Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

А кому-то помнится нравилась такое жаркое лето... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаркое я согласна - но этот дым!!! Сижу дома - не знаю куда деваться - с ума схожу потихоньку...фильмы смотрю все подряд. В понедельник отвезу все-таки ребенка на дачу, свекровь говорит там получше чем в Москве все-таки.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на даче лучше. сейчас жду вечера что б окунуться в прохладу.

в домах на даче прохладно и без кондиционера. только вентилятор пашет, что б воздух не стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то помнится нравилась такое жаркое лето... :thumbup:

Лето нравится, не нравится смог.)

Разница большая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на даче было что то странное... Все задымлено, но запаха гари нет. Как будто оооочень сильный туман. Приперлась сегодня в Москву (постирать и квартиру к приезду малышей подготовить) - жесть! Улицы пустые, 50% людей с повязками. Не хватает еще пепла сверху и я соглашусь, что пришел конец света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так аномальная жара и пожары со смогом - связанные вещи между собой! Одно вытекает из другого - пожары же не просто так начались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром на даче было что то странное... Все задымлено, но запаха гари нет. Как будто оооочень сильный туман. Приперлась сегодня в Москву (постирать и квартиру к приезду малышей подготовить) - жесть! Улицы пустые, 50% людей с повязками. Не хватает еще пепла сверху и я соглашусь, что пришел конец света.

а мы вчера с айроном поздно вышли погулять - так мне на голову какие то полудохлые мухи или жуки сверху нападали :thumbup: причем под деревьями мы не ходили - такое впечатление, что прям из тумана...

Да...напоминает декорации Сайлент Хилл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила своим, говорят на даче все в дыму, ну вроде как дышится легче, уж и не знаю, дома спасает ванна. Душ с ледяной водой к потолку, хоть можно рядом постоять подышать... :clap_1:

а мы вчера с айроном поздно вышли погулять - так мне на голову какие то полудохлые мухи или жуки сверху нападали :thumbup: причем под деревьями мы не ходили - такое впечатление, что прям из тумана...

Да...напоминает декорации Сайлент Хилл

У меня собаки отказываются гулять, чихают постоянно....

Пы сы ..фильм мгла)-отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так аномальная жара и пожары со смогом - связанные вещи между собой! Одно вытекает из другого - пожары же не просто так начались!

Пожары - людской фактор.

Жара - природный.)

В индии, части китая и Японии жара обычное дело, но за поджог леса сажают на 12 лет.) А у нас 5к заплатили и ты не виноват.

Хотя, пока сами люди не поймут, хоть какие штрафы вводи толку то.

торфянники отдельное , они и в 20 горят , там совсем иное.

Каждый год они пылают.Как и леса в прочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же страны, где такая температура - норма, у них тоже знаю, пожары. В Австралии там...но может, они как-то эффективней с этим справляются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же страны, где такая температура - норма, у них тоже знаю, пожары. В Австралии там...но может, они как-то эффективней с этим справляются :thumbup:

до..ов меньше.

Я в бердянске при тамошней летней 40 гр днем ни разу не видел подожжённой травы. нигде . А у нас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-то помнится нравилась такое жаркое лето... :clap_1:

ага, и на нытиков "ругались"! :)

а мы вчера с айроном поздно вышли погулять - так мне на голову какие то полудохлые мухи или жуки сверху нападали :thumbup: причем под деревьями мы не ходили - такое впечатление, что прям из тумана...

вчера вечером, в квартиру комары залетели, хотя в жару эту не залетали :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером, в квартиру комары залетели, хотя в жару эту не залетали :thumbup:

А у меня на балконе сдохла муха, лежит кверху лапками... молодая еще - от смога, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем объехали мы близлежащий город + Юг Москвы. КИСЛОРОДА НЕТ. Не в Ригла, нигде. Но на машине с фильтрами все равно лучше ездить :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт талисмана погоды для всех кто хочет дурью помаяться.

(конечно в костюм из бумаги наряжают человека и подвешивают , но пока обойдемся мелким вариантом))

Берем небольшой круглый шарик (надувной или если есть можно и резиновый или например щарик от пинг-понга), делаем из бумаги круглый конус , склеиваем, отрезаем верхушку, приклеиваем это к шарику. Получаем нечто вроде примитивной куклы "шарик с юбкой" .) привязывает к "юбке " нитку и вешаем на балкон . Если вешать головой вверх то к жаркой ясной погоде, если вниз к дождю и плохой погоде. В большинстве случаев предпочитают вешать горизонтально.Для усиления эффекта на внутренней части " юбки пишут три слова желаемой погоды (хз как по рус но на яп хватает для любой вариации погоды )

Для пущего ээфекта цвет можно подобрать под тип нужной погоды, но это уже так .. " хуже не будет, а вдруг поможет" .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт талисмана погоды для всех кто хочет дурью помаяться.

)))))))))))))))

+количество гругов вокруг талисмана = порядковому № дня в году с бубном и желательно в присядку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт талисмана погоды для всех кто хочет дурью помаяться.

(конечно в костюм из бумаги наряжают человека и подвешивают , но пока обойдемся мелким вариантом))

Берем небольшой круглый шарик (надувной или если есть можно и резиновый или например щарик от пинг-понга), делаем из бумаги круглый конус , склеиваем, отрезаем верхушку, приклеиваем это к шарику. Получаем нечто вроде примитивной куклы "шарик с юбкой" .) привязывает к "юбке " нитку и вешаем на балкон . Если вешать головой вверх то к жаркой ясной погоде, если вниз к дождю и плохой погоде. В большинстве случаев предпочитают вешать горизонтально.Для усиления эффекта на внутренней части " юбки пишут три слова желаемой погоды (хз как по рус но на яп хватает для любой вариации погоды )

Для пущего ээфекта цвет можно подобрать под тип нужной погоды, но это уже так .. " хуже не будет, а вдруг поможет" .)

ты делал? получалось? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты делал? получалось? :thumbup:

В прошлом году .)

Ведь всегда можно сказать, что случайность или "недостаток желания создателя".)

Сегодня повесил вверх ногами. Посмотрим .)

)))))))))))))))

+количество гругов вокруг талисмана = порядковому № дня в году с бубном и желательно в присядку :1st:

:clap_1:

Япошки сие заменяют хлопком в ладоши и поклоном.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз с момента "засухи" я увидела РОСУ!!! Глазам своим не поверила даже! Поливом уже так часто не занимаюсь, а тем более с утра!

Но вот зелень после такой задымленности есть не буду! Все-равно все это на землю опускается, а после дождя так вообще. Пусть для красоты растет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вчера наблюдала картину у себя на грядке с кабачками.

Утром у нас дыма не было. кабачки распустили цветы, а потом стало затягивать дымом и они как по команде закрыли свои цветки и птички петь перестали.

ежиков уже 3 дня не вижу. белки не скачут. даже сверчки не поют. так жутко. бррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня те цветы, которые цветут уже в июне, и которые я вообще практически не поливала распустились только-только. Цветочки с копеечную монеты и осыпаются на следующий день (вместо цветения всё лето).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[info]mamako: "Мое дежурство закончено до половины. В корпусе открыты все окна, задымление в коридорах, палатах, операционных, процедурных, перевязочных, туалетах и в большинстве ординаторских - такое же, как и на улице. В отделении реанимации окна закрыты, гари от этого не меньше, но разносится зловоние от гниющих при 40 градусах повязок и испражнений. За прошедшие сутки в больнице умерло 17 человек. За позапрошлые - 16. К сегодняшнему утру за прошедшие сутки в морге больницы оказалось 65 трупов - наши плюс не "судебные" трупы из окрестных квартир. Трупы складывают в подвале стоя - холодильники уже заняты.

Скорая пачками везет стариков с фактическим тепловым ударом, под страхом увольнения скорой запрещено выставлять диагноз "тепловой удар, перегрев" ( потому что у нас - не жарко, у нас в городе - все в порядке). Мы тоже такого диагноза не выставляем - мы не хотим что бы нас уволили, у нас семьи и их нечем будет кормить, если что, а ничего другого, кроме как лечить - мы не можем.

При объявлении чрезвычайного положения медперсоналу дежурство оплачивается по двойному тарифу, но у нас в городе не будет объявлено чрезвычайного положения, у нас же все в порядкеда и вдруг страна разорится. Такая же ситуация по всем московским больницам. Кроме, наверное - и к сожалению, - ЦКБ.

P.S.До Кремля по прямой - от силы - 10 км. Только кого это интересует?"

[info]ostrich_s: "В течении 5 дней ему (молодой здоровый парень 30-ти лет) становилось только хуже, а после: онемение конечностей, резкое ухудшение самочувствия, температура, потеря ориентации и речи, отек мозга, кома и через 10 часов смерть. Как обычно наша медицина в лице Боткинской больницы оказалась бессильна и поставила диагноз: Хроническая алкогольная интоксикация (у человека месяц не пившего ничего кроме воды и чая, просто врач спросил: а пиво он не пил?, ах пил, ну все понятно…), повлекшая точечные кровоизлияния ствол головного мозга и отек мозга. Это была официальная причина… Но знакомый нейрохирург сказал что это полный бред… В общем, ребята и девчата. причина смерти оказалась: Тепловой удар и перегрев организма, который продолжался 5 дней..."

babyblog: "В общем, ночью было закрыто все, окна, балкон, форточки. Было очень жарко, но гарь была сильнее.. Первый раз моя зайка проснулся в 5 утра, подхожу к нему что бы погладить/уложить, а он кипяток.. Бужу мужа мерить температуру... Звоню в скорую, говорю так и так, ребенку плохо, температура 39 и он вялый весь... Лежит, не двигается, глаза закатывает, горячий, мы градусник, а там 40,2... Что было со мной не передать. Вызываем скорую, они приехали, меряют температуру, а там 40,4.. забираем говорят. А он все так же лежит не двигается, начал чуть чуть плакать, на больше сил не было. Отвезли нас в инфекционную на Войковской... Спросила у врача, вроде как тепловой удар"

[info]e_dikiy: "Ровно в 9 разбудил звонком сучий сосед-одноклассник. Просился в гости: подозреваю, похмелитсо интересовался. Но сразу подтвердил (по своей инициативе) насчет 900 трупов в день. При норме раза в три меньше. Существенный нюанс: одноклассник - водитель все на той же скорой помощи. Так что если это не их внутренняя городская легенда, то сами понимаете. Насчет "паникеров". В Московской области - режим чрезвычайной ситуации. В ряде регионов - тоже. А вот если требовать ЧС в мск - то это, изволите видите, паникерство. Да вы ебанитесь! Извините, был взволнован".

Пресс-секретарь мэра столицы Юрия Лужкова Сергей Цой заявил, что никакой чрезвычайной ситуации в столице нет, сложившееся положение с экологией – не проблема Москвы, и поэтому Юрий Михайлович не будет прерывать свой отпуск.

Между тем, москвичи действительно предъявляют сейчас к властям определенные претензии. Аэропорты закрыты, содержание угарного газа в столичном воздухе превышено в 7 раз. В такой ситуации требуется хотя бы временная эвакуация беременных женщин и детей из Москвы, поскольку смог можнт продержаться и в течение всей следующей недели.

На вопрос издания Life News о том, что «ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан – это типичная чрезвычайная ситуация», Сергей Цой ответил, что «кризисной ситуации в Москве нет», а смог - проблема не Москвы. Таким образом, Лужков не будет прерывать отпуск, возвращаться в Москву и помогать горожанам пережить эти тяжелые дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти авторы страшилок не забыли случаем , что в 90% случаев причина смерти от теплового удара - банальное не желание человека соблюдать нужный уровень теплообмена организма?

Или каждому надо всучить книгу " жизнь в условиях высоких температур"?

Право слово на улице ЕДИНИЦЫ людей в масках,Ю много кто с пивом идет , никто практически не поддерживает баланс теплообмена, а потому удивляются смертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что многие не соблюдают норм, сама видела это безобразие. Но то, что в многих компаниях не ставят кондеи - я тоже знаю не по наслышке. И в транспорте, в метро про них тоже не знают. Город не приспособлен для жизни в жару, а уж в смог тем более. А насчет больниц - факт остается фактом, явно чп ввести необходимо. И жидиться на оплату медперсонала сейчас не самое удачное время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...