Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скажи мне, как тебя зовут?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Ну, Нина сейчас тоже редчайшее имя... Не знаю ни одной Нины...

О, вспомнила, директора школы №20 г. Магадана звали Нинель Понаётовна (я там училась с 1980 по 1988 г.г.). Она до сих пор там работает :good:

А у нас в фитнес клубе образовалась группа Ниновичей, ну тех, у кого мамы Нины + одна настоящая Нина Михайловна или просто мамаНина. Нас таких 6! А среди молодежи и детей действительно это имя редкость...

Вообще, и Татьян среди нынешних девочек не так много, как во времена моего детства и юности, когда помимо родной сестры у меня ещё и 3 подружки Тани были...

Всё возвращается, со временем вернётся мода и на Нину и на Таню...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в институте у нас был преподаватель Кесаманлы Фагам Пашаевич. :)

А еще забавно было у моих знакомых, девочка русская, а парень американец. Когда у них первая дочка родилась, они очень долго бились, чтобы у девочки было не отчество, а второе имя, как у американцев. Тети в ЗАГСЕ долго не хотели регистрировать такое, настаивали на отчестве. Была бы тогда Пенелопа Бредовна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в фитнес клубе образовалась группа Ниновичей, ну тех, у кого мамы Нины + одна настоящая Нина Михайловна или просто мамаНина. Нас таких 6! А среди молодежи и детей действительно это имя редкость...

Вообще, и Татьян среди нынешних девочек не так много, как во времена моего детства и юности, когда помимо родной сестры у меня ещё и 3 подружки Тани были...

Всё возвращается, со временем вернётся мода и на Нину и на Таню...))

У нас во дворе в детстве половина была Ленами, половина Танями - когда мамки из окна кричали "Лена/Таня, домой!" - долго выясняли, чья мама кличет :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про преподавателей вспомнилось:) Был у меня в институте преподаватель по философии Игорь Спартакович :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала с девушками: Венера, Аревика и Василиса.

Сама очень редко встречаю тезок Ксений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в школе учителя истории звали Рафаэль Николаевич)))

А дедушку моего родного звали Вена))) - его отец был в Австрии и очень впечтлился столицей... поэтому решил назвать сына Веной))) Правда-правда) В паспорте, конечно, Вениамином записали, но все друзья и родственники его всю жизнь звали именно Веной)))) Я так привыкла, что мне это никогда не казалось странным) Вот и сейчас не сразу в голову пришло написать о нем. Имя как имя - Вена)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу старшую дочь зовут Юлиана - муж назвал, но ей имя не нравится и она всем представляется просто Юля. Младшую зовут Лилианна - это я "извращалась")) , но в садике зовут просто Аня ( так проще деткам). А вообще , мне очень нравятся необычные имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу старшую дочь зовут Юлиана - муж назвал, но ей имя не нравится и она всем представляется просто Юля. Младшую зовут Лилианна - это я "извращалась")) , но в садике зовут просто Аня ( так проще деткам). А вообще , мне очень нравятся необычные имена.

я хочу дочку Авророй назвать. Аврора Дмитриевна. Красиво же, но муж против :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старшую дочь дала право выбора мужу назвать. А вот остальных уже сама называла, хотя учитывала "нравится" "не нравится" мужа. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу дочку Авророй назвать. Аврора Дмитриевна. Красиво же, но муж против :(

В юности работала в закрытом институте, на Вычислительном центре. Тогда большие ЭВМ были, ну очень большие... И для каждого отдела были свои большие же диски с информацией. И вот появился новый с именем АВРОРА(всем дискам присваивались имена, как людям). Пришла в отдел и спрашиваю: чей диск "АБПОПА"? С тех пор, Аврора ассоциируется только с АБПОПой... Ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мою бабушку звали МилИца (у нее были венгерские корни по отцовской линии). Все ее звали баба Миля, а дед постоянно шутил, что у него своя милиция есть на случай чего :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе в детстве половина была Ленами, половина Танями - когда мамки из окна кричали "Лена/Таня, домой!" - долго выясняли, чья мама кличет :nyam:

У меня родные сестры Лена и Таня. Если бы рожала сейчас дочь - назвала бы Татьяной. :good:

Из одноклассников (долго смеялась :lol2: )

Физрук Виктор Мирославович 2-го сентября разрешил первоклашкам называть себя по имени - просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашу старшую дочь зовут Юлиана

Помню, в школе классная руководительница заполняла какие-то бумаги, и уточняла у всех полные имена (как в св-ве о рождении написано - Наталья или Наталия, к примеру) - я еще очень удивилась, зачем она меня спрашивает: какие, мол варианты могут быть? Она ответила - мало ли... может, ты Юлиана, или Юлиания :) И тогда я пожалела, что не Юлиана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей пробабушки было имена Аграфена - по-простому ее все звали Груня. Мне очень нравится это имя. А сама я родилась на Евдокию - и теперь почему-то жалею, что меня так не назвали - очень в те времена все боялись редких и старых имен, в отличие о того что творится сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в школе классная руководительница заполняла какие-то бумаги, и уточняла у всех полные имена (как в св-ве о рождении написано - Наталья или Наталия, к примеру) - я еще очень удивилась, зачем она меня спрашивает: какие, мол варианты могут быть? Она ответила - мало ли... может, ты Юлиана, или Юлиания :) И тогда я пожалела, что не Юлиана :D

У моей тоже в школе учителя спрашивают полные имена и зовут детей только полным именем. Мою это бесит ( почему то) и она постоянно просит меня сказать учителям что её зовут Юлия. Хотя , на мой взгляд, Юлиана очень красиво и многие девочки ей в школе завидуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей тоже в школе учителя спрашивают полные имена и зовут детей только полным именем. Мою это бесит ( почему то) и она постоянно просит меня сказать учителям что её зовут Юлия. Хотя , на мой взгляд, Юлиана очень красиво и многие девочки ей в школе завидуют.

Перерастет :)

Я терпеть не могла свое "редкое" имя лет до 16. А потом осознала, что, черт одери, классно - почти не повторяется.

*vikka* ой, спасибо, я аж сама посмеялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже писала - учителя в школе были Ирина Евграфовна, Елена Викентьевна, Тамара Эрвиеровна, Орынбасар Бейсимбаевна.

Друзья назвали сына Святогор (Света+Игорь). Еще один хотел назвать дочь Рада. Но мать жены сказала, что никакой Рады Ильиничны у них не будет и ребенка назвали Ксюшей.

Мой МЧ до 6 лет по документам был Парфентий - отец назвал. Потом отец умер и мать поменяла ребенку имя. Теперь он Владимир

Хорошая знакомая - Василиса, Вася

, у меня младшая собака Аврора, у нас называние ее по полному имени означает, что где-то накосячила :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут уже писала - учителя в школе были Ирина Евграфовна, Елена Викентьевна, Тамара Эрвиеровна, Орынбасар Бейсимбаевна.

Друзья назвали сына Святогор (Света+Игорь). Еще один хотел назвать дочь Рада. Но мать жены сказала, что никакой Рады Ильиничны у них не будет и ребенка назвали Ксюшей.

Мой МЧ до 6 лет по документам был Парфентий - отец назвал. Потом отец умер и мать поменяла ребенку имя. Теперь он Владимир

Хорошая знакомая - Василиса, Вася

, у меня младшая собака Аврора, у нас называние ее по полному имени означает, что где-то накосячила :nyam:

Я своего, когда косячит, зову "Рэндом Абмерский" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родные сестры Лена и Таня. Если бы рожала сейчас дочь - назвала бы Татьяной. :good:

Из одноклассников (долго смеялась :lol2: )

Физрук Виктор Мирославович 2-го сентября разрешил первоклашкам называть себя по имени - просто Виктор. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович...

гы гыыыыыы...прикоооол.

У меня дедушку звали Вольф,все всегда называли его Валя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестру моей бабушки звали Панна (она русская). Больше я не встречала людей с таким именем=)

А ещё, как-то мы с мужем копались в телефонной базе и ради прикола искали разные имена. Нашу кошку зовут Рысей и набрав в базе это имя нашлась бабуля с именем Рыся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из не очень обычных имен в сентябре у нас были - Лина, Мирослава (двойняшки, вторая Владислава), Айша, Теодор, Кира, Платон, Стефания, Пап, Злата, Ариадна, Эммануил (как жить будет?, Амилия,Аделина, Ева, Рада, Назар, Демид, Эльбрус,Клим, Адель,Мирон, Марк, Зоя,Даниэла,Тихон, - все имена полные, так в свидетельство пошло. Выбирайте, кому что нравится)))))))

Здесь я не написала имен детей "не наших", все граждане РФ, многие родители москвичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сотрудница у нас Венера Марсовна, бедняжка))))Еще коллега - Вера Изовна.

Прабабка моя Онисья, очень красивое имя, мне нравится Прасковья, хотела бы так дочьку назвать, но муж против.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сотрудница у нас Венера Марсовна, бедняжка))))Еще коллега - Вера Изовна.

Прабабка моя Онисья, очень красивое имя, мне нравится Прасковья, хотела бы так дочьку назвать, но муж против.........

А мою прабабушку звали Маланья... Я её не знала, да и мама мало знала её, но вот нам с сестрой она снится иногда... Точно именно она, потому что она во сне мне сказала, что она бабушка Маланья. Мне имя это очень нравится, очень нежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...