Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена резины на авто


Starfish

Рекомендуемые сообщения

Сдается мне, что потом не захочешь меняться :nyam:

не, все-таки крупноват для меня его монстр... Хоть и люблю большие машины, но не настолько большие :kid:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Общая рекомендация производителей резины менять зима/лето и наоборот при температуре +7-8 С.

это рекомендация журнала зарулем совецкого периода про держак зимних-летних покрышек в зависимости от температуры.

я правда давно одевал БЛ-85 и снежинку. и возможно у них так и было.

сейчас это рекомендуют вовсе не потому, что летняя имеет хуже сцепные свойсва на асфальте хоть сухом хоть мокром. а потому, что до +5 возможны образования гололедов на мостах например и так далее.

а сцепление летней резины на сухом асфальте даже при минус 10 будет лучше чем зимней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рекомендация журнала зарулем совецкого периода про держак зимних-летних покрышек в зависимости от температуры.

я правда давно одевал БЛ-85 и снежинку. и возможно у них так и было.

Ну да, Нокио, Континенталь и прочие они, действительно, производили и производят Снежинку и БЛ.

сейчас это рекомендуют вовсе не потому, что летняя имеет хуже сцепные свойсва на асфальте хоть сухом хоть мокром. а потому, что до +5 возможны образования гололедов на мостах например и так далее.

Образование льда на подъемах оно исключает, что при низком содержании каучука и др при низкой температуре резина дубеет и ее сцепные свойства ухудшаются? О чем, в том числе и предупреждают производители, правда, кто-то из них и до +7 перестраховывается.

а сцепление летней резины на сухом асфальте даже при минус 10 будет лучше чем зимней.

Ага, о таком можно и былины слагать "Сказки на дорогах: безопасность или кювет". В трудных жизненных ситуациях поможет учебник физики за 6-й класс. На следующем этапе можно прочитать рекомендации и пояснения к ним от производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, о таком можно и былины слагать "Сказки на дорогах: безопасность или кювет". В трудных жизненных ситуациях поможет учебник физики за 6-й класс. На следующем этапе можно прочитать рекомендации и пояснения к ним от производителей.

не надо со мной спорить на эту тему. я написал то, как есть на самом деле. и учебник по физике хоть за 6ой хот за 10ый класс тут не при чем. вам охота разводить теории про состав разных покрышек? мне нет, т.е. надоело уже на других форумах.

.

если есть желание убедиться в данном факте, то все просто. договариваемся сейчас - встречаемся при температуре от +5 до -10. проверяем на вашей и моей машине (конечно на 2х комплектах резины). конечно не просто так, а для интереса захватим каждый символическую сумму в 100тыс рублей в качестве приза победившему :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо со мной спорить на эту тему. я написал то, как есть на самом деле. и учебник по физике хоть за 6ой хот за 10ый класс тут не при чем. вам охота разводить теории про состав разных покрышек? мне нет, т.е. надоело уже на других форумах.

Вот так и всегда "я сказал как есть и все тут" ))) Аргументация железная ))

pavlenty, я с Вами не спорил и не собирался )) Есть куча тестов, как от производителей, так и от водителей и потому не надо мне или кому-то еще доказывать, что при минус 10 летняя резина держит лучше асфальт, чем зимняя )) Просто не надо :gleam:

.

если есть желание убедиться в данном факте, то все просто. договариваемся сейчас - встречаемся при температуре от +5 до -10. проверяем на вашей и моей машине (конечно на 2х комплектах резины). конечно не просто так, а для интереса захватим каждый символическую сумму в 100тыс рублей в качестве приза победившему :baby:

Ошибка уже в постановке задачи :baby: Проверять надо на одной и той же машине )) Рассказать почему? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча тестов, как от производителей, так и от водителей и потому не надо мне или кому-то еще доказывать, что при минус 10 летняя резина держит лучше асфальт, чем зимняя ))

Я тут мужу зачитала :baby: Он помолчал, помолчал, посмотрел на меня и сказал: "Я даже отвечать ничего не буду!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и всегда "я сказал как есть и все тут" ))) Аргументация железная ))

pavlenty, я с Вами не спорил и не собирался )) Есть куча тестов, как о производителей, так и от водителей и потому не надо мне или кому-то еще доказывать, что при минус 10 летняя резина держит лучше асфальт, чем зимняя )) Просто не надо :gleam:

да, именно такая аргументация. плз не надо мне про какие-то там тесты производителей и водителей.. я же вам предлагаю сделать свой. зачем вы кому-то верите? :baby:

Ошибка уже в постановке задачи :baby: Проверять надо на одной и той же машине )) Рассказать почему? ))

конечно на одной. я предложил это сделать на двух машинах на зимней и летней на каждой. можно на трех если еще кто-то согласится :dribble: со своей стороны могу предоставить машины трех совершенно разных классов. для чистоты эксперимента :dribble:

раз так все просто и очевидно для вас, то это же возможность заработать 100тыс ничего не делая :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на трех если еще кто-то согласится :baby: со своей стороны могу предоставить машины трех совершенно разных классов. для чистоты эксперимента :baby:

Я согласна!!! Только перебортировка за счет Johannes. 2 класса с резиной зимней липучки и шипы + летняя :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе-шиномонтажи 1 мая работают?

Да. им кушать хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. им кушать хочется

Супер!!! поеду завтра...а то я еще не поменяла зимнюю резину :gleam: Первый раз так затянула, стыдоба ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мужу зачитала :dribble: Он помолчал, помолчал, посмотрел на меня и сказал: "Я даже отвечать ничего не буду!" :baby:

Хорошо, когда жена считает своего мужа экспертом по всем вопросам, ведь подобные ответы они навсегда снимают все остальные вопросы в ее глазах :gleam:)

П.С. Я тут папе зачитал Ваши посты :dribble: Так он вообще ничего не сказал, а просто улыбнулся :baby:

Детский сад )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна!!! Только перебортировка за счет Johannes. 2 класса с резиной зимней липучки и шипы + летняя :gleam:

а вы на какой стороне ? :baby: а то тут варианта то только два :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно такая аргументация. плз не надо мне про какие-то там тесты производителей и водителей.. я же вам предлагаю сделать свой. зачем вы кому-то верите? :gleam:

раз так все просто и очевидно для вас, то это же возможность заработать 100тыс ничего не делая :baby:

pavlenty, я верю только Вам ))) Учитывая, что сейчас температура воздуха вообще в минус не уходит и не уйдет в ближайшие полгода, Вам бы вместе следовало бы существенно повысить ставки, ну так, для пафоса )))

Кто еще хочет попробовать погонять на "пластмассовой" летней резине при минус 10? )))

Chocoladka, возможно я не так понял Ваш неоднозначный комментарий, потому как неизвестно, что можно подумать кто на что посмотрел и почему он говорить не будет :baby: Уточните, пожалуйста, и если Вы за зимнюю резину зимой, я извинюсь немедленно! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, я верю только Вам и Chocoladka ))) Вы лучше как-нибудь между собой соревнуйтесь, а? ))) Учитывая, что сейчас температура воздуха вообще в минус не уходит и не уйдет в ближайшие полгода, Вам бы вместе с ней следовало бы существенно повысить ставки, ну так, для пафоса )))

это не соревнование. это тест! на котором вы можете заработать 100тыс (вы же уверены в своей правоте).

и не надо увиливать, я сказал про температуру. сейчас стоит лишь договориться. встретится можно через пол года.

я же уже объяснил свою позицию. и если кто-то не верит в очевидные вещи, то показать это можно тоько на примере.

хотя если охота просто теории поразводить то вот пожалуйста. один из тысячи тестов: http://www.zr.ru/archive/zr/2008/08/162.html

если бы там была резина не эконом класса, то было бы еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не соревнование. это тест! на котором вы можете заработать 100тыс (вы же уверены в своей правоте).

и не надо увиливать, я сказал про температуру. сейчас стоит лишь договориться. встретится можно через пол года.

я же уже объяснил свою позицию. и если кто-то не верит в очевидные вещи, то показать это можно тоько на примере.

хотя если охота просто теории поразводить то вот пожалуйста. один из тысячи тестов: http://www.zr.ru/archive/zr/2008/08/162.html

если бы там была резина не эконом класса, то было бы еще хуже.

pavlenty, скажите, пожалуйста, Вы до конца дочитали ту ссылку, что сами привели (стр. 165)? )) Ну там, что образуется между шиной и асфальтом и почему авторы, как вывод, "настоятельно рекомендуют сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютны чисты от снега и льда"? ))

pavlenty, я не зарабатываю денег на ошибках людей :gleam:) Посему, уж простите, не могу я принять Вашего предложения :baby:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavlenty, скажите, пожалуйста, Вы до конца дочитали ту ссылку, что сами привели (стр. 165)? )) Ну там, что образуется между шиной и асфальтом и почему авторы, как вывод, "настоятельно рекомендуют сменить шины на зимние, даже если дороги абсолютны чисты от снега и льда"? ))

простите, но мне глубоко наплевать на измышлизмы сотрудников авторевю. у которых асфальт "потеет" и мнгновенно покрывается льдом из этого пота :gleam: особенно крутым в данной фразе следует считать, что происходит это при температурах менее "-5" так резко и сразу. как раз ниже той температуры при которой они перестали тестировать. смех да и только.

никаких других аргументов менее смешных, видимо, они придумать не смогли, чтобы таки в конце всех предостеречь.

но даже если принять это за правду. еще раз, пусть даже! допустим! хрен с ним, пусть потеет асфальт. я не против. хотя ни у одного нормально человека в голове такое врядли уложится.

то возвращаемся к первоначальной моей фразе:

рекомендация менять резину вовсе не связана с изменением ее жесткости (а следовательно изменением держака), а совсем с другими факторами! да, резина дубееет и состав летней отличается от зимней. мало того, даже одна и та же летняя может отличаться по составу в зависимости от региона продажи. например тот же фалкен 452ой, что на картинке где то выше в этом топике продаваемый в арабских эмиратах совсем не тот что продается у нас.

а собсвенно именно это я и говорил, что задубевание - это все мелочь.

и кстати лично я тока за чтобы резину меняли вовремя. чтоб при +5 она бы у всех уже стояла.

pavlenty, я не зарабатываю денег на ошибках людей :baby:) Посему, уж простите, не могу я принять Вашего предложения :baby:)

да ладно че бояться то. асфальт при -10 вспотеет. и на летней покатимся по льду!

хотите еще каких нить гоношных сликов привезу разных составов (жестких, мягких) они вообще без протектора, вот будет веселуха :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! поменяла резину таки... :haha:

В первый шиномонтаж приехали, а там парень вышел (даже выполз) в совершенно невменяемом состоянии и сказал, что у него болит голова и он работать не может...Думаю, с будуна был хорошего товарищ...надо же, как у нас народ готов праздновать что угодно. Нет чтобы отпраздновать День трудящихся ударным трудом, надо напиться так, что лыка не вязать. В другом шиномонтаже люди приличные поменяли.

Как же хорошо на летней резине ездить, приятно :dribble: как будто снял тяжелые сапоги и надел легкие тапочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, уважаемые форумчане, когда вы смените резину и на какую, ездить-то всё равно негде )))

d5a0b8144a68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы, уважаемые форумчане, когда вы смените резину и на какую, ездить-то всё равно негде )))

Вот, блин, кто бы это объяснил стритракерам, облюбовавшим соседнюю улицу! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...