Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

А зубы во время беременности кто-нибудь лечил? Как думаете, заморозка вредна ребенку? Как решить что лучше - залечить или оставить/потерять зуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что эти вопросы лучше обсудить с врачом-стоматологом. У них сейчас всевозможные технологии. Я знаю девочек, которым 8-ки удаляли во время Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зубы во время беременности кто-нибудь лечил? Как думаете, заморозка вредна ребенку? Как решить что лучше - залечить или оставить/потерять зуб?

Зубы можно лечить во втором триместре. Обезболивающее нельзя только на основе адреналина, но сейчас современных препаратов много. Нельзя делать рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было маловодие и зубы я лечила во время беременности: ренген нельзя, заморозку делали слабую...В связи с этим, это была такая пытка, что я так и не долечила тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто на сколько кг поправился? ;)

Где то на 16 вместе с дитем, через 2 месяца после родов похудела до прежнего состояния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на 16 вместе с дитем, через 2 месяца после родов похудела до прежнего состояния...

А быстрота возвращения в форму зависит от возраста мамы?

Я замечала, что до 25-ти очень быстро в форму возвращаются. Иногда даже тоньше становятся, чем были ДО (нет, они не голодали, а просто вот так получилось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за рубеж 25. У меня две девочки в 26 родили и теперь худее чем до родов. Я просто поражаюсь. Без диет, кстати и фитнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за рубеж 25. У меня две девочки в 26 родили и теперь худее чем до родов. Я просто поражаюсь. Без диет, кстати и фитнеса.

Это у меня знакомые либо до 25-ти, либо уже за 30 :thumbup: Поэтому по ним и писала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быстрота возвращения в форму зависит от возраста мамы?

Я замечала, что до 25-ти очень быстро в форму возвращаются. Иногда даже тоньше становятся, чем были ДО (нет, они не голодали, а просто вот так получилось).

Ну не знаю...Я сильно поправилась...И несмотря на возраст, диеты и посещения фитнеса (периодами, но интенсивно) вес свой я не вернула...Не могу сказать, что очень парюсь по этому поводу, но впредь буду умнее.

Правильная диета (не снижение колличества, а употребление правильных продуктов) во время беременности избавит от многих проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быстрота возвращения в форму зависит от возраста мамы?

Я замечала, что до 25-ти очень быстро в форму возвращаются. Иногда даже тоньше становятся, чем были ДО (нет, они не голодали, а просто вот так получилось).

В какой-то степени зависит, т.к. с возрастом замедляется обмен веществ и худеешь дольше. Но больше, думаю, зависит, от комплекции, желания и силы воли!!! Я когда не влезла в добеременные штаны, очень расстроилась и села на диету. Хотя я кормила, но я для того, чтобы было молоко, пила чай с молоком в больших количествах. А ела мало и очень аккуратно...не голодала конечно. И все, что съедала, ребенок из меня высасывал, так что при кормлении даже быстрее получилось худеть.

Я потом несколько лишних килограмм постепенно набрала, когда пошла работать и стала ездить за рулем...из-за этого стала мало двигаться. А после рождения ребенка была вполне худая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные продукты - это фрукты и овощи? Отказаться от сладкого? Ну это же не возможно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильная диета (не снижение колличества, а употребление правильных продуктов) во время беременности избавит от многих проблем!

А можно поподробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы было молоко, пила чай с молоком в больших количествах.

Зеленый или черный? ПРосто в чай вливали молоко? А еще что способствует выработке молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленый или черный? ПРосто в чай вливали молоко? А еще что способствует выработке молока?

Я пила черный. Утром с сахаром и молоком, потом только с молоком...это способствует лактации. А для повышения питательности молока, грецкие орехи...только очень мало - пол-орешка в день, а то у ребенка может быть запор.

Есть еще специальные чаи для лактации, но я их не пила.

А можно поподробней?

Конечно, лучше просто не поправляться сильно, чем потом худеть. Килограмм 10-12 набрать нормально, а больше уже лучше не надо.

Думаю, законы те же, что и при обычном правильном питании. Углеводы (хлеб лучше грубого помола, сахар - лучше тростниковый, каша на воде)- утром, второй завтак - фрукт. Обед - мясо (рыба, птица) + овощи. Ужин - салат или что-то кисломолочное. Примерно так...Жареного, соленого, сладкого поменьше. Полезного - побольше. Вобщем, обычная полезная еда. А вот воо время кормления многое нельзя.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней?

кефир, творог, мясо и рыба отварная, орехи в небольшом кол-ве, фрукты, овощи, мед...Все простое с минимальным кол-вом красителей, ароматизаторов консервантов. Обычное "диетическое питание"

Убрать жирное, жаренное, копченое, газированное, консервированное, всякие булки и т.д., соусы ну и ограничеть шоколад. Все это не нужно ребенку и способствует набору веса...

Правильные продукты - это фрукты и овощи? Отказаться от сладкого? Ну это же не возможно. :-)

Все возможно...Просто тут надо решить для себя, что важнее польза и фигура, либо "хочу" и лишнии килогаммы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"хочу" и лишнии килогаммы...

с этими "хочу" не справиться никак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было маловодие

а на каком сроке? и клали в больницу/роддом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком сроке? и клали в больницу/роддом?

Не помню, но уже после 6 месяцев, ближе к концу. Это на УЗИ было видно.

Врач в ЖК меня бы уложила в больницу по нескольким причинам, но я от нее сбежала. Врач в роддоме никаких показаний к моей госпитализации не видела. Маловодие в моем случае проявилось только в том, что когда мне стимулировали роды, сначала прокололи пузырь. От этого должны были излиться воды и начаться схватки, но вод было мало и схватки это особенно не активизировало, тогда поставили капельницу, чтобы схватки стимулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, но уже после 6 месяцев, ближе к концу. Это на УЗИ было видно.

Врач в ЖК меня бы уложила в больницу по нескольким причинам, но я от нее сбежала. Врач в роддоме никаких показаний к моей госпитализации не видела. Маловодие в моем случае проявилось только в том, что когда мне стимулировали роды, сначала прокололи пузырь. От этого должны были излиться воды и начаться схватки, но вод было мало и схватки это особенно не активизировало, тогда поставили капельницу, чтобы схватки стимулировать.

назначали лечение?

а причины маловодия выявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими "хочу" не справиться никак)))

На самом деле в интернете можно найти очень много рецептов полезных вкусняшек.

Я люблю (очень редко делаю, так как фанат соленого) конфеты из чернослива.

Берете чернослив и грецкие орехи (или другие) измельчаете, добавляете ложку меда, лепите шарики, обваливаете в стружке кокоса, ставите в холодильник и едите! Полезно и вкусно!

еЩЕ рецептик. Покупаете мюсли (любые, я люблю обжаренные), чуть0чуть сока, что бы размокли... и ложку меда... Лепим печеньки и подсушиваем в духовке :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кефир, творог, мясо и рыба отварная, орехи в небольшом кол-ве, фрукты, овощи, мед...Все простое с минимальным кол-вом красителей, ароматизаторов консервантов. Обычное "диетическое питание"

Убрать жирное, жаренное, копченое, газированное, консервированное, всякие булки и т.д., соусы ну и ограничеть шоколад. Все это не нужно ребенку и способствует набору веса...

М-да... Не люблю как раз кефир, но в принципе могу пару ст.л. Рыбу не ем, орехи терпеть не могу и везде их выковыриваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этими "хочу" не справиться никак)))

Значит, надо просто сократить сладкое. А я во время беременности почему то ходила по ночам на кухню и ела помидоры и белый хлеб с маслом...уж не знаю почему именно этого мне хотелось...

Бешеного аппетита какого-то не было...некоторые прям, говорят, сковородками целыми мечут...У меня такого не было. Но если чувство голода возникало, то, если его быстро не удовлетворить, я могла даже заплакать...

Но много еды было не надо, просто - срочно.

назначали лечение?

а причины маловодия выявили?

нет, это не рассматривалось, как проблема, а только то, на что стоит обратить внимание.

М-да... Не люблю как раз кефир, но в принципе могу пару ст.л. Рыбу не ем, орехи терпеть не могу и везде их выковыриваю...

Кефир можно заменить йогуртом, а рыбу - мясом. Это не принципиально. Орехи тоже не обязательны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не рассматривалось, как проблема, а только то, на что стоит обратить внимание.

Актовегин не назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а кто-нибудь Скрининг делал?

И как Вы к этому относитесь?

я скрининг делала один раз в 18 недель. Больше мне врач не говорила делать (не счатала нужным).

А вот обязательно или нет.Одной девушке нмерили там патологию и т.д. мозг выносили только в путь.Гоняли по институтам и прочее. Предлагали аборт.А она родила не смотря на все это - ребенок здоров. ТОлько ценой нервов и каких:)

так что все хорошо в меру, делать делать, но особо не заморачиваться.Все таки как математика может природу понять :blush2:

А чем опасно не диагностирование не УЗИ обвития?

как таково обвитие не очень страшно (повторюсь у меня обвитие только при рождении оставили), страшны узлы на пуповине, т.к. это реальная гипоксия плода.

девочки, кто столкнулся с маловодием?

мне ставили на одном узи это.Стали пугать инфекциями плода, хоиели уложить и прочее.Переделала в обп - все о.к.

А зубы во время беременности кто-нибудь лечил? Как думаете, заморозка вредна ребенку? Как решить что лучше - залечить или оставить/потерять зуб?

я лечила за 2 недели кажеться до родов, заморозку делли просто без адреналина (т.. кровило). Но у меня с ней вообзе сложные отношения.Плохо берет.Зато вот эпидуралка после лечения зубов показалась раем!

А кто на сколько кг поправился? :thumbup:

17, сейчас уже в минус ушла

А быстрота возвращения в форму зависит от возраста мамы?

Я замечала, что до 25-ти очень быстро в форму возвращаются. Иногда даже тоньше становятся, чем были ДО (нет, они не голодали, а просто вот так получилось).

от возраста зависит мне тож так кажеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...