Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы живем за городом. Ретривер живет в доме или как?



Рекомендуемые сообщения

А мой "несчастный" живет не как все лабры. На кровати не спал НИ разу, из моей тарелки не ел. Бедненький! Знает команды пошел вон и под стол. Когда я просыпаюсь ночью, он делает вид, что крепко спит, за-то стоит мне спустить ногу с кровати в семь утра, он превращается из сдавщегося немца под Вислой, лежащего на спине в многокиллограмовый мячик для пинпонга. Таже пляска чертей повторяется при выходе из дома на прогулку. Со стола ему может прилететь не косточка, а взгляд "Ивана Грозного" или кулак в лоб (но ласково). Он самый несчастный лабр на свете, особенно тогда, когда я разделываю мясо.

Если серьёзно, то пусть собака живет (в загородном доме) там где захочет. У камина, возле ног, на коврике, на участке, но не на цепи!!!Подцепить лабра - убить его.

Изменено пользователем Дэвид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер должен жить с хозяином в доме,спать с ним в одной кровати,есть из одной тарелки и т.п.,потому как без всего этого ретривер не мыслит жизни

:blush2: мы (собака) только за!!1 :ranting::clap_1::hmm: но хояин у нас строгий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём в Орловской области в деревне, собака гуляет три раза в день по полтора два часа, ему хватает времени чтобы пабегаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему если загородный дом, собаке можно позволить гулять сколько она хочет. На счёт вольера я не согласна, может ток если заборчик по кругу той территории, где бы ей можно было ходить (я имею ввиду, когда например собачке не разрешается ходить по клумбам или огороду, если таковой имеется). Будка? Нее, скорее какое-то мягкое место где б собачка могла отдыхать на свежем воздухе, но само собой не оставлять её одну на ночь. Ну а спать эт точно с хозяином :aggressive: , если позоляет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ретривер в вольере?? аж волосы зашевелились))))) это ж как попугай на поводке в ошейнике!!!!!!!!

Мы с Лакусей живем 3 года в загородном доме и даже мысли такой не было. Зачем? Даже если оставлять её в вольере, когда все уходят, она 100 % будет плакать и биться, думая, что мы дома, а она тут. ДАже когда мы отпускаем её погулять на участке самой, она побродит минут 10 и всё, уже рыдает у двери, просится домой ... ей неинтересно гулять одной. Она не любит, даже когда двери закрыты в доме, ходит их распахивает, чтобы все были на виду, ей нужен постоянный контакт с нами. Ретривер - не вольерный и ТЕМ БОЛЕЕ НЕ будочный пёс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала про свою Джессю на этом форуме, покупалась она для моей мамы, которая любит лабров и т.д и т.п, мама живет в загородном доме и все подумали что "вот повезло собаке", да ничего подобно, как только мы прознали что собака будет проводить весь день на улице (в свободном полете, в последствие в вольере), а домой только ночью, сразу же забрали ее, т.к Лабрадор не для вольера, не для улице, хотя мыне планировали большую собаку, у нас есть одна, нам не позволяет ни время, ни жилплощадь, НО мы даже не раздумывали. сейчас мы часто на даче, все выходные и все лето, Джесси на улице если только там я или муж, все остальное время в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в этой темке спросить, чтобы новую не заводить, очень похожую?

А вот как сделать, чтобы голдены ( мои, три штуки :blush2: ) в саду бы гуляли, а не дома сидели сиднем???????

Вот ведь задача!

Переехали мы на ПМЖ в загородный дом с садиком в марте этого года, гуляй - не хочу.

Тут тебе и садик, и за забором жизнь оживлённая ( есть на что поглазеть). Ну первое время ещё более-менее на улицу бегали, так как дверь в сад была практически всегда открыта ( тепло было). Но тут же обратно, чтобы меня видеть...и у ног лежать. В крайнем случае " на проходе", чтобы споткнулась и ;) вспомнила.

Причём на даче ( три месяца в году) примерно такая же история.

Но с наступлением холодов ( т.е. двери на улицу закрыты)...сидят дома. Вернее, лежат опять в ногах. Или на проходе.

Причём знают, з...зы, что открою дверь, они выбегут, тут я дверь закрою и они бедные на улице ОДНИ останутся. Тут же с несчастными рожами под дверью сидят. Дверь стеклянная от пола до потолка, размером со стену дома...им видно, мне видно...но нет же....открой и впусти обратно.

в результате, что имеем...садик спецом для собак....меня, выгуливающую три раза в день как и прежде в городе ( дела свои в садике категорически отказываются делать!!!!!!) и собак, категорически отказывающихся растить шерсть на улице.

Что делать и кто виноват?

Не...если я в садике, они тоже там...но мне не надо шерсть рОстить, я мерзлячка.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, такая же проблема :blush2: Гуляй-не хочу, природа, травка, свежий воздух... нет, сидит дверь подпирает! !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжает машина и заезжает на территорию, то спрятать собак в дом занимает уйму времени + "так уж прямо они и побежали домой"! Для меня это очень неудобно, когда муж приезжает с работы, стоит ждет за воротами, когда я их открою, а я пытаюсь отловить собак и спрятать в дом, чтобы не выбежали и од машину не попали. Для этого и нужен вольер. Дальше. Моем машину с хим.средствами. Чтобы не гадать "лизнет/не лизнет" я лучше уберу собачек в просторный вольер, где они смогут спокойно посидеть не выпуская нас из виду. В общем я считаю что вольер необходим именно для таких целей!!!

У нас для таких целей - послушание.

Ворота открываются автоматически- собакевичи садятся на крыльцо и ждут, когда заедет машина (ну или выедет).

Команда отработана "до автоматизма"- в открытые ворота или калитку без разрешения не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, такая же проблема :blush2: Гуляй-не хочу, природа, травка, свежий воздух... нет, сидит дверь подпирает! !!

И со временем это не проходит? Т.е. не появляется желание погулять по садику без мамы??

Грустно...спрашивается, для кого садик куплен.....мне и в городе было хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не проходит, года 3 так! РАзве что летом, когда погода хорошая, она лежит на крыльце (опять же рядом с дверью караулит).

Ну Вы не расстраивайтесь, может садик всё-таки станет любимым местом собачки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Неа, не проходит, года 3 так! РАзве что летом, когда погода хорошая, она лежит на крыльце (опять же рядом с дверью караулит).

Ну Вы не расстраивайтесь, может садик всё-таки станет любимым местом собачки :thumbup:

Я помню повезла первый раз свою старшую на машине из Калининграда в Калужскую область, там у нас дом деревенский и мама с весны до осени живет. Сад огромный, травка, все огорожено. Ну, думаю, жизнь началась - будет моя Улька гулять с утра до вечера, а я буду дрыхнуть. Ага...Я ее выведу, сама в дом - тут же скулеж, пусти, мам, куда сама-то свалила? Так и гуляли. По мне, если свой дом, то собаке можно предоставить выбор, но, думаю, что она выберет рядом с хозяином. Пусть будет вольер, мало ли для чего, но дверь в дом (как Максим хорошо написал!!!) должна быть открыта. Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От думала что тема ужо почила "в бозе")))Ребят, забудем про то, кто и с кем должен спать-гулять....Эт вечная тема..и спорная. Лучше один раз увидеть, как гриться))) На выставках мы бываем регулярно, мой муж (Коля-крупный мужчина с большим объективом в ринге я думаю вы все его наблюдали) подходите, я на на него ссылаюсь, бо мелковата ростом))). Если есть желание посмотреть как устраивается наша загородная жизнь и что-то для себя взять полезное, или наоборот понять, что это не твое-просто приезжайте. Мы открыты для общения, как и наша дверь для всех наших пяти собак и их сотоварищей по породе, приезжающих на каникулы погостить-погулять-нарезвиться (не передержка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со временем это не проходит? Т.е. не появляется желание погулять по садику без мамы??

Грустно...спрашивается, для кого садик куплен.....мне и в городе было хорошо..

а мы где то через месяц стали гулять самостоятельно , НО мы рушим окружающую нас природу, ему обязательно надо дербанить кусты и делать дела на огороде, как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы где то через месяц стали гулять самостоятельно , НО мы рушим окружающую нас природу, ему обязательно надо дербанить кусты и делать дела на огороде, как отучить?

дербанить кусты-делать загородку ну к примеру из рабицы, где-то метр высотой, а дела на огороде....выводить гулять за территорию как в городе, ну а так-пакет в руку и вперед. Каждый собакин эт как каждый человек-индивидуальность. Кто-то на кусты и не смотрит, а кто-то не может дела на участке делать, а кто-то может и то и другое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали в частный сектор ради собак,но они всё так же дома со мной,хотя могут минут 30 без нас на улице,но потом домой. 2 раза в день прогулка в лесу,отдай и не греши,но мы привыкли,нам нравиться и собам тоже.За-то мы в любое время суток можем на попис выйти,а утром с пакетиком(сюрпризы собирать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет,не закрывайте собак в загородных домах,когда уезжаете на работу,они горят ...

Я построила небольшой домик,со спец.дверью для собак,там стоит диван и теплая будка с сеном и подстилками,смотря какая погода,собаки сами разберутся,где теплее,там же хранится газанокосилка и всякий садоводческий инвентарь,там НЕ проведено электричество,только лампа висит на батарейках,вольеров у меня нет,гулять ходим в лес,он за калиткой начинается,а так дома,на кухне в основном,что бы не забыли покормить. :thumbup:

Но все мои домашние знают,если из дома уезжают ,обязательно проверить,что бы ВСЕ собаки были на улице.

У соседей дом сгорел 12 лет назад,буквально пол-часа и пепелище,да плюс угарный газ,собака погибла,после этого и построила. :thumbup:

Я очень боюсь,тттттт млн.раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет,не закрывайте собак в загородных домах,когда уезжаете на работу,они горят ...

Я построила небольшой домик,со спец.дверью для собак,там стоит диван и теплая будка с сеном и подстилками,смотря какая погода,собаки сами разберутся,где теплее,там же хранится газанокосилка и всякий садоводческий инвентарь,там НЕ проведено электричество,только лампа висит на батарейках,вольеров у меня нет,гулять ходим в лес,он за калиткой начинается,а так дома,на кухне в основном,что бы не забыли покормить. :thumbup:

Но все мои домашние знают,если из дома уезжают ,обязательно проверить,что бы ВСЕ собаки были на улице.

У соседей дом сгорел 12 лет назад,буквально пол-часа и пепелище,да плюс угарный газ,собака погибла,после этого и построила. :thumbup:

Я очень боюсь,тттттт млн.раз!

это уж точно...и с квартирой такое несчатсье может произойти...Опять же скажу и повторюсь...Мы жили и в квартире с собаками, живем теперь и загородом...Надо вот у собак бы спросить, где им лучше))))Жалко говорить не умеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу чтобы мы наконец-таки переехали в частный дом! Не знаюб, будет ли собака на улице без нас, но все же есть свои ОГРОМНЫЕ плюсы: -не надо постоянно следить за тем где находится собака, т.к. дальше границы участка она все равно не убежит :blush-anim-cl: (особенно с нашей недоработаной командой "ко мне"))  

-собака точно не съест ничего особо вредного и ядовитого если только я сама это на участке не брошу

-никто чужой не сможет добраться до моей собаки без моего ведома

Кароче говоря: МЕНЬШЕ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОБАКОЙ, потому что на собственном участке в основном нет того что угрожает на улице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче говоря: МЕНЬШЕ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОБАКОЙ, потому что на собственном участке в основном нет того что угрожает на улице!!!

А вот это вряд ли!

Подкопать и вылеззти под забором, свалить к соседям, обожраться палочек и т.д.

В общем и на участке заморочки имеются... :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-никто чужой не сможет добраться до моей собаки без моего ведома

А вот насчет этого я даже незнаю. Если забор высокий, и за ним ничего не видно то да, и то смотреть надо. У нас у соседки по дачи забор как бы из сетки, но калитка всегда плотно прикрыта, так чтобы собака сама убежать не могла, да и послушная она была. Правда любила всех. ОЧЕНЬ. :blush-anim-cl: , как ретриверы. :soccer_h4h: И часто у нас бывают приезжают некоторые "торговцы", и ходят по дачам. Так они на сам участок зашли спокойно, собачку поманили и под куртку. Благо сторож знает кто тут живет и у кого что имеется. :rolleyes: Остановил их, и попросил показать что выносят ибо хвост торчал. :happydance: Так они просто взяли собаку кинули и убежали. И в деревне был случай когда у кого то собаку выкрали. Так что даже если собака на улице и за забором, все равно надо присматривать. :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, вы меня не совсем так поняли :kissing: Следить надо, без сомнений, но когда ну улицу с собакой гулять выходишь не сядешь же книжку почитать :Jumpy: имею ввиду именно из-за того что за собакой следить надо. А так наша местность вполне себе позволяет сесть летом на скамеечке и почитать книжку :kissing: На окраине поселка есть зона - туберкулезная больница для заключенных, а за ней буквально несколько дворов, вот там мы и живем... :blush-anim-cl: люди думают что у нас тут страшно, а на самом деле все наоборот, это в поселке когда стемнело на улицу страшно выходить, а я ночью с собакой нормально гуляю, ибо спецназ :angel: к нам поздно вечером пока не докажешь что здесь живешь, на машине не проедешь :blush-anim-cl: очень удобно, и никакого хулиганства ВООБЩЕ, люди летом коляски, велосипеды и игрушки детские на улице оставляют :happydance::rolleyes: поэтому никто собаню не утащит и так - я уверена! Но во дворе есть собаки, которые всегда хотят с нами поиграть(и мы тоже оч хотим :soccer_h4h: ), дети, от которых отбоя нет, а нам заниматься надо, косточки, которые очень нравятся моей собане и плюс к тому дворовые псы ещё куриц в соседнем дворе воруют, я по одной строение птицы изучала каждый день, по дороге в школу :kissing: из неё такие косточки прикольные торчали :dribble: но очень не хочется чтобы этим же полакомилась моя собака :dribble::kissing: а подкопы... до этого на даче не копала никогда, там сетка стоит, т.ч. ниче сложного :blush2: разве что дырки находила и вылезала к соседям в гости :baby: Так что мы по-прежнему очень хотим свой участок :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shelli26, везет тебе! :soccer_h4h: Я ночью с собакой могу только на даче погулять, в Подмосковье. Хоть фонари и не включают, но спокойно там (когда собак не воруют, и с участка картошку :blush-anim-cl: ). Дабы на ночь замок на общие ворота вешают, + сторож сидит. И ночью народа много выползает. :rolleyes: . А сейчас пока в Москве, выходить на улицу вечером мне страшно, т.к почти каждый день около подъездной двери сидят то алкаши, то нарики, то еще какая нибудь нечисть. :happydance: Уже кто только не приходил, и участковых вызывали соседи напротив, и еще кого то. Ужас полный. Поэтому ждем уже лета, чтобы уехать на дачу. :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляю с собакой в полной темноте (на аллею -один фонарь), вокруг -ни души (дачный посёлок), а нам не страшно, все бандиты в городе!!!)) ТТТ

Насчет "спокойно на своём участке". Даже на своём участке нужно присматривать за собакой, моя один раз под забором пролезла, а потом бегала с другой стороны забора,не могла понять как попасть обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я живу в частном доме, у меня лабрадор 11 мес. Зимой гуляет одна по участку, так как все присыпано снегом и что-то лишнее съесть просто невозможно, но все равно, из окна слежу и ору "нельзя". Живет в доме. Но скоро весна, и у нас есть одна большая проблема: мы едим молодые яблони. А так как яблони сажала свекровь, то она сильно не довольна. Пока яблони засыпали снегом и временно проблему решили, но скоро он растает. Огораживать яблони и орогод она принципиально не хочет, вид сада испотрится (сад с элементами ландшафтного дизайна). То есть вариант рабицы не подойдет. А мне и в бесснеждую пору хочется собаке дать возможность побегать по участку. Да и в доме летом жарко собаке будет. Поэтому у меня есть 2 вопроса.

1. Как собаке организовать домик на лето? Пусть сама выбирает где ей спать: дома или в саду. Просто поставить будку? Или лучше все-таки эту будку поставить в вольер? Или может быть ей просто положить подстилку в сарае? Там пока пусто, даже никаких инструментов нет. Сарай не отапливается, но ветром не продувается и не промомкает.

2. Как научить собаку не есть растения? Возможно ли ее выдрессировать? Или это навсегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...