Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

жду мужа и поедем на повторную блокаду и сыворотку

а когда муж вернется?

вы понимаете, что если это энтерит, то ждать нельзя!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже.. Но, видишь, Ален, анализом не проверишь в данном случае.

Да,но лечение же вроде отличается? :ok: Знаю,что точно колется кровоостанавливающее

Да, и еще забыла написать, наша подружка, с которой мы гуляем сейчас тоже под капельницей. Им ночьюстало хуже и они сейчасв клинике где то в Царицыно. Им ставят гастроинтерит. Правда анализов никаких не брали, диагноз ставили по калу. Собака покакала прямо в клинике. У нас тоже кал невыносимо пахнет...

Можно я дам Вам совет?

Отвезите щенка в стационар,он должен быть под постоянным наблюдением врачей и капельницами,ИМХО.Он еще совсем малыш...к сожалению,малыши очень уязвимы,им очень тяжело справиться с болезнью...

Пожалуйста,не теряйте время..Вашему малышу хуже,а это плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за поддержку. Нам точно сказали, и той девочке тоже, что это не паровирусный энтерит, возможно написала сграмматическими ошибка, но как то так. Сказали, что скорей всего какой то коронарный, я сейчас сделала все уколы. Врач про еду сказала так, что если будет есть то давать. Я про такую дозировку советовалась. Ну в смысле по чуть чуть и часто. Просто смотреть сможет ли держать. А вот капельницу с глюкозой нам отменили, т.к. она спровацировала подъем температуры.

Поправляйтесь. И мне кажется это какая то все таки инфекция, действительно типо человеческого гриппа, просто каждая соба по своему ее переносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле!!!Да что же это за зараза ходит по Москве!!! :blush2:

Всем болеющим-выздоравливайте скорее!!!Сами лечим кашель... :ok:

bliss, очень переживаем за вас! :lol2: Держим за вас лапы и кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще забыла написать, наша подружка, с которой мы гуляем сейчас тоже под капельницей. Им ночьюстало хуже и они сейчасв клинике где то в Царицыно. Им ставят гастроинтерит. Правда анализов никаких не брали, диагноз ставили по калу. Собака покакала прямо в клинике. У нас тоже кал невыносимо пахнет...

Это 100% Энтерит, с осложнением. Называется КРОВАВЫЙ ЭНТЕРИТ!

Энтериты у животных

У животных энтериты как самостоятельное заболевание встречается редко, обычно протекает как гастроэнтерит, гастроэнтероколит или энтероколит. Причины, вызывающие энтерит, — поедание недоброкачественного корма, обилие в рационе труднопереваримых кормов и др. Энтериты наблюдается также при некоторых отравлениях и инфекционных болезнях (например, при чуме крупного рогатого скота).

Энтеритом также называется остропротекающая вирусная болезнь, сопровождающаяся поражением миокарда и воспалением желудочно-кишечного тракта. Источниками болезни являются больные животные, однако людям она не передаётся. Смертность у взрослых собак составляет около 50 %, у щенков достигает 90 %.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Энтерит

Если вы немедленно не вызовите ветеринара на дом, то щенок умрет!

И у вашей подруги тоже!

Изменено пользователем OrangeFox
правила читаем внимательно, собственное мнение высказываем в более корректной форме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот капельницу с глюкозой нам отменили, т.к. она спровацировала подъем температуры.

А в какой клинике это сказали?

Короновирусный энтерит самый тяжелый,как я слышала

http://www.vetby.ru/koronovirusnyy_enterit_295.html

А Вашей подружке сдавали анализы кала на энтерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но лечение же вроде отличается? :ok: Знаю,что точно колется кровоостанавливающее

да, колется, тоже знаю. Ну, подождем, что сейчас им в клинике скажут-сделают. Главное, время не упустить. Врач там хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, не медлите, вызовете такси, везите в клинику срочно! Тут счет идет на часы! Стационар ему нужен, если ему совсем плохо, так хоть врачи будут за ним наблюдать!!!!!В форуме таких тем куча! Люди готовы на все ради своих животных! Не ждите мужа с работы, чего вы медлите?! Здесь все переживают за вас!Здоровья малышу и выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите, могу кинуть в лс телефон нашего вета, который спас нас от энтерита!

Здоровья малышу

каждый пишет своё мнение, просто медлить с этим низя!

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, колется, тоже знаю. Ну, подождем, что сейчас им в клинике скажут-сделают. Главное, время не упустить. Врач там хороший.

Эх,Маша,боюсь что времени у них совсем нет...Энтерит очень быстро съедает детей :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы в ответе за тех кого приручили"

Для того чтобы трезво думать и рассуждать не надо быть кому-то известным.

У нас щенок болел этим же самым энтеритом - его откачали, только потому что реакция на подобную ситуацию у нас была незамедлительна!

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты и ответа на нее, флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ole Lukoie, отправила жалобу модераторам. Фильтруйте, пожалуйста, людям и так тяжело, как мне думается.

ИМХО - "заочное лечение - это как заочное питание", я думаю, врачи знают, что делают. Хотя - идею со стационаром поддерживаю, в случае энтерита это оптимальный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного не пойму, если муж не может отпроситься с работы, то почему не положить на стационар?

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о такой, что, мол неизвестный, откуда пришёл и т.п. :blush2:

если бы мне сказали здесь, что я идиотка и что-то делаю неправильно, то я бы призадумалась, ну или хотя бы проконсультировалась сразу же у нескольких специалистов. Ведь тянуть нельзя(((Давайте не будем разводить здесь ссоры, честно не до этого :ok:

все на эмоциях. Мне например эта тема уже несколько дней покоя не даёт и я трындец как переживаю за щеночка. А диагнозы никто не ставит, просто если становится только хуже, то наверное не от того лечат. Поэтому дают лишь советы, т.к. сами через это проходили.

Я одного не пойму, если муж не может отпроситься с работы, то почему не положить на стационар?

Если Вам доставляет удовольствие слушать оскорбления от посторонних, не знающих Вас людей, то Вы простите - мазохист/ка.

Нормальный воспитанный человек всё поймет в более воспитанном обращении к нему. Главное - высказываться по существу и приводить весомые аргументы.

Щенку скорейшего выздоровления, хозяевам не расслабляться ни на минуту, бдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, Тише!

Ole Lukoie, держите себя в руках и вас улышат.

Маша, правильно я понимаю, что у ребят есть врач, который их ведет и с которым они на связи?

Плюс к этому малыша перестало нести и рвать, сейчас температура близка к норме, щенок ест? Если так, то причин для паники я не вижу, хотя инфекция поганая.. Ребята все делают разуно.

Другой вариант, сидеть со щенком в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, не ссорьтесь :ok: тема не для этого создавалась

Оля, а мне вот как-то не хочется, чтобы и без того в стрессе девушку довели совсем до белого каления. По делу ей в личку и по телефону советы уже давно дают те, кто что-то может посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы призадумывалась над рекомендациями врачей и чужим опытом, высказанным в этой теме.

опыт был, поэтому и высказался.

просто все переживают за этого щенка по-разному и у всех способ общения разный. Да, может грубо сказал, но я сейчас не об этом.

Лично мне со стороны кажется, что они медлят, поэтому, а щенку лучше не становится. И надо незамедлительно действовать

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу быстренько тем, кто судя по всему не читал эту тему. Мы обратились к врачам в 1 день, как у щенка пропал аппетит и ни на минуту не оставляем его и проводим то лечение, которое нам проводят врачи. Про стационар спасибо. Правда скорее всего будем ездить и лечить дома, Так как знаю по детям, что иногда лечат даже родные стены. А оскоблять, унижать и тем более говорить о какой то жалости. Простите это хамство и бред. Я мать двоих детей, сейчас считай уже троих (собака), а небответственная девчока. Всем спасибо за поддержку как будут какие то новости напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о такой, что, мол неизвестный, откуда пришёл и т.п. :blush2:

если бы мне сказали здесь, что я идиотка и что-то делаю неправильно, то я бы призадумалась, ну или хотя бы проконсультировалась сразу же у нескольких специалистов. Ведь тянуть нельзя(((Давайте не будем разводить здесь ссоры, честно не до этого :ok:

все на эмоциях. Мне например эта тема уже несколько дней покоя не даёт и я трындец как переживаю за щеночка. А диагнозы никто не ставит, просто если становится только хуже, то наверное не от того лечат. Поэтому дают лишь советы, т.к. сами через это проходили.

Я одного не пойму, если муж не может отпроситься с работы, то почему не положить на стационар?

Хозяйка не пишет, что только хуже, она пишет, что то хуже то лучше. У щенка есть аппетит, что, по-моему не свойственно при энтерите...

А по поводу стационара... Мой первый щен умер именно в стационаре! И вот прошло уже много лет, а меня не покидает ощущение, что я бы его удержала на этом свете, как удерживала до этого целых 7 дней, хотя при пироплазмозе никто не дает больше 4-5...! ИМХО

Я ни разу не ветеринар и поэтому слепо верю врачам (а что остается при моей ветеринарной безграммотности?), если врач сказал отравление, или инфекция, если назначил лечение и лечит мою животину так, как его научили, как подсказывает ему его опыт - я верю в него, как почти в Бога! Не надо накручивать нервы несчатным хозяевам, они выполняют рекомендации врачей, а если метаться начнут, то как раз и упустят время!

bliss! Держитесь! Мы за вас переживаем! Всё будет хорошо! Спросите у вашего доктора про стационар, если есть необходимость, то может и положите...

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше я о здоровье щенка будут справляться в лс. :ok:

а координаты скинула

Изменено пользователем OrangeFox
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне со стороны кажется, что они медлят, поэтому, а щенку лучше не становится. И надо незамедлительно действовать

Верно пишете - "со стороны кажется".

Вы уже скинули Татьяне координаты своего врача? Вот и отлично.

Отвечу быстренько тем, кто судя по всему не читал эту тему. Мы обратились к врачам в 1 день, как у щенка пропал аппетит и ни на минуту не оставляем его и проводим то лечение, которое нам проводят врачи. Про стационар спасибо. Правда скорее всего будем ездить и лечить дома, Так как знаю по детям, что иногда лечат даже родные стены. А оскоблять, унижать и тем более говорить о какой то жалости. Простите это хамство и бред. Я мать двоих детей, сейчас считай уже троих (собака), а небответственная девчока. Всем спасибо за поддержку как будут какие то новости напишу.

Татьян, не обращайте внимания, боритесь за малыша! Мы с Вами!

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитат и ответов на них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такое же состояние было у собаки, но только после укуса клещей, осложнение на печень пошло и от жирной пищи его рвет.......... непереживайте, поправится ваша собака!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenka-penka, Ole Lukoie, первое и последнее китайское устное предупреждение. Рекомендую прочесть правила форума. Флуд, оскорбления других участников и хамство наказываются. Заочная постановка диагноза - очень сильно не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вирусных заболеваниях всегда кал очень сильно пахнет гноем...видела 3 заболевших соб вирусной фигней...а вот те симптомы что описывает заболевший щенок были и у нас..ну у нас и был парвовирусный энтерит.Жалка анализ толку не даст..если щен дрищит сторайтесь довать больше воды(вливайте насильно по чуток)я ромашку и крапиву заваривала и иногда карой дуба клизмы делала :ok: всё это травки хуже незделают а вот от паноса и обезвоживания нас спасли...тем более раз вам капельныцы отменили пусть лутше щен больше пьет если вдруг вдруг это энтерит то там причина смерти у собак -обезвоживание.

тока прежде у вета спросите про клизмы и тд..это я про сваю собаку описала...а про пить собе обязательно довайте чаще пока дрищет и рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не берут кал на анализ, если в нем кровь? Разве нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...