Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

Смог и есть тот же дым.)Просто сам смог является застоявшимся воздухом в котором слишком низко к поверхности земли скопилось огромное число яда от горения. В городе в смог кроме дыма пожаров добавляется еще весь " выхлоп" города - машин\производственных предприятий и т.д.

Конечно в городе тем более мск намного хуже. мы тут итак травимся , а теперь еще хуже .

в том то и дело. не лучше ли взять деток и за 100км от Москвы в сторону запада свалить?

переночевать и в машине можно и в спальных мешках.

на электричке всего полтора часа езды.

ну реально детей жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. не лучше ли взять деток и за 100км от Москвы в сторону запада свалить?

переночевать и в машине можно и в спальных мешках.

на электричке всего полтора часа езды.

ну реально детей жалко.

Я бы лично не рискнул в такую погоду кудато далеко ехать. Машины сейчас ломаются очень у многих и засесть где-то на 10+ км от нас. пунктов в смоге в неработающей машине не хотелось бы. А в электричках сейчас просто хана .

Ночью, бы, так у нас теперь смог ночами все больше валит. Ну просто писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто-нибуь пытался вентилятор купить?

сейчас смотрю в интернете, маленькие настольные действительно по 5 000р. стоят? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то склоняюсь к тому, что неприятность эту мы переживем - хватать детей и собак и куда-то ехать спать в палатках :( Тем более на машине с такой видимостью....да ну.

Может, у меня искаженная оценка действительности - но не могу сказать, что мне кого-то в связи с задымлением сильно жалко - неприятно, конечно, но бывают вещи и похуже. Сидеть дома - пить водичку и нечего дергаться и панику наводить и искать себе местечко получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лично не рискнул в такую погоду кудато далеко ехать. Машины сейчас ломаются очень у многих и засесть где-то на 10+ км от нас. пунктов в смоге в неработающей машине не хотелось бы. А в электричках сейчас просто хана .

Ночью, бы, так у нас теперь смог ночами все больше валит. Ну просто писец.

ну незнаю. муж спокойно на жигулях до дачи доезжает. без кондиционера. а в среду вечером спокойно на электричке доехал.

вам просто лень.

я себе уяснила одно если через 2 недели эта жопа не закончится, то с дачи свалю еще дальше в Тамбовскую область к бабке.

я о ребенке в первую очередь думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело. не лучше ли взять деток и за 100км от Москвы в сторону запада свалить?

переночевать и в машине можно и в спальных мешках.

на электричке всего полтора часа езды.

ну реально детей жалко.

Кста полтора часа на электричке в +40 тоже серьезное испытание. Сегодня должно быть полегче, из-за дыма солнца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну незнаю. муж спокойно на жигулях до дачи доезжает. без кондиционера. а в среду вечером спокойно на электричке доехал.

вам просто лень.

я себе уяснила одно если через 2 недели эта жопа не закончится, то с дачи свалю еще дальше в Тамбовскую область к бабке.

я о ребенке в первую очередь думаю.

Лень? я сейчас сходил в магазин в 50 метрах от дома и МНЕ курильщику и то горло дерет и сейчас,

Я не рискну в такую погоду куда-то тащить кого-то.

Вчера бы поехал, но сегодня смог, тут не лень, а реальное не желание рисковать.

Кто хочет рисковать- флаг в лапы. у меня в комнате (без конда и.д.) 25 гр и ноль вони. Не рай, но жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а кто-нибуь пытался вентилятор купить?

сейчас смотрю в интернете, маленькие настольные действительно по 5 000р. стоят? :(

ага, мы 2 недели назад на работе покупали за 3 т.р. б\у.

А мне дальше уже некуда валить....

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ничего не рассосалось. стоит на месте гарь и дым. плотно. на градуснике 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень? я сейчас сходил в магазин в 50 метрах от дома и МНЕ курильщику и то горло дерет и сейчас,

Я не рискну в такую погоду куда-то тащить кого-то.

Вчера бы поехал, но сегодня смог, тут не лень, а реальное не желание рисковать.

Кто хочет рисковать- флаг в лапы. у меня в комнате (без конда и.д.) 25 гр и ноль вони. Не рай, но жить можно.

+ 100

Дома лучше, чем куда-то мчаться куда глаза глядят...искать приключений на свою ж...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из квартиры?? Ни за что! :( Даже до магазина в соседней доме бежала скорей-скорей и в маске, ну на фиг еще куда-то переться!

Кстати, народ на улице без масок, с маленькими детьми без масок и... курит!!! Я просто в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ на улице без масок, с маленькими детьми без масок и... курит!!! Я просто в шоке :)

во-во, я в соседней теме уже тоже удивлялась :)

я без мокрой марли вообще не выхожу, даже до машины, там действительно жуть...

а люди с детьми гуляют... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, я в соседней теме уже тоже удивлялась :meeting:

я без мокрой марли вообще не выхожу, даже до машины, там действительно жуть...

а люди с детьми гуляют... :)

с маленькими притом! Карапузам по 4-5- лет дай Бог, а они целый день на этом смраде!.. а какого курить в такую погодку? :( странный у нас народ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, я в соседней теме уже тоже удивлялась :)

я без мокрой марли вообще не выхожу, даже до машины, там действительно жуть...

а люди с детьми гуляют... :(

Ну я позавчера видела - выходят с детьми не подумавши, что до такой степени загажен водух - выйдут - встанут в растерянности - хотят идти обратно, а дети начинают кричать - нееет мы хотим гулять - ну они и гуляют - попробуй затащи ребенка и потом слушай его вопли - хаачу гулять. Трудно сейчас родителям с маленькими. Дети звереют, когда в 4-х стенах весь день сидят.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на улице стало заметно малочисленнее и окна у всех закрыты :)

пошла чай пить, 2 часа прошло с тех пор как налила, надеюсь остыл)))

Ну я позавчера видела - выходят с детьми не подумавши, что до такой степени загажен водух - выйдут - встанут в растерянности - хотят идти обратно, а дети начинают кричать - нееет мы хотим гулять - ну они и гуляют - попробуй затащи ребенка и потом слушай его вопли - хаачу гулять. Трудно сейчас родителям с маленькими. Дети звереют, когда в 4-х стенах весь день сидят.

Марин, не узнала тебя сначала))))

ладно с такими, я дам с грудничками в колясках видела, сидит на лавочке, читает-гуляет, вот это вообще жесть, "воздухом" дышат... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я позавчера видела - выходят с детьми не подумавши, что до такой степени загажен водух - выйдут - встанут в растерянности - хотят идти обратно, а дети начинают кричать - нееет мы хотим гулять - ну они и гуляют - попробуй затащи ребенка и потом слушай его вопли - хаачу гулять. Трудно сейчас родителям с маленькими. Дети звереют, когда в 4-х стенах весь день сидят.

ну дети и много чего другого вредного канючат - хаааачу, хааачу! - не дают же! Почему травить-то надо? ИМХО, это преступление просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, не узнала тебя сначала))))

ладно с такими, я дам с грудничками в колясках видела, сидит на лавочке, читает-гуляет, вот это вообще жесть, "воздухом" дышат... :)

Повесили более актуальное фото - уже не мальчик, а мужчина. :(

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже "Последний день Помпеи" вспомнился, наверное все именно так и начиналось.

Людей на улице нет, а вот магистрали из города уже забиты, сейчас размышляю во сколько же мне надо к подружке выезжать, чтобы на другой конец Москвы более-менее без пробок добраться :( . И реально хочется переселиться жить в машину, там хоть кондиционер, фильтры и просачиваемости воздуха с гарью внутрь - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я позавчера видела - выходят с детьми не подумавши, что до такой степени загажен водух - выйдут - встанут в растерянности - хотят идти обратно, а дети начинают кричать - нееет мы хотим гулять - ну они и гуляют - попробуй затащи ребенка и потом слушай его вопли - хаачу гулять. Трудно сейчас родителям с маленькими. Дети звереют, когда в 4-х стенах весь день сидят.

От этого звереют не только дети... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче ничем не лучше - тот же самый дым.
Ага, такая же фигня!

Муж у меня сейчас в 1 единственном магазине смог купить воздухоочиститель, причем на 1.5тыщ дороже. Новую партию народ за 20минут разобрал и цена с каждой минутой на 500р. дорожала.

Машинам от жары плохо... У нас полетел радиатор, ждать месяц...

Сейчас хоть чуть дышать можно. Уже лес проглядывается. Но срываться и тащить детей на общественном транспорте считаю не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома - нормально, более-менее... выскочила на улицу - срочно в аптеку надо было - глаза чуть не выскочили (и это в очках!), респиратор на морде - слегка помог. Повязок ни в одной ближайшей аптеке нет (неизвестно, когда будут). Собакам - реально плохо стало после прогулки (10 минут на попис утром). На даче - боюсь, еще хлеще - Дмитровский район тоже начал тлеть... Плюс змеи... Муха в машине без кондея вообще не доедет... Так что сидим дома с закрытыми окнами, на улицу - только на попис и за хлебом-сигаретами...

Господи, а как же люди ТАМ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все больше верю в это :thumbup:

http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все больше верю в это :thumbup:

http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml

А это что-то меняет?

Или просто легче ругать нацию чем природу\Бога?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, а как же люди ТАМ?!

А некоторые, между прочем, продолжают мёрзнуть на рабочих местах... :)

и выбегают на улицу греться....

сижу с голыми ногами закутанными в спальник, сама замотана шалью, а на голове капюшон.

Видок ещё тот... :thumbup:

Хорошо, сегодня начальство официально разарешило всем уйти с рабочего места, если нет никаких проблем.

Народ не заставил себя ждать, офис опустел мгновенно... :clap_1:

а мне ещё сидеть и сидеть.... :1st:

Люди всегда всем недовольны. Зимой-что холодно, летом-что жарко.

И данная тема тому подтверждение... :doh:

Рано или поздно жара пройдёт, на смену ей придёт наше обычное межсезонье, а с ним и СЕРОСТЬ...

Беспросветная, холодная и мрачная серость.

А потом опять будет лето, но уже холодное и дождливое ,а мы опять будем недовольны, что всё залило,

что ничего не растёт, что хочется тепла и ласки.....

И эта тема будет продолжаться без конца... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все больше верю в это :thumbup:

http://top.rbc.ru/wildworld/01/08/2010/444038.shtml

Против России - если рассуждать в таких словах - скорее всего было "применено" нефтяное пятно от BP, которое в том числе повлияло на Гольфстрим, а ранее - облако от исландского вулкана. Никакого климатического оружия не надо, когда у природы так карты легли.

Только без паники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...