Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

У нас проблема, мальчик кушал всегда только сушку. Категорически отказывается есть рис с курицей. Сегодня ребенок уже 3-ий день не кушает, очень похудел, мы переживаем. Как вы считаете , что лучше давать. Может сухой корма разбавить куриным бульоном? Или сильно разводить рис с курицей и просто туда что то добавлять для запаха? Или вообще не мучить и ждать когда он захочет сам есть?

Еще раз спасибо Вам огромное за поддержку. Думаю все ваши ручки, хвостики и лапки помогли нам.

мне кажется после болезни есть рис с курицей как-то жестко. Первый день после улучшения вообще ромашкой отпаивают и есть особо не дают, если только бульончик. Мы когда болели, ели детское питание где-то неделю и пили ромашку каждый час. Советую :)

скорейшего вам выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что вы вышли на связь, мы очень переживали за вас! Тфу тфу тфу, Бог даст и все наладится в ближайшем времени! А вы не сдавайтесь, обойдите 10 врачей, но выясните причину болезни! Рисом и курицей? Жесть... он же голодал 3 дня... тяжеловато ему будет так сразу то....Может че полегче давать?А ромашка не лишняя.... мы тож свою поили... правда через силу запихивая в рот ложку, но нам помогло! Ну конечно не без участия врачей и лекарственных препаратов....А спит в ванной, наверное, там прохладно и ему там хорошо!Выздоравливайте скорей и держите нас в курсе, наши лапки кулачки за ваше здоровье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скобелевская, м-н Дикси

мы подальше по Южнобутовской, мкрорайон 5А... но на прошлой неделе тоже немного колбасило с поносом и рвотой. При том, что собака на улице только нюхает. Точно не жрет и не лижет, так как пасть все время занята поводком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте не чистым рисом, а рисовым отваром, немного риса - много воды и варить чтоб рис разварился весь.

Выздоравливайте!!!

У нас на выгуле пару недель назад несколько собак с такими же признаками были. Мой один день лежал пластом, но ни рвоты ни поноса не было, отказался от еды, не пил. Это точно какая то инфекция ходит.. Мороз нужен, чтоб землю проморозить, а то все гниет и наружу лезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Кристи такую штуку делали - размололи кофемолкой немножко сушняка и эту муку смешали с тёпленьким рисом-размазней. Из этого теста налепили маленьких шариков, чтобы шарик удобно в рот помещался. И она с удовольствием это лопала. По составу практически один рис, но пахнет сушкой. Потом потихоньку долю сушняка в этой смеси увеличивали.

Поправляйтесь.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сегодня все таки поедем в клинику Шанс Био. Поговорила с Юльчиком и поняла, что нужно пересдать все анализы. Все что дали на завтрак - его вырвало. И несколько раз был понос. Наш тоже ничего не ест, не разрешаем и очень следим. Но нюхает как заправская ищейка, да и лизнуть в принципе что то мог. У нас я так понимаю у нескольких собак такие проблемы как у нас, просто не настолько сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что сегодня все таки поедем в клинику Шанс Био. Поговорила с Юльчиком и поняла, что нужно пересдать все анализы. Все что дали на завтрак - его вырвало. И несколько раз был понос. Наш тоже ничего не ест, не разрешаем и очень следим. Но нюхает как заправская ищейка, да и лизнуть в принципе что то мог. У нас я так понимаю у нескольких собак такие проблемы как у нас, просто не настолько сильно.

Ой, конечно лучше в хорошую клинику! Похоже, у вас именно та зараза, что уже года 4 гуляет в эту пору как раз. Заболевают все, кто не переболел. Мы довольно долго лечились в прошлом году, кстати, и на лечебном корме сидели месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою когда она недавно сильно отравилась и три дня не то что не ела, но и даже не пила, я на свой страх и риск отварила ей бульен на куриной грудке и стала потихоньку давать. Сначала попила бульена-вырвала, а потом стала хорошо пить, потом я стала еще и грудку вареную туда добавлять. Мы 2 дня так просидели и отошли... все таки не зря людей даже после операции бульеном отпаивают. а рис мы наварили ей и пытались впихивать и с сушкой и без .категорически :) А к бульену у нее интерес проявился и скоро и аппетит в норму пришел. Выздоравливайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, вот тоже недавно переболели инфекцией. Наш врач сказал, что она в Москве и области. Симптомы рвота, отказ от еды, температура 39-39,4 и вялое состояние. По мимо лечения, поили 3 дня 3 раза в день теплым куриным бульоном с кусочками вареной курицы и очень вареным рисом (рик как правило оставался в миске, но все таки хоть что-то попадало). Единственно хочу предупредить, учитывая, что мы ели сушку, после 2 мисок бульона стоял и писал посредине кухни минуты 3, еле успела добежать за тряпками. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет с бульоном сейчас будем пробовать. Но сердце все таки не на месте и возможно для своего успокоения поедем вечером пересдадим анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет с бульоном сейчас будем пробовать. Но сердце все таки не на месте и возможно для своего успокоения поедем вечером пересдадим анализы

Выздовавливайте и держите в курсе как вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет с бульоном сейчас будем пробовать. Но сердце все таки не на месте и возможно для своего успокоения поедем вечером пересдадим анализы

и не забывайте про ромашку. Заварили и из шприца попоили. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,вы бы аккуратнее с советами на счёт бульона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки,вы бы аккуратнее с советами на счёт бульона .

поясните пожалуйста, я правда не советовала, а сказала как сама готовила, но мне интересно, почему надо быть аккуратнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясните пожалуйста, я правда не советовала, а сказала как сама готовила, но мне интересно, почему надо быть аккуратнее. :)

Ну вот например ИМХО если собака с детства на сушке, то переход на натуралку и в здоровом состоянии может быть стрессом для организма, и не факт, что получится (у нас не получилось, например) А уж когда и так расстройство пищеварения...

А ещё я лично слышала, что бульоны и супы собакам в принципе не полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульон отменился, до того как прочитала. Собаку стошнила, дочка говорит чем то желтым, я ей запретила что либо вообще давать. Сейчас даем только ромашку+назначение (энтеросгель и гомеопатические капельки). Жду вечера, к сожалению у мужа проблемы на работе. Как только сможет сразу поедем в ШАНС-Био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например ИМХО если собака с детства на сушке, то переход на натуралку и в здоровом состоянии может быть стрессом для организма, и не факт, что получится (у нас не получилось, например) А уж когда и так расстройство пищеварения...

А ещё я лично слышала, что бульоны и супы собакам в принципе не полезны.

согласна, но у нас был бульон при условии, что собака не ела несколько дней вообще ничего, а от сушки отворачивался, либо плеваллся.

Бульон отменился, до того как прочитала. Собаку стошнила, дочка говорит чем то желтым, я ей запретила что либо вообще давать. Сейчас даем только ромашку+назначение (энтеросгель и гомеопатические капельки). Жду вечера, к сожалению у мужа проблемы на работе. Как только сможет сразу поедем в ШАНС-Био.

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бульон слишком жирно при отравлении!!!

я про инфекцию писала, а при отравлении конечно жирно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бульон отменился, до того как прочитала. Собаку стошнила, дочка говорит чем то желтым, я ей запретила что либо вообще давать. Сейчас даем только ромашку+назначение (энтеросгель и гомеопатические капельки). Жду вечера, к сожалению у мужа проблемы на работе. Как только сможет сразу поедем в ШАНС-Био.

Желтая рвота может быть или от печенки или ромашка покрасила.

Будете в клиннике, сделайте УЗИ всех органов брюшной полости. Это поможет при определении диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но у нас был бульон при условии, что собака не ела несколько дней вообще ничего, а от сушки отворачивался, либо плеваллся.

мы тут давние многоборцы с желудком :) у нас одно время рвало вообще от всего, включая воду. вот тогда нам дали Еканубу Интестинал, сразу стала есть, ели её примерно полгода, потом подобрали обычный сухой корм. Так у нас и не сложилось с натуралкой, сидим на сушке. С тех пор я с осторожностью отношусь к натуралке применительно к собакам, с детства выращенным на сушке, предки которых тоже сидели на сушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в сентябре,у младшей собаки,в возрасте 4 месяцев было тоже самое. Я достаточно спокойно отношусь к расстройствам пищеварения,если нет других признаков нездоровья.Но в этот раз у ребёнка моментально возникло абсолютно угнетённое состояние,она вообще не вставала,не ела,не пила.

Рвало её и поносило очень сильно.Но самым страшным была именно безучастность ко всему .

Мы поехали в Беланту,благо она рядом. Нам было сделано УЗИ,взяты анализы :крови общий(срочно),биохимия,энтерит(срочно),чумка.

Общий анализ был не ахти какой,биохимия идеальная,энтерит,чумка - отрицательно,УЗИ - спазмированный кишечник.

Было сделано 3 капельницы,несколько уколов.Поздно ночью этого же дня собака ожила,стала просит кушать и пить. Следующие 2 дня я ставила ей капельницы дома.Насчет диет было сказано - захочет кушать,пусть кушает что ела до болезни. В течении последующей недели мы пили энтеросгель.

Ещё два дня она была немного вяловата(на мой придирчивый взгляд),а потом всё прошло,как не бывало!

В "Близнецы" обращаться нельзя,просто запрещено даже! Там работают абсолютно непрофессиональные люди.Даже анализы там сдавать нельзя.

Лечитесь и выздоравливайте,всё должно быть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на энтерит, у нас взрослая собака заболела им. Симптомы такие же как у вируса, который сейчас гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...