Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сложная ли лабрадор собака?ПОМОГИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Тоже наблюдаю у своей собаки какую-то маниакальную потребность собирать...причем - собирать все. Орешь "плюнь" - плюет. Но потом опять приступает к поиску. Еще - ворует. Знает, что нельзя что-то брать, поймаешь, выплевывает, делает виноватый вид...с полным пониманием, что так нельзя. Через секунду с обреченным видом тащит что-то опять...Это у него как зависимость.

не, у моих не как зависимость, а как ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ наглость. Королевы ведь, так себя и ощущают - дрянь всякую жрут ;) Виноватого вида не допросишься, наоборот, я ругаю, а они радуются и вокруг меня прыгают - типа, да лаааадно, давай поиграем лучше - расслабься, мам, ну все все забыли, проехали жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже наблюдаю у своей собаки какую-то маниакальную потребность собирать...причем - собирать все. Орешь "плюнь" - плюет. Но потом опять приступает к поиску. Еще - ворует. Знает, что нельзя что-то брать, поймаешь, выплевывает, делает виноватый вид...с полным пониманием, что так нельзя. Через секунду с обреченным видом тащит что-то опять...Это у него как зависимость.

+1

Характер и порода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нахальные они, эти лабрадоры, веселые, наглые, упрямые, разбитные, чаще всего избалованные...толку никакого, одна радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь только жесткое пресекание и очень быстро соображают, что можно, а что нельзя.

Как-то у Вас все так легко получается! Не подскажете: жесткое пресекание в чем выражается?

Не ошейником-ли случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нахальные они, эти лабрадоры, веселые, наглые, упрямые, разбитные, чаще всего избалованные...толку никакого, одна радость.

+100 ;) :P :gleam:

если кишки хватит на дрессировку у автора, то собака - чудо! Но недаром у нас так много отказников, не все могут справиться... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у Вас все так легко получается! Не подскажете: жесткое пресекание в чем выражается?

Не ошейником-ли случайно?

Вот у меня тоже никогда не получалось их убедить, ни жестко, ни мягко, никак. Ну может у меня личности такие, особо невминяемые. Но, Марлен то, она да - ей никто не указ, самодостаточная, а вот Дебора, та, просто наглая, хоть виноватый вид и делает, но на своем стоит ;) Не знаю, как отучить можно было их, все перепробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут темка недавно была, кстати, кто и сколько и даже чего подбирает на улице ;) - все видно в цифрах. Конечно, воспитание прежде всего, но раз есть такая тенденция, значит все-таки от породы кое-что тоже зависит. Бойцовские собаки все-таки бойцовские, мало какая мелочь не тявкает и т.д. Если человек спрашивает про особенности породы, то они у лабров безусловно есть. Корректируемые воспитанием. Но есть же!...
У нас четыре лабра.НЕ убегают, не подъедают...Да и в остальных грехах,так приклеиваемых лабрам,не замечены.А читать в интернете тоже надо умеючи .Выбирать не то,что оправдывает вашу собаку,а то,к чему надо стремиться в идеале.

И особенности породы у лабров точно есть ! Невероятная способность к дрессировке,интеллект и доброта . Занимайтесь со своими собаками, результаты Вас приятно удивят. И породу с другой стороны увидете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у Вас все так легко получается! Не подскажете: жесткое пресекание в чем выражается?

Не ошейником-ли случайно?

Вопрос не мне, но тоже отвечу. Надо начинать воспитывать как можно раньше (пока совсем не обнаглел), с полугода примерно. И есть смысл дать понять собаке, что есть такая неприятная вещь, как наказание...когда собака это поймет, возможно будет достаточно команд.

а какой ошейник вы имеете в виду?

Мы на дрессировке поощряли вкусняшками, давили морально и силой тоже...дергали за поводок, прижимали, могли слегка отлупить. Надо, как это не неприятно, собаку подавить в тот момент, когда она не слушается, иначе потом будет хуже.

Главное для хозяина - собственная убежденность в том, что он главный.

Хотя у меня пес довольно распущенный...как дитя такое ругать...жалко ведь.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От хозяина конечно многое зависит, но и от породы тоже. У меня был пудель, курцхаар, и сейчас второй лабрадор. Все собаки разные, но у лабрадоров между собой все же больше общего;) Люди мы одни и те же, но воспитывать получалось совершенно по разному. И мне не кажется, что у лабрадора убегать - это породная черта. У него этого и не должно быть заложено - не нужно ему на охоте далеко убегать. Вот гончие - те да, убегают. Да и легавые. Вот курцхаар у меня носился - я его иногда только видела мельком, когда пробегал мимо:P Все помойки, все высадки кошек в районе - его были. А лабрадоры убегать не пытаются. По-моему убегающий лабрадор - скорее исключение (не беру в расчет кобеля, убегающего за течной сукой, такое наверное может быть, хотя у меня ттт не было ни с кем). Но вот подбирать всякую гадость - это есть, как и у большинства охотничьих пород. И у меня лично отучить полностью, к сожалению, не получается:lol2: Хоть и 4ая собака. Специально на помойки не бежит, но если на что наткнется, и я не успею пресечь - сожрет:lol2: Ну и характер у него сильный, слушается он меня, потому что ему интересно слушаться (к счастью почти всегда интересно:gleam:, но вот такого жесткого послушания, чтоб именно не мог ослушаться потому что хозяин приказал - такого мало. Наверное в смысле послушания проще всего действительно овчарки. Или если брать ретриверов - голдены проще в этом смысле. Как-то они спокойнее и покладистей:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет сложности, мне кажется, что нет совсем уж "простых" пород. Просто у каждой породы свои заморочки. И надо выбирать породу исходя из того, с какими заморочками проще сладить или смириться каждому конкретному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет сложности, мне кажется, что нет совсем уж "простых" пород. Просто у каждой породы свои заморочки. И надо выбирать породу исходя из того, с какими заморочками проще сладить или смириться каждому конкретному человеку.

мудро! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет сложности, мне кажется, что нет совсем уж "простых" пород. Просто у каждой породы свои заморочки. И надо выбирать породу исходя из того, с какими заморочками проще сладить или смириться каждому конкретному человеку.

Это так! Когда не стало нашего прошлого лабрадора, мы хотели поменять породу - просто потому что не хотелось сравнивать, казалось что первый лабрадор - всегда будет самым любимым, а второй - будет только подобием, ну и тд. Изучили очень многое про разные породы, ездили на выставки, общались с владельцами, и даже в питомники. В итоге после действительно очень серьезного изучения вопроса оказалось, что все-таки лабрадор - наиболее подходящая нам порода;)) Ну кроме поведения были еще ограничения - я не люблю например длинношерстных, поэтому те же голдены отпадали. Не люблю маленьких. Но в общем из средне-крупных короткошерстных собак получилось, что лучше лабрадора просто нет:P Но конечно каждому свое. Я однозначно не хотела собаку, склонную к агрессии. Поэтому отпадали служебники. А кому-то это может быть не помеха, и наоборот достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ли лабрадор собака?Мы хотели завести лабрадора , но наша подруга сказала , что он всегда убегает(теряется) вообщем , что лабрадора больше она заводить не будет.

ПРАВДА ЛИ ЭТО????????????

Вы просто супер молодец, что задали этот вопрос прежде чем взять собаку! ;)

Потратьте время, посмотрите сайт и увидите с какими проблемами сталкиваются хозяева, оцените свои возможности!

Лабрадор очень активная собака, требует много времени и внимания, гулять нужно много - минимум по 1 часу утром и вечером, они действительно убегают, в силу своей любвеобильности они летят знакомиться и "дружиться" ко всем, непонимая в том числе и то, что это может быть для них опасно, а на поводке очень сильно тянут и удержать очень тяжело, они действительно любят полакомиться, в т.ч. и какашками, обожают покупаться в лужах и это особенно "радует" хозяев в дождливую и слякотную погоду - попробуй вымой 40 кило, а ещё они разрушители квартир. Конечно, в одном конкретно взятом лабрадоре весь комплект перечисленных минусов наврядли будет присутствовать, а есть счастливчики, ну или очень хорошие воспитатели у которых собачки вообще безпроблемные, но темы на сайте являются подтверждением того, что определенные нежелательные особенности у породы все-таки есть. Правда, если заниматься и воспитывать собаку, то вышеперечисленное можно устранить или скорректировать. Но на это нужно время, силы и желание.

Всё это я написала, исключительно потому, что обожаю лабрадоров, потому, что сейчас лабрадоры модны и популярны, берут люди себе такую модную собачку, не справляются и выкидывают на улицу.

Если всё вышеперечисленное не является для Вас проблемой, то в остальном, приобретя лабрадора, Вы получите чудо, которое, каждый раз встречая Вас с работы, будет радоваться так как будто не видело Вас тысячу лет, которое будет зацеловывать Вас, заряжать Вас своей положительной энергией и отдавать океан любви! Если влюбитесь в лабриков, то обязательно захотите ещё и второго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже никогда не получалось их убедить, ни жестко, ни мягко, никак. Ну может у меня личности такие, особо невминяемые. Но, Марлен то, она да - ей никто не указ, самодостаточная, а вот Дебора, та, просто наглая, хоть виноватый вид и делает, но на своем стоит ;) Не знаю, как отучить можно было их, все перепробовала.

Марлен похоже старшая, а Дебора- младшая ???

Если так то у нас абсолютно похожая ситуатция :P , но Юстас правда по настроению то все команды безпрекословно выполняет, а то ухи где то теряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у Вас все так легко получается! Не подскажете: жесткое пресекание в чем выражается?

Не ошейником-ли случайно?

Нет.

Одну воспитывала обменом на вкусняшки, другую некоторое время в наморднике отпускала - плохая привычка просто не появилась, третью - дисками Фишера и пару раз отпугивателем. Главное, к каждой собаке найти подход. То, что работает на одной, на вторую может просто не действовать.

А ошейниками пусть пользуются владельцы "бойцов" и им подобных.

Кстати, ни одна из моих ни разу в жизни не видела, что такое строгач или удавка, у нас этого даже в доме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлен похоже старшая, а Дебора- младшая ???

Если так то у нас абсолютно похожая ситуатция :P , но Юстас правда по настроению то все команды безпрекословно выполняет, а то ухи где то теряет...

вообще-то, Марлен Деборина дочь ;)

Нет.

Одну воспитывала обменом на вкусняшки, другую некоторое время в наморднике отпускала - плохая привычка просто не появилась, третью - дисками Фишера и пару раз отпугивателем. Главное, к каждой собаке найти подход. То, что работает на одной, на вторую может просто не действовать.

А ошейниками пусть пользуются владельцы "бойцов" и им подобных.

Кстати, ни одна из моих ни разу в жизни не видела, что такое строгач или удавка, у нас этого даже в доме нет.

Ир, а что такое диски Фишера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, Марлен Деборина дочь ;)

Ир, а что такое диски Фишера?

Это на колечке пять стальных дисков, которые при потряхивании издают шуршащий неприятный для собаки звук. Покупала в Марквете. Хорошая замена банок-металок с шурупами. Стоят 100 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на колечке пять стальных дисков, которые при потряхивании издают шуршащий неприятный для собаки звук. Покупала в Марквете. Хорошая замена банок-металок с шурупами. Стоят 100 рублей.

спасибо - надо будет спросить в Марквете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на колечке пять стальных дисков, которые при потряхивании издают шуршащий неприятный для собаки звук. Покупала в Марквете. Хорошая замена банок-металок с шурупами. Стоят 100 рублей.

в любом Марквете есть, не знаете? На аэропорте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, Марлен Деборина дочь ;)

:P :gleam::clap_1: Я не знал, просто предположил :lol2:

Изменено пользователем YUSTAS LUCKY MORAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они действительно сложные собаки. Бегуны и подъедуны - они охотники, так что это у них в крови.

Ерунда. Зависит от характера конкретной собаки и от ее воспитания. Моя никогда не пыталась никуда убежать. А подбирать отучили во младенчестве, к 4-5 месяцам уже ничего не жрала на улице и команду "фу" прекрасно знала. Дома никогда к мусорке не лезла, со стола не воровала. Вот с пола - да. Ну, это ж разве "подъедун"? Сейчас даже с пола с разрешения только ест.

И какая-то странная связь охотников с бегунством и подбиранием. Охотничьи собаки ж не падаль по полям-просторам ищут и не от людей прячутся.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадались постоянно безумные лабрадоры поэтому когда пришёл мой черёд стать хозяйкой лабра я сразу взяла быка за рога. Вот как принесла домой и с первого же дня начала воспитывать. Все наши достижения с частичкой НЕ.. не подбирает, не убегает, не лает-не кусает, не прыгает на людей, не портит дома вещи, не попрошайничает.. Вобщем знакомые говорят что это уже НЕ лабрадор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то у Вас все так легко получается! Не подскажете: жесткое пресекание в чем выражается?

Не ошейником-ли случайно?

Мне никакие диски Фишера и банки с монетами не помогали. Их Мика считала за игрушки. Команду "Фу" отработали простым приемом "по мордасам", плюс тыкать носом неприятно в то, что пыталась взять и еще один способ очень помог: доставать из пасти сожранное. Пусть даже уже проглотила: глубоко-глубоко в пасть совала руку в перчатке, до первого рвотного позыва. Собаке очень неприятно, больше подирать не тянет.

Вопрос не мне, но тоже отвечу. Надо начинать воспитывать как можно раньше (пока совсем не обнаглел), с полугода примерно.

МЫ свою привезли в 2 месяца и 3 недели домой. Гулять уже было можно, соответственно и команды "Фу" и "Ко мне" воспитывали с первой же прогулки. К 4-5 месяцам отлично выполняла обе. ПРям перестала подбирать совсем попозже, месяцам к 8. Иной раз смотрю: несется галопом, на лету что-то подцепляет челюстью и тут же плюет, не снижая скорости бега ;) Т.е что-то в мозгу срабатывает и без моего окрика "фу" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда. Зависит от характера конкретной собаки и от ее воспитания. Моя никогда не пыталась никуда убежать. А подбирать отучили во младенчестве, к 4-5 месяцам уже ничего не жрала на улице и команду "фу" прекрасно знала. Дома никогда к мусорке не лезла, со стола не воровала. Вот с пола - да. Ну, это ж разве "подъедун"? Сейчас даже с пола с разрешения только ест.

И какая-то странная связь охотников с бегунством и подбиранием. Охотничьи собаки ж не падаль по полям-просторам ищут и не от людей прячутся.. ;)

У нас тоже до смешного кусок падает - сидит смотрит на кусок - на меня - на кусок - на меня - ждет разрешу или нет) Наш идеальный вариант - банка, пару раз и все стало понятно, проблема ушла. Бегунов тоже никогда не было, даже дико как-то это представить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...