Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём молодого ретривера


Казимир

Рекомендуемые сообщения

Собачку с улицы я уже брал, она прожила долгую интересную и насыщенную жизнь.

В этом нет ничего зазорного.

Ну а в чем жеж тогда проблема?Породистых собак не раздают...а вы кому-то можете помочь обрести дом, если вам за ТАК собаку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку с улицы я уже брал, она прожила долгую интересную и насыщенную жизнь.

В этом нет ничего зазорного.

Фото в студию!!! Хотим документальное подтверждение насыщенной жизни!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачку с улицы я уже брал, она прожила долгую интересную и насыщенную жизнь.

В этом нет ничего зазорного.

Полную любви и необходимости?

Сорри! Всё, заканчиваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем жеж тогда проблема?Породистых собак не раздают...а вы кому-то можете помочь обрести дом, если вам за ТАК собаку надо.

Не, Лен, породистых отдают :dribble: И я счастливая обладательница такого СолнышкА!!!!

нЕ, ребята, правда - давайте заканчивать, а то человек с благими побуждениями, а мы.... Только дай жертву..... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХОЧУ....породистую (не просто, а ОООчень), желательно сразу Чемпиона Мира.

Честно, хочу, я - хорошая, подарите только, и фото счастливой полноценной жизни имеющихся собак предоставлю....

Ведь все равно не подарите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу разложить всё по полочкам, Казимир. Но сделаю это чуточку попозже.

С собакой надо погулять.

А пока скажу одно - слишком много пространных ответов: много, достаточно и тд.

Поконкретнее пожалуйста сформулируйте. Что для Вас много и что для собаки будет достаточно это разные вещи. Таки да. :doh:

по любви - это мощно! валяюсь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, где мой смайлик, хищно потирающий ручки? :gleam:

А также мадемуазель Annn, которая все возмущалась сегодня жестокостью форумчан.. Вот здесь бы я посмотрела, что она скажет *все тот же смайлик*

1. Все-таки мадам, если позволите.

2. Не возмущалась, а огорчалась.

3. Не жестокостью форумчан, а бесполезностью раздела.

4. "Вот здесь" я бы сказала то же самое: в таком формате раздел бесполезен - пустая трата времени, игра словами, доказывание себе и другим вещей бесспорных или неочевидных. "Вот здесь", как и прежде, все развлеклись... и разошлись довольные друг другом и представимшимся поводом. Только что от этого выиграли наши потеряшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У евреев не принято собак покупать. Против стерилизации выступаем по соображениям гуманности\человечности. Нас же никто не стерилизует. А собаку хотим для души. Вязать будем в случае необходимости или по любви.

Что за бред? ...кто вас уполномочил говорить такие глупости от лица всех представителей упомянутой национальности...

Мне кажется, это самый бредовый бред, который я на этом форуме вообще видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? ...кто вас уполномочил говорить такие глупости от лица всех представителей упомянутой национальности...

Мне кажется, это самый бредовый бред, который я на этом форуме вообще видела.

Да нет, они не первые про это говорят. Не так давно была темка, там женщина тоже хотела взять собаку и не могла определиться то ли она уедет в Израиль, то ли нет. И тоже говорила, что у них там собак не отдают и бездомных нет. Пусть меня поправят, если я что не так написала. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, они не первые про это говорят. Не так давно была темка, там женщина тоже хотела взять собаку и не могла определиться то ли она уедет в Израиль, то ли нет. И тоже говорила, что у них там собак не отдают и бездомных нет. Пусть меня поправят, если я что не так написала. :gleam:

Автор сказал, что не покупают и не продают.

А именно отдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сказал, что не покупают и не продают.

А именно отдают.

Ага, точно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? ...кто вас уполномочил говорить такие глупости от лица всех представителей упомянутой национальности...

Мне кажется, это самый бредовый бред, который я на этом форуме вообще видела.

А мы тут про евреев или про собак? Мне кажется, про евреев - это не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут про евреев или про собак? Мне кажется, про евреев - это не здесь.

А мы тут обо всём на свете :gleam:

Вопросики!

- Если да, то какие?

Рыбки

Рыбки – это не животные. Но не суть

- Почему Вы хотите собаку?

Ищем друга семьи

В каком плане друга? У Вас мало друзей?

- Были ли у вас раньше собаки?

Да

Какие породы у Вас были? И всех их Вы брали бесплатно, помятуя о традициях?

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Характером

И какой у неё характер? у этой породы? А ещё чем?

- Что Вы знаете о ретриверах?

Практически всё

Смелое утверждение. Не думаю, что многие могут им похвастаться. Уверена, что именитые заводчики ретриверов так уверено не ответят на подобный вопрос. Генетика штука тонкая..

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Обладаем достаточным количеством свободного времени

Супер! А в часах это сколько? Ну те часы..которые запланированы на собаку?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

По совету

А кто посоветовал если не секрет?

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем?

Возможно

А для каких целей, коли выставочной деятельностью Вы не планируете заниматься?

- Как вы относитесь к стерилизации?

Отрицательно

Иногда условием отдачи собаки является стерилизация.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Нет

А кто ж её оплатит как не Вы, будущий владелец так сказать? Сердобольные тётеньки с этого форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо.

Но вот вам мой случай. Я живу в семье, где есть автомобиль... но водить увы - не умею, и тем более ничего не смыслю в его "начинке" и в том как за ним ухаживать и чинить.

Не ответили.

Казимир - готовьтесь, сейчас вам придется туго. Вы можете обидеться и с криками, какие мы тут все плохие, уйти. А правильне было бы, прежде чем кидать сюда анкету (что уже хорошо само по себе), прочитать внимательно темы в Потеряшках. Вы сможете тогда понять ПОЧЕМУ сейчас вам гневно будут задавать разные неприятные вопросы, откуда в них будет сквозить "агрессия".

Ну, если выдержите напор - здорово.

Однако хочу сказать, что вы и впрямь не совсем вовремя... эмоциональный фон нынче повышенный. Наверное, потому, что завтра самую сильную магнитную бурю обещают. Ну, мало ли.

В общем... устроюсь-ка я в кресле поудобнее

Вообще, мы здесь не для того, чтобы напоры выдерживать. У нас другая цель. Мы собаку хотим, а не дискуса.

На счёт того, что я знаю о ретриверах: любая собака одинаково нуждается в уходе. А все болячки конкретных пород известны и также поддаются лечению. Я знаю, как ухаживать за собакой. Я знаю, что ей требуется. У меня было достаточное количество собак, чтобы это прочувствовать, понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мы здесь не для того, чтобы напоры выдерживать. У нас другая цель. Мы собаку хотим, а не дискуса.

На счёт того, что я знаю о ретриверах: любая собака одинаково нуждается в уходе. А все болячки конкретных пород известны и также поддаются лечению. Я знаю, как ухаживать за собакой. Я знаю, что ей требуется. У меня было достаточное количество собак, чтобы это прочувствовать, понять.

Хотите собаку - держите http://www.labrador.ru/sale/labrad/

И Вам возможно не придется проходить подобные тесты с пристрастием..хотя у грамотных заводчиков придётся :gleam:

Пожалуйста, не будьте голословны. Вопрос о породах собак, которые у Вас были я уже задала выше. Если есть Ваши фотографии с ними, было бы неплохо ими поделиться.

Вы поймите, уважаемый, тут не бесплатная раздача ретриверов. Форумчане вкладывают много сил в этих собак, много СВОИХ денег и эмоций. Поэтому извольте принимать те правила "игры", которые установлены на этом форуме. Ежели Вас что-то не устраивает - насильно тут никто никого не держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу разложить всё по полочкам, Казимир. Но сделаю это чуточку попозже.

С собакой надо погулять.

А пока скажу одно - слишком много пространных ответов: много, достаточно и тд.

Поконкретнее пожалуйста сформулируйте. Что для Вас много и что для собаки будет достаточно это разные вещи. Таки да. :)

по любви - это мощно! валяюсь :gleam:

Достаточное количество свободного времени - это столько, сколько потребуется собаке. И даже больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточное количество свободного времени - это столько, сколько потребуется собаке. И даже больше.

Увы и ах снова размытые формулировки. Вы можете ответить на простой вопрос - сколько свободного времени Вы готовы уделять собаке утром и вечером, если есть ещё то и днем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо, повеселили :mwah1:

"Вот здесь", как и прежде, все развлеклись... и разошлись довольные друг другом и представимшимся поводом. Только что от этого выиграли наши потеряшки?

Поняла Вашу точку зрения. Но что бы потеряшки приобрели, окружи мы всякого пришедшего в сей раздел, любовью, лаской, заботой и безграничным доверием? Очередных хозяев на недельку, до первой проблемы? :)

Да нет, они не первые про это говорят. Не так давно была темка, там женщина тоже хотела взять собаку и не могла определиться то ли она уедет в Израиль, то ли нет. И тоже говорила, что у них там собак не отдают и бездомных нет. Пусть меня поправят, если я что не так написала. :gleam:

Ну, значит, я в Тель-Авиве видела не бездомных, а домашних собак, просто они гуляли сами по себе и из помойки откушивали исключительно из любопытства..

Иногда условием отдачи собаки является стерилизация.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Нет

А кто ж её оплатит как не Вы, будущий владелец так сказать? Сердобольные тётеньки с этого форума?

А еще, Катюш, я уловила противоречие: человек готов брать собаку с проблемами по здоровью. А если решение проблем - стерилизация? все, тогда не готов? :)

Вообще, мы здесь не для того, чтобы напоры выдерживать. У нас другая цель. Мы собаку хотим, а не дискуса.

Вы не совсем понимаете.. Суть раздела в том, чтобы те, кто пристраивает собак, могли подобрать им хорошие руки, а не в том, чтобы осчастливить тех, кто жаждет халявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут обо всём на свете :gleam:

Вопросики!

- Если да, то какие?

Рыбки

Рыбки – это не животные. Но не суть

- Почему Вы хотите собаку?

Ищем друга семьи

В каком плане друга? У Вас мало друзей?

- Были ли у вас раньше собаки?

Да

Какие породы у Вас были? И всех их Вы брали бесплатно, помятуя о традициях?

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

Характером

И какой у неё характер? у этой породы? А ещё чем?

- Что Вы знаете о ретриверах?

Практически всё

Смелое утверждение. Не думаю, что многие могут им похвастаться. Уверена, что именитые заводчики ретриверов так уверено не ответят на подобный вопрос. Генетика штука тонкая..

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

Обладаем достаточным количеством свободного времени

Супер! А в часах это сколько? Ну те часы..которые запланированы на собаку?

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

По совету

А кто посоветовал если не секрет?

- Планируете ли Вы вязать собаку в дальнейшем?

Возможно

А для каких целей, коли выставочной деятельностью Вы не планируете заниматься?

- Как вы относитесь к стерилизации?

Отрицательно

Иногда условием отдачи собаки является стерилизация.

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Нет

А кто ж её оплатит как не Вы, будущий владелец так сказать? Сердобольные тётеньки с этого форума?

А рыбки - это, простите, кто, если не животные? (В быту часто под словом животные понимаются лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia (см. выше). Поэтому говорят, что к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д. - это для общего развития.)

Всю жизнь жили с собаками. Лучше друга, чем собака, нет.

Были: Лайка, колли, овчарка немец, лайка метис. Всех брал бесплатно. Всех Бог прислал так или иначе. Друзей не покупают.

О характере: отсутствие агрессии, доброжелательность к детям.

Чем ещё? Охотничье происхождение. И не говорите мне о рыбаках - я в курсе. Отличный спутник во время отдыха, занятий спортом.

О знаниях уже писал.

Про количество времени, которое будет уделяться собаке, тоже писал. Мы хотим собаку не для дома, а для жизни: спутника.

Сюда обратились по совету Касадориных.

Потому что любому животному необходимо спариваться. Инстинкт такой есть у них. Специально - не будем. Писали уже несколько раз об этом.

Стерилизация не гуманна. Людей не стерилизуют, так зачем стерилизовать собак? Чем они хуже?

Увы и ах снова размытые формулировки. Вы можете ответить на простой вопрос - сколько свободного времени Вы готовы уделять собаке утром и вечером, если есть ещё то и днем?

Хоть весь день 7 дней в неделю.

Ой, спасибо, повеселили :mwah1:

Поняла Вашу точку зрения. Но что бы потеряшки приобрели, окружи мы всякого пришедшего в сей раздел, любовью, лаской, заботой и безграничным доверием? Очередных хозяев на недельку, до первой проблемы? :)

Ну, значит, я в Тель-Авиве видела не бездомных, а домашних собак, просто они гуляли сами по себе и из помойки откушивали исключительно из любопытства..

А еще, Катюш, я уловила противоречие: человек готов брать собаку с проблемами по здоровью. А если решение проблем - стерилизация? все, тогда не готов? :)

Вы не совсем понимаете.. Суть раздела в том, чтобы те, кто пристраивает собак, могли подобрать им хорошие руки, а не в том, чтобы осчастливить тех, кто жаждет халявы.

Опять же. Собак было много. Собак без проблем и болячек не бывает - это очевидно. И мы к этому готовы.

На счёт Тель-Авива: мы не в клубе путешественников. В мире много всякого бывает. И опять не здесь об этом.

Мы уже писали, что в случае необходимости(состояние здоровья) готовы стерилизовать.

Во-первых, друзей не покупают. В нашем мире.

Во-вторых, зачем покупать, если есть потеряшки и отказники. Мы не только хотим друга, но и хотим помочь.

А почему не принято покупать? Вы же породистую собачку хотите, а они стоят денюжку.

Всё переворачиваете. Нам не нужен ни чемпион, ни сука для разведения. Просто бывают ситуации, когда собака остаётся без дома или просто не нужна людям по ряду обстоятельств, и этой анкетой лишь хотели сказать, что если есть собака, нуждающаяся в хозяевах, то мы с радостью готовы её взять. Лично к обитателям форума, которым просто хочется потрещать и позлословить не по теме, это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что любому животному необходимо спариваться. Инстинкт такой есть у них. Специально - не будем. Писали уже несколько раз об этом.

Стерилизация не гуманна. Людей не стерилизуют, так зачем стерилизовать собак? Чем они хуже?

А неспециально - это как? Вы собаку будете просто одну без поводка гулять выпускать? Или не препятствовать вязке, скажем, Вашего кобеля, если он на улице на Ваших глазах попытается залезть на чью-то чужую суку? Или если у Вас будет сука, то пустите ее в течку просто к первому встречному?

И позвольте поспорить - инстинкт и необходимость - разные вещи. Если собаке не давать спариваться (как и любому другому животному), она прекрасно продолжает жить, не умирает.

Насчет негуманности.. Есть заболевания, прикоторых стерилизация - жесткая необходимость (аденома простаты у кобелей, например, как раз сейчас в активном обсуждении тема висит, у сук тоже немало болячек, требующих подобной операции)

И еще.. есть заболевания, передающиеся по наследству. Таких животных Вы тоже считаете, размножать нужно? Или такого все же не возьмете?

Хоть весь день 7 дней в неделю.

Вы не работаете?

На счёт Тель-Авива: мы не в клубе путешественников. В мире много всякого бывает. И опять не здесь об этом.

А я и не Вам отвечала про Тель-Авив :)

Мы уже писали, что в случае необходимости(состояние здоровья) готовы стерилизовать.

Во-первых, друзей не покупают. В нашем мире.

Знаете, я тетка занудная, я тему перечитала. Ничего подобного Вы о стерилизации не писали! Не надо обманывать, пожалуйста! :gleam:

А в Вашем мире - это в каком? :) Я лично свою собаку купила, и она, выросши рядом со мной, стала мне другом. С какой стороны ни подойду, не вижу никаких противоречий :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А неспециально - это как? Вы собаку будете просто одну без поводка гулять выпускать? Или не препятствовать вязке, скажем, Вашего кобеля, если он на улице на Ваших глазах попытается залезть на чью-то чужую суку? Или если у Вас будет сука, то пустите ее в течку просто к первому встречному?

И позвольте поспорить - инстинкт и необходимость - разные вещи. Если собаке не давать спариваться (как и любому другому животному), она прекрасно продолжает жить, не умирает.

Насчет негуманности.. Есть заболевания, прикоторых стерилизация - жесткая необходимость (аденома простаты у кобелей, например, как раз сейчас в активном обсуждении тема висит, у сук тоже немало болячек, требующих подобной операции)

И еще.. есть заболевания, передающиеся по наследству. Таких животных Вы тоже считаете, размножать нужно? Или такого все же не возьмете?

Про неспециально уже отвечали. И про специально тоже. См. выше.

Без поводка будем отпускать, одну выпускать не будем. Только под присмотром.

Так как собака будет под присмотром, то ни на кого залезать она не будет. И не под кого тоже. И проживёт долгую и счастливую жизнь.

Про стерилизацию и проблемы со здоровьем тоже уже отвечали. Неоднократно.

Мы не собираемся размножать их. Про возьмём\ не возьмём с заболеванием - в анкете писали. Это зависит от самой собаки. От её взгляда. И не нужно придираться к этим словам. Если вы любите собак - вы поймёте.

Вы не работаете?

Про работу: работа творческая, есть возможность находиться дома большое количество времени, корректировать график, подстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стерилизацию и проблемы со здоровьем тоже уже отвечали. Неоднократно.

ГДЕ?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГДЕ?!?!?!

Мы уже писали, что в случае необходимости(состояние здоровья) готовы стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж пишу Вам - я зануда!!! Я еще раз перечитала. Вы врете! И бесите уже этим, честное слово! Имейте совесть, хотя бы не подводите тех форумчан, кто Вам порекомендовал сюда обратиться. Хоть кнопку "Жалоба" жми, хотя за наглое вранье у нас, вроде не штрафуют..

Цитирую ВСЕ Ваши сообщения, где Вы упоминали о стерилизации:

- Как вы относитесь к стерилизации?

Отрицательно

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

Нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

Возможно

Против стерилизации выступаем по соображениям гуманности\человечности. Нас же никто не стерилизует.

Стерилизация не гуманна. Людей не стерилизуют, так зачем стерилизовать собак? Чем они хуже?

Мы уже писали, что в случае необходимости(состояние здоровья) готовы стерилизовать.

Последняя фраза адресована уже мне на конкретный вопрос о стерилизации под необходимости, напомню.

Мы уже писали, что в случае необходимости(состояние здоровья) готовы стерилизовать.

Слушайте, хорош уже издеваться! Вы написали мне эту фразу в ответ на мой вопрос, что Вы будете делать, если собаке будет показана стерилизация по здоровью. И это была первая подобная фраза, так что ее начало "Мы уже писали" - заведомая ложь. А слово "неоднократно" и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...