Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска для лабра.


Ирина и Мида

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот он у них. Подешевел даже, однако :blush-anim-cl:

Гуглом можно отыскать интернет магазины в штатах. Цены на такой же ошейник будут, например, такие

Я рекомендовала его для собак клиентов, когда он стоил у них 7-8 тыс. Красная цена ему... Но для 12-то его качество совсем никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот он у них. Подешевел даже, однако :blush-anim-cl:

Гуглом можно отыскать интернет магазины в штатах. Цены на такой же ошейник будут, например, такие

Я рекомендовала его для собак клиентов, когда он стоил у них 7-8 тыс. Красная цена ему... Но для 12-то его качество совсем никуда.

Вы считаете, что "клиент" сможет правильно использовать сей девайс???

Существует правило: ЭШО может применяться специалистом, способным и без ЭШО добиться подобного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что "клиент" сможет правильно использовать сей девайс???

Существует правило: ЭШО может применяться специалистом, способным и без ЭШО добиться подобного результата.

И что? В эти 12 штук входит обучение пользований этим девайсом? Это вопрос к продавцам, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? В эти 12 штук входит обучение пользований этим девайсом? Это вопрос к продавцам, нет?

Нет, это вопрос к ElenaK.

Упоминание о ЭШО, здесь лишнее. Это инструмент опытного дрессировщика, а не любителя. Большинство неопытных владельцев наносят вред собаке. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это вопрос к ElenaK.

Упоминание о ЭШО, здесь лишнее. Это инструмент опытного дрессировщика, а не любителя. Большинство неопытных владельцев наносят вред собаке. Все ИМХО.

Т.е. продавать можно, а говорить нет? Как я понимаю, ЭО только пример накрутки цены, нет? Или ElenaK призывает всех владельцев обязательно

приобрести и попробовать (и без инструктора)?

Серег, где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой логики.

Я привела этот случай как пример накрутки в вышеуказанной конторе.

А что написала, мол, пользоваться рекомендую кому-то, то не для популяризации сего девайса, а опять же для иллюстрации соотношения цены-качества.

За 12 тыс, естественно, к ошейнику инструктор не прилагается.

(Но, что касается нравоучения мне по поводу использования, то скажу Вам нахально - да, я умею пользоваться ЭО и умею инструктировать клиентов, и сама решаю, кому рекомендовать, а кому нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. продавать можно, а говорить нет?

Точно, говорить и давать ссылки простым собаководам, где приобрести, не надо. :dribble: Тем более тема не про сей девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, говорить и давать ссылки простым собаководам, где приобрести, не надо. :dribble: Тем более тема не про сей девайс.

Смешно право, ЭШО купить не проблема, было б желание, а любитель может испортить собаку не только с помощью ЭО, если руки крюки то простите...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой логики.

Я привела этот случай как пример накрутки в вышеуказанной конторе.

А что написала, мол, пользоваться рекомендую, то не для популяризации сего девайса, а опять же для иллюстрации, соотношения цены-качества.

За 12 тыс, естественно, к ошейнику инструктор не прилагается.

Но, что касается нравоучения мне по поводу использования, то скажу Вам нахально - да, я умею пользоваться ЭО и умею инструктировать клиентов, и сама решаю, кому рекомендовать, а кому нет.

Лично Ваш профессионализм никто не оспаривает и то, что умеете пользоваться ЭШО тоже.

Нравоучений не было, не передергивайте, был вопрос:

Вы считаете, что "клиент" сможет правильно использовать сей девайс???

По поводу логики: встречаю каждый вечер мальчика с девочкой и их собак, на обоих ЭШО. Жмут от души, как на SONY PS. Инструктор, который советовал родителям это инструмент дрессировки, наверняка ничего не знает. Думаю, не так рекомендовал его использовать.

P.S. В разделе по натаске лабра буду отрицательно реагировать на упоминания использования ЭШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что "клиент" сможет правильно использовать сей девайс???

Я простой собаковод с небольшим опытом. Считаю, что смогу правильно использовать сей девайс. Да ж сомнений не возникает.

По поводу логики: встречаю каждый вечер мальчика с девочкой и их собак, на обоих ЭШО. Жмут от души, как на SONY PS. Инструктор, который советовал родителям это инструмент дрессировки, наверняка ничего не знает. Думаю, не так рекомендовал его использовать.

P.S. В разделе по натаске лабра буду отрицательно реагировать на упоминания использования ЭШО.

А может лучше рассказывать , что и как? Предупреждать , где опасность и почему нужно применять ЭО только под руководством инструктора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я простой собаковод с небольшим опытом. Считаю, что смогу правильно использовать сей девайс. Да ж сомнений не возникает.

Так же считают все простые собаководы.

Не прикидывайся прстаком :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше рассказывать , что и как? Предупреждать , где опасность и почему нужно применять ЭО только под руководством инструктора .

Лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ЭО? Загубить собаку нет проблем, а исправлять придётся всю оставшуюся жизнь. Не для охотничьей собаки это. Воспитывать надо уметь, а не искать лёгких путей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. видела на хасячьем форуме картинку...в шапке форума кружочек красный с перечеркнутой белкой и написано: зона без ЭШО)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф. видела на хасячьем форуме картинку...в шапке форума кружочек красный с перечеркнутой белкой и написано: зона без ЭШО)))))))

Давайте пойдем дальше:

"Зона без дрессировки", как вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы все к ЭШО то... лучше по старинке, как Оберлендер советовал - мелкой дробью... На самом деле Рейзи правы. Можно и без ЭШо накосячить. Но с ЭШО это проще. И быстрее.

Практический вопрос - собака во время подачи бросает дичь. Когда жать? Когда бросила, до тех пор пока не подберет? Или когда несет, что бы не бросила? Или как подберет, что бы не бросила опять? Как ответит на это простой собаковод? Это не к АБВ вопрос. И не к ЕленеК. Правильно ответивший получит приз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож лучше обсудим, ве то же самое, но без ЭШО. Тема всплыла случайно, как пример накрутки в вышеуказанной конторе, а не как инструмент дрессировки охотничьей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ЭШО понятно. есть УХ, есть ПТХ у П. Жуковского. Вопрос - как иллюстрация поведенческих реакции новичка в дрессировке, получившего доступ к ЭШО. Так что я согласен, что можно и с ЭШО, только после рекомендации и обсуждения со специалистом, причем не менеджером по продаже Эшо, а специалистом дрессировщиком, к коим не смотря на всю свою скромность г-н Блинов таки относится. Ну и госпожа Карлова несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что "клиент" сможет правильно использовать сей девайс???

P.S. В разделе по натаске лабра буду отрицательно реагировать на упоминания использования ЭШО.

ИНструктор не может всего предусмотреть. Например, я не рекомендовала многим владельцам приобретать этот девайс в силу их слабых возможностей как дрессировщиков, по разным причинам. Но если ошейник был продан "правильному" владельцу, он им умеет пользоваться, но по какой-то причине он сам вообразил, что сможет научить еще кого-то из своей семьи и дал им в руки пульт - тут инструктор бессилен. Конечно, предупреждаю, объясняю, чтоб больше никому, ни-ни... не давали пользоваться, однако отследить же невозможно. А использование девайса только инструктором или только в присутствии инструктора в подавляющем большинстве случаев совершенно бессмысленно.

Кстати, как Вы выражаетесь, "ЭШО" (буква Ш, а стало быть, и термин "шоковый" тут не совсем уместны) был изобретен именно охотниками и для охотничьих собак.

Кроме того, использование этого инструмента заключается не только в ответе на вопрос "когда жать на кнопку". Однако, судя по репликам, публика в теме слабо знакома с возможностями этого изобретения, большинство не только никогда не юзало его, но и в руках не держало, и потому, лукавя самим себе, считают тех, кто этим пользуется, ленивыми жестокими неумехами, ищущими легких путей, ну как-то так примерно. :ranting::dntknw:

офф. видела на хасячьем форуме картинку...в шапке форума кружочек красный с перечеркнутой белкой и написано: зона без ЭШО)))))))

Надо признать, эти картинки завелись там не без нашей помощи. Кое-кто из этой темы, может быть, даже в курсе :hmm:

Поэтому подумайте, почему перечеркнуто изображение белки, а не изображение ошейника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А использование девайса только инструктором или только в присутствии инструктора в подавляющем большинстве случаев совершенно бессмысленно.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?
Ну это же очевидно! По той же причине, по которой не рекомендуется дрессировать свою собаку чужими руками (когда хозяин рядом стоит и смотрит, как его собаку дрессируют). Как правило, собака потом и слушается хозяина только в присутствии дрессировщика, а "учитель" за порог, и послушание улетучивается хорошо если наполовину.

А тут еще и вполне себе безусловный сигнал в дополнение: при инструкторе "энта штука" на шее, от которой все собачьи неприятности начались, а инструктор ушел - штуки нет, гуляй_вася. Оставить же "штуку" на шее можно, но собака так же прекрасно понимает, что хозяин без инструктора ничего не предпринимает, "штука" не работает. Собака может и будет некоторое время пребывать в заблуждении насчет слушаться-не_слушаться, но - максимум пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же жизненно необходимые команды требуют того, что не хватает разовых корректировок инструктора для постановки собаки?

Постоянное использование в дрессировке могу оправдать в двух случаях:

1. Агрессия к людям.

2. От выполнения команд зависит жизнь людей.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же жизненно необходимые команды требуют того, что не хватает разовых корректировок инструктора для постановки собаки?

Постоянное использование в дрессировке могу оправдать в двух случаях:

1. Агрессия к людям.

2. От выполнения команд зависит жизнь людей.

ИМХО

Все, если хозяин для своей собаки не лидер, т.к. через некоторое время все корректировки сотрутся.

Тоже ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, если хозяин для своей собаки не лидер, т.к. через некоторое время все корректировки сотрутся.

Тоже ИМХО.

Больше стоит уделять времени изучению психологии собаки, а не идти по пути наименьшего сопротивления. Вскоре будут изобретены еще какие-нибудь принудительные устройства, упрощающие процесс дрессировки - пойдет конвеер. Для племенного охот. собаководства это "медвежья услуга". Каким образом будут выявлять врожденные качества (послушных, управляемых, хорошо подающих) собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признать, эти картинки завелись там не без нашей помощи. Кое-кто из этой темы, может быть, даже в курсе :dribble:

Поэтому подумайте, почему перечеркнуто изображение белки, а не изображение ошейника.

Да, уж! Заклеймили белочку за любовь к электричеству. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...