Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Анют, для нас, средней полосы, России - это не нормально! Такого не было никогда!

Раз урожай высох/сгорел цены на продукты ОЙ как взлетят, с осени!

Ну просто как всегда все оказались не готовы, хотя когда я смотрю прогноз погода в Краснодарском крае с +31, а в Москве +36, то как-то уже и не смешно вовсе.

Показывали, что всё в том же КК собирают огромные урожаи пшеницы. Уродилась. Еще где-то в нашей полосе картофель уродился т.к. поливают постоянно не жалея денег на оборудование.

Просто если народ перестанет наживаться на тех же кондеях (продавая в 2 раза дороже), бассейнах, шатрах и ты ды, то хоть как-то легче будет, но в России это утопия ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что, любители жары, еще хотите такого лета? :blush-anim-cl:

Я хочу!

Но согласна с Аней, метеослужба, как всегда, "на высоте", и народ просто не подготовился. Плюс халатность властей и самого населения, плюс постоянная жажда наживы на кондеях и охлождающей техники, ну и как результат - одни только неприятности и недовольный народ, ругающий жару, хотя каждый из нас много лет подряд отдавал в турагенства ннную сумму, чтобы купить 2 недели солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто как всегда все оказались не готовы, хотя когда я смотрю прогноз погода в Краснодарском крае с +31, а в Москве +36, то как-то уже и не смешно вовсе.

Показывали, что всё в том же КК собирают огромные урожаи пшеницы. Уродилась. Еще где-то в нашей полосе картофель уродился т.к. поливают постоянно не жалея денег на оборудование.

Просто если народ перестанет наживаться на тех же кондеях (продавая в 2 раза дороже), бассейнах, шатрах и ты ды, то хоть как-то легче будет, но в России это утопия ИМХО.

добро пожаловать в капитализм!!! у кого не хватает лаве на кондер,тот сам виноват.... вот и приходится нам, лузерам, мокнуть в ближайших лужах...эвон как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в капитализм!!! у кого не хватает лаве на кондер,тот сам виноват.... вот и приходится нам, лузерам, мокнуть в ближайших лужах...эвон как...

+100%

Кто успел тот и съел.)

Остальные как-нибудь выживут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть на окнах светоотражающая фольга?

Мы маме купили, а она переживает, что ее евро окна испортятся? Говорит, соседи в прошлом году замучились отскребать...

И на сколько она эффективна?

Наклеила в субботу на окна, они все на южную сторону выходят, сегодня днем поняли - окнам с пленкой трындец! Половина пленки прикипела к окнам :blush-anim-cl: , блестящая часть в прямом смысле слова испарилась (!) Это впервый раз за 10 лет в течение которых клею пленку. Прикипевшая часть пленки со стекол не снимается :thumbdown: . Завтра выложу фотки этого безобразия((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в среду 41. хоть бы облачно и ветерок в этот день был. о дожде уже и не прошу. похоже не реально.

а сегодня между прочим праздник Илья Пророк. положено дождям быть.

Природе на придуманного людьми бога плевать.)

Ведичество надо вытаскивать и шаманить.)))

Наклеила в субботу на окна, они все на южную сторону выходят, сегодня днем поняли - окнам с пленкой трындец! Половина пленки прикипела к окнам :blush-anim-cl: , блестящая часть в прямом смысле слова испарилась (!) Это впервый раз за 10 лет в течение которых клею пленку. Прикипевшая часть пленки со стекол не снимается :thumbdown: . Завтра выложу фотки этого безобразия((((.

Лучше было спец шторки купить. Видел подобное в офисе одном на прошлой неделе. Они похоже на жалюзи.

А вообще такого типа самое идеальное это есно односторонние зеркала, во многих офисах где бывали такие стоят.Супер вещь, но.... зимой не очень. Свет у них круглый день зимой включен.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклеила в субботу на окна, они все на южную сторону выходят, сегодня днем поняли - окнам с пленкой трындец! Половина пленки прикипела к окнам :blush-anim-cl: , блестящая часть в прямом смысле слова испарилась (!) Это впервый раз за 10 лет в течение которых клею пленку. Прикипевшая часть пленки со стекол не снимается :thumbdown: . Завтра выложу фотки этого безобразия((((.

Да... Жалко. Может уайт-спиритом попробовать оттереть? Я тут во время сильного ветра окна на даче скотчем между собой скрепила, так отдирала кусками, но их не жалко т.к. всё-равно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Жалко. Может уайт-спиритом попробовать оттереть? Я тут во время сильного ветра окна на даче скотчем между собой скрепила, так отдирала кусками, но их не жалко т.к. всё-равно менять.

Да, наверное, ацетон или уайт-спирит сотрет, но это будет уже после жары, я просто в шоке была, когда пришла с работы и мне дочь показала ЭТО :blush-anim-cl: . Я сначала подумала, что рулон бракованый, но из этого же рулона на других окнах все нормально. И в офисе, где вообще из другого магазина такая же пленка была куплена - сегодня тоже заметили исчезающие пятна!

Подумываю зеркала прилепить к окнам :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумываю зеркала прилепить к окнам :blush-anim-cl:

Есть проще вариант.)

Берем брезент или болонь с противоводным покрытием (серебристое такое). на скотч приляпываем на окно и болдеем. И отражает и тень держет идеально и при сем не пропускает тепло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу!

Но согласна с Аней, метеослужба, как всегда, "на высоте", и народ просто не подготовился. Плюс халатность властей и самого населения, плюс постоянная жажда наживы на кондеях и охлождающей техники, ну и как результат - одни только неприятности и недовольный народ, ругающий жару, хотя каждый из нас много лет подряд отдавал в турагенства ннную сумму, чтобы купить 2 недели солнца.

А я не хочу... в мегаполисе проходится просто выживать ((( Собака воняет и страдает, ну и я вместе с ней страдаю))

Одно дело +40 и на море, хоть и за энную сумму, а другое - в раскалённой москве сидеть. Это испытание просто.. и дачи у нас нет(

Сегодня пришлось выйти с пёской в 4 утра на улицу, стала таак дышать, я подумала надо в туалет, а ей оч. душно было, так у меня ощущение, что и в 4 утра +30, не меньше(((

Вопщем, это жесть..

Согласна на максимум +28, +30 и днём! :blush-anim-cl:

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тожт акого лета больше не хочу!!!Жара достала! У нас недалеко леса горят весь город в дыму стоит! Домой на такси ехали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, гуляли и видела стеклопакеты с как обугленной пленкой. Видать просто температура не для неё такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Вы конкретно? У родителей мужа деревня в Шаховской

От нас до Шаховской 38 км.

А у нас дождь целых 1,5 минуты лил. :blush-anim-cl: Чуть-чуть пыль прибил - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, гуляли и видела стеклопакеты с как обугленной пленкой. Видать просто температура не для неё такая...

вот так это выглядит((((

228b175d520b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так это выглядит((((

228b175d520b.jpg

Ндааа "крааасииивооо" .) Хотя видок за окном "порадовал".)

Видно пленка не достаточно термостойкая была.Вскипела и отклеилась.

Кстати а сами стекла у тебя пластиковые, орг стекло или настоящее стекло? Просто обычное нормально стекло лучше для таких пленок. оно рассеивает и меньше само греется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндааа "крааасииивооо" .) Хотя видок за окном "порадовал".)

Видно пленка не достаточно термостойкая была.Вскипела и отклеилась.

Кстати а сами стекла у тебя пластиковые, орг стекло или настоящее стекло? Просто обычное нормально стекло лучше для таких пленок. оно рассеивает и меньше само греется .

она не отклеилась, Сереж, :blush-anim-cl: она прикипела намертво так, что ее теперь ничем не отодрать. Стекло нормальное, обычное, самое стеклянное. И клеила я все окна одной и той же стороной пленки к стеклу, было бы еще понятно, например, если менялась бы сторона, можно было бы сказать - сама дура, стороной напыления прилепила и получила результат, а так даже не знаю КАК это покрытие растворилось :thumbdown: ?

ЭТО из "оперы", где несколькими страницами выше Коновалова нам тут "закат солнца" показывала "я завтра вернусь")))) Так вот оно вернулось и было недовольно, что его внутрь квартиры не пустили, наказало и выжгло себе проход: "от меня не спрячешься"!

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не отклеилась, Сереж, :blush-anim-cl: она прикипела намертво так, что ее теперь ничем не отодрать. Стекло нормальное, обычное, самое стеклянное. И клеила я все окна одной и той же стороной пленки к стеклу, было бы еще понятно, например, если менялась бы сторона, можно было бы сказать - сама дура, стороной напыления прилепила и получила результат, а так даже не знаю КАК это покрытие растворилось :thumbdown: ?

ЭТО из "оперы", где несколькими страницами выше Коновалова нам тут "закат солнца" показывала "я завтра вернусь")))) Так вот оно вернулось и было недовольно, что его внутрь квартиры не пустили, наказало и выжгло себе проход: "от меня не спрячешься"!

:lol2:

Дааа с демотиватора прям подпись .)))

Жесть конечно. Окна так испортить.Чем-то уже пробовала отдирать? Смотрится как будто после пожара окно. Хорошо хоть сама пленка от жары не воспламенилась.

Все же шторы толстые надежнее.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! осторожней все - таки с кондиционерами и вентиляторами - мы вот доохлаждались - у нас еще и воду отключили - дозакалались холодной водой. С сыном заболели - горло-сопли - хреново в такую жару :blush-anim-cl: . А еще - осторожней с ресторанами...мы вот вчера сходили - теперь у нас еще и животы болят - наверно, что-то подпортилось там у них...хотя откровенно тухлого ничего, конечно, не было, но мало ли...полежит продукт чуть подольше не в холодильнике - и писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас лето :blush-anim-cl: непонятно что, сегодня опять облачно и 24 градуса. Мы не можем в отпуск выбраться из-за нестабильной погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! осторожней все - таки с кондиционерами и вентиляторами - мы вот доохлаждались

Марин, я этими вентиляторами и кондеями чихаю без передыху))) а на даче еще видимо аллергия какая то добавляется. Вся в слезах, соплях и чихах. Пока мальчишки мелкие дома кондей даже и не ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у нас лето :blush-anim-cl: непонятно что, сегодня опять облачно и 24 градуса. Мы не можем в отпуск выбраться из-за нестабильной погоды.

Вам к нам надо ехать))) у нас стабильно второй месяц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером у нас такие тучи были и гроза, жуть просто,

я как раз с Ванькой гулять пошла, зонт даже взяла, наивная :lol2:

хоть бы что-нибудь капнуло с неба :blush-anim-cl:

п.с. Кать, жесть, полтергейст у тебя прям на окнах какой-то)))

Вам к нам надо ехать))) у нас стабильно второй месяц ...

теперь все в МСК будут в отпуск приезжать, загарать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам к нам надо ехать))) у нас стабильно второй месяц ...

Ага, Москва- город-курорт :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какая-то пленка у вас не та. У меня в окно полдня с утра на 14 этаж - напрямик, можно сказать, - солнце палит и ничего... пленка не свернулась, не спеклась и не приклеилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...