Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска для лабра.


Ирина и Мида

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, господин Васильков - грамотный специалист, и очень внимательно относится к словам. Чего и всем остальным желаю. Я же не против занятий, о чем уже несколько раз писал в этой теме. Я против подмены понятий. Натаска-это натаска. Занятие, обучение, дрессировка - это ... ну понятно, занятие, обучение, дрессировка:dribble:. Просто иногда встречаешь объявления в декабре или январе -"приглашаем на натаску". Мое мнение - это неправильно. Или человек, давший такое объявление не разбирается в терминологии или лукавит. И то и другое не айс. Вот в принципе и все что хотел в этой теме сказать. :dribble:

Уважаемый! Если Вы под этим контекстом имели ввиду меня, то я Вас разочарую. У нас с Павлом нет ничего общего, и различаемся мы как минимум по половому признаку.

У меня просто полная информация о клубе ЛН. И по моему единственный клуб, где подходят к работе с собакой с профессиональной стороны.

И если вы так все знаете о подготовке ретриверов, то может съездите в ЛН и покажете свое мастерство :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Если Вы под этим контекстом имели ввиду меня, то я Вас разочарую. У нас с Павлом нет ничего общего, и различаемся мы как минимум по половому признаку.

У меня просто полная информация о клубе ЛН. И по моему единственный клуб, где подходят к работе с собакой с профессиональной стороны.

И если вы так все знаете о подготовке ретриверов, то может съездите в ЛН и покажете свое мастерство :thumbup: .

:dribble: :dribble: :dribble::clap_1::blush2: Улыбнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, уважаемая я имел ввиду именно Василькова. Вас я не имею честь знать, собственно как и Ваши успехи в подготовке ретриверов. Ну и о том что у Вас с Павлом ничего общего тоже допускаю. Насчет подхода - ЛН точно не единственный. А зачем мне ехать в ЛН? Я могу "показать свое мастерство" на нейтральной площадке, там где я со своей собакой не натаскивался и ей каждый кустик не знаком... Что кстати неоднократно и демонстрировал, в том числе и людям из Вашего клуба. А вы? Демонстрировали что нибудь за "заборчиком"? Боюсь что нет :thumbup: Кроме того "мое мастерство" оценено экспертами и подтверждено дипломами. а Ваше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, уважаемая я имел ввиду именно Василькова. Вас я не имею честь знать, собственно как и Ваши успехи в подготовке ретриверов. Ну и о том что у Вас с Павлом ничего общего тоже допускаю. Насчет подхода - ЛН точно не единственный. А зачем мне ехать в ЛН? Я могу "показать свое мастерство" на нейтральной площадке, там где я со своей собакой не натаскивался и ей каждый кустик не знаком... Что кстати неоднократно и демонстрировал, в том числе и людям из Вашего клуба. А вы? Демонстрировали что нибудь за "заборчиком"? Боюсь что нет :dribble: Кроме того "мое мастерство" оценено экспертами и подтверждено дипломами. а Ваше?

А какими экспертами, если не секрет? И какие дипломы? И где получали?

Просто интересно :thumbup::dribble: :dribble:

А если ваша собака приедет в ЛН, она что там каждый кустик знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчики и девочки, не ссорьтесь, кустиков всем хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу "показать свое мастерство" на нейтральной площадке, там где я со своей собакой не натаскивался и ей каждый кустик не знаком...

Так выйдите с данным предложением к ЛН. Я думаю они поддержат :thumbup:

А на счет моего членства в клубе ЛН Вы ошибаетесь. Нет меня там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы были в ЛН? Там довольно много места для работы собак, побольше, чем используется при среднестатистической натаске (из того, что я видела) или на иных состязаниях. Олени бродят. Битого стекла и прочих отходов человеческой жизнедеятельности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какими экспертами, если не секрет? И какие дипломы? И где получали?

Просто интересно :thumbup::dribble: :dribble:

Практически всеми, кто судит лабрадоров. И по всем имеющимся дисциплинам. У меня 2 Чемпиона РФ по рабочим качествам, 3 собаки имеют племенной класс элита, а общий вес медалей переваливает за 2 килограмма. Достаточно? Последний год вот только не участвовал, так как все больше в оргкомитетах...

А у Вас?

А если ваша собака приедет в ЛН, она что там каждый кустик знает?

Моя собака не знает. А вот собаки, которые там натаскиваются -знают. Это все равно что у Вас дома мы будем соревноваться кто быстрее найдет иголку.

С собаками из ЛН неоднократно сталкивался на испытаниях и состязаниях. Дело в том, что я ровно отношусь к рабочим собакам из любого клуба, будь это Динамо, ВОО или МООиР, ЛН или другие клубы. Собаки работают не за награды и амбиции - собаки работают потому что иначе они не могут. А награды, амбиции, выяснялки чей клуб лучше - удел людей. Насчет предложений - ВОО устраивает состязания с командным зачетом. Будет команда из Питера, может кто-нибудь из других клубов. Мы всем всегда рады. Что я могу сказать со стопроцентной уверенностью - ни одного из участников испытаний в ВОО не засудили из-за того, что он был из другого клуба. Все собаки получили то, что они заслужили. Насчет Вашего членства в клубе я не строю никаких предположений. Просто Вы спросили - я ответил. Вежливо.

Пы Сы - я не ссорюсь:dribble: Кустиков действительно на всех хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически всеми, кто судит лабрадоров. И по всем имеющимся дисциплинам. У меня 2 Чемпиона РФ по рабочим качествам, 3 собаки имеют племенной класс элита, а общий вес медалей переваливает за 2 килограмма. Достаточно? Последний год вот только не участвовал, так как все больше в оргкомитетах...

А где вы их получали, на каких состязаниях, у кого? Или это секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы были в ЛН? Там довольно много места для работы собак, побольше, чем используется при среднестатистической натаске (из того, что я видела) или на иных состязаниях. Олени бродят. Битого стекла и прочих отходов человеческой жизнедеятельности нет.

Юль, и что? Давайте спросим почему Васильков к нам не ездит? И как наличие оленей влияет на "единственный профессиональный подход"? У нас свой клуб, свой подход. Оленей нет, а вот кабаны с медведями - пожалуйста. У Динамо свой, у МООиР свой. Вон у Легашатника еще один, свой. Надеюсь не менее профессиональный. Может просто задачи разные? Травмы и "наличия отходов жизнедеятельности" на натасках -скорее исключение чем, правило. В любом уважающем себя клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yella считаю вас зачинщиком! Последнее предупреждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы их получали, на каких состязаниях, у кого? Или это секрет?

Почему секрет? последние два года мы их получали в Динамо. У вас претензии к Динамо? а собаки, которые натаскаиваются с моей скромной помощью получают и в ВОО, и в Динамо.

Пы Сы Фамилии экспертов интересуют? Громыко, Михайлов, Бабиков, Курдюков, Малышев, Царева, Фаткулин, Вдовина, Яговкина, Александрович, Бурцев, ....может кого забыл

Диполмы по ППБД. КС, утке, б/п дичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а можно не много офф...?

Нашла сегодня видео, старенькое, возникли вопросы, ну и тп.

Вообщем может стоить конечно вынести отделной темкой, может обсудим, интересно послушать что скажут бывалые? :thumbup:

http://www.kamhunting.ru/?page=video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал первопольного пойнтера натаскивать на куриных. горячат слишком, запах сильный. легко можно собаку испортить. по идее надо начинать с дупеля и/или перепела. А так красиво скачет, подлец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему секрет? последние два года мы их получали в Динамо. У вас претензии к Динамо? а собаки, которые натаскаиваются с моей скромной помощью получают и в ВОО, и в Динамо.

Пы Сы Фамилии экспертов интересуют? Громыко, Михайлов, Бабиков, Курдюков, Малышев, Царева, Фаткулин, Вдовина, Яговкина, Александрович, Бурцев, ....может кого забыл

Диполмы по ППБД. КС, утке, б/п дичи.

Я вообще живу в другой стране и название клубов и имена экспертов, где мы получали свои награды Вам ничего не дадут.

Yella - это Yella.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал первопольного пойнтера натаскивать на куриных. горячат слишком, запах сильный. легко можно собаку испортить. по идее надо начинать с дупеля и/или перепела. А так красиво скачет, подлец.

Красиво, согласна :thumbup:

Я вот сегодня тоже задалась вопросом почему голубь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, и что? Давайте спросим почему Васильков к нам не ездит? И как наличие оленей влияет на "единственный профессиональный подход"? У нас свой клуб, свой подход. Оленей нет, а вот кабаны с медведями - пожалуйста. У Динамо свой, у МООиР свой. Вон у Легашатника еще один, свой. Надеюсь не менее профессиональный. Может просто задачи разные? Травмы и "наличия отходов жизнедеятельности" на натасках -скорее исключение чем, правило. В любом уважающем себя клубе.

Как задачи могут быть разными, если на выходе получаем одно - работающую собаку? Мне олени, кстати, больше нравятся, чем кабаны с медведями, - этого добра у нас на даче навалом, грядки вскапывают, в орехах тусуются. И мне не нравится, когда в одном клубе начинают обрабатывать против другого. :thumbup: Пусть каждый выбирает тот профессионализм, который ему больше по душе, нас Женин вполне устраивает. :dribble: Дискуссия про профессионализм бессмысленная, толку от ссылок на книжки и видео гораздо больше (за что спасибо)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этого добра у нас на даче навалом, грядки вскапывают, в орехах тусуются.

Срочно адрес дачи... выезжаем...

Пусть каждый выбирает тот профессионализм, который ему больше по душе, нас Женин вполне устраивает. :thumbup: Дискуссия про профессионализм бессмысленная, толку от ссылок на книжки и видео гораздо больше (за что спасибо)...

согласен. на все сто.

список дополняйте. я завтра тоже понемногу буду...

Я вообще живу в другой стране и название клубов и имена экспертов, где мы получали свои награды Вам ничего не дадут.

Yella - это Yella.

понятно.... с марса... к анонимному собеседнику потерял интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Юль, а может сделать правда темку отдельную с видео пособиями о обсуждениями, зря я кинула сюда, надо б было все ж темку создать)

А то затеряются потом , жалко.

Мож ребята еще что добавят)

Я на недельке попробую книжечку отсканировать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, согласна :thumbup:

Я вот сегодня тоже задалась вопросом почему голубь?

Я там фазанов углядел.... судя по поведению - вольерные. до голубя не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Юль, а может сделать правда темку отдельную с видео пособиями о обсуждениями...

Аня, уже готовится такая темка. Терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там фазанов углядел.... судя по поведению - вольерные. до голубя не дошел.

Признаюсь просмотрела вскользь, сегодня завтра сяду посмотрю основательно, а то сейчас наговорю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно адрес дачи... выезжаем...

Псковская обл., Великолукский р-н, с.Успенское. За с.Успенское налево, сразу после горки еще налево, 3 км по проселку до деревни, а там в лес в любую сторону, какая больше понравится. :thumbup:

Лимит по кабану по области в 09-10 г - 5080 голов, по медведю - 100 голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...