Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьмём молодого ретривера


Казимир

Рекомендуемые сообщения

Отбросив в сторону то, что было раньше:

продумали ли вы свое совместное будщее с собакой - ведь учеба закончится и удобное расписание прекратится, а собака останется?

и еще вопрос - продумали ли вы, молодая семья, планы на будущее в части обзаведения детьми и параллельное содержание собаки?

Я не собираюсь вас подковыривать, я напоминаю о достаточно серьезных вопросах, из-за которых потом переустраивают собак. Хотелось бы ответ услышать.

Спасибо.

Да, конечно, подумали.

После окончания учёбы расписания вообще не будет. Я рисую и не планирую устраиваться на работу, которая будет вне дома. Моё образование будет мне это позволять, я смогу работать дома и для пёсы по-прежнему будет много времени. Это точно.

Да, об этом подумали тоже. Мы планируем в будущем заводить детей и параллельно содержать собаку. Это тоже точно и никаких трудностей не возникнет. Мы обсуждали этот вопрос. К тому же ретриверы очень добродушны и отлично ладят с детьми и прекрасно, когда ребёнок растёт в семье, где есть собака, тем более такая.

Я понимаю Ваш интерес к этим вопросам, это хорошо и правильно, и спасибо Вам за это. Мы же в свою очередь полностью уверены в себе, своих силах и в том, что собаке будет с нами хорошо.

Я, например, уже влюбилась в Лаки. С первого взгляда :dntknw:

Про стерилизацию повторюсь ещё раз - она может быть УСЛОВИЕМ отдачи. То есть Вам не отдадут собаку без выполнения условия по Договору о её стерилизации. Вы это понимаете? Вы к этому готовы?

Да, мы негуманные сволочи, если Вам конечно от этого будет легче, но се ля ви. :ranting:

В общем почитайте вечерком вопросы (вчерашне-сегодняшние) и ответьте на них серьезно (на те, на которые ещё не ответили конечно).

Да, мы понимаем это. Мы к этому готовы и мы готовы оплатить стерилизацию.

Не нужно так о себе :hmm:

Спасибо, ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что говоря о совместной жизни собаки и детей подразумевали - а вдруг аллергия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не могли бы прояснить вопрос о предыдущих собаках

Если Вы в курсе, конечно.

С '87го года. Ещё когда был маленьким на Севере в семье появилась охотничья лайка. С ней и рос. Там же взяли вторую собаку - колли, тогда было модно. Её мы привезли в Москву. Лайка, к большому сожалению, во время гона была сильно ранена. Так и покинула она нашу семью.. Колляха прожила до 17ти лет. Когда ей было лет 10, уже в Москве, взяли овчарку. Подрощенную. Я с ними гулял, занимался на площадках, на тот момент у меня появилась мачеха-кинолог. Когда я стал жить отдельно, в 2000м году, в магазине "Рыболов-охотник" у забулдыги с рук взял метиску-лайку. Как потом оказалось, с убитой печенью. Так всю жизнь и прожили с ней на Карсиле и прокалывать приходилось пару раз в год. Недавно её не стало. Были периоды, когда приходилось съезжаться с сестрой и жили с тремя собаками: двумя лабами её и моей метисочкой. Всем было весело, все были счастливы. Так и выходит, что всю жизнь с пёсами живу. И не понимаю, как можно без них.

Я так думаю, что говоря о совместной жизни собаки и детей подразумевали - а вдруг аллергия..

У нас в семье аллергиков нет и не было. И я думаю, что в нашей семье генетически аллергии на собак быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У евреев не принято собак покупать. Против стерилизации выступаем по соображениям гуманности\человечности. Нас же никто не стерилизует. А собаку хотим для души. Вязать будем в случае необходимости или по любви.

А вот мне нечеловечески интересно - коль скоро Вы такой ортодокс, что собаку не покупаете, а просите в дар - КТО БУДЕТ ГУЛЯТЬ С НЕЙ ПО СУББОТАМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне нечеловечески интересно - коль скоро Вы такой ортодокс, что собаку не покупаете, а просите в дар - КТО БУДЕТ ГУЛЯТЬ С НЕЙ ПО СУББОТАМ?

Пожалуйста, давайте больше не будем. Только все более или менее успокоились и пришли к спокойному общению. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, давайте больше не будем. Только все более или менее успокоились и пришли к спокойному общению. :blush2:

+1. Сергей нормально же всё объяснил. Вероятно, ему не стоит на этот вопрос вообще отвечать, ведь и так ответ понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте, пожалуйста, тему.

Светлане ОГРОМНОЕ спасибо ещё раз :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением друга! Хвалитесь новым членом семьи. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закройте, пожалуйста, тему.

Светлане ОГРОМНОЕ спасибо ещё раз :thumbup:

Поздравляю! Ждём открытия новой темы :helpsmilie: В другом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...