Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы живем за городом. Ретривер живет в доме или как?



Рекомендуемые сообщения

+1000

Согласна полностью, так и живем, правда в квартире. Летом живем за городом, но отношение к малышу не меняется: так и спим, едим, гуляем и любим вместе + еще купаемся вместе, обрабатываем огород вместе, ходим в гости в соседям тоже вместе. Это не от того, что мы очеловечиваем собаку, а от того, что ретриверу так жить хорошо.

А оттого, что ретривер и есть - человек!)) Ну по крайней мере мой ретривер точно думает, что он человек, причем самый настоящий, а мы - так, неудачный опыт эволюции, поэтому мы у него в услужении!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом...У нас большой 4-х этажный дом и участок 10 соток. Есть газон, цветы, маленький прудик с фонтаном, грядки и теплица. Сейчас нашему Джою 1 год и1 месяц. Большее время суток он проводит на улице. Грех держать его дома, когда есть условия. Когда мы дома он не хулиганит, а вот когда нет...Съел гамак, подушки от качелей, сиденья пластмассовые от детских качелей и погрыз детскую горку, песочницу, весь садовый инвентарь, малину сгрыз в ноль, то же самое и с виноградом, про цветы вообще молчу... Список можно продолжать на несколько страниц. :doh: Спит он у нас иногда в гараже, но заходит туда с большой неохотой, домой вообще летом палкой не загонишь, потому что любит спать на крыльце, так как очень любит наблюдать за улицей (забор у нас не глухой, ему все прекрасно видно). Еще по соседству живут 2 молодые овчарки, они играют вместе. Никакого вольера нет и строить не собираемся. Есть большая будка на всякий случай. В-общем выбирает сам где ему лучше. Надеюсь скоро повзрослеет и хулиганить будет меньше, все-таки мы его воспитываем! :hmm: Кстати, очень любит сидеть в пруду, плавать не может из-за отсутствия пространства, поэтому постоянно сшибает фонтан. А в теплицу не заходит - запретная зона. В прошлом году, когда он был малышом, заходил и лопал огурцы с помидорами прямо с куста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. мы живем в городе,на дачу выезжаем только в летний период,то наш собакин привык находиться в основном в доме.Выгул по горкам+плаванье в озере,а когда все на улице он находиться с нами.Думали сделать вольер на даче,но поняли что он сможет находиться в нем только если кто-то будет находиться рядом с ним.Если же мы пропадаем из поля видимости то он начинает лаять.В доме он спокойно остается,а вот на улице,видимо,боиться.Он даже на прогулке,если меня теряет из виду начинает в испуге метаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что оптимальный вариант - будка, куда и откуда собакин имеет свободный доступ. Не вольер однозначно. По мне так пусть бегает по участку, где хочет (кроме грядок).

Обычно моя ошивается вблизи от народа. Либо там, откуда этот народ видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о нас. Мы тоже живем загородом. Дом 2-х этажный + отапливаемый, почти жилой цокольный этаж. Собаки живут в доме вместе с нами (старшей 3,5 года, младшей 1,5 года). Никогда и в мыслях не было строить какие-то будки и вольеры. Лабры выходят гулять, когда захотят, домой идут кушать и спать. Летом домой вообще не загонишь, только на ночь, или когда уезжаем на работу (дома постоянно находятся родители мужа, пенсионеры, живем в разных половинах дома, но участок общий). Собаки спокойно разгуливают по участку, лежат на открытой веранде, наблюдая за происходящим. За все время не сломали ни одного деревца, не сожрали ни одного цветка. Самое "ужасное", что могут сделать - это развалить поленницу дров возле мангала, уж очень им нравится палочки грызть и таскать. Территория участка огорожена простой сеткой-рабицей, никаких поползновений на побег у них и в мыслях не возникало. Гуляют под присмотром только в "критические дни". Днем работают "собаками", ОХРАНА! (залижут до смерти, всех кто не побоится зайти :thumbup: Спят на первом этаже, на диванах, старшая в кухне, младшая на террасе (летом). Принцессы, блин! Самое интересное, что наши спальни находятся на 2-м этаже, и ни одна из собак ни разу в жизни там не была! Главное, что им никогда никто этого не запрещал. До сих пор не понимаем, почему они не ходят ни на 2-й этаж, ни в подвал (никаких ограждений нет). Но это их "табу" нас очень радует. И утром, когда мы спускаемся по лестнице в кухню, нас встречают два неугомонных виляющих от счастья хвоста - поверьте, это так ЗДОРОВО!

Изменено пользователем Таша + Мими
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за квартиру-дом, без вольеров и будок! Эта порода не предназначена для постоянного обитания на улице. НО я противник, когда собака спит в кровати хозяев!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за квартиру-дом, без вольеров и будок! Эта порода не предназначена для постоянного обитания на улице. НО я противник, когда собака спит в кровати хозяев!!!

Поверьте, в частном доме и без кровати хозяев множество мест, где может развалиться лабра :dribble:

Но однозначно ретривер не должен жить в будке-вольере, это :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, в частном доме и без кровати хозяев множество мест, где может развалиться лабра :dribble:

Но однозначно ретривер не должен жить в будке-вольере, это :thumbup:

Конечно много:dribble: Просто есть люди, которые спят с собаками в одной постели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Живем в доме.. Приняли решение прикупить для песы будку или вольер.... Он сам так хочет.. В его распоряжении два этажа..Но на второй он заходит только раз в день- утром меня разбудить, на первом спит ночью.. Все остальное время готов проводить на улице Или возится там с нами или один.. Или спит на крыльце или лежит на дорожке и смотрит...Но сейчас холодает(в прошлом году в это время схватили цистит с простатитом....Хоть и 4 лежанки на улице.. все на плитку его тянет....ПОдумали, может будка спасет положение?? Или вольер???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну будка -это как-то совсем не по лабрадорски, навряд ли он согласится там сидеть

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер должен жить с хозяином в доме,спать с ним в одной кровати,есть из одной тарелки и т.п.,потому как без всего этого ретривер не мыслит жизни

+ миллион миллион раз!!!

Мы тоже так и живем и в квартире и в загородном доме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в частном доме, пес живет где хочет, но строго во дворе. Когда нет возможности быть с ним, он в вольере - ну как вольер, большая территория с будкой и небольшим водоемом - валяться в воде он может - не жалуется, чаще всего выходить с него не хочет. Боимся, что убежит и не вернется, или не найдет дорогу домой, или еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...