Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можете кидать в меня помидоры. Хочу снега


GoldenBoys

Рекомендуемые сообщения

холодно...

=((

осень скоро,грустно так

а я люблю осень, и еще сильнее любить стала, после нашей свадьбы:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно. много читаю и бредом не считаю.

копните на досуге в инете эту тему поглубже и мыслить начнете подругому.

и что самое интересное, многие ученые считают так же.

просто человек по своей сути материалист. и не хочет видеть дальше того что ему дано. жаль.

На вкус и цвет.

Нет смысла спорить.

Лично я уже такого насмотрелся.

Когда идея не проходит тест на три вопроса, то она иначе как фантазия не может рассматриваться.

А ученые тоже люди и помечтать не прочь.)

Помнится в старой передаче "Экстра НЛо" тоже "ученые" выступали, со степенями и громкими именами.))

Ученый остается человеком, а не богом с идеальным мнением. А доверять можно лишь фактам ФИЗИЧЕСКИМ. И после подтверждения оных спец исследованиями.)

Каждый верит во что хочет, если уж человечество верит в "Богов", нлошки и прочая не так уж хуже.)

Как там говорилось "Никто не знает всего и поэтому сказка может оказаться былью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю осень, и еще сильнее любить стала, после нашей свадьбы:hmm:

рада за Вас)

мне не так уж везет,осенью начинаются всякие печали и депрессия...солнца не хватает :thumbup:

так что...желаю таким же чувствительным пережить все невзгоды и слякоть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рада за Вас)

мне не так уж везет,осенью начинаются всякие печали и депрессия...солнца не хватает :thumbup:

так что...желаю таким же чувствительным пережить все невзгоды и слякоть! :hmm:

всегда считала, что депрессия от погоды накатывает в конце зимы, вроде как и врачи этого мнения придерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дубак. Ребенок спит под мега теплым одеялом, которое покупала ей на зиму прошедшую. Я сама сплю под 2мя одеялами.

у нас тоже прохладно, я сплю под пододеяльником без одеяла...ребенок в майке...без одеяла :clap_1: сегодня ребетенку одела штаны+футболку

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже прохладно, я сплю под пододеяльником без одеяла...ребенок в майке...без одеяла :clap_1: сегодня ребетенку одела штаны+футболку

Наташ я обогреатель не включила только из-за того, что он не сильно полезен для ребенка.У нас очень холодно, АРина мерзнет дома когда спит, при этом на улице гуляет в кофте (легкой) и штанишках. Куртку для виду беру, чтоб отмахиваться от шокированного народа, который шапки нацепил на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю осень, и еще сильнее любить стала, после нашей свадьбы:blush2:

и я люблю осень!

и вот погода, как последние дни - это самое для меня ТО - не жарко, не холодно, очень комфортно и с собаками гулять - одно удовольствие :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не жалуюсь ни в коем разе! ПРосто я не очень люблю не понятную погоду, для меня сейчас как раз она. Но в целом я довольна как слон, что в жару была, что сейчас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу в Марбелье и скучаю по нашей погоде, по своему новому дому, по соснам на участке, по воздуху, в котором уже чувствуется приближение осени.....

Жаль, что в Москве я окажусь только в конце сентября....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сижу в Марбелье и скучаю по нашей погоде, по своему новому дому, по соснам на участке, по воздуху, в котором уже чувствуется приближение осени.....

Жаль, что в Москве я окажусь только в конце сентября....

осень не пропустите и как раз самая она красивая начнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\

ЗЫ. А вы не знаете почему дворники срывают объявление на специальной "Доске объявления"?

О! +мильён! Для меня это глубочайшая из загадок. Вероятно, дали указания срывать со столбов/дверей, а специальную доску от столба ну никак не отличить......

--------------

п.с. Бородатый анекдот: "ходит пьяный вокруг памятника, держась за него руками, и орет - замуроваааали!

---------------

насчет снега... наконец-то правильная осень пошла... Вчера просидела денек на даче, хоть продышалась немного.

п.с. напомню: грибы в этом году не ешьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку тема о погоде напишу тут. Звонит мне мама и говорит, что по Москве брат не может найти гречку и покупайте сколько сможете, если найдете. Я признаться честно наученная собачьими кормами сказал, что это всё фигня и попросила мужа в Ашане приобрести всё-таки гречку, рис, горох. Хм... Гречки там не оказалось вовсе! Родители говорят, что по ТВ был репортаж, что из-за аномальной жары караул, жрать нечего!

Тут я уже решила взять себя на СЛАБО и найти таки гречку. Зашла в магазин рядом с домом. На встречу женщина несет 2 пакета гречки. Подхожу к стеллажу и забираю 2 пакета. Остается 1. Рядом стоит женщина, которой судя по всему гречка вообще не была нужна. Но посмотрев на всё это прихватила последний пакетик.

Знаю, что мы сами создаем ажиотаж, но вот я пошла и купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку тема о погоде напишу тут. Звонит мне мама и говорит, что по Москве брат не может найти гречку и покупайте сколько сможете, если найдете. Я признаться честно наученная собачьими кормами сказал, что это всё фигня и попросила мужа в Ашане приобрести всё-таки гречку, рис, горох. Хм... Гречки там не оказалось вовсе! Родители говорят, что по ТВ был репортаж, что из-за аномальной жары караул, жрать нечего!

Тут я уже решила взять себя на СЛАБО и найти таки гречку. Зашла в магазин рядом с домом. На встречу женщина несет 2 пакета гречки. Подхожу к стеллажу и забираю 2 пакета. Остается 1. Рядом стоит женщина, которой судя по всему гречка вообще не была нужна. Но посмотрев на всё это прихватила последний пакетик.

Знаю, что мы сами создаем ажиотаж, но вот я пошла и купила...

В сми еще в начале июля была заметка, что от аномальной погоды в европе с некоторыми крупами проблема. Однако вместе с тем в рф из-за ее размеров и наличия разных климатических поясов, дурное лето привело к тому, что в одном месте хуже урожай чем обычно. а в других наоборот небывалый. И общий баланс нормальный. Но вот проблема европы и части азии может вызвать повышение небольшое цен на гречку и ячмень .однако риса например в сем году наоборот большой излишек.

В этом месяце часть сми сию историю вновь вытащили, хотя и не пугали дефицитом, но.. Народ у нас такой, что если говорят "неурожай" , значит бегут и накупают тонны. Сам вчера был в Ашане, крупы спокойно лежат. В АП и Перекрестке тем более редко кто берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в СМИ вчера писали что ажиотаж и гречка теперь стоит 70р.

сами панику создаем, продукты закупаем, а потом выбрасываем.

вспомните начало 90х. когда по весне все помойки ломились от протухших продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в СМИ вчера писали что ажиотаж и гречка теперь стоит 70р.

сами панику создаем, продукты закупаем, а потом выбрасываем.

вспомните начало 90х. когда по весне все помойки ломились от протухших продуктов.

Все боятся, что не хватит.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы...то же самое как у Ани, по такому же точно сценарию.

Звонит мама, говорит: покупай гречку с запасом, т.к. звонила тетя и сказала, что у нее в районе гречки нет. Поехала я...куда? - конечно, в Ашан - гречки там не оказалось :baby: Вечером того же дня зашла в наш магазин в соседнем доме и спокойно купила 2 пакета (так бы взяла 1) - оставалось там, правда, еще предостаточно и даже 2-х сортов.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот знаю, что искусственно, но на всякий случай прикупила :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я зачиталась. там дальше интереснее. с фактами. вроде как подтверждающими.

и сходится с тем что сейчас происходит.

Цитата: "Существует бесконечное число теорий и конечное число фактов. соответственно существует бесконечное же число теорий, соответствующих этим фактам. ",-

Л.Д. Ландау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами панику создаем, продукты закупаем,

+мульон, помню года 3 назад что-то подобное было, меня бабушка все агитировала закупиться)))

в итоге все было в порядке, на всю жизнь не закупишься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А доверять можно лишь фактам ФИЗИЧЕСКИМ. И после подтверждения оных спец исследованиями.)

красивый такой опыт есть в оптике. Берем клетчатую бумагу, кладем под микроскоп, над ней дифракционную решетку на определенном расстоянии, смотрим и что видим? бумагу в линеечку...

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знаете, есть такая старая байка, которая передается от знакомых знакомым, так, что концов теперь не сыщешь. Так вот, устраивали ребята выкуп невесты и надо было 300 рублей по 1-2-5 рублям разменять. Сбегали в соседний магазин, меняют и кассир спрашивает "А зачем вам?" Они решили схохмить и сказали, что мол, а что, вы не знаете, бумажные деньги выводят из оборота, и чтоб потом в обменниках и банках очереди не стоять, мы вот сейчас меняем. Ну сказали и забыли. Вечером уже в другом магазине (правда, в том же районе) на кассе виисело объяление "Готовьте монеты для оплаты".

Так что, это разряда ОБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сми еще в начале июля была заметка, что от аномальной погоды в европе с некоторыми крупами проблема. Однако вместе с тем в рф из-за ее размеров и наличия разных климатических поясов, дурное лето привело к тому, что в одном месте хуже урожай чем обычно. а в других наоборот небывалый. И общий баланс нормальный. Но вот проблема европы и части азии может вызвать повышение небольшое цен на гречку и ячмень .однако риса например в сем году наоборот большой излишек.

была информация не только про подорожание крупы из-за аномальной жары, но и про рост цен на все другие продукты питания...

зато в СМИ вчера писали что ажиотаж и гречка теперь стоит 70р.

вот, что касается гречки, то слышала как раз, не о том, что исчезнет с прилавков, а об ее подорожании.

видАла я эту гречку, что без нее не проживу что-ли??? даже не дернулась затовариваться :baby:

+мульон, помню года 3 назад что-то подобное было, меня бабушка все агитировала закупиться)))

в итоге все было в порядке, на всю жизнь не закупишься....

у нас несколько лет назад в соседней области, то ли Липецкой, то ли Воронежской создали искусственный дефицит соли. докатилось и до Тамбова, скупили всю соль в магазинах за стоимость, превышающую раз в 5, если не больше, обычную. потом был "разбор полетов" и, вроде, даже нашли какое-то предприятие, которое все это "заварило", но точно уже не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было сколько-то лет назад соль прпала! ага! Купили пару пакетов и еле ее год :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2010, 10:34:30

В ажиотажном спросе на гречку обвинили торговцев и журналистов

Илья Белоновский, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли

24.08.2010

Ажиотажный спрос на гречневую крупу, которая в последнее время резко подорожала и исчезла из части российских магазинов, является "чистым фарсом" и спровоцирован спекулятивными настроениями продавцов, а также шумихой, поднятой в СМИ. Такое мнение высказали в Российском зерновом союзе (РЗС), передает ИТАР-ТАСС.

В РЗС пояснили, что гречка никогда не считалась у россиян продуктом массового ежедневного потребления. "Это товар избирательного потребления, спрос на который не превышал 700 тысяч тонн в год", - заявили в РЗС. Для сравнения, потребление риса в России составляет более полутора миллионов тонн в год.

По словам президента РЗС Аркадия Злочевского, "действительного дефицита гречки в России нет и не предвидится". Сбор гречихи начнется только в сентябре, и до поступления нового урожая на переработку возможно некоторое ее подорожание.

25 августа Росстат отчитался об инфляции в стране за 17-23 августа. За этот период сильнее всего - на 8,6 процента - подорожала гречневая крупа. Всего с начала года стоимость гречки выросла более чем на 60 процентов. Во многих сетевых магазинах России гречневая крупа исчезла из продажи.

По оценкам союза, урожай гречихи в текущем году достигнет 400-450 тысяч тонн. В прошлом года урожай гречки составил 566 тысяч тонн, а в 2007-2008 годах - около миллиона тонн

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне вероятно так и есть (впрочем как и всегда)!!! На работе у мужа тоже разговоры об этом, что купить не могут. В области мама тут пошла на рынок - фигушки. Разобрали всё! Мне как-то спокойней, когда дома она есть. Я ж говорю, это как с кормом, что поставок месяц не будет и вот все ломанулись покупать. Просто не охота проверять так оно или нет. Ладно, если утка, а если правда, то думаю каждому Ретриверовладельцу сталкиваться с тем, чтобы искать наиболее подходящий корм не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...