Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы живем за городом. Ретривер живет в доме или как?



Рекомендуемые сообщения

у меня жрёт все плодовые кусты тоже, ладно ягоды бы только, так и ветки ломает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в деревне. Ответила так:

1. Дома с хозяевами. Я хочу, чтобы мой лабрадор был рядом со мной вечером после работы и днем, если я дома, мне с ним веселее.

2. У собаки должен быть вольер просторный более 10 м2. Т.к. в те дни, когда мы с мужем на работе, мне спокойнее, если собака находится в вольере. Она может сходить в туалет, она наблюдает за жизнью остального двора (как-то курицы, лошади, коза, кошки), она находится на свежем воздухе.

3. У собаки должна быть будка. Ну тут будка, не будка, а укрытие на случай непогоды обязательно.

4. В вольере должна находится по необходимости, чтобы не мешала. Например, во время глобальной приборки или приезда большого количества народа, т.к. дом у нас небольшой, и не всем нравится, когда лабрадор требует многа любви. Ессно, не постоянно, на очень удобно, если на какое-то время час-два, собаку можно туда отвести.

Теперь поясню - у квартирных собак есть место, иногда клетка, иногда отдельная комната, в случае загородного дома все эти функции выполняет граммотно организованный вольер. Собака там не живет все время, но по мере необходимости, напрмер, когда все члены семьи на работе (кроме морозных дней). То, что у ретривера будет стресс, это неправда. Очень быстро собаки привыкают к тому, что это их дом. Почему вольер, а не территория участка - дабы не шарашился по грядкам, это раз, и дабы было своем место, это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Я очень хочу чтобы мы наконец-таки переехали в частный дом! Не знаюб, будет ли собака на улице без нас, но все же есть свои ОГРОМНЫЕ плюсы: -не надо постоянно следить за тем где находится собака, т.к. дальше границы участка она все равно не убежит :thumbup: (особенно с нашей недоработаной командой "ко мне"))  

-собака точно не съест ничего особо вредного и ядовитого если только я сама это на участке не брошу

-никто чужой не сможет добраться до моей собаки без моего ведома

Кароче говоря: МЕНЬШЕ НАДО СЛЕДИТЬ ЗА СОБАКОЙ, потому что на собственном участке в основном нет того что угрожает на улице!!!

вот уж и не правда)

собака постоянно находит какую нибудь гадость на участке (уж не говоря о компостной куче, там столько вкусного хранится!), ходят всякие кошки-птички (а вдруг больные, недавно к нам пришел котенок и помер на пороге...от чего не понятно). Он растаскал поленницу, пожрал деревья-кусты - наелся палок.

2 дня убирали участок, вынесли 5 ведер какашек=)

ну в общем то собак счастлив, домой не загонишь, но т.к. начинается огородно-посадочный период , а Беня разрушитель копальщик, но свободный выгул у него закончился теперь только под присмотром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже живем за городом у нас очень большой дом, местом Беня не обделен, есть большой участок 30 соток, НО собака совершенно не умеет быть одна, он сам себе враг, поэтому у нас сейчас строится вольер, и пусть он будет лучше в вольере в наше отсутствие и на свежем воздухе нежели дом крушить и деревья на участке жрать.

Я за вольер в разумных пределах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
вот уж и не правда)

собака постоянно находит какую нибудь гадость на участке (уж не говоря о компостной куче, там столько вкусного хранится!), ходят всякие кошки-птички (а вдруг больные, недавно к нам пришел котенок и помер на пороге...от чего не понятно). Он растаскал поленницу, пожрал деревья-кусты - наелся палок.

2 дня убирали участок, вынесли 5 ведер какашек=)

ну в общем то собак счастлив, домой не загонишь, но т.к. начинается огородно-посадочный период , а Беня разрушитель копальщик, но свободный выгул у него закончился теперь только под присмотром

Ретривер - не дворовая собака! Это вывод! И не вольерная!

Если что-то не устраивает, то лучше завести азиата. Он не будет ничего крушить и будет охранять территорию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живем в квартире, но осенью перезжаем загород в свой дом. Сейчас в доме делается отделака и делается она исключительно с учетом, что собаки будут жить в доме. Собаки кочуют за нами по всем комнатам, кроме кухни, туда собакам вход запрещен, но они все видят сидя у порога. Даже представить не могу, что собаки будут на улице, а я дома что-то делать. Мы все делаем вместе :) . И моим сбакам важно быть рядом со мной, если на колени ко мне не залезут, то хотя бы лапу или мордуна меня положат или бочком прислонятся.

Ретривер в ольере - это :dntknw: ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Живем сейчас в довольно большом четырехэтажном доме и, скажу я вам, это форменный кошмар жить здесь с собакой. Убирать много, собачей компании не найти, куча минусов для содержания щенка (лестниц много, паркет скользкий весь не застелить, контролировать щенка сложно) Безумно хочу обратно в квартиру. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих мучений решили строить вольер. У нас дом (дача) маленький, мест мало. Мы все время находимся на улице. В дом заходим по необходимости и поспать. По этому вольер нужен только на дневное время(будем закрывать на короткое время, чтобы произвести нужные работы на огороде), Спать Соба будет в доме со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже большой дом с лестницами, но ничего страшного, приспособились. Когда маленькая была, выручала клетка. А сейчас подросла, обходится почти без нее. Уборка решается наемной уборщицей. Компанию потихоньку ищем, уже несколько подружек нашли. А по дому она особо не бегает, так как спит. Бегаем пока за территорией участка, бережем посадки. Надеюсь что в следуюущем году участок будет в безопасности и будем гулять по нему. Сейчас для собы газон стелю :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, участок, конечно, плюс большой. Насчет газона я думала, но уж больно хлопотным мне это дело представляется, да и посебесится песе в высокой траве нравится, а в мини березовой "роще" отдохнуть. А за участком гуляем мы редко так как из собак есть лишь дворняги и злобная немецкая овчарка с вечно пьяным хозяином. Да и просто неприятно там ходить: сделаешь шаг-один "охранник" голосит, еще один-другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретриверы-домашние собаки и поэтому,ни будка,ни вольер врядли понадобятся.Можно конечно,выпускать собаку бегать во дворе и это даже хорошо ! У меня во дворе живёт метиска немки-идеальная охранница,днём Лорд гуляет с ней.Это намного лучше,чем безделие дома постоянное нытьё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделку в доме проектировали под условие, что собаки будут жить в доме. Дизайнер и строители были удивлены, но потом вошли во вкус. От паркета отказались, количество дверей сделали по минимуму, с задней стороны дома есть помывочная для лап, короче, изначально проектировали с учетом проживания собаков. Участок огромный, но супер-пупер ландшафный дизайн делать не буду, пусть собаки резвяться, еще пруд под купание будем делать, но это уже на следующий год. Расставляйте приоритеты и решайте, что именно для Вас важнее. У каждого свой вкус :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отделку в доме проектировали под условие, что собаки будут жить в доме. Дизайнер и строители были удивлены, но потом вошли во вкус. От паркета отказались, количество дверей сделали по минимуму, с задней стороны дома есть помывочная для лап, короче, изначально проектировали с учетом проживания собаков. Участок огромный, но супер-пупер ландшафный дизайн делать не буду, пусть собаки резвяться, еще пруд под купание будем делать, но это уже на следующий год. Расставляйте приоритеты и решайте, что именно для Вас важнее. У каждого свой вкус :cray:

Супер, вот сразу чувствуется забота о любимце :cray:

У нас друзья дом достраивают, у них лабродевочка Луна, так для Луны изначально собственная ванна планировалась :lol2: Эх мечта...собственный дом с зеленой лужайкой для собакина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои родители на даче сделали прудик декоративный с фонтанчиком и растительностью. Естественно, собе там купаться нельзя. Вот теперь вопрос стоит, как нам с ним ездить на дачУ)) Не ездить совсем или держать его во дворе на поводке, чтобы не нырнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои родители на даче сделали прудик декоративный с фонтанчиком и растительностью. Естественно, собе там купаться нельзя. Вот теперь вопрос стоит, как нам с ним ездить на дачУ)) Не ездить совсем или держать его во дворе на поводке, чтобы не нырнул)

Даа, вот попробуй объясни лабрадору, что купаться нельзя :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно,что любая собака должна находиться рядом с хозяином, где бы это не было.

Лучше в квартире с "мамой,папой", чем на природе с кем угодно, только не с хозяином.

Держать собаку в вольере можно при сильной необходимости. У нас вольера нет, но если куда уходим или на ночь закрываем в комнате, которая была подготовлена специально для собаки, где все убрано и можно грызть все, что угодно.

Не представляю лабрика в будке, считаю это не правильным. Но если это охранная собака, например овчарка, то будка с подогревом. У нас была своя турбаза в лесу и было три собаки, которые жили в будках.

Вот как-то так:cray:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вот попробуй объясни лабрадору, что купаться нельзя :cray:

Проще будет объяснить родителям, что купаться в прудике с фонтанчиком и растительностью можно :cray: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, вот попробуй объясни лабрадору, что купаться нельзя :cray:

А мы до сих пор долбаемся над тем, что в ванной мы вместе купаться не можем:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще будет объяснить родителям, что купаться в прудике с фонтанчиком и растительностью можно :cray::cray: :)

не, это вообще не вариант, к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои свекры тоже на участе прудик соорудили. Я им сразу сказала, что моя собака им за это большое спасибо скажет, так как удержать от купания я ее не смогу :thumbdown: А газон мы делаем с автополивам, что бы не хлопотно было.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А газон мы делаем с автополивам, что бы не хлопотно было.

У меня тоже такая мысля была - сделать автополив. Вот интересно пожрут собакины краники торчащие из земли или нет. Но разбрызгивающаяся вода им точно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что дачу мы купили благодаря Герцу - не сидеть же летом в Москве. Сейчас готовим проект дома именно с учетом той особенности, что в доме будут две собаки - вход в помывочную с черного входа, удобная лестница, полы. Сейчас пока на участке бытовка стоит - собаки туда имеют свободный доступ и спят с нами в ней.

А вообще, ретривер - это НЕ вольерная собака. Мои НИКОГДА не ограничены в передвижении по участку. Понятное дело, что там, где грядки я стараюсь следить, чтобы не ходили и не копали, но даже если пройдутся - для меня это не смертельно! Вырыли пруд для купания - старший там купается во всю с момента "копания" пруда, а вот мелкий пока что побаивается, но, думаю, что вскоре привыкнет и будут на пару круги нарезать :bigwink: Сейчас пока на участке бытовка стоит - собаки туда имеют свободный доступ и спят с нами в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы будем делать вольер, вернее если выражаться правильно забор, который будет огораживать паркинг от остального участка. Во-первых не загоняя собак можно машину поставить. Также, чтобы можно было спокойно с химией помыть машину. Да и за калитку никто не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранчики из земли не торчат, они в траве, только при поливе приподнимаются. А потом опять прячутся в траву. Поэтому жрать нечего. А вот когда вода брызгается, мне сказали что собаки не любят. Пока не могу проверить, газон только постелили, ждем пока прирастет, а потом проверим :bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кранчики из земли не торчат, они в траве, только при поливе приподнимаются. А потом опять прячутся в траву. Поэтому жрать нечего. А вот когда вода брызгается, мне сказали что собаки не любят. Пока не могу проверить, газон только постелили, ждем пока прирастет, а потом проверим :sorry:

Ну да, не любят. :bigwink: Мои со шлангом с распылителем такие кренделя выделывают, что все и все вокруг превращается в очень грязное и очень мокрое, зато собаки бывают очень довольны. У них после копания игра "полей меня из шланга" самая любимая.

Мы будем делать вольер, вернее если выражаться правильно забор, который будет огораживать паркинг от остального участка. Во-первых не загоняя собак можно машину поставить. Также, чтобы можно было спокойно с химией помыть машину. Да и за калитку никто не выйдет.

Мысль хорошая :( , надо обдумать и обсудить с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...