Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

детки - как процесс))))


шоко-моко

Рекомендуемые сообщения

кашу давала из бутылки и из ложки. В бутылку добавляла на ночь в полную дозу смеси в соску с прорезью проодило на ура. Но у нас тогда проблемы с ужинои было, только смесь соглашалась есть. А по возрасту смеси уже было мало.

Про еду. Есть мы если, смесь после еды давала до года точно, потом как-то тихо заменился обед на овощи+кефир. Потом как-то случайно дала вместо смеси сок. Так к 1 году и двум месяцам от смеси отказалась. но она была готова к этоу моменту от нее отказаться. А так основвная еда была смесь. Не всегда овощи/каша/фрукты/творог съедались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос - нужен ли манеж? :hmm:

нет.

закрыть опасные места специальными задвижками и пусть ребенок бегает по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первым ребенком купила манеж,но не пользовась,потом отдала кому то. Со вторым покупать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос - нужен ли манеж? :hmm:

Это индивидуально: кому то нужен, кому то нет. Мы манежем очено мало пользовались, он больше служил складом для игрушек.

Насчет картофельного пюре, мне кажется, надо сделать перерыв и попроьбовать предложить снова попозже. Или смешать немного картофельного с тем пюре, которое ребенок любит.

Кашу из бутылки никогда не давала, только из ложки, но у меня ребенок рано научился сидеть.

Так вот и я думаю.. она ж всё-таки гуще, чем смесь, в дырки-то не пройдёт..

есть же, вроде, бутылки с более крупными дырками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопрос - нужен ли манеж? :hmm:

Я оба раза использовала, мои сидели играли. Естественно не постоянно, но время от времени, когда мне нужно 10-30 минут свободного времени я ребенка сажаю в манеж и знаю что он в безопасности.

Если есть кому ежеминутно следить за малышом, то можно и без него обойтись.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оба раза использовала, мои сидели играли. Естественно не постоянно, но время от времени, когда мне нужно 10-30 минут свободного времени я ребенка сажаю в манеж и знаю что он в безопасности.

Если есть кому ежеминутно следить за малышом, то можно и без него обойтись.

ИМХО.

Я одна.. следить не кому.. мама приезжает раз в 2 недели..

Наташ, а вот мы ж еще не сидим, можно ли оставлять полежать ребенка в манеже?

Хотя.. вряд ли он будет там один развлекаться..

Эх..

Это индивидуально: кому то нужен, кому то нет. Мы манежем очено мало пользовались, он больше служил складом для игрушек.

Насчет картофельного пюре, мне кажется, надо сделать перерыв и попроьбовать предложить снова попозже. Или смешать немного картофельного с тем пюре, которое ребенок любит.

Кашу из бутылки никогда не давала, только из ложки, но у меня ребенок рано научился сидеть.

есть же, вроде, бутылки с более крупными дырками.

Что-то в кораблике у нас ничего нет((( только авентовские "переменные поток" наз-ся, для каши подойдут?

А рано сидеть научился - это во сколько?

Мы щас только с помощью моих рук приподнимаемся и сидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна.. следить не кому.. мама приезжает раз в 2 недели..

Наташ, а вот мы ж еще не сидим, можно ли оставлять полежать ребенка в манеже?

Хотя.. вряд ли он будет там один развлекаться..

Эх..

Если одна тогда мне кажется лучше с манежем, только сейчас наверно рановато еще, чего ему там делать то? Попозже немножко.

Только Марин, я как правило накидывала туда всякие мягкие игрушки, а то он там тоже же может свалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обоим детям покупала простые соски, ножницами отрезала дырочку и кормила кашами. Отлично получалось.

Вместо манежа раскладывала на ковре подстилочку, клала игровой центр, игрушечки, вокруг кидала подушки от дивана и получался такой "вольерчик", в манеже моя никак не хотела сидеть, а в этом вольерчике ей очень нравилось- часами могла там возиться, даже засыпала там частенько.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в кораблике у нас ничего нет((( только авентовские "переменные поток" наз-ся, для каши подойдут?

У авентовских вот у этих по моему большая дырка (как раз "переменный поток"), вернее не дырка а прорезь как бы. Может она подойдет? http://www.baby-country.ru/product.php?id=2459 ПО крайней мере через просто с дырочки (даже и с тремя) каша не пролезет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У авентовских вот у этих по моему большая дырка (как раз "переменный поток"), вернее не дырка а прорезь как бы. Может она подойдет? http://www.baby-country.ru/product.php?id=2459 ПО крайней мере через просто с дырочки (даже и с тремя) каша не пролезет))))

Вот я и с прорезями пкоупала, ну плохо кашка сосется, если хоть чуток погуще сделать, ребенок быстро устает сосать и просто остается голодным(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя.. вряд ли он будет там один развлекаться..

Эх..

почему не будет? Можно повесить всякие развивающие игрушки для самых маленьких - с шуршащими, звенящими, трещащими, в общем разными на звук и ощупь частями. Таких игрушек полным полно.

Что-то в кораблике у нас ничего нет((( только авентовские "переменные поток" наз-ся, для каши подойдут?

А рано сидеть научился - это во сколько?

Мы щас только с помощью моих рук приподнимаемся и сидим.

Насчет бутылочек не подскажу, слишком давно я ими пользовалась.

Сидеть мы начали в 5 мес., но до 6 без поддержки я сидеть ему не давала, а только в подушках. С 6 мес. уже спокойно сидел в стульчике.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляли мамочки, которые на прогулках хвастаются "успехами" детишек))) Ну такое понарассказывают- подумаешь. что твой то ваще отсталый))) У всех все приходит тогда, когда надо. Никаких четких рамок нет и быть не может. Сел в 5-6 месяцев- молодец, сел в 8-9 месяцев- тоже молодец. Пошел в год- отлично, не пошел- еще лучше, пойдет в 1.5 года. Никогда не парилась над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои дети не сидели в манеже...ни один...

У меня не кому следить было...и без манежа нормуль..все лишнее повыше..игрухи на пол и пусть играет...дверь в комнату закрыла и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела узнать вот что, я свою младшую в Люберецком центре Домашние роды рожала, там было просто супер и стоило вполне гуманно. Никто там не рожал недавно7 А то соседка у меня сейчас ищет местечко, а я и посоветовать боюсь- вдруг там теперь тоже стоит, как в Мск. да и может испортилось что то ...

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и дырки для каш...я сама прорезала...берем соску и ножом прорезь делаем..проблем то ?

Меня всегда умиляли мамочки, которые на прогулках хвастаются "успехами" детишек))) Ну такое понарассказывают- подумаешь. что твой то ваще отсталый))) У всех все приходит тогда, когда надо. Никаких четких рамок нет и быть не может. Сел в 5-6 месяцев- молодец, сел в 8-9 месяцев- тоже молодец. Пошел в год- отлично, не пошел- еще лучше, пойдет в 1.5 года. Никогда не парилась над этим.

там только лучше стало! Я не в домашних рожала, а по договоренности и в ком. палатах на 4 этаже, но там весь РД отремонтировали хорошо очень!!!и врачи хорошие и кормят супер и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляли мамочки, которые на прогулках хвастаются "успехами" детишек))) Ну такое понарассказывают- подумаешь. что твой то ваще отсталый))) У всех все приходит тогда, когда надо. Никаких четких рамок нет и быть не может. Сел в 5-6 месяцев- молодец, сел в 8-9 месяцев- тоже молодец. Пошел в год- отлично, не пошел- еще лучше, пойдет в 1.5 года. Никогда не парилась над этим.

Мне стыдно признаться, но я вот нифига не помню. Помню только что все согласно возрасту. Жалею что не вела дневник, наверно потом интересно было бы почитать.

Пришли к гомеопату когда, он естественно начал все выспрашивать: когда сел, когда пополз, когда пошел, когда засмеялся и т.д. Я сижу репу чешу :blush2: : " Ну сел в 6 мес. Или в 5? Или это первый ....."

В какой то момент думала он меня спросит: а Вы вообще ему кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляли мамочки, которые на прогулках хвастаются "успехами" детишек))) Ну такое понарассказывают- подумаешь. что твой то ваще отсталый))) У всех все приходит тогда, когда надо. Никаких четких рамок нет и быть не может. Сел в 5-6 месяцев- молодец, сел в 8-9 месяцев- тоже молодец. Пошел в год- отлично, не пошел- еще лучше, пойдет в 1.5 года. Никогда не парилась над этим.

Это к чему? :blink:

Я не хвастаюсь. Я написала к тому, почему сразу стали есть кашу из ложки.

Если это кого то утешит, во всем остальном мы не можем похвастать какими то акселератскими темпами развития. Ростом только вымахали выше всех и все, остальному еще есть куда развиваться.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...и дырки для каш...я сама прорезала...берем соску и ножом прорезь делаем..проблем то ?

там только лучше стало! Я не в домашних рожала, а по договоренности и в ком. палатах на 4 этаже, но там весь РД отремонтировали хорошо очень!!!и врачи хорошие и кормят супер и т.д. и т.п.

Отлично, пойду советовать тогда. Мне то там не просто понравилось, там отражаешь, так прям еще хочется сразу- позитив такой. Еда, круглосуточное посещение, окно можно открывать у себя в комнате ( палатой не назовешь- скорее номер отеля, телевизор, душ- все только своё, живешь с мужем, спишь на огромной двуспалке))) А еда))) А своя кухня- захотелось чайку- пошел в кухню, посидел, ночью потрещал с мамочками, или друзья пришли там... Отличное место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, извиняюсь, что влезаю, старшего я кормила кашами из бутылок, но это почти 15 лет назад было, а младшего сразу с ложки, говорят это вроде как правильнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там сейчас еще такие фотки клевые по всему РД висят...трогательные очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? :blink:

Я не хвастаюсь. Я написала к тому, почему сразу стали есть кашу из ложки.

Если это кого то утешит, во всем остальном мы не можем похвастать какими то акселератскими темпами развития. Ростом только вымахали выше всех и все, остальному еще есть куда развиваться.

Да ни кчему, просто вспомнилось)) У меня мама беспокойная, а у её подружки как назло внучка родилась- ровесница моей Таськи. Так вот она мне все уши прожужжала- у тети Ларисы внучка уже сидит, а у нас нет, у тети Ларисы внучка уже ходит. а у нас нет, заговорила, а у нас нет и проч и проч... Приехала тут тетя Лариса к нам с внучкой и что? Чёс все это был, не говорит ни фига её внучка, а наша стихи во всю чешет уже наизусть, а мы все думали, что отсталая)))

там сейчас еще такие фотки клевые по всему РД висят...трогательные очень

Там единственный минус- они осложненные случаи на платные роды не берут. Или кесарево- или в бесплатное отделение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тож не парюсь по поводу во сколько надо сидеть)))

Хотя вот невролог страхи добавляет, после приёма у него..

Ну типа не переворачивался ребёнок в 4 мес - плохо чуть отстаёт..

А куда ему в 4 мес переворачиваться-то? ОН вот ток в 5.5 начал вертеться как волчок. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни кчему, просто вспомнилось)) У меня мама беспокойная, а у её подружки как назло внучка родилась- ровесница моей Таськи. Так вот она мне все уши прожужжала- у тети Ларисы внучка уже сидит, а у нас нет, у тети Ларисы внучка уже ходит. а у нас нет, заговорила, а у нас нет и проч и проч... Приехала тут тетя Лариса к нам с внучкой и что? Чёс все это был, не говорит ни фига её внучка, а наша стихи во всю чешет уже наизусть, а мы все думали, что отсталая)))

ААА ну это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...