,повыносили,т.к рядом дома стоят и видимо жильцам посиделки не нужны по вечерам.и как по закону подлости,лавки остались только на собачей площадке!и все тусят там!!т.е с собаками там не погулять!!!отдыхающие там товарищи сказали:"че вы тут с собаками гуляете???!!!это детская площадка вообще!!"м-да,видимо дети барьеры берут.. :blush-anim-cl: зла не хватает...так вот эти люди загадили всю площадку таааак,что жуть!!!жрут там и все бросают...конечно,первое что начинают делать собаньки,та это собирать колбасу,хлеб,бутылки и т.д.ворота тоже отломали,т.е. спустить собачку с поводка страшно,а вдруг у прохожего мания какая-нибудь и он ногами от собаки будет отбиваться...мы гуляем очень большой компанией :blush2: и у нас есть самые любимые 2 подружки это стаф Джуля и питбулька Бера(ну просто супер воспитанные собаки и добрые,особенно к детям).так вот как-то Лена(хозяйка питбуля) пришла гуять на площадку,где как всегда отдыхали люди,последовал вопрос:"а собака злая?укусит?"Бера не злая и спокойная,но Лена сказала:"да!очень злая!и я хочу ее отпустить побегать!"но люди как сидели,так и не встали.тогда она димонстративно сняла намордник!!!и это никого не испугало!!!кроме того!!!товарищи стали дергать собаку за хвост!!это хорошо,что собака адекватная.делаем выводы.некоторые люди сами иющут проблемы.правильно говорят,что виновата не собака,а хозяйн.когда мы всей толпой гуляим,то к нам и детишки подбегают и родители не кричат на нас.у нас и овчарки,истаф,и питбуль,и таксы,и хаски и еще 2 собаки,но я дурында и никак не могу запомнить их породы.и это икого не пугает)))ну если честно,то благодаря нашему СМИ и некоторого незнания,то собаки в намордниках у людей вызывают страх и ужас.особенно на стафе и пите!хотя мы тоже планируем приобрести кожанные намордники.и это не оттого,что собак агресивная,как все думают,а потому что собы любят собирать всякую гадость с земли!что касается намордников,то посмотрите сайт школы Орлова!!!очень крутая школа для собак http://shkola-orlova.ru/.мы туда планируем опять пойти с сентября!сейчас всей компашкой занимаемся каждый вечер.щены наши просто счастливы такому времени припровождение.т.к общение с собакой это нитолько почесать ее по животику http://shkola-orlova.ru/articles/socinstin...j73k6ope4.эх,но к сожалению многие люди,кто не имеют соб,мало знают про собак,про то как с ними нужно обращаться,к каким собакам можно подходить,а к каким нет...да что говорить,если у нас в стране только ст.245 УК "жестокое обращение с животными" и ст.249 связанная с ветпомощи.и усе!!!!как посмотришь передачи,где в америке,европе спасают животных,лечат бесплатно и пристраивают,так понимаешь в какой попе живут наши животные.у нас даже нет питомника нормально!мы как-то щеночка подобрали маленького.зима была,а он к нам в компашку пристроился.стали уходить,а они клубком свернулся на асфальте...ну кого это оставит равнодушным? :lol2: ну мы и взяли его покормить и попоить,а потом думали за деньги пристроим в питомник.и вот покормили и попоили,стали звонитьв питомник,а дело было в 12 часу ночи...так пока нашли хоть какой-нибудь питомник круглосуочный,прошло еще время...до 1-го дозвонились и нам сказали:"а собака больная?у нее что-то случилось?"мы:"нет!она внешне очень хорошо выглядит!" нам:"ну тогда мы ее не возьмем!вот если бы с ней что-то случилось.."я:"чтто мне ей лапу сломать,ч.бы ее вы взяли?! :thumbdown: "нам:"ну что вы!пиарте!"все...ну кому нужна дворняжка...оставить у себя не могли итак 2 щена...надела на щенульку ошейник и отвели на улицу...я так плакала...а недавно,поехали на птичку,ч.бы купить ошейники.так там бабушка и дедушка привели лабрадевочку палевую,в оооочень хорошем состоянии.у них дочь уехала за границу,а им некогда с нейвозиться...и они решили отдать на рынке кому-нибудь за символическую цену...уже даже почти одали владелице такс,но та сказала,что возьмет ее только с доплатой,т.к собаке 1 год!!!мы собу сразу схватили,отдали 5 тыс этим тоарищам!как оказалась собака из того же питомника,что и наша лабрадевочка.так она у нас прожила 2 недели,а потом благодаря Katenky Gaf мы пристроили Герочку(так зовут собаку) в хорошие руки!!!сейчас собака счастливая и любимая!а мы можем приезжать в гости))вот такие дела :kiss1: вы уж извините,что так много написала вам :lol2: дорогие наши друзья,так что ничего видимо не изменить внашем уважаемом обществе...ведь рыба гниет с головы...кроме того не хватает информации про собак для тех,кто не имеют собак и реагируют на них не адекватно...это конечно мое мнение.извините,если что нитак написала. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие мест для выгула извечная тема, к сожалению.

.....что касается намордников,то посмотрите сайт школы Орлова!!!очень крутая школа для собак .мы туда планируем опять пойти с сентября!сейчас всей компашкой занимаемся каждый вечер.щены наши просто счастливы такому времени припровождение.т.к общение с собакой это нитолько почесать ее по животику ...

Может быть, для Ваших друзей питбулей и овчарок это и крутая школа, но ретривера я бы им доверять не стала. Там их вполне успешно учат ЗКС, гордо демонстрируют лабра, бросающегося на рукав :blush-anim-cl::thumbdown::lol2: Видимо, кинологи этой школы не в курсе, что у разных пород собак разное предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отсутствие мест для выгула извечная тема, к сожалению.

Может быть, для Ваших друзей питбулей и овчарок это и крутая школа, но ретривера я бы им доверять не стала. Там их вполне успешно учат ЗКС, гордо демонстрируют лабра, бросающегося на рукав :blush-anim-cl::thumbdown::lol2: Видимо, кинологи этой школы не в курсе, что у разных пород собак разное предназначение.

+мильон!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, у меня наибольшее удивление вызвала женщина с лабрадором, которая, увидев мою троицу, разулыбалась - какие ретриверы красивые :blush-anim-cl:

Я решила сделать ей комплимент - Да и Ваш ретривер тоже очень красивый :thumbdown:

На что и получила ответ - у меня не ретривер, а лабрадор. А ретриверы - это у Вас... :lol2:

Тань, а вот это меня совершенно уже не удивляет :lol2:

Пример из жизни. У нас в доме живет женщина, собачница с огромным стажем (сколько я ее помню, а она на 10 лет меня старше - у нее всегда были собаки, обычно - эрдели). Так вот, ее лабрадорке Уньке - 6 с хвостиком. Т.е. когда у нас появилась Дашка - Унька уже была вполне себе не щенок. И тетка, повторяю, уже не новичок. Так вот, это я ей,спустя несколько месяцев после появления Дашки (ага, когда разобралась сама что к чему), проводила ликбез по ретриверам, т.к. она тоже была уверена, что лабрадор - это одно, а ретривер - это исключительно голден. Об остальных ретриверах - она вообще понятия не имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, для Ваших друзей питбулей и овчарок это и крутая школа, но ретривера я бы им доверять не стала. Там их вполне успешно учат ЗКС, гордо демонстрируют лабра, бросающегося на рукав :blush-anim-cl::thumbdown::lol2: Видимо, кинологи этой школы не в курсе, что у разных пород собак разное предназначение.

Наташ, как человек, отзанимавшийся с Ясей у Орлова, могу сказать, что никто ее на ЗКС не ставил, и не пытался, и не предлагал даже :lol2: Но несколько обуздать бешенячий темперамент удалось, за что я весьма Виталию благодарна :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...