Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём молодого ретривера


Казимир

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, мы ответим.

Мне казалось, что ваше время тут тратиться бессмысленными комментариями и обсуждениями не по теме. Или мне показалось?

Спасибо.

Какие ответы, такие и комментарии, уж простите.

Спасибо и Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что вмешиваюсь..

собачий опыт у меня пока небольшой, сейчас только решаемся взять "ребенка"..но есть судебная практика,профессия такая)). Раз уж все здесь присутствующие иногда выполняют роль судей, возможно целесообразнее будет изменить формат обсуждений этой темы...прмерно так: Выступление(заполнение анкеты), вопросы к выступающему, голосование, решение. Стадию прений сторон предлагаю исключить - а то уровень эмоций иногда зашкаливает.

А как же "последнее слово"? :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, нас стоит рассказать вам об источниках наших доходов? А номера кредитных карт не хотите узнать? Или счетов? Или вам всем тут подробно описать откуда, как и сколько денег у нас появляется? Не кажется ли Вам, что это уж слишком?

"Остапа понесло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Кира его так уверенно Казимом уже называет, мол, знает его, я уж решила, что настоящее имя.. :ranting:

Лена, а что мешало вчера максимально конкретно отвечать? Да и прямо сейчас Вы сама первая начинаете с неконкретного: "Опыт есть, опыт серьезный". Что мешает рассказать-то подробнее? Тем более, вчера об этом не один человек спросил. А если не хотите рассказывать и готовы ссылаться только на то, что родственники знают о Вашем опыте, то логично было бы приходить на форум именно родственникам и в этой теме, или напрямую связавшись со Светой и Аней, ручаясь за Вас, лично подбирать Вам собаку.

То, как вчера Ваш молодой человек (или вы вместе) лично мне не могли никак прояснить позицию по стерилизации, просто ходили вокруг да около, мол, мы уже писали, что мы уже писали, меня правда достало, да, я была очень раздражена. Если Вы из-за этого валерьянку пьете, извините, но надо мной тоже откровенно издевались.

Ок, а максимально конкретно - это как? Может мы чего-то не понимаем? Мне казалось, что мы отвечаем конкретно. Уж простите, что это не так оказалось.

Опыт в количестве лет? Количество денег в рублях? Это будет конкретно?

Мы ответим вечером не ВСЕ ваши вопросы, которые ещё не получили конкретных ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, мы ответим.

Мне казалось, что ваше время тут тратиться бессмысленными комментариями и обсуждениями не по теме. Или мне показалось?

Спасибо.

Показалось. Мне по большому счету наплевать на Ваше мнение обо мне. Мне не наплевать только на судьбу собак.

Я работаю, и в данный момент расшифровываю интервью параллельно разводя полемику с Вами, очень надеюсь что небесполезную.

Впрочем свои собственные выводы о Вас, как о кандидатах, я уже сделала. Сомневаюсь, что может что-то измениться. Собака это не шутка, как и ребенок, как и любое животное, как и любой человек. Это огромная ответственность, которую Вы, похоже, не совсем себе представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "последнее слово"? :ranting:

ну куда уж без него..и обязательное: "Суд удаляется на совещание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну куда уж без него..и обязательное: "Суд удаляется на совещание"

И приговор, и не всегда оправдательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представляя на минуточку, что у меня нет моих лабродевочек и я хочу взять потеряшку-отказника лабра т.к. хоть и могу позволить себе купить щенка, но все же сумма не является пустяком, да и реально хочется помочь тому/той, которым так нужна любящая семья и хозяин.

Я понимаю, что разместить анкету здесь на форуме - это вызвать к себе море негатива. Понравится всем - невозможно, даже у двух отличных лабровладельцев найдется о чем поспорить. А все, что не совпадает с точкой зрения форума - преступление априори. Стоит ответить на не понравившийся вопрос в любом стиле, кроме извинительного, другие форумчане бросятся в атаку. Хорошо помню одну темку с неодобрением форума.

В общем, самое разумное, что я могла бы сделать желая взять потеряшку это заполнить анкету и бросать ее в ЛС кураторам, Manya, Aqua. После чего звонить и разговаривать, а еще лучше приезжать и разговаривать к куратору конкретной собаки.

Я не умоляю заслуг форума в выявлении мошенников - сама все эти темы отлично помню.

Но также помню о нескольких очень хороших ручках, которых "отфутболили", а также о тех, кого разубедили брать потеряшку и люди в итоге покупали в рассрочку щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось. Мне по большому счет наплевать на Ваше мнение обо мне. Мне не наплевать только на судьбу собак.

Я работаю, и в данный момент расшифровываю интервью параллельно разводя полемику с Вами, очень надеюсь что небесполезную.

Впрочем свои собственные выводы о Вас, как о кандидатах, я уже сделала. Сомневаюсь, что может что-то измениться. Собака это не шутка, как и ребенок, как и любое животное, как и любой человек. Это огромная ответственность, которую Вы, похоже, не совсем себе представляете.

Я не конкретно о Вас говорила, а о тех людях, которые начали обсуждать тут евреев, рыбок и пр.

Спасибо Вам за внимание. Я ценю это. Хоть Вам и всё равно.

Мы знаем не по наслышке, какая это ответственность, мы готовы к этому, мы хотим этого, в противном случае мы бы давно уже прекратили все эти попытки найти понимание и покинули этот форум. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, а максимально конкретно - это как? Может мы чего-то не понимаем? Мне казалось, что мы отвечаем конкретно. Уж простите, что это не так оказалось.

Опыт в количестве лет? Количество денег в рублях? Это будет конкретно?

Мы ответим вечером не ВСЕ ваши вопросы, которые ещё не получили конкретных ответов.

Ну неужели Вы просто не можете сказать, что на собаку готовы потратить примерно тыс. пять рублей в месяц, что гулять будете 20 мин. с утра , час в обед и три часа вечером. Кто Вас просит писать номера кредитных карт, вы чего в бутылку лезете-то? Ну, более конкретно отвечали бы на вопросы анкеты и Вам бы дополнительных никто не задавал. И позицию по стерелизации обозначили бы- стерелизовать не будем, но и вязать не будем, потому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представляя на минуточку, что у меня нет моих лабродевочек и я хочу взять потеряшку-отказника лабра т.к. хоть и могу позволить себе купить щенка, но все же сумма не является пустяком, да и реально хочется помочь тому/той, которым так нужна любящая семья и хозяин.

Я понимаю, что разместить анкету здесь на форуме - это вызвать к себе море негатива. Понравится всем - невозможно, даже у двух отличных лабровладельцев найдется о чем поспорить. А все, что не совпадает с точкой зрения форума - преступление априори. Стоит ответить на не понравившийся вопрос в любом стиле, кроме извинительного, другие форумчане бросятся в атаку. Хорошо помню одну темку с неодобрением форума.

В общем, самое разумное, что я могла бы сделать желая взять потеряшку это заполнить анкету и бросать ее в ЛС кураторам, Manya, Aqua. После чего звонить и разговаривать, а еще лучше приезжать и разговаривать к куратору конкретной собаки.

Я не умоляю заслуг форума в выявлении мошенников - сама все эти темы отлично помню.

Но также помню о нескольких очень хороших ручках, которых "отфутболили", а также о тех, кого разубедили брать потеряшку и люди в итоге покупали в рассрочку щенка.

Спасибо Вам за комментарий.

Ну неужели Вы просто не можете сказать, что на собаку готовы потратить примерно тыс. пять рублей в месяц, что гулять будете 20 мин. с утра , час в обед и три часа вечером. Кто Вас просит писать номера кредитных карт, вы чего в бутылку лезете-то? Ну, более конкретно отвечали бы на вопросы анкеты и Вам бы дополнительных никто не задавал. И позицию по стерелизации обозначили бы- стерелизовать не будем, но и вязать не будем, потому что...

Можем сказать.

Готовы тратить на собаку примерно пять тысяч рублей в месяц (и больше, если потребуется).

Гулять я лично могу с утра хоть час, в обед час-два и вечером хоть четыре. У меня есть такая возможность. Я учусь и у меня удобное расписание. У нас обоих много свободного времени. Иногда целые дни.

Про стерилизацию опять же, не хотим стерилизовать из гуманных соображений, но, если будет необходимо по состоянию здоровья, то стерилизуем и оплатим стерилизацию, конечно, тоже. Вязать не будем, так как хотим взять собаку не для разведения, мы не хотим разводить собак - ни просто так, ни на продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за комментарий.

Можем сказать.

Готовы тратить на собаку примерно пять тысяч рублей в месяц (и больше, если потребуется).

Гулять я лично могу с утра хоть час, в обед час-два и вечером хоть четыре. У меня есть такая возможность. Я учусь и у меня удобное расписание. У нас обоих много свободного времени. Иногда целые дни.

Про стерилизацию опять же, не хотим стерилизовать из гуманных соображений, но, если будет необходимо по состоянию здоровья, то стерилизуем и оплатим стерилизацию, конечно, тоже. Вязать не будем, так как хотим взять собаку не для разведения, мы не хотим разводить собак - ни просто так, ни на продажу.

ну, вот уже что-то вырисовывается :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем сказать.

Готовы тратить на собаку примерно пять тысяч рублей в месяц (и больше, если потребуется).

Гулять я лично могу с утра хоть час, в обед час-два и вечером хоть четыре. У меня есть такая возможность. Я учусь и у меня удобное расписание. У нас обоих много свободного времени. Иногда целые дни.

Про стерилизацию опять же, не хотим стерилизовать из гуманных соображений, но, если будет необходимо по состоянию здоровья, то стерилизуем и оплатим стерилизацию, конечно, тоже. Вязать не будем, так как хотим взять собаку не для разведения, мы не хотим разводить собак - ни просто так, ни на продажу.

Ну, ведь можете же (шутка)! Всё понятно, конкретно. Так и надо было с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ведь можете же (шутка)! Всё понятно, конкретно. Так и надо было с самого начала.

:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:

Ну, слава Богу, препирательства сошли на нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, препирательства сошли на нет. :ranting:

Да, это очень радует :dntknw: Надеюсь найти общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:

Вам, может, надо было сразу самой за дело браться, раз у Вашего молодого человека такое специфическое чувство юмора, которого никто кроме Киры не понял (и то потому, что она уже с таким сталкивалась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, препирательства сошли на нет. :ranting:

О, у меня идея. Ограничить ответы в разделе, скажем, до 1 тыс знаков.

Не уложился с ответом, стал воду разливать, бац - дальше писать нельзя, значит, все стираем, и пишем короче. А короче - как правило означает конкретнее.

То же самое относится и к задающим вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, может, надо было сразу самой за дело браться, раз у Вашего молодого человека такое специфическое чувство юмора, которого никто кроме Киры не понял (и то потому, что она уже с таким сталкивалась).

Да мы оба хороши были. Простите уж :ranting: Просто неожиданным был такой напор колкостей или, как нам казалось, колкостей.

Больше не будем :dntknw:) Так ничего не решить ведь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы оба хороши были. Простите уж :dntknw: Просто неожиданным был такой напор колкостей или, как нам казалось, колкостей.

Больше не будем :hmm:) Так ничего не решить ведь..

Ну, вот и чудненько!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы прояснить вопрос о предыдущих собаках

Были: Лайка, колли, овчарка немец, лайка метис.

Если Вы в курсе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что вмешиваюсь..

собачий опыт у меня пока небольшой, сейчас только решаемся взять "ребенка"..но есть судебная практика,профессия такая)). Раз уж все здесь присутствующие иногда выполняют роль судей, возможно целесообразнее будет изменить формат обсуждений этой темы...прмерно так: Выступление(заполнение анкеты), вопросы к выступающему, голосование, решение. Стадию прений сторон предлагаю исключить - а то уровень эмоций иногда зашкаливает.

:ranting::dntknw::hmm:

Это - не судебное заседание. Это - форум. И мнение выражает каждый именно свое, а не консолидированное, от всего форума... Это было бы нечестно - здесь сидят не все посетители. Да и что изменится от выраженного форумом мнения - отдающие собаку могут прислушаться, могут не прислушаться. Так же, как и к нашим индивидуальным мнениям.

Я бы не взялась консолидированое мнение собирать, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы прояснить вопрос о предыдущих собаках

Если Вы в курсе, конечно.

На этот вопрос лучше ответит Серёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем сказать.

Готовы тратить на собаку примерно пять тысяч рублей в месяц (и больше, если потребуется).

Гулять я лично могу с утра хоть час, в обед час-два и вечером хоть четыре. У меня есть такая возможность. Я учусь и у меня удобное расписание. У нас обоих много свободного времени. Иногда целые дни.

Про стерилизацию опять же, не хотим стерилизовать из гуманных соображений, но, если будет необходимо по состоянию здоровья, то стерилизуем и оплатим стерилизацию, конечно, тоже. Вязать не будем, так как хотим взять собаку не для разведения, мы не хотим разводить собак - ни просто так, ни на продажу.

Отбросив в сторону то, что было раньше:

продумали ли вы свое совместное будщее с собакой - ведь учеба закончится и удобное расписание прекратится, а собака останется?

и еще вопрос - продумали ли вы, молодая семья, планы на будущее в части обзаведения детьми и параллельное содержание собаки?

Я не собираюсь вас подковыривать, я напоминаю о достаточно серьезных вопросах, из-за которых потом переустраивают собак. Хотелось бы ответ услышать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стерилизацию повторюсь ещё раз - она может быть УСЛОВИЕМ отдачи. То есть Вам не отдадут собаку без выполнения условия по Договору о её стерилизации. Вы это понимаете? Вы к этому готовы?

Да, мы негуманные сволочи, если Вам конечно от этого будет легче, но се ля ви. :ranting:

В общем почитайте вечерком вопросы (вчерашне-сегодняшние) и ответьте на них серьезно (на те, на которые ещё не ответили конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...