Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

А почему не берут кал на анализ, если в нем кровь? Разве нельзя?

можно, по идее. Берут ведь кал и кровь на анализ. Но вот если после прививки еще месяц у ребят не прошел, то анализ крови смысла не имеет. А вот что касается кала - я не знаю.. Тут-то по идее прививка не мешает ничему.. Но это я так, рассуждаю просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговаривала со знакомыми вирусологами, говорят, что они бы кал на анализ брали, так как поможет понять не интоксикация ли это от паразитов и понять степень порожения ЖТК.

Так же сказали, что не понимают, где домашний щенок, который не общается с дворней мог подцепить короновирусый энтерит. Но не исключают, что мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, вот именно поэтому я и задала вопрос. Про то, что кровь не берут после привики это я в курсе, не думаю, что с калом тоже самое. Во всяком случае можно попробывать все равно сдать. Просто мы только из этого анализа узнали, что у нас с собакой (все остальное в норме,мы ПОЛНОСТЬЮ проверили собаку). Хорошая лаборатория на Звенигородке.

Попробуйте сдать кал. Тем более только он показывает наличие энтерита.

ЗЫ Если вам нужен точный адрес лаборатории, напишите мне в личку.

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно на энтерит берут смывы из попы. привитым собакам. процедура простая. мы сдавали.

мы вообще на все сдавали. что только можно. кроме чумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, по идее. Берут ведь кал и кровь на анализ. Но вот если после прививки еще месяц у ребят не прошел, то анализ крови смысла не имеет. А вот что касается кала - я не знаю.. Тут-то по идее прививка не мешает ничему.. Но это я так, рассуждаю просто..

Анализ кала берут и на след. день после прививки, я консультировалась и сдавали мы его, тоже в шанс-био. Только анализ должен быть ПЦР, а не ИХ. ПЦР дает точную картину, но делается сутки. Я все это прошла с котенком, и сдавали мы правда не после прививки, а после сыворотки, даже если надо могу найти объяснения врачей. Так что им бы все таки сдать надо смывчик и сделать анализ ПЦР.

Малышу скорейшего выздоровления, нас с Арчем тоже в шанс-био спасли и в этом же возрасте, там была такая врач Федорина Ольга Юрьевна, поклон ей низкий, правда не знаю работает ли сейчас она там!

Вот нашла, отвечал врач-инфекционист на мой вопрос по результатам анализа после применения сыворотки:

"Если анализ кала (ПЦР) показал панлейкопению, то это панлейкопения. Если анализ кала делали экспресс тестом, то возможна ошибка"

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль, вот именно поэтому я и задала вопрос. Про то, что кровь не берут после привики это я в курсе, не думаю, что с калом тоже самое. Во всяком случае можно попробывать все равно сдать. Просто мы только из этого анализа узнали, что у нас с собакой (все остальное в норме,мы ПОЛНОСТЬЮ проверили собаку). Хорошая лаборатория на Звенигородке.

Попробуйте сдать кал. Тем более только он показывает наличие энтерита.

ЗЫ Если вам нужен точный адрес лаборатории, напишите мне в личку.

Катя, спасибо! Ребенок на самом Юге живет и они в Шанс-Био ездят на Нагорную, там хорошая лаборатория, так что, думаю, там смогут и, надеюсь, уже взяли такой анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо! Ребенок на самом Юге живет и они в Шанс-Био ездят на Нагорную, там хорошая лаборатория, так что, думаю, там смогут и, надеюсь, уже взяли такой анализ.

Я на всякий случай, Машуль. А сколько анализ делается в Шанс-Био?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай, Машуль. А сколько анализ делается в Шанс-Био?

Можно еще на Талалихина съездить. Там анализ кала делают в течение часа.

Но лаб-рия только до 18-00 кажется работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на всякий случай, Машуль. А сколько анализ делается в Шанс-Био?

Биохимию крови в режиме экспресс за час делают. Если случай неотложный, то прям во время приема готовится анализ и врачу сразу приносят, как я поняла из опыта Юльчик. Про кал - не знаю. Сдавала только в несрочном режиме, тогда сутки.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,есть какие-нибудь новости?Ребята у врача?Кто с ними на связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,есть какие-нибудь новости?Ребята у врача?Кто с ними на связи?
Юля с Таней на связи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака покакала прямо в клинике. У нас тоже кал невыносимо пахнет...

Татьян, когда кровь в какашках, то запах всегда ужасный просто! Но не такой как при энтерите.

У нас кровь была со 2 дня болезни, запашок был - мрак!!!

Но ветеринар нам сказал, что какашки с кровью всегда пахнут невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, когда кровь в какашках, то запах всегда ужасный просто! Но не такой как при энтерите.

У нас кровь была со 2 дня болезни, запашок был - мрак!!!

Но ветеринар нам сказал, что какашки с кровью всегда пахнут невыносимо.

Юль,врачи уверены что это не энтерит?

Как сейчас себя чувствует малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь, пожалуйста! Боритесь! Мы за вас очень переживаем!

Насчет еды - посоветуйтесь с врачом, а не с форумом. Конечно, щенка надо поддерживать сейчас, но едой ли? Витамины, что-то для иммунки, через капельницу.. Врач лучше пусть скажет, что делать.

Маш, им глюкозу нельзя, у них на нее реакция неадекватная, поэтому и сказали кормить понемножку по возможности.

Согласна с тем, что в таких случаях к советам форума по лечению и кормлению лучше не прислушиваться!

Да и вообще лучше не читать, а заниматься собакой, как Татьяна и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята около 14:19 мне в личку писали, что щенуля сам пьет и кушает по маленьку. Рвоты не было, еду в себе держит, понос был только утром. Щен начал вставать, что бы поменять положение тела. В 16-30 должны были стартануть в клиннику.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята около 14:19 мне в личку писали, что щенуля сам пьет и кушает по маленьку. Рвоты не было, еду в себе держит, понос был только утро. Щен начал вставать, что бы поменять положение тела. В 16-30 должны были стартануть в клиннику.

Дай Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем высказавшимся о медлительности хочу сказать, что НИКТО НЕ МЕДЛИТ!

Хозяева пол ночи провели в клинике, сегодня уже тоже там были, 24 часа они на связи с лечащим врачом, щенок получает все необходимое лечение!

Все что можно сделать, делается! Так что не надо никого оскорблять, грозить смертью собаки в ближайшем будущем! Как язык-то только повернулся!!! :thumbdown:

Я общалась сегодня с Татьяной по телефону несколько раз, если она найдет время, думаю сама тут напишет подробней.

Пока, все что я поняла: это не отравление, это острая инфекция.

Делать анализы на энтерит смысла нет, потому что недавно была прививка и результат будет положительным в любом случае.

Поэтому лечением врачи пытаются охватить все возможные диагнозы при таких симптомах, хорошо, что лечится это все очень похоже.

Кровь в какашках кстати не всегда говорит об энтерите, просто началось воспаление ЖКТ, к тому же щенка рвет, он напрягается и лопаются мелкие сосуды, отсюда и кровь может быть.

Температура для такого состояние - это тоже нормально.

Хуже за сегодня пупсу не стало (тьфу-тьфу-тьфу), больше ничего про это писать не хочу! ЧТОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!!! Еще раз т-т-т!!!

Так что давайте зажмем все возможные кулаки и будем посылать Дэйлу волны здоровья!!!

Шоколадочка, держись!!!!!!

У меня есть для тебя вкусняшка, так что скоро ее тебе передам!!! :clap_1:

Так что поправляйся, зайчик!!!!

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйл, держим за тебя 4 лапы и один хвост, ещё два кулачка! тьфу тьфу тьфу, будь здоров, малыш!

Татьяна - сил и терпения, терпения и сил!

Юля, спасибо за новости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэйл, поправляйся поскорее!!! Будь здоров малыш, Татьяна, вам сил побольше! Вы справитесь со всеми напастями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна с мужем и Дэйликом только что вернулись из клиники. Повторную блокаду им делать не стали.

Сейчас делают пупсу капельницу!

Надеюсь, что все будет по плану (ттт), тогда в следующий раз они поедут на прием в воскресенье.

Татьяна, вы с мужем большие молодцы!!! :thumbdown:

Целуйте от меня и моего большого шоколада своего маленького шоколадика в кожаный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное за поддержку. Юлечка и Маша, Вам отдельное. Как за направление в Шанс, так и за полный отчет за меня здесь. Я приятно удивлена, нсколько теплые отношения среди форумчан. Очень приятно быть одной из вас. Юленька уже все рассказала, добавить могу только, что врач сказала, что третий (вчера), пятый и седьмой критические дни заболевания. Ставят нам гастроинтерит. Наскоько я понимаю интерит это общее название воспаление кшечника. Слава Богу поноса действительно больше не было. Ребенок молодец все выносит стоически, правда вечером немного плакал когда делали антибиотик. Капельница дома нам тоже больше понравилась, потому что всегда кто то рядом лежит... Очень следим за температурой. С ней у нас пока не все хорошо. Сейчас нормальная , 38,5. Надеюсь только, что эта ночь будет поспокойнее. Да и вообще хотелось бы начать поправляться. Судя по всему на фоне болезни у нас воспалились глазки, нам назначали тетрациклиновую мазь. В воскресенье еще раз обратим внимание врача на них. Ну и бедная шерстка с нас падает, как листики осенью. И похудели сильно. Вечером кушать мальчик отказался. Сам он почти не встает, но нам сказали пусть больше отдыхает. Одного не оставляем, все по очереди с ним сидим-лежим. Даже младшенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз огромное за поддержку. Юлечка и Маша, Вам отдельное. Как за направление в Шанс, так и за полный отчет за меня здесь. Я приятно удивлена, нсколько теплые отношения среди форумчан. Очень приятно быть одной из вас. Юленька уже все рассказала, добавить могу только, что врач сказала, что третий (вчера), пятый и седьмой критические дни заболевания. Ставят нам гастроинтерит. Наскоько я понимаю интерит это общее название воспаление кшечника. Слава Богу поноса действительно больше не было. Ребенок молодец все выносит стоически, правда вечером немного плакал когда делали антибиотик. Капельница дома нам тоже больше понравилась, потому что всегда кто то рядом лежит... Очень следим за температурой. С ней у нас пока не все хорошо. Сейчас нормальная , 38,5. Надеюсь только, что эта ночь будет поспокойнее. Да и вообще хотелось бы начать поправляться. Судя по всему на фоне болезни у нас воспалились глазки, нам назначали тетрациклиновую мазь. В воскресенье еще раз обратим внимание врача на них. Ну и бедная шерстка с нас падает, как листики осенью. И похудели сильно. Вечером кушать мальчик отказался. Сам он почти не встает, но нам сказали пусть больше отдыхает. Одного не оставляем, все по очереди с ним сидим-лежим. Даже младшенький.

Держитесь! Это очень тяжело, наверное каждый собаковладелец знает, а уж с малышами ..... Вы просто молодцы и все делаете правильно! Все должно быть хорошо! Наши восемь лап, два хвоста с Вами! Дейлик, быстрее поправляйся! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...