Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём молодого ретривера


Казимир

Рекомендуемые сообщения

А пожалуйста:

...

А передумала.

А таки зря!

Прикольно... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное выяснить, собирается ли Казимир кормить собаку только кошерной пищей и будет ли выгуливать в Шабат...

Офф....раз уж тут про Израиль...я захотела завести лабрадора после того, как в окно гостиницы в пригороде Тель-авива увидела женщину, которая гуляла с двумя лабрадорами (черным и палевым) на берегу Средиземного моря. Такой красивой мне показалась эта компания... :gleam: , что перед глазами все эти годы стояла эта картина, тоже так хотела...правда в моем случае лабр один и гуляем мы в гораздо менее живописном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное выяснить, собирается ли Казимир кормить собаку только кошерной пищей и будет ли выгуливать в Шабат...
а тем временем Казимир  планирует взять собаку   http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...20&start=20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос уже задавали, ответа на него не было :gleam:

Присоединяюсь к вопросу тоже.

И еще вопрос, тоже оставшийся без ответа: чем занимается молодая энергичная семья Казимира, при том, что, как он сам писал, свободного времени для занятия собакой у них навалом. Значит не работают, не участся? А на что тогда собаку будут содержать?

В свете предыдущего сообщения похоже вопрос можно снять. Как и предыдущие. Будем надеятся, что песке повезет, и молодая энергичная пара окажется самыми лучшими хозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражаюсь терпению и воспитанности Казимира.

ДРУЗЬЯ!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - СЕГОДНЯ МОЩНАЯ МАГНИТНАЯ БУРЯ! БУДЬТЕ ДРУГ К ДРУГУ ТЕРПИМЕЕ :mwah1: ПЛЗ

Оля, огромное вам спасибо за терпение и за все разъяснения, которые Вы даете! Но, извините, меня в Казимире как-то не терпение и воспитанность поразили, потому подпишусь под всеми словами Наташи (цитировать все не буду, кому надо прочел уже):

А я поражаюсь, скажем так, простоте данного товарища..

...

Да, Казимир вежливый, это мило, но за его вежливостью что, никто не видит хамства, более неприятного, чем прямое, псевдовежливостью неприкрытое?

Казимир, держитесь! :)

Наташа и Стив, Казимир прикалывается на счет "покупать не принято" и "вязок для здоровья" . Это такой "еврейский" юмор, хотя, согласна с вами, что юморок не всегда уместный. А так, держится парень он вполне достойно.

P.S.: Казимир этому форуму и ретриверам не чужой. Захочет, сам расскажет кто он и от кого.

Просто, поверьте, что опыт общения с лабрами у него действительно есть.

Кир, так подари товарищу щенка, раз тебя он так веселит и к себе располагает, и знаешь ты про него много и опыта у него достаточно. Лично на мои вопросы он толком ответить не смог, кроме лепета про "принято за символическую плату".

Никакого.

Стиль общения такой...

У меня коллега на работе аналогично общается, бесило сильно, потом привыкли, даже улыбать начало. :)

Никакого смысла.. Круто!

А зачем такое терпеть и привыкать? Еще скажи, что Петросяна надо включать дома целыми днями, пока бесить не перестанет и улыбать не начнет, ага..

И еще вопрос, тоже оставшийся без ответа: чем занимается молодая энергичная семья Казимира, при том, что, как он сам писал, свободного времени для занятия собакой у них навалом. Значит не работают, не участся? А на что тогда собаку будут содержать?

Ох, Юль, сейчас они тебе ответят любимой фразой "Как мы уже писали неоднократно" :blush2:

Так некая творческая работа в свободном графике :gleam: А конкретики от товарища ждать не стоит, эт да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем Казимир  планирует взять собаку   http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...20&start=20

:gleam:

Что еще раз доказывает "нужность" всех этих наших анкет, обсуждений и так далее :) :) :mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы здесь говорим не о чьих-то собственных щенках, а об отказниках. У меня в попечении отказников нет. Появятся или нет, жизнь покажет...

На счет своего щенка, когда будут, тогда и будем им хозяев подбирать.

В принципе, явной неадекватности у Казима я не вижу. Плюс, родственники его нам известны и их опыт в ретриверах тоже.

Кандидатура Казима не идеальный вариант для отказника, но и не самый плохой.

Привыкнешь, если похожий "шутник" в соседнем кабинете работает и тебе с ним вопросы по работе решать. :gleam: Не увольнять же руководству классного спеца с вердиктом "слишком юморной". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы здесь говорим не о чьих-то собственных щенках, а об отказниках. У меня в попечении отказников нет. Появятся или нет, жизнь покажет...

На счет своего щенка, когда будут, тогда и будем им хозяев подбирать.

В принципе, явной неадекватности у Казима я не вижу. Плюс, родственники его нам известны и их опыт в ретриверах тоже.

Кандидатура Казима не идеальный вариант для отказника, но и не самый плохой.

Привыкнешь, если похожий "шутник" в соседнем кабинете работает и тебе с ним вопросы по работе решать. :gleam: Не увольнять же руководству классного спеца с вердиктом "слишком юморной". :)

Согласитесь, что Вы выводы делаете потому что Вы знаете человека. Если бы это был совершенно чужой дядя, Вы бы призадумались и не раз.

По сему подобный юмор и прочие нестыковки не понятны для более широкой аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, что Вы выводы делаете потому что Вы знаете человека. Если бы это был совершенно чужой дядя, Вы бы призадумались и не раз.

По сему подобный юмор и прочие нестыковки не понятны для более широкой аудитории.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting:

Что еще раз доказывает "нужность" всех этих наших анкет, обсуждений и так далее :dntknw::hmm::ok:

Анкета нужна. И уточняющие вопросы нужны. А обсуждения излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анкета нужна. И уточняющие вопросы нужны. А обсуждения излишни.

так обсуждения и получаются из попыток задавать уточняющие вопросы.

Плюс, родственники его нам известны и их опыт в ретриверах тоже.

А причем тут родственники? :ranting: Собака-то не у них будет жить и они свой опыт пересадить другому человеку не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут родственники? :dntknw: Собака-то не у них будет жить и они свой опыт пересадить другому человеку не смогут.

Эхе-хе... плюсь мульен...

я вот так на коллином форуме тоже стала протеже для одной подруги, которая хотела щенка. Ясное дело, раз это были МОИ хорошие, как я тогда думала, знакомые, то щенка нам отдали. Закончилось всё печально :ranting: Щенка пришлось переустраивать, а с людьми, первоначально взявшими щенка, общение моментально прекратилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, исходя из всего выше сказанного, напрашивается вопрос - он сюда шутить пришел или собаку искать?

Мне, когда я свою Лёську брала, не до шуток было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что вмешиваюсь..

собачий опыт у меня пока небольшой, сейчас только решаемся взять "ребенка"..но есть судебная практика,профессия такая)). Раз уж все здесь присутствующие иногда выполняют роль судей, возможно целесообразнее будет изменить формат обсуждений этой темы...прмерно так: Выступление(заполнение анкеты), вопросы к выступающему, голосование, решение. Стадию прений сторон предлагаю исключить - а то уровень эмоций иногда зашкаливает.

:ranting::dntknw::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так обсуждения и получаются из попыток задавать уточняющие вопросы.

А причем тут родственники? :ranting: Собака-то не у них будет жить и они свой опыт пересадить другому человеку не смогут.

Здравствуйте.

Я - Лена, девушка Казимира (которого, кстати, Сергей зовут).

Моральных сил читать всё, что здесь пишется, становится всё меньше, по сему (раз уж образовался такой сумбур и непонимание) прошу задать интересующие Вас лично и всех участвующих в этом обсуждении вопросы, и мы с радостью максимально конкретно на них ответим. В одном сообщении, потому как растянулось, затянулось и превратилось в путаницу всё это, и слишком уж много лишних комментариев не по теме.

(Ответим вечером, так как любимый мой сейчас на работе, хочу дождаться его.)

По поводу родственников и опыта: опыт есть. Опыт серьёзный. И дело не в родственников. Родственникам просто хорошо известно об этом опыте.

Хорошего дня Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что вмешиваюсь..

собачий опыт у меня пока небольшой, сейчас только решаемся взять "ребенка"..но есть судебная практика,профессия такая)). Раз уж все здесь присутствующие иногда выполняют роль судей, возможно целесообразнее будет изменить формат обсуждений этой темы...прмерно так: Выступление(заполнение анкеты), вопросы к выступающему, голосование, решение. Стадию прений сторон предлагаю исключить - а то уровень эмоций иногда зашкаливает.

:dntknw::hmm::ok:

Идеи хорошие. Но все не так просто как кажется. Почитайте форум, возможно поймете в чем проблема. В частности структурная проблема. Структуры у фонда нет. Есть основные кураторы, есть волонтеры, есть желающие помочь в разных степенях. Состав людей меняется.

В общем скажу обобщенно, но скорее это невозможно, чем возможно.

+1 к Наталье22 :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, исходя из всего выше сказанного, напрашивается вопрос - он сюда шутить пришел или собаку искать?

Мне, когда я свою Лёську брала, не до шуток было.

Да уж.. у меня валерьянка заканчивается уже. Какие тут шутки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения, что вмешиваюсь..

собачий опыт у меня пока небольшой, сейчас только решаемся взять "ребенка"..но есть судебная практика,профессия такая)). Раз уж все здесь присутствующие иногда выполняют роль судей, возможно целесообразнее будет изменить формат обсуждений этой темы...прмерно так: Выступление(заполнение анкеты), вопросы к выступающему, голосование, решение. Стадию прений сторон предлагаю исключить - а то уровень эмоций иногда зашкаливает.

:ranting::dntknw::hmm:

"Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха. Пусть доложит об изыскании внутренних резервов." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я - Лена, девушка Казимира (которого, кстати, Сергей зовут).

Моральных сил читать всё, что здесь пишется, становится всё меньше, по сему (раз уж образовался такой сумбур и непонимание) прошу задать интересующие Вас лично и всех участвующих в этом обсуждении вопросы, и мы с радостью максимально конкретно на них ответим. В одном сообщении, потому как растянулось, затянулось и превратилось в путаницу всё это, и слишком уж много лишних комментариев не по теме.

(Ответим вечером, так как любимый мой сейчас на работе, хочу дождаться его.)

По поводу родственников и опыта: опыт есть. Опыт серьёзный. И дело не в родственников. Родственникам просто хорошо известно об этом опыте.

Хорошего дня Вам.

И Вам успехов. Вопросы задавались. Давайте и наше время не будем тратить! Вы внимательно почитаете, найдя в себе моральные силы (ведь сколько им Вам понадобиться когда обзаведетесь собакой!!!!). Почитаете и ответьте на тот перечень, который уже был. А если возникнут ещё мы обязательно зададим.

А то раз Вы такие серьезные и опыт серьезный есть...непонятно только к чему шутки? евреи, собака бесплатно, стереилизация...Вы со стороны хоть посмотрите что понаписано тут Ваши молодым человеком и как нам это понимать, объективно и со стороны. А не с защитнической позиции.

Мы тоже работаем, ага. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так обсуждения и получаются из попыток задавать уточняющие вопросы.

А ну да, ну да, особенно про рыбок мне понравилось, про источники дохода молодой семьи…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, ну да, особенно про рыбок мне понравилось, про источники дохода молодой семьи…

Кстати, один из немаловажных факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я - Лена, девушка Казимира (которого, кстати, Сергей зовут).

Моральных сил читать всё, что здесь пишется, становится всё меньше, по сему (раз уж образовался такой сумбур и непонимание) прошу задать интересующие Вас лично и всех участвующих в этом обсуждении вопросы, и мы с радостью максимально конкретно на них ответим. В одном сообщении, потому как растянулось, затянулось и превратилось в путаницу всё это, и слишком уж много лишних комментариев не по теме.

(Ответим вечером, так как любимый мой сейчас на работе, хочу дождаться его.)

По поводу родственников и опыта: опыт есть. Опыт серьёзный. И дело не в родственников. Родственникам просто хорошо известно об этом опыте.

Хорошего дня Вам.

Ой, а Кира его так уверенно Казимом уже называет, мол, знает его, я уж решила, что настоящее имя.. :ranting:

Лена, а что мешало вчера максимально конкретно отвечать? Да и прямо сейчас Вы сама первая начинаете с неконкретного: "Опыт есть, опыт серьезный". Что мешает рассказать-то подробнее? Тем более, вчера об этом не один человек спросил. А если не хотите рассказывать и готовы ссылаться только на то, что родственники знают о Вашем опыте, то логично было бы приходить на форум именно родственникам и в этой теме, или напрямую связавшись со Светой и Аней, ручаясь за Вас, лично подбирать Вам собаку.

То, как вчера Ваш молодой человек (или вы вместе) лично мне не могли никак прояснить позицию по стерилизации, просто ходили вокруг да около, мол, мы уже писали, что мы уже писали, меня правда достало, да, я была очень раздражена. Если Вы из-за этого валерьянку пьете, извините, но надо мной тоже откровенно издевались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вам успехов. Вопросы задавались. Давайте и наше время не будем тратить! Вы внимательно почитаете, найдя в себе моральные силы (ведь сколько им Вам понадобиться когда обзаведетесь собакой!!!!). Почитаете и ответьте на тот перечень, который уже был. А если возникнут ещё мы обязательно зададим.

А то раз Вы такие серьезные и опыт серьезный есть...непонятно только к чему шутки? евреи, собака бесплатно, стереилизация...Вы со стороны хоть посмотрите что понаписано тут Ваши молодым человеком и как нам это понимать, объективно и со стороны. А не с защитнической позиции.

Мы тоже работаем, ага. :ranting:

Хорошо, мы ответим.

Мне казалось, что ваше время тут тратиться бессмысленными комментариями и обсуждениями не по теме. Или мне показалось?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, ну да, особенно про рыбок мне понравилось, про источники дохода молодой семьи…

Я за себя ответила Вам, а не за всех. Я спрашивала максимально конкретно и все пыталась уточнить позицию по стерилизации. Мне не отвечали упрямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из немаловажных факторов.

Думаете, нас стоит рассказать вам об источниках наших доходов? А номера кредитных карт не хотите узнать? Или счетов? Или вам всем тут подробно описать откуда, как и сколько денег у нас появляется? Не кажется ли Вам, что это уж слишком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...