Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сестры Чингачгук - две половинки моего сердца


manunia

Рекомендуемые сообщения

Приветик всем, сорри за офф, инет вчера отключили, неожиданно............ :blush2: . Димка тока щас починил :clap_1:

Во-первых, поздравляем вас с маленьким, но праздником!!!!!!!! УРАААААААА!!! :hmm::1st::baby: :baby: :baby: :baby: Поцелуй от нас с Ником в носопырку!!! :roflmao:

А во-вторых, почему вы решили ушки почистить?! Мы чистили их только 1 раз и то у ветеринара. Нам сказали периодически смотреть и если все ок не трогать, и даже если есть что-то, но это его не беспокоит, то тоже не трогать, а если уж беспокоит и есть что-то что не нравится, то к ветеринару. Уши вещь такая...

Покраснение не проходит?

Валюш, спасибоооооооо!!!! :roflmao: Мы решили почистить, т.к. нам заводчица сказала, что мона их чистить, когда там есть налет коричневый, вот и решили, дураки)))))))) Теперь я сама их даж трогать не буду :helpsmilie: Покраснение проходит, это видимо все-таки аллергия на салфетки была!

УРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :lol2: поцелуйте её в шоколадный носик :) А у меня радикал почему-то не работает :clap_1:

Поздравляем с таким маленьким, но таким большим :lol: и значимым праздником!!! :nyam:

ойойоойойой, лапоньки, с праздником вас! Растите большими, здоровыми, оставайтесь всегда такими вкусненькими и шоколадненькими! УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!! :baby: :baby: :baby: :baby: :baby:

Спасибки,всем вам, нам очееень приятно, что вы нас поздравили!!!! :baby: Уже от всех наших читателей чмокнула в мокрый, вкуснячий носик!!!! :punk:

Наконец-то!!! Я посмотрела фотографии :nyam:

У вас просто очаровательнейшая лаброшокопринцесса :D

Будем следить за ее жизнью и ростом :)

А насчет ушак, вызовите ветеринара на дом. А если прививки уже есть, то свозите ее к врачу.

Выздоровливайте.

Пы.Сы.: У нас тоже были проблемы с ушками. Я теперь просто смачиваю ватный тампон теплой водичкой и протираю раз в месяц :kid:

Спасибо за комплимент, мы за вами тоже наблюдаем :nyam: Симпатульки вы! :) Ушки уже проходят, к нам на следующей неделе приедет вет вторую прививку делать,вот с ней и поговорим как лучше с ушками поступать! Щас они нас уже, ттф, не беспокоют :)

привет, какая красоточка!!! а у нас такая же деваха, всего на недельку помладше вашей.

Привет, заходите к нам в темку Нащи Шыколадки) в разделе фотографирование собак и выкладывайте фотки!!!! Ваша шоколабруша похожа на нашу! Клева)

Ну вот и я увидела наконец то!!!!

Масявка то добытчица

Чмоки в мокрый нос и в окорочка.

С юбилеем Вас!

Урааааааааааа, и форелька тут с нами)))))))) Спасибки, я ее седня в окорочка кусала)))

Какие вы крупнячки! А сейчас сколько она у вас весит?

Мы крупнячки? А мне наоборот кажется, что мы еще худышки) Щас она весит около 10 кг, позавчера взвешивали - 9.400 кг

А еще хочу вам пожаловаться!!! Чарминатор вчера устроила нам скандал на чем свет стоит! Целый день спала, а к вечеру устроила нам такое.......... Я думала она меня съест, честна..... Бегала по всей квартире из стороны в сторону, лаяла, бросалась на ноги, хватала за коленки.... Что самое главное папа наш спал)))))))) Мы с моей мамой отбивались от этого Чарминатора.......... еле-еле ее успокоили.... Пытались воспитать ее ремнем, пощипыванием, по попе била, не помогало ничего.... Она от злости влезла в миску начала по ней торобанить, мыть ноги и громыхала и лаяла на нас! В общем вот так..... Скорей бы начать дрессировать ее...... Она становится неуправляемым крокодилом!!!!!!!!!! Что делать люди????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее седня в окорочка кусала)))

Только не сильно, а то в намордник нарядим!

Мы крупнячки? А мне наоборот кажется, что мы еще худышки) Щас она весит около 10 кг, позавчера взвешивали - 9.400 кг

О чем вы?! Где там худышка? Самые что ни на есть шоколабристые формы! И окорочка. :helpsmilie:

А еще хочу вам пожаловаться!!! Чарминатор вчера устроила нам скандал на чем свет стоит! Целый день спала, а к вечеру устроила нам такое.......... Я думала она меня съест, честна..... Бегала по всей квартире из стороны в сторону, лаяла, бросалась на ноги, хватала за коленки.... Что самое главное папа наш спал)))))))) Мы с моей мамой отбивались от этого Чарминатора.......... еле-еле ее успокоили.... Пытались воспитать ее ремнем, пощипыванием, по попе била, не помогало ничего.... Она от злости влезла в миску начала по ней торобанить, мыть ноги и громыхала и лаяла на нас! В общем вот так..... Скорей бы начать дрессировать ее...... Она становится неуправляемым крокодилом!!!!!!!!!! Что делать люди????

Да радовалась она! Ей же надо куда то чарминаторскую энергию девать, вот и нарезала круги. Начнете гулять, будет пар выпускать с друзьями и ноги заживут и коленки. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не сильно, а то в намордник нарядим!

Намордник пора Чарминатору покупать))))) Я ее любя покусываю))) А она так рычит забавно)

О чем вы?! Где там худышка? Самые что ни на есть шоколабристые формы! И окорочка. :punk:

Ну кароч, не тостые мы пока что))) не перекармливаем, врач запретил нам! Пьем рыбкин жир, т.к. мы солнушка не видели совсем(((

Да радовалась она! Ей же надо куда то чарминаторскую энергию девать, вот и нарезала круги. Начнете гулять, будет пар выпускать с друзьями и ноги заживут и коленки. )))))))))))

Ой, буим надеятся, а то я уже начинаю сомневаться, что эт лабр))))))))) это скорей питбуль)))) ну или крокодилёнок)))))))))

Решила вас еще порадовать фотками!

Вот такой у нас Чарминатор сладкий :roflmao:

f1d8e7f51fcc.jpg

Папкин кроссовок-самый вкусный!

d596d102cb8f.jpg

Ой, ну хватит меня фоткать, мне спать пораааааааааа!!!!!

bc918a92c848.jpg

Мам, резинку надо одевать не на нос, а на хвостик))))))

57a715a88b69.jpg

:helpsmilie:

УраааА,она седня первый раз легла спать на свой лежак!!!! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же она замечательная, я просто влюблена в эту сладкую шоколадку!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, буим надеятся, а то я уже начинаю сомневаться, что эт лабр))))))))) это скорей питбуль)))) ну или крокодилёнок)))))))))

Решила вас еще порадовать фотками!

Вот такой у нас Чарминатор сладкий :lol2:

f1d8e7f51fcc.jpg

Папкин кроссовок-самый вкусный!

d596d102cb8f.jpg

Ой, ну хватит меня фоткать, мне спать пораааааааааа!!!!!

bc918a92c848.jpg

Мам, резинку надо одевать не на нос, а на хвостик))))))

57a715a88b69.jpg

:blush2:

УраааА,она седня первый раз легла спать на свой лежак!!!! ;)

Читала-прослезилась))) это и правда судьба)) девченка невероятно красива :) :blush2::lol2: , я просто в нее влюбилась))раститебольшими, и чаще радуйте нас фотографиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая же она замечательная, я просто влюблена в эту сладкую шоколадку!!!! :mwah1:

Читала-прослезилась))) это и правда судьба)) девченка невероятно красива ;) :) :blush2: , я просто в нее влюбилась))раститебольшими, и чаще радуйте нас фотографиями)))

ПАСИИИИИИБА!!!!Нам очень приятно, что она вам понравилась :lol2:

Этот маленький крокодил, с утра подкралась ко мне зади, пока я волосы феном сушила и хотела отнямкать мою попу :lol2: Хулюганка :blush2:

Чёта никто к нам в друзья не стучица :nyam: Все мы да мы ко всем :)

А фотки выложу чуть позже, ща начальство свалит с работы :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, буим надеятся, а то я уже начинаю сомневаться, что эт лабр))))))))) это скорей питбуль)))) ну или крокодилёнок)))))))))

Решила вас еще порадовать фотками!

Вот такой у нас Чарминатор сладкий :)

f1d8e7f51fcc.jpg

Папкин кроссовок-самый вкусный!

d596d102cb8f.jpg

Ой, ну хватит меня фоткать, мне спать пораааааааааа!!!!!

bc918a92c848.jpg

Мам, резинку надо одевать не на нос, а на хвостик))))))

57a715a88b69.jpg

:blush2:

УраааА,она седня первый раз легла спать на свой лежак!!!! ;)

оооооооооооооой ну какой пупсик всё-таки!!!!!!!!уииииииииииииииииииии

поздравляю с первым сном на лежаке! Уряяяяяяяяяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооооооооооооой ну какой пупсик всё-таки!!!!!!!!уииииииииииииииииииии

поздравляю с первым сном на лежаке! Уряяяяяяяяяя

Пасиба, но она чет без энтузиазизма на нем спит :) Ей очень нравица стаскивать с дивана плед за уголок, деает из него себе домик, кладет туда подушку и спит так :blush2: Хотим лежак как у вас и Вали! Очень нам нравицааааааа!!!! ;) Только вот вопрос, буит она на нем спать? Может просто она еще маленькая и када подрастет буит? Ваши мнения товарищи? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и лежака то не было... Спал где хотел. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба, но она чет без энтузиазизма на нем спит :blush2: Ей очень нравица стаскивать с дивана плед за уголок, деает из него себе домик, кладет туда подушку и спит так :blush2: Хотим лежак как у вас и Вали! Очень нам нравицааааааа!!!! :) Только вот вопрос, буит она на нем спать? Может просто она еще маленькая и када подрастет буит? Ваши мнения товарищи? :lol2:

ну наша вот за милую душу спит. Мы купили этот лежак, она сперва его игнорировала и вообще не хотела даже обнюхивать. Первую ночь рьяно просилась на нашу кровать и продолжала игнорировать её "трон". Но мы полночи упорствовали, на кровать не брали и сажали Флейку в персональное ложе. В итоге на следующую ночь она сама туда легла и сладко заснула. Мы ликовали, а она теперь постоянно там спит рядом с нашей кроваткой и всё супер! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПАСИИИИИИБА!!!!Нам очень приятно, что она вам понравилась :blush2:

Этот маленький крокодил, с утра подкралась ко мне зади, пока я волосы феном сушила и хотела отнямкать мою попу ;) Хулюганка :blush2:

Чёта никто к нам в друзья не стучица :lol2: Все мы да мы ко всем :lol2:

А фотки выложу чуть позже, ща начальство свалит с работы :)

..да я... :nyam: я чего-то ни к кому не стучалась)))

Дружим!! Очень рада)))

..да простят меня многие.., это самый очаровательный шоколабрик, которого я когда-либо видела :) :mwah1::punk::baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и лежака то не было... Спал где хотел. )))))

Вот и наша так же спит, где ей нравица))))))))) Лежак вынесли в коридор, дык она все-равно к нам в комнату спать приходит :) Просится на кровать канешна же)))) Но Дима непреклонен! :blush2: Грит, низя....... :nyam: А Чарминатору хоть кол на голове теши)))) Она пока запрыгивать не может, но что будет через месяц-полтора? ;)

ну наша вот за милую душу спит. Мы купили этот лежак, она сперва его игнорировала и вообще не хотела даже обнюхивать. Первую ночь рьяно просилась на нашу кровать и продолжала игнорировать её "трон". Но мы полночи упорствовали, на кровать не брали и сажали Флейку в персональное ложе. В итоге на следующую ночь она сама туда легла и сладко заснула. Мы ликовали, а она теперь постоянно там спит рядом с нашей кроваткой и всё супер! :blush2:

А она свой не игнорирует, она его грызет и за уголок таскает по квартире :lol2: И еще складывает на него все свои добытые трофеи :lol2: Наверна она еще молода, для лежака)Хотя у всех по-разному)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем, мы уже не новички на форуме, но только сейчас созрели на создание собственной темки, так что не судите строго!

Итак, начну свою историю с самого начала!Начну с грустной нотки :punk: Год назад я потеряла свою любимую собаньку, он умер у меня на руках, как же было тяжело, горько :lol2: а главное одиноко без него, того, кто делал меня счастливой, кого я любила целых 13 лет! После того, как его не стало, я сказала сразу всем, что больше никогда в жизни я не заведу себе собаку!!! Ну как правильно говорят, время лечит! Прошел год и я в инете чисто случайно наткнулась на фотки шоколабры знакомой девочки! Я скачала фотки в папку под названием "Влюбилась" и отослала ее Диме! Он сказал "красивая собанька", но не придал этому никакого значения) Потом я в инете начала искать питомники, где можно было посмотреть щеночков шоколадного лабрадора! Кидала ссылки Димке, он смотрел и просто говорил "Прикольные", но не более того! Это была моя мечта, но..... Я боялась, боялась жутко, что своей покупкой новой собаки я предам своего любимца, с которым я провела столько лет! Но, однажды, я поняла, что я никого не предаю, ведь он в моем сердце останется навсегда и его частичка всегда будет жить в нем и никто не займет его место! Только после этого я поняла, что шоколабр-это мечта, которая станет явью! Я долго искала, смотрела очееень много питомников, перелопатила сотни объявлений о щенках, но найти никак не могла, то уже купили, то по возрасту меня не устраивали, уж очень мне хотелось взять щенка месяцев 2-х, чтобы смотреть как он растет и быть с ним рядом, воспитывать его! В один прекрасный момент, Диме надоело мое нытье по поводу собаки и он решился, решился на то, что я долго не решалась! Он позвонил 24 октября (накануне своего ДР) заводчице, проговорил с ней минут 30. Зашел в комнату и сказал, собирайся нас ждут в течении 1.5 часов. Я взволнованная, засобиралась, но на душе было как то тревожно все-таки, когда смотрела щенков в инете, все было спокойно, но как только дошло до дела.... так я и голову в песок))))))))Дима, собираясь сказал - возьми деньги, на что я ответила, ну мы только посмотрим, нам же не обязательно покупать :nyam: Заводчица оказалось живет в 15 минутах езды от нашего дома) Эт ваще судьба прям))))))))) Когда мы подъехали к ее дому, поджилки затряслись, ноги подкашивались от волнения, я про себя повторяла, мы только посмотреть))))))))))) Зайдя в комнату, я увидела 3 щенков, всех окрасов! Дима сказал, что если нам не понравится шоколадка, возьмем чернушку! Оказалось все легко, подойдя к вольеру, стало все сразу ясно, какой щенок наш) Она подбежала к нам, лизнула меня в нос и это была любовь с первого взгляда!!!! Я взала ее на руки и поняла, что без нее я домой не пойду! Заводчица прочитала нам лекцию по уходу за щенулькой, сказала, что нужно купить! И предложила нам забрать ее на следующий день! Мы согласились и поехали покупать все необходимое! Господи, никогда не думала, что покупка игрушек и вских нужностей для собаки, доставит нам столько удовольствия))))))))) После этого, мы ехали в машине и не сговариваясь переглянулись и сказали "Может мы ее сегодня заберем?" :blush2: И забрали, и теперь у нас дома уже месяц живет это маленькое ушастое чудо! :) Вот такая история)

Вот несколько фоток нашего первого знакомства с ней!

Возьмите меня к себе ;)

4879cde9abfa.jpg

dd69226a94e8.jpg

А вот мы и дома)

69d7096d33ad.jpg

И сразу нашли себе место для ночевки)))

c7b86083dd3f.jpg

Сладко сладко спит малышка :)

a67a29505078.jpg

Она быстро освоилась в новом доме)

d4c4dcd359de.jpg

Какие большие миски)))))))))))))

a9e7dd24e147.jpg

Вот такие мы)

34bcb588ed6b.jpg

6cdbde247c8d.jpg

Мама, папа, я - мы счастливая семья :mwah1:

4f0089370084.jpg

Вот так прошел наш первый день вместе :blush2:

И это только начало! :lol2:

она у вас просто красавица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да я... :lol2: я чего-то ни к кому не стучалась)))

Дружим!! Очень рада)))

..да простят меня многие.., это самый очаровательный шоколабрик, которого я когда-либо видела :) :lol2::nyam: :)

Я к вам уже напросилась в друзья!!! :blush2: Гыггыгы, Я-Филипп, меня никто не звал, я сам прилип ;) Спасиииииибо, вот пошла к вам в темку, смареть, комментить, облизываться :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..да простят меня многие.., это самый очаровательный шоколабрик, которого я когда-либо видела :blush2::lol2::nyam: :)

Прощаем ))) У меня у самой шоколадка, но эта :mwah1: у меня порой слов нетf772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gif и весь монитор в слюняхb03029_21_2998.gif

Вот и наша так же спит, где ей нравица))))))))) Лежак вынесли в коридор, дык она все-равно к нам в комнату спать приходит :) Просится на кровать канешна же)))) Но Дима непреклонен! :blush2: Грит, низя....... :lol2: А Чарминатору хоть кол на голове теши)))) Она пока запрыгивать не может, но что будет через месяц-полтора? ;)

А через месяц-полтора Дима преклоница. )))))

Мой если и спит на кровати, то один. А с нами только у меня в ногах и то на 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла рассказать, такая ржака.......Наша Чарми уже знает команду КУШАТЬ!При этом слове у нее рвет крышу, особенно, когда она спит и ей говоришь это слово, она подскакивает как в попу ужаленная и голопом на кухню и в миску сразу)))))))Так вот, вчера она чёта начала на меня лаять и рычать, так я решила куснуть ее за сладкие окорочка, ну она повозмущалась и начала продолжать хулиганить, я ей говорю, Чарми, УКУШУ! Дык она подумала КУШАТь и бегом, пулей на кухню,снося все и всех на своем пути, подскальзнулась и прямиком в стол врезалась))))) бегает, мечется по кухне, скребет в мисках, а там ниче, прибегает обратно ко мне, хвостом виляет, намекает, что не плохо было бы на кухню пойти и покушать!В общем такая история)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к вам уже напросилась в друзья!!! :blush2: Гыггыгы, Я-Филипп, меня никто не звал, я сам прилип :) Спасиииииибо, вот пошла к вам в темку, смареть, комментить, облизываться ;)

:lol2: мы это дело любим!!!

Желаем еще фоток!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощаем ))) У меня у самой шоколадка, но эта :blush2: у меня порой слов нетf772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gif и весь монитор в слюняхb03029_21_2998.gif

:blush2: ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла рассказать, такая ржака.......Наша Чарми уже знает команду КУШАТЬ!При этом слове у нее рвет крышу, особенно, когда она спит и ей говоришь это слово, она подскакивает как в попу ужаленная и голопом на кухню и в миску сразу)))))))Так вот, вчера она чёта начала на меня лаять и рычать, так я решила куснуть ее за сладкие окорочка, ну она повозмущалась и начала продолжать хулиганить, я ей говорю, Чарми, УКУШУ! Дык она подумала КУШАТь и бегом, пулей на кухню,снося все и всех на своем пути, подскальзнулась и прямиком в стол врезалась))))) бегает, мечется по кухне, скребет в мисках, а там ниче, прибегает обратно ко мне, хвостом виляет, намекает, что не плохо было бы на кухню пойти и покушать!В общем такая история)))))))

ахахаха! На работе в голос засмеялась! Вот же она у вас! :blush2:

а нашей даже команды не надо. Если я или муж идем на кухню, эта сразу пулей за нами. Сегодня с утра я вообще чуть со смеху не умерла. Зашла с утра на кухню, взяла её миску, чтобы в корм суспензию вмешать, а Флейка где-то дрыхла и услышала звон её посуды. Слышу топот, поворачиваюсь, бежит и прыгает как заяц, прям подлетает. А на кухне-то кафельная плитка! Ну она поскользнулась, на попе проехала прям до места своей кормежки и легла, делая вид, что так оно было и задумано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиложопистые, блин! :blush2:

Тока застелили бы вы все скользкие поверхности. ;) Связки и суставы беречь надо, на ваш век болячек хватит ТТТ и надо оберегаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощаем ))) У меня у самой шоколадка, но эта :doh: у меня порой слов нетf772f9a7cfbfd291d568fdc60b0d2bc9.gif и весь монитор в слюняхb03029_21_2998.gif

;) :) :blush2:

:mwah1::punk::baby: Эта шилопопина, ща мою маму дома терроризирует :blush2: Мама ее на балкон, а она там скандал закатила, давай грит, играй со мной :lol2:

Шиложопистые, блин! :nyam:

Тока застелили бы вы все скользкие поверхности. :yes: Связки и суставы беречь надо, на ваш век болячек хватит ТТТ и надо оберегаться.

Вот я тоже об этом волнуюсь, смех смехом, но эт серьезно канешна!Вот нам дохтор прописал ща пить гелакан бэби для суставов и связок, а то говорит растете быстро, а суставы за ней не поспевают....И рыбкин жир еще советовал, т.к. девочка осенняя и солнушка не не видела совсем!

ахахаха! На работе в голос засмеялась! Вот же она у вас! :lol2:

а нашей даже команды не надо. Если я или муж идем на кухню, эта сразу пулей за нами. Сегодня с утра я вообще чуть со смеху не умерла. Зашла с утра на кухню, взяла её миску, чтобы в корм суспензию вмешать, а Флейка где-то дрыхла и услышала звон её посуды. Слышу топот, поворачиваюсь, бежит и прыгает как заяц, прям подлетает. А на кухне-то кафельная плитка! Ну она поскользнулась, на попе проехала прям до места своей кормежки и легла, делая вид, что так оно было и задумано :lol2:

ухахахааа, у нас тож самое)Заис!!!!Дык Чарми, когда не спит, как хвост ходит за Димкой, она уже знает время кормления и когда ей еду запаривают..... Ну а если слышит миску или как корм накладывают без нее, так летит впереди паровоза))))))))) А еще..... Димка раньше заваривал корм очееень горячей водой, так,что когда приходило время кормления, приходилось открывать окно и остужать! Так она теперь как кто-нить в окно хочет посмотреть, тут как тут и лает :) , прыгает, скребется и всячески подсказывает, что не плохо бы и подкрепиться)))))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже об этом волнуюсь, смех смехом, но эт серьезно канешна!Вот нам дохтор прописал ща пить гелакан бэби для суставов и связок, а то говорит растете быстро, а суставы за ней не поспевают....И рыбкин жир еще советовал, т.к. девочка осенняя и солнушка не не видела совсем!

Пейте, пейте. У нас подружка Сильва майская, а вот хромает. Суставы не успевают за ростом. Сейчас изолировали от общества, лечатся.

Мы тоже октябрьские, но ТТТ без хромоты выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гелакан? ох надо будет прикупить! Спасибо огромное! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...