Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска для лабра.


Ирина и Мида

Рекомендуемые сообщения

Псковская обл., Великолукский р-н, с.Успенское. За с.Успенское налево, сразу после горки еще налево, 3 км по проселку до деревни, а там в лес в любую сторону, какая больше понравится. :dribble:

Лимит по кабану по области в 09-10 г - 5080 голов, по медведю - 100 голов.

Ну, всё! Пеняй на себя - весной сама будешь грядки перекапывать, без помошников. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё! Пеняй на себя - весной сама будешь грядки перекапывать, без помошников. :thumbup:

:dribble:

А я умнее (шутка), промолчала))))

Ребят если копытных не хватит, адресок дам, а то за грибами спокойно не сходишь))))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, всё! Пеняй на себя - весной сама будешь грядки перекапывать, без помошников. :thumbup:

мы это как-нибудь переживем. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео

[size=3]http://www.youtube.com/watch?v=1QaldAdt0PQ

Мы испытали ,апортировочное ружье .Выкладываем маленький видеоотчет . На наш скромный взгляд ( Норд присоъединяется ) очень классная вещь. Реальный выстрел , летит "снаряд" прилично далеко .

Теперь ждем когда завезут муляжи уток ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео

[size=3]http://www.youtube.com/watch?v=1QaldAdt0PQ

Мы испытали ,апортировочное ружье .Выкладываем маленький видеоотчет . На наш скромный взгляд ( Норд присоъединяется ) очень классная вещь. Реальный выстрел , летит "снаряд" прилично далеко .

Теперь ждем когда завезут муляжи уток ..........

Ждем еще репортажей :clap_1:

"Скрытую" подачу попробуйте с высылом по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам апортировочно ружье помогло выработать дальний поиск. А то убегала на 10-15 м и там искала, а дальше бежать - никак.

А с ружжом - за пару занятий стала нормально, далеко уходить.

Так что - энто весчь хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и по чем брали ружье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где и по чем брали ружье?

Мы брали в Петре .....ссылку нашли в этой теме. На сайте все цены есть :lol2:

или, если неохота морочится с заказом, то в Петтре

http://pettra.alaskanmals.ru/

там несколько дороже получается, но думаю, что для одного-двух предметов это не сильно принципиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь.

С какого возраста лучше начинать заниматься натаской?

Очень бы хотелось воспитать настоящего охотника.

Не ради дипломов и медалей, хотя они тоже не помешают.

P.S. Может кто из охотников поделится несколькими крылышками крякающей псисы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заниматься натасками лучше с раннего щенячьего возраста (4-6 мес.). Наверное, стоит дождаться весны и теплой погоды. Пока занимайтесь дома послушкой и с крылышками. Если оные нужны - охотно поделюсь, пишите в личку.

П.С. А Фрим и Freeman - это одно лицо? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинать заниматься натасками лучше с раннего щенячьего возраста (4-6 мес.). Наверное, стоит дождаться весны и теплой погоды. Пока занимайтесь дома послушкой и с крылышками. Если оные нужны - охотно поделюсь, пишите в личку.

Весны мы точно дождемся. У нас еще совсем ранний щенячий возраст.

Просто я основательно готовлюсь, возможно даже чересчур :lol: Потому и про крылышки спросил, чтоб с щенячки был запах знаком.

П.С. А Фрим и Freeman - это одно лицо? :P

Если Вы про GunsDogs то Да, хотя если про что то другое, то... скорее всего тоже Да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот собираемся с мужем заняться охотой и соответственно брать с собой нашу лабрушу.

Однако в этой области я дуб дубом, т.к. вся родня рыбаки, а охотников как-то не было.

Наверное сейчас задам очень много глупых вопросов, но только к вам и могу обратиться 24721f9f346a94fcc5130f30f66f687b.gif

1) где проходят занятия по натаске?

2) что дают клубы и какие из них лучше на ваш взгляд?

Ну вот пока всё, что смогло в голову с утра прийти. Буду признательна за ответы. Заранее спасибо :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот собираемся с мужем заняться охотой и соответственно брать с собой нашу лабрушу.

Однако в этой области я дуб дубом, т.к. вся родня рыбаки, а охотников как-то не было.

Наверное сейчас задам очень много глупых вопросов, но только к вам и могу обратиться 24721f9f346a94fcc5130f30f66f687b.gif

1) где проходят занятия по натаске?

2) что дают клубы и какие из них лучше на ваш взгляд?

Ну вот пока всё, что смогло в голову с утра прийти. Буду признательна за ответы. Заранее спасибо :ranting:

Смотрите выше "Клубы, проводящие натаски и охотничьи испытания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела. Но какой из них лучше выбрать? :ranting:

Это решать вам. Посетите всех по разу и сделайте свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь на охоту -то ВОО или Динамо. Или база у Легашатника.

Если хотите обучить собаку послушанию и беспрекословному выполнению команд, а также отличной подаче и есть думы о спортивной карьере - то Лисья нора. все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь на охоту -то ВОО или Динамо. Или база у Легашатника.

Если хотите обучить собаку послушанию и беспрекословному выполнению команд, а также отличной подаче и есть думы о спортивной карьере - то Лисья нора. все ИМХО.

спасибо большое за ответ :ranting: будем изучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это решать вам. Посетите всех по разу и сделайте свой выбор.

Согласна на 100%. Кроме того, Вам совершенно не обязательно сразу вступать в какой-либо клуб, можно посещать интересующие Вас мероприятия, проводимые разными клубами. А потом определитесь, что Вам больше подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на 100%. Кроме того, Вам совершенно не обязательно сразу вступать в какой-либо клуб, можно посещать интересующие Вас мероприятия, проводимые разными клубами. А потом определитесь, что Вам больше подходит.

понятное дело, просто когда совершенно ничего не знаешь, очень сложно с чего-то начать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает себе дорожку по своему. Главное поставить цель, чтоб потом её осуществить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы брали в Петре .....ссылку нашли в этой теме. На сайте все цены есть :blush-anim-cl:

или, если неохота морочится с заказом, то в Петтре

там несколько дороже получается, но думаю, что для одного-двух предметов это не сильно принципиально

Сильно-сильно принципиально :blush-anim-cl:

За электроошейники, которые стоят в интернет-магазине в штатах 170 баксов, еще года полтора назад в Педре надо было выложить 12,6 тыс. руб. Учитывая еще к тому же и качество "агрегата", ну не стоило это барахло таких денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно-сильно принципиально :blush-anim-cl:

За электроошейники, которые стоят в интернет-магазине в штатах 170 баксов, еще года полтора назад в Педре надо было выложить 12,6 тыс. руб. Учитывая еще к тому же и качество "агрегата", ну не стоило это барахло таких денег....

В ДВА РАЗА !!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какая накрутка у них на ружжо.

Но на ошейники было даже больше чем в два. Речь идет о ценах, когда доллар стоит 25 рублей примерно.

Типа, за морем и телушка полушка, да перевоз рубль. А они еще, мол, и гарантийный ремонт осуществляют.

Так что хошь плати, хоть за морем покупай сам и перевози, а гарантийного ремонта вовсе нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...